Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 233
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Semenrv 14:26 12.09.2014
Andatr, А смысл обращаться, получишь очередную отписку из ФАС, РСА, ЦЕНТРОБАНКА, и приемной президента, будет у тебя куча бумажек с гербовой печатью... Знаем плавали :-) [Ответ]
В@лёк 11:52 15.09.2014
Ibg тоже прекратило страхование. [Ответ]
Ирча 12:46 15.09.2014

Сообщение от В@лёк:
Ibg тоже прекратило страхование.

откуда такая инфа? [Ответ]
В@лёк 13:06 15.09.2014
Инфа от человека который пытался там застрахоаться. Хотя, я только что звонил туда. Тётя сказала что страхуют в штатном режиме. Нет ни каких записей, кбм учитывают. Кому верит хрен знает [Ответ]
alex-aw 14:41 15.09.2014
Застраховался в РЕСО, 15 минут потратил. правда я ранее 3 года у них страховался. Людям по телефону девочка говорила, что запись на октябрь уже, если небыли застрахованы в РЕСО ранее. КБМ учли, застраховать жизнь предлагали я отказался. [Ответ]
rasat 14:46 15.09.2014

Сообщение от В@лёк:
Инфа от человека который пытался там застрахоаться. Хотя, я только что звонил туда. Тётя сказала что страхуют в штатном режиме. Нет ни каких записей, кбм учитывают. Кому верит хрен знает

Сегодня застраховали в IBG я избранный? как и весь мой подъезд? без жизни..А вот в Роготрахе за жизнь содрали с камрада 1000 р дополнительно. Причем за каждую единицу авто то есть сколько авто столько раз и жизнь страхануть предлагают. [Ответ]
В@лёк 16:41 15.09.2014

Сообщение от rasat:
я избранный?

возможно. до этого у них страховался? запись есть? кбм учли? [Ответ]
Cevep 16:44 15.09.2014

Сообщение от rasat:
Сегодня застраховали в IBG я избранный? как и весь мой подъезд? без жизни..А вот в Роготрахе за жизнь содрали с камрада 1000 р дополнительно. Причем за каждую единицу авто то есть сколько авто столько раз и жизнь страхануть предлагают.

в ibg на Платонова? я туда сегодня два раза приходил: висит объявление о прекращении страховки по осаго, что и подтвердила тетечка в будке и отсутствие толпы людей на входе [Ответ]
Lucky 17:02 15.09.2014
Раз два раза подходили - видимо где-то рядом работаете/живете ?

Вас не затруднит сделать фотографию этого объявления, чтобы было понятно, что оно к офису IBG относится
и узнать фамилию имя должность тетечки в будке ?

Потому как у них на сайте написано, что осаго они предоставляют.
И просто так перестать заключать договора осаго, повесив бумажку на забор - это креативненько.
ЦБ РФ должен заинтерисоваться данным творческим порывом... [Ответ]
Cevep 18:25 15.09.2014

Сообщение от Lucky:
Раз два раза подходили - видимо где-то рядом работаете/живете ?

Вас не затруднит сделать фотографию этого объявления, чтобы было понятно, что оно к офису IBG относится
и узнать фамилию имя должность тетечки в будке ?

Потому как у них на сайте написано, что осаго они предоставляют.
И просто так перестать заключать договора осаго, повесив бумажку на забор - это креативненько.
ЦБ РФ должен заинтерисоваться данным творческим порывом...

У меня офис работы на свободы, рядом. Бумажка и тетенька 100%. текст объявления не помню, точно что "осаго не выдается", что и подтвертила тетка [Ответ]
Соня_Мышь 09:22 16.09.2014
Че вот панику наводить, все там в порядке. Я сегодня утром пришла, в очереди постояла, получила полис и поехала себе дальше. [Ответ]
Vova 09:45 16.09.2014

Сообщение от Соня_Мышь:
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 1

Чьих будешь?
[Ответ]
Соня_Мышь 09:56 16.09.2014

Сообщение от Vova:
Чьих будешь?

Мимо бежала в поисках полиса. [Ответ]
kuday 10:00 16.09.2014

Сообщение от Соня_Мышь:
Че вот панику наводить, все там в порядке. Я сегодня утром пришла, в очереди постояла, получила полис и поехала себе дальше.

Куда ходили, какая очередь?
Учитывают ли коэф, навязывают ли что-то сверху? [Ответ]
Соня_Мышь 10:19 16.09.2014

Сообщение от kuday:
Куда ходили, какая очередь?
Учитывают ли коэф, навязывают ли что-то сверху?

Мне страховка вышла дешевле чем в прошлом году, видимо учли скидку. Дополнительно страховать ничего не предлагали . [Ответ]
EXIV 11:24 16.09.2014
Соня_Мышь,

Сообщение от kuday:
Куда ходили, какая очередь?

тоже присоединюсь к вопросу [Ответ]
Vova 11:45 16.09.2014
Трололо детектед... [Ответ]
Соня_Мышь 11:59 16.09.2014

Сообщение от kuday:
Куда ходили, какая очередь?
Учитывают ли коэф, навязывают ли что-то сверху?

Ходила за полисом на ул. Платонова. Очередь утром была может человек 8, я не пересчитывала. [Ответ]
DimYch 12:38 16.09.2014
по сведениям полученным из Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Центральном федеральном округе у нас в городе отсутствуют проблемы с приобретением полюсов. Ни одна из присутствующих в городе страховых компаний не нарушает права граждан на заключение договоров ОСАГО. Точнее даже наоборот они (страховые) всячески пытаются продать нам полюс, но мы настолько глупые , то паспорт дома забудем, то придем без документов на машину, то забудем зачем вообще заходили в страховую -
таким образом не было подтверждено ни одного отказа в продаже полюса. Всем кто приходил с полным перечнем документов (и указал это в досудебке ) продажа полюса осуществлялась (пусть и с задержкой на 7 дней).

теперь снова в прокуратуру на сам центробанк писать буду, пусть закольцовываются и друг дружку греют...

ps напоминаю БОЛЬШИМИ буквами что в настоящее время такая карусель с досудебками ненужна!
по законы введен в КоАП штраф 50тр за отказ в продаже полюса, для получения полюса надо
1. Заявление (бланки с интернета или в самой страховой взять)
2. копии всех необходимых документов к заявлению
3. на заявлении пишем что копии доков на 5ти листах прилагаются
4. получаем на копии заявлении подпись сотрудника (секретаря) с ее расшифровкой
[Ответ]
kuday 12:59 16.09.2014
DimYch, тоже самое сказали в гос думе, что по всей стране всего 1 случай в Ростове был, кроме ни у кого никогда проблем не было
Лицемеры! [Ответ]
PINI86 14:54 16.09.2014
Просветите пожалуйста темного: полис кончается 5 ноября, могу я сейчас застраховаться что-бы действие нового полиса начиналось с 6 ноября? И попутно : талон техосмотра тоже заканчивается примерно в это время - для заключения договора осаго надо новый брать или текущий сгодится? [Ответ]
strangern 15:13 16.09.2014
PINI86, максимальный срок оформления страховки-за 2 недели до окончания полиса. ТО нужно будет новый делать. [Ответ]
mmlevin 16:31 16.09.2014

Сообщение от strangern:
PINI86, максимальный срок оформления страховки-за 2 недели до окончания полиса. ТО нужно будет новый делать.

ТО достаточно чтобы был действителен на момент заключения договора страхования. [Ответ]
lvvv 16:52 16.09.2014

Сообщение от mmlevin:
ТО достаточно чтобы был действителен на момент заключения договора страхования.

Абсолютно верно. [Ответ]
Икс 19:50 16.09.2014

Сообщение от DimYch:
по сведениям полученным из Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Центральном федеральном округе у нас в городе отсутствуют проблемы с приобретением полюсов. Ни одна из присутствующих в городе страховых компаний не нарушает права граждан на заключение договоров ОСАГО. Точнее даже наоборот они (страховые) всячески пытаются продать нам полюс, но мы настолько глупые , то паспорт дома забудем, то придем без документов на машину, то забудем зачем вообще заходили в страховую -
таким образом не было подтверждено ни одного отказа в продаже полюса. Всем кто приходил с полным перечнем документов (и указал это в досудебке ) продажа полюса осуществлялась (пусть и с задержкой на 7 дней).

теперь снова в прокуратуру на сам центробанк писать буду, пусть закольцовываются и друг дружку греют...

ps напоминаю БОЛЬШИМИ буквами что в настоящее время такая карусель с досудебками ненужна!
по законы введен в КоАП штраф 50тр за отказ в продаже полюса, для получения полюса надо
1. Заявление (бланки с интернета или в самой страховой взять)
2. копии всех необходимых документов к заявлению
3. на заявлении пишем что копии доков на 5ти листах прилагаются
4. получаем на копии заявлении подпись сотрудника (секретаря) с ее расшифровкой

Спасибо! Учту на будущее, а то всё таки фулюганят они иногда.Свою машинку застраховал как надо, всё учли и скидка максимальная. Без допов, а вот есть ещё у меня по доверенности генеральной так мудрят что то. [Ответ]
maximpn 15:40 17.09.2014

Сообщение от DimYch:
для получения полюса надо
.... копии всех необходимых документов к заявлению...

можите указать первоисточник для этого требования? [Ответ]
maximpn 15:44 17.09.2014

Сообщение от DimYch:
по сведениям полученным из Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Центральном федеральном округе у нас в городе отсутствуют проблемы с приобретением полюсов. Ни одна из присутствующих в городе страховых компаний не нарушает права граждан на заключение договоров ОСАГО. ...

основные проблемы у нас как всегда не со страховыми жуликами. С ними то все и так понятно. А с контролирующими гавноорганами на местах. [Ответ]
Аид 09:11 18.09.2014

Сообщение от strangern:
максимальный срок оформления страховки-за 2 недели до окончания полиса

это ты сейчас сам придумал? [Ответ]
DimYch 09:57 18.09.2014

Сообщение от maximpn:
можите указать первоисточник для этого требования?

вроде это ни для кого не должно быть новостью...

Сообщение от :
ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц);
е) диагностическая карта

так как вместе с заявлением требуется предоставить страховщику оригиналы документов п.15, для существенного упрощения подтверждения выполнения этих требований и служат копии этих документов, которые обязательно указываются приложением к заявлению... [Ответ]
Е.Онегин 11:33 18.09.2014
DimYch,
С порядком действий всё понятно, но это практически идеальная ситуация.
А что если:
-секретарь отсутствует
-секретарь как бы есть, но предлагает встать в общую очередь
-секретарь отказывается подписывать заявление

Это ж надо со свидетелями приходить сразу получается. [Ответ]
Страница 98 из 233
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх