Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» отзывы о путешествиях>Фото еды
gregormichael 22:35 20.10.2013
Думаю я не оригинален в том что иногда фотографирую блюда, которые мы заказывали в ресторанах.

Может быть моё предложение неприличное (старшие поправят), но я предлагаю такими фотографиями делиться.



Городок на Мозеле (приток Рейна)
Бернкастель-Куес
Примерно 12 евро
[Ответ]
gregormichael 22:35 20.10.2013
В Дрездене, как и везде на трерритории бывшего ГДР, есть какие-то мелочи напоминающие о советском присутствии. Например дачу они называют дачья, а солянку - солЬянка.

Вот такую (вкусно, однако совсем не классическая солянка) мы ели в одном из ресторанов Дрездена



Это довольно большой подвал напротив входа в дрезденскувю картинную галерею







Будете в Дрездене, рекомендую посетить.
Цены вполне демократичные.
[Ответ]
Визави 08:28 21.10.2013
gregormichael, я даже там была. Я так поняла, что это место популярное для туристов, их туда группами водят. Эх, придется для зимнего отдыха другую страну выбирать. Шенген заканчивается, а Ваши соотечественники не балуют длительными визами, несмотря ни на какое количество предшествующих поездок. Может быть кто какие секреты знает? [Ответ]
Wally 02:23 23.10.2013

Сообщение от gregormichael:
Может быть моё предложение неприличное (старшие поправят), но я предлагаю такими фотографиями делиться.

Мне несколько непонятна цель и тема сей ветки.

О чем речь? О еде в разных местах мира, о том что вариации ее весьма интересны и действительно могут рассказать многое о местной культуре? О необычных вещах? О местных колоритах? Тогда это один коленкор. Но в этом случае, я думаю, надо дополнять и фото каким-то повествованием, описующим эту необычную местную еду, указывающим на ее интересность и важность в культурном смысле.

Или же это место для рекомендаций удачных ресторанчиков? Но в данном случае, наверное лучше обратиться к текущим путеводителям-местоописателям, вроде Лонли Планет. где датут последние рекомендации и по популярности и по ценовым группам, и по толпе и т.д.
Впрочем, и там часто попадается лажа. Так, пошли мы с женой по рекомендации Лонли Планет в ресторан с самой, по их описанию, лучшей паэльей в Мадриде, позади оперного театра. Недешевый и требующий заказа заранее.
Так вот, паэлья была ну очень так себе, больше понтов. Полное разочарование. А нам уж было с чем сравнивать. Зато шоколадница в Мадриде из того же путеводителя оказалась выше всяких похвал.
Так что если речь об этом - то отчего же, можно делиться рекомендациями, где неплохо покушать. Но тогда это будет совсем не о культуре, а чисто утилитарно. Непонятно, зачем тогда фото.

Однако, чтобы не быть голословным, предложу пару фото еды

Знакомьтесь - жареный куй.

По русски - морская свинка. Обиходный кулинарный продукт в Андах, в окрестностях озера Титикака (вместо кроликов).





[Ответ]
Визави 09:57 23.10.2013
А я считаю для себя некоторым неудобством- фотографировать блюдо. Вокруг люди, которые сидят в спокойной обстановке, мило беседуют. И тут руссо туристо вскакивает и начинает фотографировать с разных сторон, да еще и со вспышкой. Выглядит как-то нелепо, как будто мы какие-то дикие и в первый раз видим что-то подобное. Пыталась вспомнить, но так и не нашла у себя фото с едой. Фото каких-то уютных ресторанчиков, это может быть интересно. Особенно в местах массового туризма, как написала в отзыве о Родосе Ната. Многие туристы , которых мы отправляли , фактически записывали адреса. [Ответ]
Wally 10:16 23.10.2013

Сообщение от Визави:
А я считаю для себя некоторым неудобством- фотографировать блюдо. Вокруг люди, которые сидят в спокойной обстановке, мило беседуют. И тут руссо туристо вскакивает и начинает фотографировать с разных сторон, да еще и со вспышкой.

Это да, есть такое иногда. Поэтому мои фото в ресторанах чаще без вспышки. И не так их и много. Однако кое-что есть.
Интересно иногда ведь с культурно-этнографической точки зрения. Потом рассказывать про поездку красочнее - можно и объяснить, какая обычно там еда и т.д.

Впрочем, в Европе особо интересного-то и нет, все весьма обыденно по большей части. Не пиццу же фотографировать или фондю?


Сообщение от Визави:
Фото каких-то уютных ресторанчиков, это может быть интересно. Особенно в местах массового туризма, как написала в отзыве о Родосе Ната. Многие туристы , которых мы отправляли , фактически записывали адреса.

А фото в таком случае и не нужно, адресов достаточно, это как раз второй подход к теме этой ветки. Но тут есть такая засада. Меняются они достаточно часто, качество туда-сюда гуляет. Это везде так, кроме некоторых очень старинно-известных.

Для этого и есть самые свежие путеводители, а для настоящих гурманов - мишелиновский список. Я в некоторые из него попадал, скажу - заслуженно они в нем (сразу предупрежу - не дешево) [Ответ]
gregormichael 00:03 23.12.2013
Спасибо. [Ответ]
gregormichael 00:54 21.01.2014
Просто похвастать

[Ответ]
Air 22:46 29.01.2014

Сообщение от gregormichael:
В Дрездене, как и везде на трерритории бывшего ГДР, есть какие-то мелочи напоминающие о советском присутствии. Например дачу они называют дачья, а солянку - солЬянка.

Вот такую (вкусно, однако совсем не классическая солянка) мы ели в одном из ресторанов Дрездена




Будете в Дрездене, рекомендую посетить.
Цены вполне демократичные.

Были там. Отвратная кухня, всякие приблуды для пыток и доспехи понравились гораздо больше. Обслуживание там тоже совком отдает. [Ответ]
Air 22:53 29.01.2014
gregormichael, вы бы не могли не создавать темы типа "фото сортиров", "фото отельных шампуней" и проч.? Если вы пишете отзыв, делайте по существу, конкретно страна/отель/обычаи туземцев/особенности проявления вербально-семантической матрицы коммуникативных и поведенческих алгоритмов жизнедеятельности местных жителей и т.п. Посмотрите какие отзывы тут оставляют, ориентируйтесь на них. Вот, к примеру, неплохой отзыв. [Ответ]
Violeta-Konfeta 08:40 30.01.2014

Сообщение от Визави:
И тут руссо туристо вскакивает и начинает фотографировать с разных сторон

в наш век повального увлечения инстаграмом вовсе не только руссо туристо фотографирует свою еду, а весь продвинутый мир только и делает, что виртуально делится своими завтраками/ужинами/перекусами =)

и что интересно, как показывает практика, в отзывах о путешествиях многих людей привлекают именно рассказы о еде/фотографии еды [Ответ]
gregormichael 20:45 31.01.2014

Сообщение от Air:
gregormichael, вы бы не могли не создавать темы типа "фото сортиров", "фото отельных шампуней" и проч.?

Подозреваю что примерно десяток моих материалов на сайте Вы оставили без внимания

Иначе бы наверняка обратили бы внимание на то что я не рассказываю про гостиницы, про то где расположен туалет и прочие полёты фантазии - не моё.

Каждый, впрочем, дробит свои отзывы как хочет. [Ответ]
gregormichael 22:12 04.02.2014
Рыбный суп в Аликанте.
Испания
Цена - 7.55?

[Ответ]
Wally 07:01 05.02.2014

Сообщение от gregormichael:
Рыбный суп в Аликанте.

Скажите пожалуйста, а как именно этот суп у них шел в меню?

Для традиционного испанского sopa de mariscos он как-то темноват, в том испанцы больше шафрана используют. На calderetta тоже не очень похож, та погуще, более похож на буайбесс, даже скорее на его галицийскую версию Bullabesa Gallega de mariscos.

В нем было чоризо? [Ответ]
gregormichael 11:16 05.02.2014

Сообщение от Wally:
Скажите пожалуйста, а как именно этот суп у них шел в меню?

Для традиционного испанского sopa de mariscos он как-то темноват, в том испанцы больше шафрана используют. На calderetta тоже не очень похож, та погуще, более похож на буайбесс, даже скорее на его галицийскую версию Bullabesa Gallega de mariscos.

В нем было чоризо?

Вы настоящий знаток.
Меню было и на немецком, поэтому по-немецки стояло
Suppe mit Meerfrüchten, что переводится как суп с плодами моря.

Аналогичный я ел в Гренаде.
Цвет был похожий, а рачков-паучков было меньше.
[Ответ]
Wally 01:03 07.02.2014

Сообщение от gregormichael:
Вы настоящий знаток.

Не буду скромно потуплять глазки, да, знаток. Не совсем чтобы профессионал, но "весьма продвинутый пользователь". не во всех кухнях, но во многих.

Сообщение от gregormichael:
Меню было и на немецком, поэтому по-немецки стояло
Suppe mit Meerfrüchten, что переводится как суп с плодами моря.

А, ну понятно, это заведение для туристов (если на разных языках меню). Там конечно на шафране могут и поэкономить. И это значит sopa de mariscos, немецкое название - прямая калька испанского

Сообщение от gregormichael:
Аналогичный я ел в Гренаде.

В Гранаде, Гренада - это остров в Карибском море, там другая кухня. [Ответ]
gregormichael 21:45 07.02.2014
Гранада, конечно. [Ответ]
gregormichael 23:34 15.05.2015
Похож или мне кажется?


Louis XII [Ответ]
gregormichael 15:13 09.06.2015

Начало июня [Ответ]
gregormichael 15:13 09.06.2015

Завтрак жены [Ответ]
gregormichael 15:15 09.06.2015

Zigeunerschnitzel в Линце на Рейне [Ответ]
gregormichael 15:17 09.06.2015
Предыдущее блюдо - шнитцель по-цыгански, а это по-охотничьи


Jägererschnitzel в Линце на Рейне

Отличия в соусе.
Цена не отличается.
Мясо - свинина. [Ответ]
gregormichael 15:18 09.06.2015
Это тоже шнитцель, но на сей раз из индюшки.
И, понятно, в другом месте.
Тоже Германия


Putenschnitzel в Ханенкле [Ответ]
gregormichael 23:09 09.06.2015
Жидкий хлеб


Моё любимое Füchschen Alt
Дюссельдорфское тёмное. [Ответ]
gregormichael 22:34 11.06.2015

Putensteak у Йозефа [Ответ]
gregormichael 19:03 12.06.2015

Solingen. Кафе в крепости

Кофе очень хороший, но главное - место в котором я его пил.
Фан-та-сти-ка! [Ответ]
gregormichael 19:05 12.06.2015
там же


Schokotorte Solingen

Это ела жена. [Ответ]
Маришка_ 13:48 15.06.2015
gregormichael, прям очень интересно. У нас такое же в центрторге продают)))) Только там описания о торте побольше и поинтереснее))) [Ответ]
gregormichael 23:51 15.06.2015
Спасибо что написали.
Только я не понял что Вы имели ввиду? [Ответ]
Chami Li 21:23 16.06.2015

Сообщение от gregormichael:
что Вы имели ввиду?

Это был стёб. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх