Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Воронежский автомобильный форум>Шипы или липучка?
Скорп 00:17 02.11.2013

Сообщение от ropets:
он тупо прав

Зашипуй любую всесезонку или шоссейку и посмотришь какая польза от шипов, как не ехала нормально зимой, так и не поедет
Noks1 18:48 02.11.2013
Шипы и не **ёт!
Dinamit_2003 06:50 05.11.2013
Всем спасибо куплена липнина
Zeth 08:03 05.11.2013

Сообщение от Dinamit_2003:
Всем спасибо куплена липнина

Какая если не секрет?
Clint_EA 08:09 05.11.2013

Сообщение от Dinamit_2003:
Всем спасибо куплена липнина

вот смотрю на голосование сверху... ТС, ты издеваешься? к чему этот весь цирк?
lvvv 09:55 05.11.2013

Сообщение от Zeth:
Правда дешево? Сколько стоит? Сколько проходит?

я что-то в районе 2800 что-ли покупал. Третий год пошел как езжу, износ где-то процентов 40 или меньше, пробег около 40 тыщ. основной плюс для меня - просто езжу и не задумываюсь о смене резины. еще плюс, что из грязи-снега хорошо вылезает. За эти три года всего два или три дня на дорогах воронежа был снег. Остальное время голый асфальт. за город не езжу. Ездил до этого на шипах - честно говоря разницы особо не заметил. Поскольку в городе повторюсь снег чистят и на дорогах голый асфальт. Во дворе у меня тоже чистят.
Zeth 10:00 05.11.2013

Сообщение от lvvv:
я что-то в районе 2800 что-ли покупал.

195/65/15?

Сообщение от lvvv:
износ где-то процентов 40 или меньше, пробег около 40 тыщ.

Короче еще тыщь 10 и можно на лебедей пускать. Ну или ездить только летом, а значит покупать зимнюю.


Сообщение от lvvv:
основной плюс для меня - просто езжу и не задумываюсь о смене резины

А чего о ней задумываться? Пошел снег - поехал поменял.
lvvv 10:03 05.11.2013

Сообщение от Carlsson:
Всесезонка - это не Иванычем в гараже придуманное слово, а самая обыкновенная резина, причем довольно распрастраненная, которую оч.многие автопроизводители ставят на свои авто при продаже в России. Маркировка - M+S + звездочка в трехглавом треугольничке + AS.
На самом деле, на ней действительно можно ездить круглый год, не испытывая особых проблем. Но нужно понимать, что она что зимой, что летом - ни рыба ни мясо - летом хуже летней, а зимой - хуже зимней. Но повторюсь еще раз - ездить можно без проблем, если понимать ее предел в тех или иных условиях.

золотые слова. Или все у нас тут гонщики ,которые на 120 в повороты в дождь заходят? Для езды в пределах правил все там ОК с всесезонкой. И даже если чуток превышать
.
Вот кстати что за всесезонка у меня -
http://www.sava-tires.com/sava/ru/ti...sp?from=browse
lvvv 10:08 05.11.2013

Сообщение от Zeth:
195/65/15?

Короче еще тыщь 10 и можно на лебедей пускать. Ну или ездить только летом, а значит покупать зимнюю.


А чего о ней задумываться? Пошел снег - поехал поменял.

да, 195-60-15.

ну почему 10. как минимум 40.

можно и менять. Поскольку денег лишних нет - я на всесезонке и катаюсь. Я ж писал - это чтоб сэкономить, ездить можно, но естественно это компромисс. По этой причине многие не покупают мерседес, хотя он офигенно как безопасен, а ездят на тазах которые складываются как гармошка
Все от бедности... А так да, шипы тыщ за 5-6 за колесо - идеальный выбор. А еще лучше липучку. Для города самое оно. Но липучку дорогую, чтоб прилипала
Zeth 10:15 05.11.2013

Сообщение от lvvv:
да, 195-60-15.

Короче можно и 65. Оно и подешевле выйдет.

Сообщение от lvvv:
ну почему 10. как минимум 40.

Потому-что износ 50% это увеличение тормозного пути в 2 раза. Зимой.

Сообщение от lvvv:
Поскольку денег лишних нет - я на всесезонке и катаюсь. Я ж писал - это чтоб сэкономить, ездить можно, но естественно это компромисс.

Один комплект всесезонки ходит допустим 50ткм, стоят 11200 денег. Два комплекта зима+лето стоят 19000, проходят 100ткм в тех-же условиях.
И какая разница в экономии? Ну на шиномонтаж придется потратиться, да. Хотя при таких раскладах можно и диски купить.
Fin666 10:38 05.11.2013

Сообщение от lvvv:
золотые слова. Или все у нас тут гонщики ,которые на 120 в повороты в дождь заходят? Для езды в пределах правил все там ОК с всесезонкой. И даже если чуток превышать
.
Вот кстати что за всесезонка у меня -
http://www.sava-tires.com/sava/ru/ti...sp?from=browse


как и говорил ранее.. у тебя европейская липня
Zeth 10:39 05.11.2013

Сообщение от Fin666:
как и говорил ранее.. у тебя европейская липня

Производитель позиционирует эту резину как всесезонную.
lvvv 10:51 05.11.2013

Сообщение от Zeth:
Короче можно и 65. Оно и подешевле выйдет.

Потому-что износ 50% это увеличение тормозного пути в 2 раза. Зимой.

Один комплект всесезонки ходит допустим 50ткм, стоят 11200 денег. Два комплекта зима+лето стоят 19000, проходят 100ткм в тех-же условиях.
И какая разница в экономии? Ну на шиномонтаж придется потратиться, да. Хотя при таких раскладах можно и диски купить.

я на машине 100 тыщ наверное уже не проеду. продам раньше. А вот на новой возможно и задумаюсь о двух комплектах.
Zeth 10:55 05.11.2013

Сообщение от lvvv:
я на машине 100 тыщ наверное уже не проеду.

Ну это уже другая история.

Сообщение от lvvv:
продам раньше.

Ты вроде не собирался? Менять-же не на что.
Carlsson 11:24 05.11.2013
Блин, я лох.

Я все 2 года думал, что у меня всесезонка.
Сегодня утром, пока машина прогревалась, пытался найти на боковине маркировку AllSeason...
хер там.

Загуглил, оказывается - гудиер ультра грип перфоманс 2 - евролипня. http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/p...p-performance/
Отъездив на ней 2 зимы, думал, что езжу на всесезонке. И вот, наконец, пришло озарение.
Ездить, конечно, можно, даже по ледяным горкам на чижовке после снегопадов, но в целом резина полное г-но зимой.

Чет я сцу теперь липню покупать... конечно, скандинавки, должны быть зубастее, но намного ли?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoodYear-UltraGrip-Performance-2.gif
Просмотров: 8
Размер:	78.0 Кб
ID:	2354194  
Zeth 11:30 05.11.2013

Сообщение от Carlsson:
Чет я сцу теперь липню покупать... конечно, скандинавки, должны быть зубастее, но намного ли?

Чуда не случиться. На снегу-льду будет нормально. На снежной каше поверх льда все будет очень печально. Когда холодно будет лучше. При околонулевых будет хуже.
з.ы. я кагбы уже говорил - хочется уверенно валить - только шипы.
Липучка - компромисс.
Dinamit_2003 12:04 05.11.2013

Сообщение от Zeth:
Какая если не секрет?

Близзак Рево GZ 175*65 R14

Сообщение от Clint_EA:
вот смотрю на голосование сверху... ТС, ты издеваешься? к чему этот весь цирк?

прикрутил голосовалку значит надо было
lvvv 12:56 05.11.2013

Сообщение от Zeth:
Ну это уже другая история.


Ты вроде не собирался? Менять-же не на что.

Ох, это жесть просто Чем больше читаешь тем меньше желание чего-то купить . Что-то из логаноподобного я совсем уже не хочу. остается солярис-авео-круз-полоседан. Авео что-то тесноватое, Солярис почти из фольги сделан и с подвеской все же остается косяк. У полоседанов с двигателем не все хорошо судя по форуму. Круз немного вываливается из бюджета. Короче, как только фокус начнет окончательно требовать больших капремонтов, то чую пойду я и уж пальцем в небо тыкнув что-нибудь куплю. Уж больно в кредиты не хочу влазить, а так мне из всего перечисленного круз нравится.

По теме - насчет спора что лучше считаю, что если реально лед на дороге - то шипы. если чистят до асфальта, то и без шипов нормально.
Лаз 14:26 05.11.2013
lvvv, вдруг интересно будет,я тоже совсем недавно мучался с тем же выбором. из этого круз на мой взгляд лучше всего,но и дороже остальных. поэтому я остановился на полоседане, месяц катаюсь не нарадуюсь. очень простенькая балалайка, с тем же фокусом и рядом не стоит скорее всего,но по соотношению цена\качество авео и солярис посасывают на мой взгляд. единственный косяк - гарантия 2 года всего,но зато без ограничения пробега(читай такси-мобиль).

По теме - обулся вчера в липучий Данлоп, сегодня на мокром асфальте вполне прилично себя показал,для спокойного стиля езды более чем. а так как судя по прогнозу снега мы не скоро увидим,то в данной ситуации липучка мне кажется предпочтительнее.
Dinamit_2003 15:49 05.11.2013

Сообщение от lvvv:
Что-то из логаноподобного я совсем уже не хочу.

хорошая машина 3 год езжу бед не знаю
Zeth 15:51 05.11.2013

Сообщение от Dinamit_2003:
хорошая машина 3 год езжу бед не знаю

Хорошая машина за сколько? За полляма? Опять-же хорошая по сравнению с чем? С классикой? С зубилой?
Dinamit_2003 15:58 05.11.2013

Сообщение от Zeth:
Хорошая машина за сколько? За полляма? Опять-же хорошая по сравнению с чем? С классикой? С зубилой?

Я брал в свое время за 300 с хвостом. Ну с джипами не ровняю
Zeth 16:02 05.11.2013

Сообщение от Dinamit_2003:
Я брал в свое время за 300 с хвостом.

Вот и да. А нынче с минимальным набором опций он уже стоит 450. А с воронежским диллером - все пиццот
И тут уже начинаешь задумываться.
Professor 17:51 05.11.2013
любителям тестов http://auto.mail.ru/article.html?id=...=1#articlepoll
lvvv 10:42 06.11.2013

Сообщение от Zeth:
Вот и да. А нынче с минимальным набором опций он уже стоит 450. А с воронежским диллером - все пиццот И тут уже начинаешь задумываться.

вот-вот. а если хотеть с автоматом, то вообще глаза на лоб лезут
Dinamit_2003 11:15 06.11.2013

Сообщение от lvvv:
вот-вот. а если хотеть с автоматом, то вообще глаза на лоб лезут

Блин не знаю как сейчас, а 3 года назад вроде как 50 тыщ. разницы. Блин катался на рено логан с автоматом так я обалдел 50 км проехал будто бы 2 км, незабываемые очучения, но блин случись что скоробкой встанет по деньгам не кисло.
Zeth 11:19 06.11.2013

Сообщение от Dinamit_2003:
но блин случись что скоробкой встанет по деньгам не кисло.

А с механикой кисло? Или ты думаешь, что механика надежнее гидротрансформатора? ))
Dinamit_2003 11:52 06.11.2013

Сообщение от Zeth:
А с механикой кисло? Или ты думаешь, что механика надежнее гидротрансформатора? ))

ну сейчас думаю разница больше между автоматом и кочаргой. Да и привык я уже к кочарге. Кочарга более ремонтоспособнее и дешевле в ремонте. В обычной шестеренки поменял и все. Не знаю для меня автомат пока роскошь, механика же привычное средство в авто. Тупо автомат по прямой нафиг оно нужно ибо тока включил режим драйв и все, толи когда есть возможность и вручную поуправлять ей, но ихмо она уже совсем других денег стоит.
Zeth 12:25 06.11.2013

Сообщение от Dinamit_2003:
В обычной шестеренки поменял и все.

Да, да. Попробуй поменять шестеренки в иномарочной коробке, да
Dinamit_2003 12:33 06.11.2013

Сообщение от Zeth:
Да, да. Попробуй поменять шестеренки в иномарочной коробке, да

Я сам ничего менять не собираюсь. Спецы все сделают.
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх