Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 234
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
AbsentER 13:57 27.04.2015

Сообщение от Гнус:
AbsentER идеж делал?

мастер сделал с душой, даже внутря наждачкой прошел, три саленблока выскочили на раз-два, а вот с одним пришлось поипстись. теперь буду "жопу" мучать, туда тоже полиуретан хочу впрячь.
ктонить менял саленблок в переднем ухе рессоры 31105, геморно?
Тимур 85 16:48 27.04.2015
Очень. У них внешняя обойма составная из нескольких частей, выбить почти не реально, только выжигать. А выжигать это нарушать термическую закалку металла со всеми вытекающими последствиями. А зачем тебе их менять, сайленты в рессорах до 200 тыс выхаживают.
Я неделю назад подкидывал лист, и соотвественно снимал рессоры у меня пробег 80тыс и они живы. Можешь сам на фото оценить, я там темку создал.
Тимур 85 16:52 27.04.2015
Как вариант. Купи на северном авторынке б/у коренные листы от 3110 они без сайлентов, по размерам такие же как и наши. Цена 150-200р. штука. Вставить туда сайленты и поменяй листы рессор.
Бот Таргитaя 18:56 27.04.2015
Брейк! Не ссориться!
michlen 19:02 27.04.2015

Сообщение от Ice_Man:
Освоил тут на днях установку откосов без использования профилей.

монтажная пена (жидкие гвозди) рулят?

Сообщение от Ice_Man:
А по конкретнее? Ярмарка там огромная, куда бежать?

Синий корпус (так его они сами в рекламе по матюгальнику именуют), заходишь в первый вход (возле которого шашлыки мутят) и чешешь прямо и смотришь по правой стороне. Точнее не скажу,т.к.№ павильона не помню. Помню только что стандартные оконные дверные длины и ширины уже напиленные в продаже стояли. Удобно. Ну а если не стандартно то типо при получении на складе и попилют. удачи.
Тимур 85 21:36 27.04.2015
Принял, и понял.
Это я еще про клиренс писать не стал.
AbsentER 09:55 28.04.2015

Сообщение от Тимур 85:
Как вариант. Купи на северном авторынке б/у коренные листы от 3110 они без сайлентов, по размерам такие же как и наши. Цена 150-200р. штука. Вставить туда сайленты и поменяй листы рессор.

это не вариант - рессоры 3110 и 31105 разные (коренной лист), в 3110 саленблок не вставишь - ухо меньше. когда делал ревизию - смотрел, пипец там саленблоку, он очень похож на жопу. весь в подрывах.
Kara-kym 11:28 28.04.2015

Сообщение от Ice_Man:
Вообще на 3 окна и балконный блок
. Ориентировочно 2 листа+кусок 2300х400, либо кусок листа из которого можно вырезать 2300х400+2100х400.
Спасибо! Осталось узнать про какой именно бывший трампарк речь идет
...

На ул. Кулибина, левый берег, остановка транспорта "Ресторан Восток". Контора называется "Кругозор"
Тимур 85 21:44 28.04.2015
AbsentER, если решишь сам менять - искренне желаю удачи!
Просьба по возможности опиши процесс, как решил нюансы, если можно с фото.
Стремянки откручивать - ж-па, сам только откручивал. Замачивал и в ВД-40 и в тормозухе.
Остальное пошло без проблем.
На тему разницы диаметров не уверен, но когда приобретал в магазине ремкомплект для своих, рессор предложили взять резинки и вставить в место СБ. Типа всем подходят. Человек в магазине проверенный и знающий, хрень рекомендовать не будет. Может есть смысл взять и померять, на том же северном.
Как там рассмотреть СБ, он же со всех сторон закрыт, крепежной площадкой? Я пока не снял не увидел. Или там секрет есть какой?
Тимур 85 22:38 28.04.2015
zelya, мне еще интересно услышать Ваше мнение по следующим моим "апгрейдам" авто.
1. Когда 1,5 мес назад приобрел очередную свою "Баржочку" в силу изношенности заменил радиатор, на новый медный трех рядный. В настоящее время чтобы он не забивался мошкой и грязью между радиатором и "клювом" капота установил обычную противомоскитную сетку.
Результат за 2 недели она запылилась и загрезнилась, насекомых пока не видел, перегревов тоже.
2. Подсоеденил + задних противотуманных огней на + стоп сигналов и теперь при торможении у меня ярко горят задние противотуманки. Причина - все окружающие хорошо видят как они светят, а не штатные "тухлые" огоньки по краям.
Бот Таргитaя 23:18 28.04.2015
Тимур 85, благодарю за признание!
А вот с этим

Сообщение от Тимур 85:
Подсоеденил + задних противотуманных огней на + стоп сигналов и теперь при торможении у меня ярко горят задние противотуманки.

будь поосторожнее. Насколько я в курсе, по техрегламенту это запрещено, как минимум не пройдешь техосмотр, как максимум - могут домахаться на дороге.
AbsentER 11:38 29.04.2015

Сообщение от Тимур 85:
если решишь сам менять - искренне желаю удачи!

планирую давно, очкую я чтото)))

Сообщение от Тимур 85:
когда приобретал в магазине ремкомплект для своих, рессор предложили взять резинки и вставить в место СБ

проверял - разные) вставить то можно - но вот как все это работать будет неизвестно.

Сообщение от Тимур 85:
Как там рассмотреть СБ, он же со всех сторон закрыт, крепежной площадкой? Я пока не снял не увидел. Или там секрет есть какой?

секрета нет - когда листы подкладывал - разбирал весь пакет и соответственно снимал и смотрел.
заодно скрипуны поменял и графиткой все помазал.
Dart_Sergius 13:28 29.04.2015
Сегодня собирается кто?
AbsentER 14:42 29.04.2015
еще ктото на волгах собирается?) забавно)
Dart_Sergius 18:28 29.04.2015

Сообщение от AbsentER:
еще ктото на волгах собирается?) забавно)

Да я ваще хз, просто только на прошлой неделе в воскресение свою дособрал...
GuitarMan 00:23 30.04.2015
Да мы сегожня с Димой потупили часик, так никого и не дождались ды уехали
AbsentER 12:52 30.04.2015
Мустанг и Хундай. Я люблю Волгоклуб.
zelya 16:26 30.04.2015

Сообщение от Тимур 85:
zelya, мне еще интересно услышать Ваше мнение по следующим моим "апгрейдам" авто.
1. Когда 1,5 мес назад приобрел очередную свою "Баржочку" в силу изношенности заменил радиатор, на новый медный трех рядный. В настоящее время чтобы он не забивался мошкой и грязью между радиатором и "клювом" капота установил обычную противомоскитную сетку.
Результат за 2 недели она запылилась и загрезнилась, насекомых пока не видел, перегревов тоже.
2. Подсоеденил + задних противотуманных огней на + стоп сигналов и теперь при торможении у меня ярко горят задние противотуманки. Причина - все окружающие хорошо видят как они светят, а не штатные "тухлые" огоньки по краям.

в этом то что за проблемы. разве что как правильно указал Таргитай - к задним противотуманкам.
но это тоже решаемо - развязывающий диод чтобы на тормоза не влияли задние противотуманки. тогда собственно - нажимаешь тормоз - горят все большие задние. и противотуманки задние тоже - включаешь - горят, а стопы отдельно - и все эти умники идут лесом.

по валам - входной шарнир и выходной на карданном валу с двумя шарнирами должны быть 1) параллельны или 2) угол на обоих одинаков. остальное вы с таргитаем как хотите - так и .... делайте.
поэтому задняя опора рессоры - серьга - должна быть равной длины с родной. так народ для поднятия жопы переворачивали мост и рессоры шли сверху от моста. считай по-любому на 10см поднимется жопа.
когда для увеличения грузоподъемности ставили пружины между площадкой для отбойника вверху и отбойником внизу.
я пневморессору (сливу, рукав) повесил на аммортизаторы. и регулируя базовое давление в ней регулируешь подъем жопы и жесткость подвески.
это лучше пружины тем что можешь регулировать жесткость. сдал давление до 1атм. - и у тебя они вообще не влияют на работу - все как на штате. добавил до 4-6 атм - разного уровня подъем жопы. выше не стал - надо усиливать коромысло над мостом.
SAM G.B. 18:23 30.04.2015
Это уже получается не Волгоклуб.
Dart_Sergius 18:36 30.04.2015

Сообщение от GuitarMan:
Да мы сегожня с Димой потупили часик, так никого и не дождались ды уехали

воблин... А я только к 8-ми часам к машине добрался... Так что никак не успел бы (
GuitarMan 21:21 30.04.2015

Сообщение от AbsentER:
Мустанг и Хундай. Я люблю Волгоклуб.

вообщето я на волге гоняю
GuitarMan 21:21 30.04.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Это уже получается не Волгоклуб.

а тебе лиж бы поддержать эту тему
Alex177 21:44 30.04.2015
Сорри за орфографию, но на планшете ....сука..кнопки мелкие!!! ))))))
Тимур 85 23:14 30.04.2015
Договориться с супругой не вышло - делал входную дверь и еще по мелочи припрегли, типа "там гвоздь забей, а здесь прикрути".

Делал в начале марта страховку, мне и тех осмотр сделали по скидке за 600р. не выходя из кабинета.
На трассе- кому я, на Волге, на хрен нужен. Волга очень "прозрачная" машина для гайцов, если свет горит и пристегнут вообще не тормозят.
Пробег 580 км амортизаторы живы и сухие. Они штатные, совсем.
А в лес и на речку я не помню, чтобы пустым ездил (жена,ребенок, собака и всякий скраб и того кг. под 150-200 набегает, одна собака больше жены весит))))) .
Тимур 85 23:38 30.04.2015
AbsentER, Когда листы подкидивыл - как болты на стремянках открутились???
Листы новые или б/у, и какие?
Как высота кормы выросла?
Тимур 85 23:41 30.04.2015
GuitarMan, а уважаемого SAM G.B. нет Волги?
Dart_Sergius 23:43 30.04.2015

Сообщение от Тимур 85:
а уважаемого SAM G.B. нет Волги?

он её продал же. Хз сколько страниц назад.
Тимур 85 23:54 30.04.2015
Возможно не совсем по теме, НО сам создал, сам пишу.
Есть доступ и возможность заполучить(честным способом за 15тыс целковых) ЗМЗ 409 в хорошем состоянии с пробегом 8200 км, с УАЗки перевертыша.
Что уважаемые Бот Таргитaя и zelya скажите на сколько сложно его будет приспособить к ГАЗ 31105 ?? Интересует сочленение со штатной коробкой и электроникой. В разных местах читал, что родной "колокол" не встанет и мозги перепрошивать прийдется. Поставить хочу потому, что у него "низы" гораздо более тяговитые чем у 406-го, и можно всяким трофееводам указывать на их место на светофоре, т.е. за моими стоп сигналами.
С опорами там проблем не возникнет, уже смотрел. На блоке 409 есть отверстия под крепеж от 406го.

В связи с новыми поправками в админ. регламент движки на Газельках перекидываем на "раз" проблем в ГАИ нет совсем. Там главное чтобы коней больше не стало. НО 409 и 406 внешне очень похожи и там (в ГАИ) на столько заморачиваться не будут, они их хрен различат. Сейчас номера движков даже не сморят, в марте на учет ставил очередную Волгу, так инспектор к меня только три VIN номера сверил и все!
Бот Таргитaя 01:17 01.05.2015

Сообщение от Тимур 85:
Интересует сочленение со штатной коробкой и электроникой. В разных местах читал, что родной "колокол" не встанет

Если родной мотор 406, то "колокол" и масляный картер на донорский мотор можно с него переставить.
Вот, кстати, товарищ делал похожую замену:
http://www.volgapiter.ru/forum/thread27.html
zelya 06:34 01.05.2015

Сообщение от Тимур 85:
Есть доступ и возможность заполучить(честным способом за 15тыс целковых) ЗМЗ 409 в хорошем состоянии с пробегом 8200 км, с УАЗки перевертыша.
Что уважаемые Бот Таргитaя и zelya скажите на сколько сложно его будет приспособить к ГАЗ 31105 ??

есть два варианта по электрике, есть и более геморный вариант - исходная волга 581-я, крыса.
и один вариант по механике.
по механике - снимаешь оба мотора и переставляешь колокол и возможно передние опоры.
по электрике - если он на дмрв - то просто можно перестегнуть волговскую проводку и ее дроссель (если оба электронные).(возможно с верхней частью улитки - я не помню какой из них на 3 болта, какой на 4 болта)
а можно сделать на уазовской. надо будет просто собрать колодку соединения с основной проводкой и больше никакой мороки.
могу в принципе хоть за колокол с стартером 409-го сделать соединение уазовской проводки мотора с волговской. (есть одна вялотякущая замануха.)
мой телефон если что в контактах клуба есть.
если улитка по высоте будет большой для капота - нижнюю часть улитки ставить от 406-го. тогда различие между 406-м будет в коленвале и блоке с поршнями.
у 409 и 405 - различие в коленвале и поршнях (позже с э/дросселем - крепление меняли - не помню для кого поставили сименсовский дроссель с креплением на 3 болта), у 405 и 406 - блок и поршни (диаметр поршней).
да, сначала на 409, а потом и на 405-ый ушла новая нижняя часть улитки - она с меньшим вылетом вбок и большим вверх
Страница 185 из 234
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
Вверх