Большой Воронежский Форум
Страница 186 из 234
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
michlen 13:29 01.05.2015
не ну ё маё, а?
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...1991_561562841
Alex177 14:33 01.05.2015
michlen, эт 200 тыс после того как спидометр круг совершил???? сколько он на маршруте побегал? в краснодарском крае кузова конешн. сохраняются лучше, чем у нас, но... чудес на свете не бывает!!!! басик по 10 тыс в год бегал? эт когда перед выходными пол-ростова ( и все кто ближе) срываются к ЧМ, а в воскресенье назад????
он из Европы сюда уже с пробегом под 500-600тыс прибыл, а тут- совсем дело темное, сколько он намотал
daemon2410 14:42 01.05.2015
Дядь Миш, ты главное не расстраивайся. Чудес, как правило, не бывает. Или там серьёзные косяки с доками или ценник ошибочный. А может тупо разводят любителей халявы.
Недавно в какой-то телепередаче рассказывали, что выставляют по заниженной цене. Звонит клиент иногородний, его просят перевести задаточек, а потом тупо на связь не выходят. Рубликов от 50 люди за сутки поднимают :-)

С праздником весны и труда, товарищи!
GuitarMan 00:56 02.05.2015
Народ, на 8-9 мая нужны дуги на волго-крышу за спасибо. После праздниковв верну!
SAM G.B. 11:09 02.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
вообщето я на волге гоняю

гоняешь и плюешься.

Сообщение от Тимур 85:
а уважаемого SAM G.B. нет Волги?

тут у многих уже давно нет Волги, но почему-то это считается ГАЗ-клубом)))))

Сообщение от GuitarMan:
а тебе лиж бы поддержать эту тему

дело в абсурдности ситуации.

Сообщение от GuitarMan:
Народ, на 8-9 мая нужны дуги на волго-крышу за спасибо. После праздниковв верну!

Приезжай, бери.
Dart_Sergius 14:22 02.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
Народ, на 8-9 мая нужны дуги на волго-крышу за спасибо. После праздниковв верну!

могу подогнать.
И дуги, и обычный багажник.
Гнус 09:22 03.05.2015
michlen Дядь Миш, машинку чтоль продал?
michlen 18:32 03.05.2015

Сообщение от Гнус:
michlen Дядь Миш, машинку чтоль продал?

нэт,пока только потрошу
GuitarMan 19:51 03.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
гоняешь и плюешься.

да, потому что КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ В МАШИНЕ, БЛЕАДЬ?????????????????
я правда не долго думал как это починить (2-е фото) длинная головка на 13 и два удлиннителя решают. доехав до гамазина отремонтировал. привыкал дольше, чем к удлиннителям))) цена вопроса 110р.
сегодня ебнул газ, да так что заволокло дымом всю машину, я думал горим и кинулся инсрумент из багажника спасать, но оказалось что газ во впуске ебнул так, что через вентиляцию картера загорелось масло, выбило крышку, которую я так и не нашел и все. цена вопроса 60р. вывод - на горячую лучше тоже на бензе заводиться
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150502_162102.jpg
Просмотров: 11
Размер:	482.7 Кб
ID:	2673421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150502_165423.jpg
Просмотров: 14
Размер:	491.5 Кб
ID:	2673422  

michlen 20:24 03.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
сегодня ебнул газ, да так что заволокло дымом всю машину, я думал горим и кинулся инсрумент из багажника спасать, но оказалось что газ во впуске ебнул так, что через вентиляцию картера загорелось масло, выбило крышку, которую я так и не нашел и все. цена вопроса 60р. вывод - на горячую лучше тоже на бензе заводиться

данунах такие острые ощущения!)))
SAM G.B. 20:30 03.05.2015

Сообщение от GuitarMan:
да

ну и смысл? Только потому, что тебе авто досталось бесплатно?


Сообщение от GuitarMan:
вывод - на горячую лучше тоже на бензе заводиться

скорее всего, газ в редукторе недогревается, вследствие чего остатки могут скапливаться во впуске. Если тосол на обогрев редуктора у тебя берется с обогрева дросселя, то так и есть.

Вот интересно, что будет, когда те немногие, кто здесь остался на Волгах, продадут их (а с таким качеством з/ч и такими ценами, это вопрос 1-2 лет, мазохистов вроде нет)? ЭТО всё равно будет называться ГАЗ-клубом?
GuitarMan 21:15 03.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
ну и смысл? Только потому, что тебе авто досталось бесплатно?

да. ды и нравились мне на тот момент 02-ые. но как только заимел - впязду.

Сообщение от SAM G.B.:
скорее всего, газ в редукторе недогревается, вследствие чего остатки могут скапливаться во впуске. Если тосол на обогрев редуктора у тебя берется с обогрева дросселя, то так и есть.

нет, параллель печки. редуктор горячий. надо на бензе заводиься и все. кроилово ведет к попадалову.
Zeth 21:43 03.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Вот интересно, что будет, когда те немногие, кто здесь остался на Волгах, продадут их (а с таким качеством з/ч и такими ценами, это вопрос 1-2 лет, мазохистов вроде нет)? ЭТО всё равно будет называться ГАЗ-клубом?

Вероятно волга скоро станет автомобилем для души, а не для дела. Посмотри на москвичевский клуб - будет примерно тоже самое. Но с Волгой такое будет дольше - еще много газелей ездит.
Dart_Sergius 22:15 03.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
продадут их

посмешил.

GuitarMan, в будни могу к цирку дуги багажника привезти если ннннада. А могу и прямо к тебе домой.

Сообщение от GuitarMan:
кроилово ведет к попадалову.

это потому что 2-е поколение. На 4-м спокойно бы заводился и на бензе и на газу. Хотя стоимость там нефиговая...
GuitarMan 22:16 03.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
GuitarMan, в будни могу к цирку дуги багажника привезти если ннннада. А могу и прямо к тебе домой.

вообще отлично! я подъеду к цирку
Alex177 22:59 03.05.2015
Сегодня сбросил рессоры,поменял все резинки,скрипуны,кроме с\блока, инсталлировал новые аммо назад от Исудзу. Йохо, как поехала!!!! Вовремя все сделал- при демонтаже заклинило нафиг старый аммо в растянутом состоянии . кстати жестксоть считаю оптимальной, лучше волговских ,независимо от марки (kib ,delphy). Мелкие просто проглатывает,крупные мягко гасит. То что воткнул -двухдиапазонный, с разной жесткостью,в зависимости от амплитуды- старая японская фишка для тяжёлых машин.Так что, наслаждаясь плавным барражированием!!! А чпокус- гавно,убеждаюсь в который раз. Только за динамику плюс,остальное задолбало - не для наших они дорог.....
daemon2410 23:23 03.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
это потому что 2-е поколение. На 4-м спокойно бы заводился и на бензе и на газу. Хотя стоимость там нефиговая...

Полный коллектор газо-воздушной смеси. Сколько там литров гремучего газа?
4 поколение всегда пускается только на бензине и в ресивере и коллекторе только воздух. Давно доказано, впрысковые машины только под 4 поколение.
Стоимость там нормальная, особенно после замены парных убитых обратным хлопком ДМРВ:-)
SAM G.B. 23:26 03.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
посмешил.

Я раньше тоже так думал. Ничего, с возрастом надоест постоянно епстись с машиной, еще и за такие деньги, захочется или просто ездить или свети еплю к минимуму. Особенно, если появится семья и дети.

Сообщение от Dart_Sergius:
На 4-м спокойно бы заводился и на бензе и на газу. Хотя стоимость там нефиговая...

2 года назад подкапотка (всё, кроме баллона) стоила 6000. Сейчас возможно и дешевле. Другое дело, что в Воронеже спецов по 4-му поколению нет. Более-менне на Чебышева. Себе буду ставить второе. Проще, дешевле и без геморроя. Разница в динамике у 2 и 4-го минимальна, а с моим литражем это как-то пох.
Бот Таргитaя 23:40 03.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
это потому что 2-е поколение. На 4-м спокойно бы заводился и на бензе и на газу.

Это потому что не настроено. На газу езжу уже много лет, прекрасно всё заводится "на горячую". Ну а холодный мотор, естественно, только на бензине: мембраны дольше проживут.
Бот Таргитaя 23:41 03.05.2015

Сообщение от Alex177:
при демонтаже заклинило нафиг старый аммо в растянутом состоянии

Не Монро, случаем?
Dart_Sergius 03:03 04.05.2015

Сообщение от SAM G.B.:
или просто ездить или свети еплю к минимуму.

или купить старый внедорожник ? ( прости неудержался )

Сообщение от SAM G.B.:
2 года назад подкапотка (всё, кроме баллона) стоила 6000.

ща столько 2-е поколоение наверное стоит.

Сообщение от SAM G.B.:
Проще, дешевле и без геморроя.

нравиться когда бомбит в коллекторе? Вот человек уже испытал.


Сообщение от Бот Таргитaя:
Это потому что не настроено.

да он настраивал. Видимо не сразу завелась, газа напустило и привет. Такое и на карбе бывало. Только там это не страшно в плане последствий.


Alex177, подскажи, если машина села так, что верхушка шины скрывается под крылом( 5-и листовые рессоры хз какого года ) - желательно поменять всю рессору и бесполезно подкладывать листы - да? А то у меня она почти занижена... Надо будет собраться, доехать до Ромы, и перекинуть у него подвеску переднюю, а до этого сделать что-нить с рессорами.
Бот Таргитaя 08:12 04.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
Видимо не сразу завелась, газа напустило и привет. Такое и на карбе бывало. Только там это не страшно в плане последствий

Так у него инжектор? Тады понятно. На карбе в этом плане проще - кнопочка есть специальная для обогащения при запуске, с ней и заводится прекрасно.
Alex177 15:46 04.05.2015
Бот Таргитaя, стояли Дельфи карбон комфорт польского про-ва вкруг. передок пока устраивает. На задних кольца были наварены. На 6 листов у сарайки кузов сидит как у седана на 5-ти листах, а вот на 6-ти седан приподнимается и у штатного аммо под 5-ти листовую рессору не хватает длинны выстрела. Почему и заморачивался.
Dart_Sergius, у меня если смотреть сбоку, так скажем, верхушка шины на уровне среза крыла (без пассажиров). Выше хуже-развал плохо выставляется ( а именно кастер), носом клевать будет в поворотах и резину подъедать. А менять или подкладывать--- все зависит от того сколько людей в авто и груза постоянно двигается. Я в выходные с полным салоном, неделю - один. Плюс от бюджета все зависит. При любом демонтаже лучше все заменить : стремянки -76р/шт, подушки 30 р/шт, обоймы 53 р /шт (только оригинальные, иначе подушки поползут), к-т скрипунов на одну ресс. 50р/шт., хомут левый по 25р короткий, 35р длинный. оригинальный - 90р. любой (эт я по таким ценам брал). Хомуты оч. удобно коброй сжимать при монтаже. Опять же, как долго ты собираешься на ней двигаться (и твой бюджет)?. все это анализируешь и..делаешь что-нибудь.
С моим подходом я бы заменил рессору.
Бот Таргитaя 20:01 04.05.2015

Сообщение от Alex177:
стояли Дельфи карбон комфорт польского про-ва вкруг.

Понятненько. Просто такая фигня

Сообщение от Alex177:
заклинило нафиг старый аммо в растянутом состоянии

у коллеги приключилась, причем дважды, с новыми Монро, причем купленными в разное время в разных местах. Как итог - два маятника, скрученные в дугу.
Zeth 21:11 04.05.2015

Сообщение от Бот Таргитaя:
у коллеги приключилась, причем дважды, с новыми Монро, причем купленными в разное время в разных местах. Как итог - два маятника, скрученные в дугу.

Монро они разные бывают. Те, которые "Original" - гавно, зато дешевые.
SAM G.B. 21:13 04.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
или купить старый внедорожник ?

да, лучше купить старый импортный автомобиль. Сделать и ездить. Печально, но факт. Спроси у Ромы - его машина на 3 года младше моей. Или у Ромы, который Зет Опелевич Альфов. Его авто тоже дааааалеко не новые.

Сообщение от Dart_Sergius:
нравиться когда бомбит в коллекторе? Вот человек уже испытал.

Я поездил и на 2-м, и на 4-м, есть что сравнивать. Либо 2-е, либо уж сразу 5-е или 6-е. Но это пока очень дорого.

p.s. "ться" - что делать, "тся" - что делает.
daemon2410 21:38 04.05.2015
Для 5 нужен двигатель с непосредственным впрыском.
Zeth 21:43 04.05.2015

Сообщение от daemon2410:
Для 5 нужен двигатель с непосредственным впрыском.

Зачем ?
Alex177 21:47 04.05.2015
ДаSAM G.B., вот хочу почти новый импортный, но как он такой на ремонт в руки попадёт, да плюс звонки от знакомых с риторическими вопросом"что делать,", да свои Форды траблов подкидывают.....короче глажу Волгу,ласточку, по крылу да по торпедо, раслабляюсь, в кресле и думаю.....тебе ходовку на подрамник,редуктор на подрамник,КПП поумнее иэх, да ладно,милая,поехали! И...наслаждаясь большим авто...и скромными ценами на обслуживание и доступность з\ч!!! На чпокус фильтр хрен купишь и ремень гены--- под заказ,3-5 дней. А сколько их по дорогам бегает????? Волг в десятки раз меньше!!!! А в лес на чокусе??? То губу оторвешь, то брюхом сркебешь,то стойки заднего стаба того гляди своротишь! И честно говоря,жалко бабки вбивать, да ещё какие, в железяку со сроком службы 5 лет по мануалу.......
SAM G.B. 22:36 04.05.2015
Alex177, просто ты машину брал новую и ездишь мало и аккуратно. Я со своей Волги не слезал круглый год. За 4 с небольшим года намотал больше 70 000.

Сообщение от Alex177:
скромными ценами на обслуживание и доступность з\ч!!

Леш, это пока не посыпалась, а как пойдет одно, другое, третье.... Да ну его.... Я долго терпел, но любому терпению приходит конец.
Страница 186 из 234
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196 > Последняя »
Вверх