Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» отзывы о путешествиях>Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?
gregormichael 22:41 07.05.2014
Тогда сам б-г велел [Ответ]
Визави 08:55 08.05.2014
Любят наши русские эмигранты , волны 90-х годов рассказывать о своем прекрасном быте в Европе. Это и ежу понятно, что купаться в паре часов езды на машине от дома, это легко и недорого. Но что-то я не особо вижу отзывов об отдыхе на МальдиваХ, Маврикии, да хотя бы в Тайланде. Вы попробуйте, как наши туристы, потратить на отдых 4 000-6 000 евро за семью с детьми. Для того, чтобы нашему туристу свозить семью в Довиль, нужно 4000 евро, как минимум. И если турист готов потратить такую сумму, то хочет быть уверен, что не напрасно, что там и океан теплый, и детей волны не пугают. [Ответ]
gregormichael 10:28 08.05.2014

Сообщение от Визави:
Любят наши русские эмигранты , волны 90-х годов рассказывать о своем прекрасном быте в Европе. Это и ежу понятно, что купаться в паре часов езды на машине от дома, это легко и недорого. Но что-то я не особо вижу отзывов об отдыхе на МальдиваХ, Маврикии, да хотя бы в Тайланде. Вы попробуйте, как наши туристы, потратить на отдых 4 000-6 000 евро за семью с детьми. Для того, чтобы нашему туристу свозить семью в Довиль, нужно 4000 евро, как минимум. И если турист готов потратить такую сумму, то хочет быть уверен, что не напрасно, что там и океан теплый, и детей волны не пугают.

Чувствуется что Вас что-то раздражает.
Только непонятно что именно?
Возможно то что мне с женой 9-дневная поездка в долину Луары обошлась в разы дешевле чем "Вашему" туристу?
Или то что Таиланд, например, для меня не представляет интереса?

Я же не ставлю перед собой задачи похвастать своими поездками и рассказать о том что я за 3 поездки объездил Португалию (дважды арендовал автомобиль), трижды был в Испании, много раз во Франции, хорошо знаком с Бельгией, трижды по месяцу был в Израиле...

Вы правы - 4 тыс евро на поездку я не трачу. Максимум - 2000 на двоих.

Считаю что это преимущество.
А Вы так не считаете? [Ответ]
Визави 10:55 08.05.2014
gregormichael, да, Вы правы. У меня, как у выпускницы иняза ( не воронежского), много знакомых, живущих за рубежом. Но далеко не все из них успешные. Понятно, что в бедности не живут,но мало кто может похвастаться интересной и квалифицированной работой( хотя есть такие кто заработал на домик в Лондоне, трудясь в английском банке). Но почему-то до сих пор считают, что здесь бедность и неблагоустроенность. Поэтому и раздражает, что всякий ( не совсем успешный за рубежом человек), начинает хвастать в России своими успехами ( которые, если узнаешь поподробнее, не совсем успехами и являются). Это ни в коей мере не относится ни к кому лично и персонально, я никого не хотела обидеть, но общая тенденция такая есть.
Еще вчера добил такой факт: на форуме Италия по-русски кто-то написал, что ему стыдно, что он русский. В свете последних событий, это ж как ему мозги промыли общественным европейским мнением. [Ответ]
gregormichael 15:33 08.05.2014
Я почти 46 лет прожил на Украине и вот уже 15 лет живу в Германии.

Анализировать поведение всех русскоязычных эмигрантов в мою задачу не входит.
Скажу только что уезжают (в большинстве своём) от плохого в поисках хорошего.
Я, несмотря на то что имел собственную фирму, нормальные доходы, недвижимость..., жалею только о том что не уехал раньше!

Понять это можно только изнутри!
Только имея возможность перманентно сравнивать уровень медицины, экологию, инфраструктуру, транспорт.... можно делать выводы.
Я такую возможность имею.
Причём живу я не за стеклянное стеной, котораю частенько окружает эмигрантов слабо говорящих на (в моём случае) немецком и живущих в районах с большим количеством русскоязычных. Я прилично говорю по-немецки, интересуюсь и ориентируюсь в политике страны, имею достаточное количество знакомых немцев.


Политические вопросы (ситуация в Украине) я никак не комментирую. Хотя мнение естественно имею. (Это я про кого-то написавшего на форуме Италии).

Я никого не призываю со мной соревноваться в чём-либо (в количестве и качестве увиденного, в размере доходов, в "любимости" работы и пр.)

Я ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ просто рассказываю об увиденном.
Кому интересно - читают и смотрят.
Кому нет - нет. [Ответ]
gregormichael 01:27 20.05.2014
Ваше здоровье
[Ответ]
gregormichael 13:14 21.05.2014
Чем не курорт?

[Ответ]
gregormichael 19:01 21.05.2014
В Дюссельдорфе нечего смотреть

http://www.tourister.ru/forums/talk/...lk/1097#p20222 [Ответ]
gregormichael 20:08 22.05.2014
Фильмик о Дюссельдорфе.

http://www.youtube.com/v/34zxkUCbS4s

Высокий профессионализм! [Ответ]
gregormichael 12:01 03.06.2014
В субботу 31 мая были в небольшом городке на Рейне.
Называется Андернах.
Симпатичный и во-многом характерный для этой части Германии город.
Ничего смешного я там не увидел, но тем не менее думаю что это фото улыбку вызовет.



Происхождение имени "Пчелиный укус" неясно.
Согласно сказания об учениках пекаря, жители Линца на Рейне планировали в 1474 нападение на соседний город Андернах, так как император лишил Linz права сбора пошлины с проходящих по Рейну судов и передал функции таможни Andernach'у.
Описанным утром два андернахских подмастерья пекаря шли вдоль городской стены и лакомились из там висящих гнезд пчел. Когда они увидели агрессоров, то стали бросать в нападавших гнезда , так что жители Линца были вынуждены от укусов пчёл спастись бегством.

К празднику в честь победы был изготовлен особенный пирог – пчелиный укус.




Bienenstich - очень вкусный торт (пирожное)
[Ответ]
gregormichael 22:56 03.06.2014
Фигуры подмастерьев-героев на верхнем фото. [Ответ]
gregormichael 13:12 09.06.2014
Ценитель пива и любитель джаза

[Ответ]
gregormichael 10:27 11.06.2014
Ещё несколько фигур из серии Säulenheiligen

На Burgplatz




У базилики святого Ламбертуса


[Ответ]
gregormichael 11:28 11.06.2014
Старейший в Дюссельдорфе.
(Тут ел Наполеон!)



Есть в путеводителе по ресторанам Michelin
http://restaurant.michelin.de/restau...8i60t?from=sem



Кухня традиционная, цены вполне приемлемые
http://www.brauerei-zum-schiffchen.de/ [Ответ]
CLUBEN 12:01 11.06.2014
Пока молоды,без детей-спокойно летайте и планируйте сами.

Плюсов больше в самостоялке.
С детьми пока они не выросли-сложно будет. Вы же учитываете их интересы прежде всего.
А им совершенно не интересно,то что нам.
С ними вэлком в турагентство.
Можно букать самому,но перелет сожрет все ваши деньги. Перелет с детьми-туда обратно,плюс букинг на троих жрачка- срачка итд-овчинка выделки стоит из Европы,а не из России. [Ответ]
gregormichael 01:12 13.06.2014
Здешняя традиция - девишники и мальчишники по-субботам

[Ответ]
gregormichael 09:01 14.06.2014
Я довольно часто бываю в ресторанах, в том числе с туристами.
Понятно что они как-правило заказывают что-то из немецкой кухни.

Вот это Haxe (хаксе) - свиная нога приготовленная на гриле.



К ней картошечка жареная (заказывается дополнительно)

[Ответ]
gregormichael 21:32 14.06.2014
А это Schweinebraten - жаркое из маринованой свинины.

Тает во рту.
Это блюдо дюссельдорфской (прирейнской) кухни

[Ответ]
gregormichael 13:21 20.06.2014
В 75 км от Дюссельдорфа, уже в Голландии, есть симпатичный замок и сады роз.

При желании тут альбом
http://fotki.yandex.ru/users/gregorm...m/430817/?&p=3

День был не солнечный, небо белое...

Но всё-же






Жаль что запах передать нельзя. :dance: [Ответ]
gregormichael 13:37 20.06.2014
Цвета Фортуны Дюссельдорф



[Ответ]
gregormichael 13:38 20.06.2014


Григорий и его Надежда

[Ответ]
gregormichael 21:31 20.06.2014
А я "профессиональный" анекдот расскажу.
Кёльн и Дюссельдорф - города, соперничающие между собой на протяжении столетий.
Одно из "полей сражения" - пиво.
В Кёльне это светлое кёльш, в Дюссельдорфе это тёмное Альт.

Теперь анекдот:

- почему пиво выходит из организма быстрее молока?
- потому что ему не мужно менять цвет.
- а почемцу Кёльш выходит из организма быстрее чем Альт?
- а ему и вкус менять не нужно! :dance: [Ответ]
gregormichael 18:41 21.06.2014
Коротенькое пояснение к фотографиям фигур на рекламных тумбах.
Их (тумб с фигурами) в Дюссельдорфе 11

Вырванные из толпы и повседневности и вознесённые на пьедестал, они становятся снова индивидуальностями. С другой стороны они олицетворяют собой разные группы общества, как то родители с детьми, невесты, влюбленные, путешественники, бизнесмены и даже чужаки. И эти группы так же характерны для Дюссельдорфа, как альт, променада и райнтурм.

Тут подробнее, правда на немецком

http://www.christoph-poeggeler.de/sk.../saulenheilige [Ответ]
TurCanary 14:35 07.07.2014
Здравствуйте.

Возвращаясь к первоначальной теме: по-моему давать категоричную оценку определённому виду путешествий не стану. Ведь в каждом конкретном случае подход может быть свой. И, далеко не всё решается только конечной суммой денежных затрат. Ведь самостоятельное планирование дело совсем не простое, и далеко не у каждого новичка будут положительные впечатления по возвращению. Безусловно, нужно обязательно попробовать различные типы отдыха, только собственный опыт позволит сделать выводы.

Всем ДОБРОГО утра! [Ответ]
Визави 15:00 07.07.2014
TurCanary, у кого утро, а у кого уже и вечер. Вы по Канарам
Хотите что-то предложить? [Ответ]
TurCanary 15:45 07.07.2014
У меня есть девиз: "Всем ДОБРОГО утра!" Философия простая, а моё видение можно прочитать на блоге http://TurCanary.ru/utro/

Предлагаю всем заинтересовавшимся обсудить возможности для отдыха на острове Тенерифе. [Ответ]
gregormichael 12:21 13.07.2014
Продолжил знакомство с Айфелем.
Точнее с городками, расположенными в этом регионе.
В этот раз посетили Blankenheim


Парадный вид [Ответ]
gregormichael 10:06 16.07.2014
Напротив набережной Рейна, там где в июле располагается самый большой Kirmes am Rhein (ярмарка) многие внимательные дюссельдорфцы и туристы неоднократно видели стадо пасущихся овец


Будучи человеком любопытным я попытался узнать зачем, каким образом и пр. практически в центре города появляются овцы (появление происходит периодично).
На казалось бы простой вопрос ответа долго найти не удавалось.

Ответ конечно в интернете есть.
Только на немецком (теперь уже есть и по-русски :smile: )

http://lmgtfy.com/?q=schafe+rasenm%C3%A4hen

Однако первый раз я обратил внимание на несколько неудобное место для выпаса овец в городке Цонс (через Рейн от района Бенрат).
Там у крепостной стены есть ров для воды, естественно заросший травой.





И вот как-то я заметил и прочёл табличку: "если вам нужно привести в порядок участок биологически-чистым способом, обращайтесь по телефону..."
И далее название сельскохозяйственного предприятия



Коротко говоря таким образом стригут траву, экономя средства на оплату соответствующих служб, а заодно удобряя и укрепляя территорию. [Ответ]
gregormichael 13:04 16.07.2014
Такого ракурса, к сожалению, в моём фотоальбоме нет.



KÖ-Bogen на Королевской аллее в Дюссельдорфе.
[Ответ]
gregormichael 13:53 07.12.2014
И снова пятое время года.
Дюссельдорф ХЭЛАУ


Погода - ерунда! [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх