Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» отзывы о путешествиях>Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?
Ро210 09:28 17.02.2016

Сообщение от Визави:
А лишь удивляются, когда приезжают в Россию количеству дорогих машин, ресторанов, магазинов и норковых шуб на улицах, сравнивая со своими "бедненькими" европейскими городками.

ну , если величие страны мерить норковыми шубами , здесь да - мы впереди планеты всей, потому что во всём мире эти шубы ( не считая Голливуда) считаются жлобством .
А какие ещё есть достижения у нашей страны? может быть у нас развито машиностроение или лёгкая промышленность или сельское хозяйство, может быть у нас развит мелкий и средний бизнес , а может быть у нас высококвалифицированная медицина или может быть у нас какие-то прорывные открытия совершаются учёными? назовите мне хоть что-то из достижений нашей страны за последние 25 лет .

Вас приучили мерить кАлбосой и шубами , но это неправильно . Не в кАлбасе величие страны. [Ответ]
Визави 10:54 17.02.2016
Ро210, а причем здесь экскурсионные туры?

У нас низкая производительность труда, полстраны вообще работать не хотят. Посмотрите, сколько вокруг неработающих женщин. В наше время , если у тебя есть дети, то "моветон" ходить на работу, надо же по кружкам их водить. Когда я повела ребенка в 1 класс и задала вопрос о продленке... Ответ меня просто шокировал: " У вас есть такая срочная необходимость, чтобы отдать ребенка на продленку!!!!" Из пяти первых классов, на бесплатной школьной продленке-15 человек. Остальных забирают в 11-30 из школы.
Знаете как тяжело найти хорошего сотрудника, готового хорошо работать, а не в соцсетях сидеть в рабочее время.

Впрочем, многие наши эмигранты, вряд ли приносят реальную пользу европейскому обществу. В основном, стараются удобно пристроится. [Ответ]
gregormichael 14:24 19.02.2016

Сообщение от Визави:
Ро210,..

Впрочем, многие наши эмигранты, вряд ли приносят реальную пользу европейскому обществу. В основном, стараются удобно пристроится.


На городiбузина, а в Киевi дядько.

Каким боком одно к другому?
[Ответ]
gregormichael 22:54 19.02.2016
Спасибо за перевод.

Отвечаю: экскурсии провожу, деньги беру, налоги плачу.

К чему был вопрос? [Ответ]
gregormichael 22:57 19.02.2016
Тема, если помните, называется
Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

Как говорится ни шатко, ни валко разговор в ней был именно о том, о чём и планировалось.

Наверное кто-то по не совсем понятным причинам решил написать что-то другое.

Как-то так. [Ответ]
gregormichael 02:24 21.02.2016
Спасибо что Вы тему поднимаете.

Напомнить Вам её название? [Ответ]
gregormichael 13:04 02.05.2016
Отлично!
Тема, оказывается, благополучно поддерживается наплаву.

Итак, уважаемые воронежцы, если есть вопросы по Германии - я к вашим услугам. [Ответ]
gregormichael 20:49 09.05.2016
Уважаемая администрация,
есть ли какой-то способ избавиться от липкого преследования этого участника?
Есть ли на форуме функция игнорирования? [Ответ]
клад 22:21 09.05.2016
потенциальный путешественник задает вам вопрос. в чем проблема ответить и при чем здесь игнор ? [Ответ]
gregormichael 20:07 29.05.2016
Расскажите потом.
Желяю вам чтобы переоправдало. [Ответ]
jenyashevchenko8 10:17 07.06.2016
Самостоятельно путешествовать конечно лучше, но пакетно ездить выходит дешевле, с нынешним курсом бакса тем более, перелет стал очень дорогой [Ответ]
gregormichael 22:43 01.09.2016
Знаете ли вы что Россия больше Германии в 50 раз ?
Точнее в 47

Знаете ли вы что в Германии нет полезных ископаемых?
(Есть уголь, добыча которого нерентабельна, по причине чего к 2020-му буду закрыты все шахты)

================================================== =========
C Германией сравниваю потому что в 1945-м экономика обеих стран начинала чуть ли не с самого начала
================================================== =========

Знаете ли вы что основной источник пополнения бюджета России - продажа сырья?

Известно ли вам что по прогнозам специалистов цены на нефть расти не будут и ? по-прежнему будет стоить ~ 80 рублей?

Ну уж про то что санкции вносят свой вклад в "облегчение" экономической ситуации в России точно знаете!

А почему ввели санкции знаете?

========================================

Нужно ли стараться чтоб санкции сняли или на "обаму*****аса" и "гейропу" положить с прибором и россияне "сами с усами".

Как говорится "нас ..... , а мы крепчаем"

Или стоит признаться что кроме материальных вливаний "пользы" от Крыма нет, а про погибающих в Донбассе российских солдатах так (по-моему) двух мнений и быть не может? [Ответ]
gregormichael 12:51 19.08.2017
Прошёл почти год. [Ответ]
Karpovich 19:13 22.11.2017

Сообщение от gregormichael:
Знаете ли вы что Россия больше Германии в 50 раз ?
Точнее в 47.Знаете ли вы что в Германии нет полезных ископаемых?

Был в Израиле,брал туры из Эйлата в Петру https://israelonline.travel/ekskursi...ylata-v-petru/ .По площади 26 900км 2 страна сравнима с Белгородской областью 27134км 2.Разницы в площади практически нет,но по уровню жизни говорить не буду.Думаю догадаетесь [Ответ]
gregormichael 12:30 27.11.2017
Догадываюсь [Ответ]
Meztikasaa 21:01 07.12.2017
Мы с мужем больше любим самостоятельные путешествия, так интереснее и дешевле выходит. Буквально год назад в это время были в Доминикане, декабрь - один из лучших месяцев для отдыха, дождей почти не было, погода стояла ясная и солнечная) Страна нам очень понравилась, много красивых и интересных мест можно посмотреть. Экскурсии мы решили заказывать тут https://romcola.net/excursii/. По цене очень даже доступно и эмоций на всю жизнь) В будущем планируем туда слетать еще раз)) [Ответ]
gregormichael 16:42 26.12.2017
А мы с женой на Северном Кипре были.

Я об этом написал
http://frusse.com/index.php?threads/...slednjaja.296/ [Ответ]
RomanLebedev 06:41 14.05.2018
Также рекомендовал бы обратить внимание на это republica.pro
[Ответ]
Smarti78 13:07 05.06.2018
Всю зиму спорили всей семьей где отдохнуть летом. Муж очень хотел к морю и к пиву с раками, дети очень хотели в Москву к бабушке, а я очень хотела погулять по моему любимому Питеру)))) Решили почти все пожелания осуществить))))) Сначала к бабушке, оттуда поездом гранд-экспресс в Питер. Там планируем неделю погулять, ну а потом на солнышко в Анапу. Заказали недорогой номер у моря почти. Так что через две неделю отбываем в большое путешествие. Всем хорошего отпуска!!!!! [Ответ]
Zazzz 13:09 03.07.2018
Понравилась тема, вопрос актуальный и до сих пор ) Я за самостоятельное путешествие. Во-первых, при подготовке к путешествию, чтобы все спланировать нужно прштудировать много информации, составить маршрут. За это время складывается общее представление о месте, куда ты собираешься, в голове откладывается карта, название мест, городов. А не белы лист в голове, когда покупаешь туры. Да и свободы больше. Когда тур оплачен, жалко терять деньги и менять что то на месте. А вот если все делаешь сам, то всегда по приезду можно скорректировать маршрут и планы, если вдруг тебе этого очень захотелось )) [Ответ]
gregormichael 10:38 14.11.2018
Несколько цитат для оживления темы


Сообщение от nyccard:
Смотри.Груповые очень часто собирают народ в разных местах,потом развозяд обратно.
Если ты вначале,то и привезут тебя в конце.
Таким образом считай первые часа два ты трясешся в автобусе собирая народ,потом два развозя.
Затем попадется тебе кто-то храпящий рядом,потом в группе вечно кто-то любознательный который всех задерживает там где интересно ему,но не тебе,затем вечно какой-нибудь "фотограф" который вечно отстает и теряется.
Я пробовал.Больше не хочу.



Сообщение от nyccard:
Едешь в автобусе ,гид старается ,рассказывает,а рядом с тобой кто то храпит,да еще хорошо если храпит,а то еще может и подпускать газов с расслабухи.
Потом в автобусе особенно если ни на один день может быть кто-то кто будет неприятен.
И главное все "Группой,Группой".
А если я не хочу есть или в туалет в определенное время. "плотное общение с гидом утомляет и напрягает" вы никогда не думали,что и у гида может быть такое?
Нужно просто находить точки соприкосновения и все будет нормально.


Качество сильно зависит от гида.Реально лучшие гиды работают или индивидуально или с маленькими групами,максимум 6-8 человек.


Мнений на самом деле достаточно много. [Ответ]
gregormichael 10:40 14.11.2018
Это не совсем о туристической поездке, но всё же интересно.


Сообщение от valentina1973:
Мы с семьей всегда только за спонтанный отдых, то есть практически никогда ничего не планируем заранее и всегда прекрасно отдыхаем)
Единственное, что делаем заблаговременно - бронь билетов на автобус в компании: поездки на море, надежные ребята.
С проживанием легче.
Мы ездим часто в Кирилловку на Азовское побережье, поэтому жилья в любое время лета там предостаточно!
Снимаем обычно номер со всеми удобствами в частном секторе в самом сердце Кирилловки!

Отпуск всегда проходит на славу! Всем советуем

[Ответ]
Жекан.... 13:18 14.11.2018
не смотря на репутацию автора и имея большой опыт путешествий, причем как и групповых так и самостоятельных- могу сказать так:
Экскурсионка- а че мне нравится, особенно если хороший гид, тогда не скучно и интересно, все уже спланировано и идет по накатанной, единственный минус- ты привязан к туру и программе, соответственно тормознуться в понравившемся месте нельзя, экскурсии покупаешь у гида и как правило переплачиваешь. Когда едешь самостоятельно- тут уже все понятней, сам за все отвечаешь, куда хочешь туда и едешь, но тут уже возникает вопрос трансфера и услуг хорошего гида. В принципе пофигу, к примеру в последней поездке в каталонию мы пользовались трансфером от басплана, но программу составляли сами [Ответ]
gregormichael 16:27 16.11.2018
Ясно. Спасибо [Ответ]
Alex_727 21:45 23.02.2019
Мы с женой 8 раз отдыхали в Турции.Из этих 8 ми раз только один раз самостоятельно,остальные 7
раз чартером от туроператора.Могу сказать ,что самостоятельно путешествовать выходит интереснее,но значительно дороже и самостоятельно путешествовать -это ответственно.А от оператора за тебя отвечает туроператор. [Ответ]
gregormichael 23:53 24.02.2019
Cпасибо.

Только если честно, поездка в Турцию это не путешествие.

Хотя бывает и иначе, но вы с женой наверняка летали в Турцию на отдых. [Ответ]
В.В.Путин 15:20 25.02.2019

Сообщение от gregormichael:
Cпасибо.

Только если честно, поездка в Турцию это не путешествие.

Хотя бывает и иначе, но вы с женой наверняка летали в Турцию на отдых.

Гриш, а если прилетели в Даламан, взяли машину и поехал по городкам - Мармарис, Фетхие, Каш, Демре.. Это для гуру путешествие или отдых? А если то же самое, но из Сиде в Каппадокию, да зависнуть на пару дней в пещерах Гёреме или в Ургюпе? [Ответ]
gregormichael 16:40 25.02.2019
Конечно путешествие!

Молодцы [Ответ]
gregormichael 19:59 28.02.2019
https://youtu.be/wniofZUgL1A [Ответ]
Alex_727 21:40 05.03.2019
Да,мы были на отдыхе.Но меня лично устраивает "тюлений" способ отдыхать,а не мотаться по городами и сёлам.Но где бы мы не отдыхали мы всегда хоть один день посвящаем экскурсиям. [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх