Большой Воронежский Форум
Страница 204 из 234
« Первая < 104154194198199200201202203204 205206207208209210214 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
GuitarMan 21:14 27.06.2015
Гнус, у тебя ребенка и жены нету пока. 40 это не шиковать, а нормально жить. если ужиматься, то в 25 бывало вкладывались. то что скинул таргитай -ценники для москоу возможно, а если учесть что скинул это человек, который пытается передвигаться на таком непотребстве (на мою то люди смотрят и думают что нищеброд, а там хочется подойти мелочи дать) то сдается мне что статья для выебонов.
Бот Таргитaя 22:16 27.06.2015

Сообщение от GuitarMan:
на мою то люди смотрят и думают что нищеброд, а там хочется подойти мелочи дать

Да не вопрос! Напомни при встрече, я тебе рублей 50 на бедность подкину.

Сообщение от Гнус:
ахаха...скромнее надо быть.

Ды вот же! Я вот с семьей нормально живу, не шикую, у нас, правда, чуть больше в месяц уходит, порядка 50-ти, но численность-то поболе будет - двое взрослых, шестеро детей! Сейчас чуть полегче, кого в лагерь отправили, кого к родственникам...
ЖёсткО 23:35 27.06.2015
а у меня судя по всему начал прогорать искрогаситель изнутри - на определенных оборотах появилось характерный дребезжащий звук
Бот Таргитaя 00:09 28.06.2015
ЖёсткО, 2 выхода: либо забить, либо менять. Но обрати внимание: многие искрогасители сейчас идут в запчасти без перегородки внутри. По сути та же труба получается.
Гнус 13:08 28.06.2015

Сообщение от GuitarMan:
Гнус, у тебя ребенка и жены нету пока. 40 это не шиковать, а нормально жить.

Та хаош мне рассказывать. Я прекрасно знаю сколько средств уходит на содержание маленького ребёнка.
Старый Партизан 13:24 28.06.2015

Сообщение от Гнус:
Та хаош мне рассказывать. Я прекрасно знаю сколько средств уходит на содержание маленького ребёнка.

ну, 40к эт многовато. в 25-30 мы укладываемся.
Dart_Sergius 15:07 28.06.2015
Вот читаю я и окуеваю....
На нашу большю семью у нас в месяц доход ну около 30к(7 человек). Бюджеты строго распределены. Я полностью содержу машину, покупаю запчасти, заправляю, покупаю инструмент который ваще требуется. И делаю это на 6к в месяц.
Ром кстати офигенная болгарка была в леруа за 750 рублей. Не рассыпалась от того что я отпили таки эти болты )
Лан, я кароч пойду смажу свой велосипед...
GuitarMan 16:11 28.06.2015
Ну вот так вот. Болгарка дэкстер?
SAM G.B. 16:48 28.06.2015
Знали б вы, на сколько мы с женой сейчас живем)))))). Хотя, это, конечно, не жизнь....
ЖёсткО 17:08 28.06.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
На нашу большю семью у нас в месяц доход ну около 30к(7 человек). Бюджеты строго распределены.

это выживание, тем более если что-то случится, например, внезапная поломка, незапланированные траты, то что тогда?
Dart_Sergius 17:48 28.06.2015
GuitarMan, Practyl 900.

Сообщение от ЖёсткО:
это выживание, тем более если что-то случится, например, внезапная поломка, незапланированные траты, то что тогда?

лишний раз куда-то не поедем и тд.
SAM G.B. 18:48 28.06.2015
Dart_Sergius, болгарку всё-таки купил Бош. Дороже, но здоровье еще дороже. Зато полировалку в том году купил Калибр.


Роман, не совсем понятен смысл вложений в то, что постоянно сыпется, да и вообще использование подобной техники для зарабатывания денег. Может подвести в любой момент.
Бот Таргитaя 23:19 28.06.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Знали б вы, на сколько мы с женой сейчас живем)))))). Хотя, это, конечно, не жизнь....

Знакомый в Москве, бывший волговод, одно время тоже жаловался, что на жизнь им с подругой не хватает (от 25 до 40 где-то зарабатывал, на разных работах). Так вот, посмотрел я однажды, как они живут... В бюджете порядка 3-4 тысяч оставалось, до ближайшей зарплаты еще неделя - они идут в магазин за продуктами, так не в какой-нибудь, а в "Седьмой континент" (далеко не дешевая сеть!), колбаски на ужин рублей за 700 покупают, окорочка гриль, салатики по 400 рублей за кг... Потом занимают до получки...
GuitarMan 00:07 29.06.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Хотя, это, конечно, не жизнь....

О чем и речь.
А я собсно в волгу то и не вкладываю вовсе. Едет, отбрасывает то что она считает лишним, и едет. Последний раз повторюсь пару месяцев назад когда кулиса сломалась купил за 120 и то потому что влом было до гаража ехать. Я ее даже не мою. После оффроуда катался на говне до нврн, зааодно и помыл там забесплатно папиным керхером.
Сааб говнище полное. Его и так обслуживать заебешься, а еще и за 65 рублей он труп. Реально лучше на волге передвигаться
GuitarMan 00:21 29.06.2015
Увидел объявление, поржал!

Продаю свою Волгу! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена - чисто символическая. 60 тысяч рублей и крейсер ваш!

Год выпуска 2003, состояние противоречивое. Пробег обозначен на табло как 72000, но под этим стоит понимать 172000. А если совсем честно, то 272000. До сих пор не понимаю как она смогла проехать такое расстояние...

Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом возникает ощущение как будто машина горит). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании).

По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 180, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу.

У левой двери есть сгнивший участок, из которого торчит полиэтилен. Очень помогает обнаруживать автомобиль на больших парковках и придает зверюге неповторимую индивидуальность.

По кузову - есть некоторые участки, которые можно считать нормальными. Внутренняя отделка салона выполнена по чьей–то непостижимой прихоти с использованием линолеума. С этим придется жить.

Глубоко в водительском кресле есть какая–то очень острая деталь, которая иногда больно впивается в поясницу. Я так и не разобрался, что это за деталь, почему она там и как такое вообще может быть.

Есть кнопка включения кондиционера, это единственная деталь кондиционера, которая дожила до наших дней. Так же имеется бортовой компьютер, подозреваю что именно его искусственный интеллект ( а не вы) решает когда машине завестись, а когда заглохнуть.

Печка - пламя Саурона - работает зимой так, что мама не горюй. Но, к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу, и летом, когда печка выключена, если жать больше 110 по трассе в сандалях, то сильно обжигает пальцы на правой ноге. Так что летом на правую ногу лучше одевать кроссовок...

В машине последние полтора месяца не курил. А до этого курил, очень много. Но не больше, чем предыдущий хозяин и его многочисленные друзья - одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами.

Один из важнейших плюсов этой машины - это то, что ее категорически не хотят останавливать инспектора ДПС. И даже когда ты проезжаешь перед ними с не пристегнутыми ремнями и выключенным ближним светом - они лишь проводят тебя сочувствующим взглядом... В чем загадка, я так и не понял.

Так же ее очень боятся подрезать дорогие и не очень иномарки... В связи с вышеперечисленным, иногда чувствуешь себя как в президентском кортеже, пока острая металлическая деталь в сидении не спустит тебя опять с небес на землю.
SAM G.B. 12:10 29.06.2015

Сообщение от GuitarMan:
Едет, отбрасывает то что она считает лишним, и едет.

в конце концов и это кончится, причем внезапно.
Dart_Sergius 14:13 29.06.2015
Все таки убил я серьги, когда вытаскивал... На 1-й восстановил резьбу гайкой, а на второй бесполезно... Поэтому встал вопрос - ставить родные серьги, или газелевские?
Кстати ещё 1 вопрос. Захотел я посмотреть на колодки задние, раз колесо снято, и все в прямой доступности, но не смог снять барабан. Стоит там как влитой. И если на 29-й он хотя бы ломом шатался, то тут че-то никак.
И при прокручивании барабана он крутиться значительно хуже, чем на 29-й. Я так понимаю надо в первую очередь проверить не зажимают ли тормоза, и есть ли масло в мосту ( он гудит тихо ), а потом глядеть крестовины.
Сжечь не предлагать, все равно не сожгу, хочу починить.
SAM G.B. 14:24 29.06.2015
Да зачем сжигать, если нравится ковыряться? Вот если будет нужен автомобиль, который будет либо редко ломаться, либо ремонтироваться за копейки, вот тогда будет повод призадуматься. Хотя уже сейчас могу порекомендовать подработать в такси, это несколько смягчит материальное положение. Вопрос в другом, выдержит ли Волга? Моя не выдержала.
Dart_Sergius 14:27 29.06.2015
SAM G.B., моя сейчас точно не выдержит. Для того чтобы потаксовать надо нормально перепрессовать ступицу шкива кв. А то напрессорвал криво, и теперь раз в 5т меняю ремни, потому что они разбиваются просто в хлам. А если туда лезть, надо разобраться с люфтом распредвала в 4мм ( при допустимых 0,05 мм ).
Кстати Ром, у нас там подвеска ещё лежит? Надо бы посмотреть что там менять надо, да загнать мне, чтобы я на уже снятой подвеске поменял все резинки и не лез туда больше.
ЖёсткО 15:26 29.06.2015
для снятия барабана вкрути в него три болта и начинай равномерно закручивать, каждый на четверть оборота по очереди, слезет как миленький
Бот Таргитaя 17:19 29.06.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
Поэтому встал вопрос - ставить родные серьги, или газелевские?

Откуда на серьгах резьба?! Если ты про болты, которые в них запрессованы, то они меняются легким ударом молотка.
Dart_Sergius 17:42 29.06.2015
Бот Таргитaя, они вроде вварены, нет? Это на газелевских они свободно болтаются.
Бот Таргитaя 18:32 29.06.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
они вроде вварены, нет?

Я тя умоляю
! Они там тупо запрессованы, на шлицах, один в один как колесные шпильки в ступицу на Газелях и старых Волгах.
ЖёсткО 20:09 29.06.2015
Dart_Sergius, кстати эти больты перед установкой и затяжкойлучше сваркой прихватить - проворачиваются на раз
Alex177 21:19 29.06.2015
Dart_Sergius, кажись валяются в гараже серьги... б/у, живые, немного ржавые.... надо покопаться )))) если найду- отдам
Гнус 21:25 29.06.2015
Сглазили блин.
Что может быть: еду, загорается чек, останавливаюсь двиг троит. Ошибки: множественные пропуски и пропуски во 2 и 3 горшках. Глушу завожу - всё гуд. Ах да хлопки при сбросе газа в глушак и чёрный налёт. Чито смотреть?
GuitarMan 22:44 29.06.2015
Гнус, черный налет и будет если есть пропуски. Косяк скорее всего в катушке... или контакты, щас очень сыро, мож куда вода попала.

Dart_Sergius, валяется подвесон кагжеш. Забирай скорее. Серьги тож есть в нврн.

Думал мож седня без приключений обойдется, нет. Завожусь, горит чек и работает вент. До работы доехал так и не выключился, а чек погас. Датчик температуры ек. Или коса.
SAM G.B. 00:04 30.06.2015
GuitarMan, Рома, нельзя так ездить, займись машиной!
Zeth 07:42 30.06.2015

Сообщение от GuitarMan:
а чек погас

Может лампочка перегорела? ))
Ice_Man 09:26 30.06.2015
Ром, ты как всегда...Сначала машину еб*шь нещадно, потом она тебя...С таким подходом у тебя любая иномарка сдохнет.
Я х.з конечно как вы живете и что вы едите, куда ходите и на чем ездите, но у нас получается около 30-35 в месяц включая два кредита. Я, жена и дочка 1.5 годика. Можно и чуть меньше, но придется отказываться от чего то. Последнее время заезд в магазин вечером это 800-1000р, практически каждый день. В прошлом году это было 500-600р те же продукты. Одежду почти не покупаем, тупо не хватает денег. Раньше даже и откладывать умудрялись. Ща вот с работы попрут, будет вообще весело. Сразу найдутся резервы для экономии...
Страница 204 из 234
« Первая < 104154194198199200201202203204 205206207208209210214 > Последняя »
Вверх