Большой Воронежский Форум
Страница 195 из 234
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
Zeth 09:27 21.05.2015

Сообщение от Ice_Man:
Простите, а какие современные машины (автомобилями язык не поворачивается это назвать) ходят больше 150-200к без ремонтов? Да и 200к это в среднем 10 лет. Этого более чем достаточно в современной реальности.

Вероятно я не совсем правильно выразился, до определенного пробега машина не ломается вообще, а потом резко начинается сыпаться одно за другим и по крупному (слышал 2-3 таких мнения от владельцев), потому у купившего именно такую машину остаются не самые приятные впечатления )
AbsentER 09:34 21.05.2015
Ice_Man Ты свою случаем продавать не надумал?
Бот Tаргитая 09:38 21.05.2015

Сообщение от Ice_Man:
Такая же как у Лансера 10-го, зубодробилка. Едешь как буд-то на табуретке с колесами по гравию.

Да и Камри не лучше. Вон, почитай в Беседке отчет Андроида о поездке в Казань, как они на Камри по М7 ехали. Там, где ни "классика", ни Волга ничего не замечают, Тойота все выбоины и трещины пересчитала.
Zeth 09:56 21.05.2015

Сообщение от Бот Tаргитая:
Вон, почитай в Беседке отчет Андроида о поездке в Казань, как они на Камри по М7 ехали. Там, где ни "классика", ни Волга ничего не замечают, Тойота все выбоины и трещины пересчитала.

Это не камри виновата, а чье-то восприятие, у нее подвеска как у баржи.
Бот Tаргитая 10:07 21.05.2015

Сообщение от Zeth:
у нее подвеска как у баржи

Тоже рессоры сзади?
SAM G.B. 11:50 21.05.2015

Сообщение от Ice_Man:
Лучше ездить на поджилой машинке и ремонтировать ее потихоньку, чем платить 120к+ в год за кредитную...

ну слава Богу, хоть кто-то понимает.
Ice_Man 14:26 21.05.2015

Сообщение от AbsentER:
Ice_Man Ты свою случаем продавать не надумал?

Да нет пока. На другую нет денег и в обозримом будущем не предвидится. А продать, ради того, что бы продать тоже не вариант, т.к без машины я уже не могу...Привык мать ее, даже за угол ездить на машине...

Сообщение от SAM G.B.:
ну слава Богу, хоть кто-то понимает.

Я в принципе и раньше об этом догадывался, но ощутил полностью только когда сам в это дело окунулся. Если бы не жена, эту машину бы я не купил. Не смотря на то, что о ней у меня исключительно положительные отзывы. Просто потому, что для меня это дорого, тратить на машину четверть своего дохода.

Кто бы что не говорил, а когда мне говорят - "Я крутой, у меня камри в кредит..." или "Солярку взял в кредит..." или что еще...У меня это вызывает только снисходительную улыбку. Потому, что эти понты не нужны никому. Нам так засрали мозги маркетингом, что мы уже готовы закладывать квартиры и дома лишь бы купить какую то ху**ню, которая нам не нужна на самом деле. Все эти разговоры о комфорте и безопасности просто попытка оправдать перед собой и окружающими стоимость дерьма, которое ты покупаешь. Среднестатистически в аварии на трассе не спасет ни ремень, ни подушка, ни стоимость автомобиля. А какая будет котлета, за 200рублей или за полтора ляма, трупам в салоне без разницы. В городе, при соблюдении скоростного режима достаточно обычного инерционного ремня безопасности.
От себя могу добавить:
1. Всегда думайте своей собственной головой!
2. Всегда оценивайте свои возможности в перспективе!
3. Не ведитесь на не дешевые понты других людей!
4. Поменьше смотрите зомбоящик!
SAM G.B. 14:58 21.05.2015
Неистово плюсую!!!!!!
Zeth 15:15 21.05.2015

Сообщение от Ice_Man:
Кто бы что не говорил, а когда мне говорят - "Я крутой, у меня камри в кредит..." или "Солярку взял в кредит..." или что еще...У меня это вызывает только снисходительную улыбку. Потому, что эти понты не нужны никому. Нам так засрали мозги маркетингом, что мы уже готовы закладывать квартиры и дома лишь бы купить какую то ху**ню, которая нам не нужна на самом деле.

Бывают варианты когда взять машину в кредит - единственное здравое решение.
Б/у хорошо, когда у тебя есть руки, инструмент, время и желание. А если нет?
Бывшая владелица моего опеля купила ссаньенг свежий в кредит, потому как нада полный привод и универсал. опель продала потому как чинить сама не в состоянии, а вбухивать деньги в сервис + запчасти постоянно не вариант, они не вернутся.
SAM G.B. 15:27 21.05.2015

Сообщение от Zeth:
сервис + запчасти постоянно не вариант

ну это если постоянно. Если время от времени, то почему бы и нет.
Zeth 15:35 21.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
ну это если постоянно. Если время от времени, то почему бы и нет.

Вот ей в последний год пришлось делать это чаще чем хотелось-бы.
Последней каплей был лопнувший приводной ремень - заклинило ролик.
Или вот представь - выходишь ты из магазина, загружаешь полбагажник продуктов, садишься - а она хер заводится. Время 21-30, и фиг-бы с ними с продуктами, есть такси, но завтра в 8 утра нужно быть в Анне у клиента, а не приехать - значит потерять несколько тысяч рублей и клиента тоже.
Что в таком случае должна делать 40-летняя одинокая женщина?
Сколько ей стоит починить машину в данном случае?
Эвакуатор + круглосуточный сервис + запчасти в круглосуточном магазине (если получится найти) - 6-7 тысяч рублей минимум.
SAM G.B. 16:55 21.05.2015
Лично моё мнение: если от автомобиля зависит твой заработок, то на чем бы ты не ездил, в гараже всегда должен стоять исправный Таз. Как раз для таких случаев.
Zeth 17:07 21.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
то на чем бы ты не ездил, в гараже всегда должен стоять исправный Таз. Как раз для таких случаев.

А если нет гаража?
Чинить две машины тоже ниразу не весело )
SAM G.B. 18:08 21.05.2015
Тогда уже сложнее. ТАЗ чинится легко и "на коленке", в любом автосервисе, запчасти есть всегда и везде. Обратную сторону владения данным чудом автопрома все и так знают.
Dart_Sergius 23:52 21.05.2015
Товарищи, не знаете, за рукожопость выдается премия? А то походу мне положено...
Месяц назд поставил себе голову. Радовался. До этой недели. Оказалось что прокладку не той стороной поставил из-за этого масла не было в гбц. Пофиг, прокладку сегодня переставил, все протянул, танчик прикручиваю,и слышу треск. Ну думаю болт сломался, ***ня вопрос, там есть ещё 3. Заливаю тосол, и слышу - что-то где-то журчит... Начинаю вспоминать, все ли шланги я закрутил - оказалось все. Оказалось сломалась голова у танчика. Я победитель по жизни нафиг. 2-я голова летит. Завтра опять её снимать, когда только поставил...
GuitarMan 23:56 21.05.2015
SAM G.B., просто содержать +1 машину это пипец как затратно!!!! я ощутил, когда их было 3, и даже имея неплохой достаток я охренел.

Сообщение от Zeth:
Что в таком случае должна делать 40-летняя одинокая женщина?

мужика ей надо.

Сообщение от Zeth:
Чем рио отличается от соляриса?

еще раз повторюсь, тоже думал что ничем, но проехавшись по 1 и той же дороге, все 3 пассажира сошлись во мнениии что тише и мягче. кстати насчет зубодробилки - хз. 15-ха жестче. и аурис жестче 100%.
по салону она намного приятнее, внешне тоже. нету этого зализанного дешмана какого-то, кооторый естьь на силярисе. и да, получилась она на 40к дешевле и в комплектации с подогревом руля и щеток, чего в солярисе за болшие деньги нам не предложили. а, еще зимнюю резину бесплатно дали. после волги когда сажусь за рио и катаюсь несколько минут хочется сжечь к ***м волгу и все что с ней связано. жаль нищебродское существование не позволяет мне это сделать. но может быть когда нибудь.....
GuitarMan 23:59 21.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
Товарищи, не знаете, за рукожопость выдается премия? А то походу мне положено...
Месяц назд поставил себе голову. Радовался. До этой недели. Оказалось что прокладку не той стороной поставил из-за этого масла не было в гбц. Пофиг, прокладку сегодня переставил, все протянул, танчик прикручиваю,и слышу треск. Ну думаю болт сломался, ***ня вопрос, там есть ещё 3. Заливаю тосол, и слышу - что-то где-то журчит... Начинаю вспоминать, все ли шланги я закрутил - оказалось все. Оказалось сломалась голова у танчика. Я победитель по жизни нафиг. 2-я голова летит. Завтра опять её снимать, когда только поставил...

ты не видел новый высер самоварыча на 24.сом? кидаю:
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.ph...848&start=4290
самое последнее сообщение на странице. и в кой то веки я согласен с самоварычем!!!!!!!!!!!
Zeth 00:00 22.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
мужика ей надо.

Ну это уже другая тема )
Dart_Sergius 00:21 22.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
ты не видел новый высер самоварыча на 24.сом?

я не сижу там, но высер прекрасен. Но как всегда нету денег... Ладно, пойду помониторю 409-е на авито.
michlen 00:53 22.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
мужика ей надо.

ды вот и да,а то "я сама! я сама!")))
daemon2410 08:33 22.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
ты не видел новый высер самоварыча на 24.сом? кидаю: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.ph...848&start=4290
самое последнее сообщение на странице. и в кой то веки я согласен с самоварычем!!!!!!!!!!!

Самоварыч вообще лютый перец! Со всех конференций сбегаются люди прочесть и откомментировать)))
Сломался человек как продал "Серого" и купил ТАЗ 14-й модели по совету некоего слесаря по ТАЗам.)))) Свалил в глушь из Столицы и пописывает в Интернеты всякие свои умозаключения зачастую не очень трезвые и адекватные.
Ice_Man 09:26 22.05.2015

Сообщение от Zeth:
Бывают варианты когда взять машину в кредит - единственное здравое решение.
Б/у хорошо, когда у тебя есть руки, инструмент, время и желание. А если нет?
Бывшая владелица моего опеля купила ссаньенг свежий в кредит, потому как нада полный привод и универсал. опель продала потому как чинить сама не в состоянии, а вбухивать деньги в сервис + запчасти постоянно не вариант, они не вернутся.

Крайности я не брал в расчет. Конечно бывают случаи когда это остро необходимо.

Самоварыч старый маразматик)))). Ему кто то периодически промывает мозги...Наверное Мама
Dart_Sergius 13:15 22.05.2015

Сообщение от AbsentER:
4218 не нужен? газелист знакомый продает. катался на нем. ничо так. был на газу тыщ шысят.

узнай че-почем там пожалуйста.
Alex177 15:52 22.05.2015
[QUOTE=Zeth;23086530]Вот ей в последний год пришлось делать это чаще чем хотелось-бы.
Последней каплей был лопнувший приводной ремень - заклинило ролик.
да-да , бывало такое! только еще болт ролика срезало к фигам на 140км/ч и все это добро под кожухом летать неистово начинало. Я раз как открыл такую крышку-- просто челюсть отвисла!!!
GuitarMan 21:31 22.05.2015

Сообщение от daemon2410:
Самоварыч вообще лютый перец! Со всех конференций сбегаются люди прочесть и откомментировать)))
Сломался человек как продал "Серого" и купил ТАЗ 14-й модели по совету некоего слесаря по ТАЗам.)))) Свалил в глушь из Столицы и пописывает в Интернеты всякие свои умозаключения зачастую не очень трезвые и адекватные.

он 14-ку купил??? я не знал. я знал только чтто он серую 3110 покупал. обсирал 24-ку страсть. типа 3110 это прогресс пипец....
SAM G.B. 01:39 23.05.2015
GuitarMan, смори, чо продают: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=68303#view
GuitarMan 10:19 23.05.2015
Для меня пикап не удобен. Ды и ценник в врн в среднем на 70-80 выше чем по россии
SAM G.B. 11:23 23.05.2015
Это да. Многие из других регионов сюда едут машины продавать. А колхозники, желающие что-либо купить, дуром прут на авторынок, где их уже ожидают хитrые пеrекупы.
Dart_Sergius 15:09 24.05.2015
Ice_Man, потеплело просто пипец, ты мотор собирать будешь?
daemon2410 19:48 24.05.2015
Кого я сегодня на серебристой Волге с номером 164 и наклейкой обсигналил на ул. Тимирязева?
Страница 195 из 234
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205 > Последняя »
Вверх