Большой Воронежский Форум
Страница 97 из 233
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107147197 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
ShepA 12:53 10.09.2014

Сообщение от VladZ:
Кстати, права меняли? По старым правам какой КБМ пробивается?

точно, мои новые без проблем внесли (ВСК), а дружбан тоже с заменой чуть не попал на 1,0. долго писал. ща внесли исправления [Ответ]
lvvv 13:15 10.09.2014

Сообщение от Nark0tik:
Ребетня, тут столкнулся с тем что страховые компании обо мне не слышали и соостветсвенно кбм равен 1, хотя 10 лет страхуюсь, из них 9 росгострах и 1 один ингострах, виновен в дтп ни разу не был. если какие нить варианты поднять сведени.

росгосстрах при внесении своих клиентов в базу РСА всем почти прилепил кбм=1. Вам нужно для начала в Росгосстрах обратиться, возможно с вас потребуют какие-нибудь копии, скажут у них такой порядок, а а свою базу они потеряли и т.д. и т.п.... но все равно для начала в Росгострах... именно они должны выдать данные о внесении в базу РСА
У меня очень много клиентов с безаварийным стажем и кбм=1 в базе РСА. Росгострах почти у всех в предыдущей страховке [Ответ]
Nark0tik 13:30 10.09.2014

Сообщение от VladZ:
Кстати, права меняли? По старым правам какой КБМ пробивается?

спасибо, буду разбираться. Права собираюсь на днях менять, в конце месяца 10 лет будет. [Ответ]
Nark0tik 13:37 10.09.2014

Сообщение от Evgeniy5:

Проверьте ещё себя здесь http://autoins.ru/ru/osago/polis/

Очень странно, проверял себя где-то месяц назад, был 1 сейчас 0.6 вроди похоже на правду. [Ответ]
В@лёк 16:55 10.09.2014
люди работают по крупному, не мелочатся.
http://www.e34.su/forum/topic/82776-...-blanki-osago/
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 143
Размер:	130.3 Кб
ID:	2551394  
[Ответ]
bob1974 17:42 10.09.2014

Сообщение от :
люди работают по крупному, не мелочатся.

во вот это я понимаю тема
а то вы тут понастращали людей в 5 утра в очередь записыватся
да за пол года и стоять кланятся
а тут чел взял принтер цветной в фотошопе отредактировал и вперёд (ну правда бумага ещё нужна не простая но видать тоже для кого то не проблема [Ответ]
Nark0tik 18:41 10.09.2014
по поводу каско для банка вариант достаточно хороший, если конечно есть чем банку кредит выплачивать, хотя с другой стороны они не бось тоже не дураки и проверяют полисы на поддельность. [Ответ]
plymouth 19:09 10.09.2014

Сообщение от Nark0tik:
по поводу каско для банка вариант достаточно хороший, если конечно есть чем банку кредит выплачивать, хотя с другой стороны они не бось тоже не дураки и проверяют полисы на поддельность.

не ну и по колхозу поездить осагу прикупить можно))ну или на учет поставить если денег нет,только если полиса на самом деле настоящие [Ответ]
Vova 21:59 10.09.2014
Кто-то спрашивал про осаго с выездом...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA3757.jpg
Просмотров: 167
Размер:	409.8 Кб
ID:	2551584  
[Ответ]
Fin666 07:46 11.09.2014

Сообщение от Vova:
Кто-то спрашивал про осаго с выездом...


т.е мамонты не вымерли... [Ответ]
DimYch 12:21 11.09.2014

Сообщение от VLAD 99:
Отца записал на ноябрь(на всякий случай).
Сегодня супруга страховалась , запись на октябрь уже идет!
Ск "Согласие".

я не пойму, вы телевизор не смотрите и газет не читаете?
с 1 сентября за отказ в заключении договора ОСАГО или навязывании доп услуг (даже бесплатных) штраф на сотрудника 50 000 руб...
какие очереди на ноябрь? договор вам обязаны выдать на руки в день обращения и точка. [Ответ]
VLAD 99 12:32 11.09.2014

Сообщение от DimYch:
я не пойму, вы телевизор не смотрите и газет не читаете?
с 1 сентября за отказ в заключении договора ОСАГО или навязывании доп услуг (даже бесплатных) штраф на сотрудника 50 000 руб...
какие очереди на ноябрь? договор вам обязаны выдать на руки в день обращения и точка.

Больше времени уйдет на беготню, да и нервы с ними тратить нет никакого желания.
Осаго не просрочено, записался за ранее.
Про закон знаю и знаю , что ложили они на него!! [Ответ]
Аид 12:43 11.09.2014

Сообщение от DimYch:
с 1 сентября за отказ в заключении договора ОСАГО или навязывании доп услуг (даже бесплатных) штраф на сотрудника 50 000 руб...

оно работает? или по-прежнему "нет полисов"? [Ответ]
alex23945 13:41 11.09.2014

Сообщение от DimYch:
договор вам обязаны выдать на руки в день обращения и точка.

Как раз хотел задать этот вопрос. Есть прямая норма закона, обязывающая страховщика заключить договор ОСАГО в день обращения?
А то кроме как

Сообщение от :
Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю непосредственно при уплате им страховой премии наличными деньгами,

и

Сообщение от :
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением
о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами

ничего больше не попадается.

Со штрафом в 50 000 руб. тоже не все просто. Необходимо доказать факт "необоснованного уклонения" или "отказа" страховой от заключения договора.
А то позиция страховой: "Да мы никому не отказываем, пожалуйста, приходите стра***тесь, только очередь займите на "через месяц" или приходите с восходом солнца, может повезет."

И еще вопрос, может кто подскажет:
имею ли я право заключить два договора ОСАГО в разных страховых компаниях на один и тот же период времени? [Ответ]
Fin666 14:14 11.09.2014

Сообщение от alex23945:
И еще вопрос, может кто подскажет:
имею ли я право заключить два договора ОСАГО в разных страховых компаниях на один и тот же период времени?

вопрос просто ради интереса? если нет, то для чего это может понадобиться? [Ответ]
лень 14:21 11.09.2014
Поделюсь своим печальным опытом в получении полиса ОСАГО
Вчера поехал страховаться тк был последний день действия полиса. Прошел ТО без проблем и пошел в ближайшую компанию, ВСК на 20 лет Октября. Там мне заявили что ОСАГО выдается два раза в неделю по 2 часа в порядке живой очереди. На мои робкие попытки заявить о своих правах и ответственности за отказ была предьявлена какая тетрадка с какими то записями очереди. В этом месте хочется сделать краткое отступление. Теоретически конечно можно напугать штрафом за отказ от страхования но практически я глубоко сомневаюсь что даже если задаться целью, это дело дойдет до суда. Остается только морально подавить эту закаленную в перепалках тетю, для чего надо быть просто с железными нервами. После я сел за интернет и телефон и ситуация нарисовалась следующая. У страховых компаний или нет бланков или они выдаются в какие то строго определенные часы по несколько штук(Это вариант для мазохистов). Те получить заветный бланк в страховой практически нереально.
Позвонил в филиал защиты общества автомобилистов мне предложили бланки за 4000 руб, при стоимости моей страховки около 2000 руб, те переплата 2000 руб
В конце нашел наиболее удобный вариант, частного страхового агента переплата за бланк полиса ОСАГО всего 1000 руб, правда бланк малоизвестной страховой компании IBG
Может кто предложит другие варианты [Ответ]
Vova 14:29 11.09.2014

Сообщение от лень:
бланк малоизвестной страховой компании IBG

почему-то ржу )))) [Ответ]
alex23945 16:25 11.09.2014
лень, штрафом ты их особо не напугаешь. Вам же не отказали. Пожалуйста, стра***ся. Даже тетрадочку предоставили. Записывайся. Правда и про "тетрадочку" ни в одном законе и подзаконном акте речи нет.

Сообщение от Fin666:
вопрос просто ради интереса? если нет, то для чего это может понадобиться?

Страховка заканчивается. Пока заявления, претензии, ответы, судебные разбирательства - страховка закончилась а ездить надо. Застраховался в другой СК. Если суд обяжет первую СК также заключить договор, получится 2 полиса. [Ответ]
Rinkyrykyte 16:25 11.09.2014

Сообщение от лень:
В конце нашел наиболее удобный вариант, частного страхового агента переплата за бланк полиса ОСАГО всего 1000 руб, правда бланк малоизвестной страховой компании IBG
Может кто предложит другие варианты

Такая же беда....устал уже бегать и в очередях стоять не соблазнительная перспектива, очень буду признателен если поделитесь контактами агента (можно в ЛС), готов тоже 1000 переплатить
З.Ы. Heeeeeellllllpppppppp!!!!!!
[Ответ]
Mr.Voskoboynikov 16:31 11.09.2014

Сообщение от лень:
правда бланк малоизвестной страховой компании IBG

Не соглашусь категорически , в Воронеже довольно очень известная компания, не только осаго, но и много всего другого в их деятельности, например вот ТСЖ моё тоже там застраховано [Ответ]
В@лёк 21:23 11.09.2014

Сообщение от лень:
правда бланк малоизвестной страховой компании IBG

это довольно старая и хорошая компания. если не хотите качать права в страховых, советую соглашаться. [Ответ]
Professor 21:53 11.09.2014

Сообщение от лень:
Остается только морально подавить эту закаленную в перепалках тетю, для чего надо быть просто с железными нервами.

И чем вам Ирина Вадимовна не угодила )))
Нормальная такая тетя, вежливая, когда с досудебкой в руках за подписью зам директора))
На все про все 3 дня, в первый день привезти претензию, через 3 дня прийти и получить полис. [Ответ]
Аид 00:14 12.09.2014

Сообщение от В@лёк:
хорошая компания

спасибо, поржал в голос [Ответ]
Толстый _Панда 09:23 12.09.2014

Сообщение от Rinkyrykyte:
Такая же беда....устал уже бегать и в очередях стоять не соблазнительная перспектива, очень буду признателен если поделитесь контактами агента (можно в ЛС), готов тоже 1000 переплатить
З.Ы. Heeeeeellllllpppppppp!!!!!!

Вчера оформлял расторжение договора в РГС (машину продал), и спросил у девочки как они страхуют, либо по записи на несколько недель вперед, либо со страхованием жизни на 1000р + дают лукойловскую карточку с 600 баллами, получается что страхование жизни выходит в 400 р, правда не учитывают КБМ. Очередь была небольшая, за час нас прошло человек 8-10 [Ответ]
лень 10:17 12.09.2014
По поводу компании IBG, сказали в случае наступления страхового случая очередь на осмотр где-то месяц, так что страховаться не стал [Ответ]
Andatr 11:59 12.09.2014
ФАС признала сговор страховщиков на рынке ОСАГО

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/09/2014/948557.shtml

Будем надеяться, что что-то изменится у нас с навязыванием услуг по добровольным видам страхования при заключении договора ОСАГО [Ответ]
VLAD 99 12:11 12.09.2014

Сообщение от Andatr:
Будем надеяться, что что-то изменится у нас с навязыванием услуг по добровольным видам страхования при заключении договора ОСАГО

Пока не надейся!


Страховщики своей вины не признают и обещают оспорить решение ФАС в суде. Они утверждают, что факты навязывания дополнительных услуг документально не подтверждены. [Ответ]
Andatr 12:17 12.09.2014
Здесь очень много писали о навязывании услуг. Надо в ФАС обращаться, не забивать на это. [Ответ]
Pozitron32 12:20 12.09.2014
А в Связном кто-нибудь страховался? [Ответ]
Бот Таргитaя 12:23 12.09.2014
Pozitron32, не страхуют там. Уже интересовались. [Ответ]
Страница 97 из 233
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107147197 > Последняя »
Вверх