Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 233
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
applle 00:39 12.07.2014

Сообщение от Е.Онегин:
они в гораздо большем профите за счет того что им просто дарят некоторые деньги за воздух.

За воздух это когда вы за заполнение платите 690 р ( тут где-то озвучивалась такая сумма), а в других случаях за страхование жизни, имущества, этой страховкой вы же тоже можете воспользоваться. [Ответ]
Шниперсон И.А. 07:33 12.07.2014

Сообщение от applle:
случаях за страхование жизни, имущества, этой страховкой вы же тоже можете воспользоваться.

оптимистично.. ))))) [Ответ]
rek141 09:11 12.07.2014
а можно ли в субботу оформить зеленую карту,если кто знает,подскажите [Ответ]
applle 23:48 12.07.2014

Сообщение от Шниперсон И.А.:
оптимистично.. )))))

говорят " от этого никто не застрахован", а вы хоп и застрахованы))))) [Ответ]
vasiliy007 08:16 13.07.2014
А еще на забываем с этих продавцов ОСАГО забирать свои деньги после продажи авто, когда договор ОСАГО прекращается досрочно в связи с продажей авто. И кстати если 23% удержали, то в суд. А то они уж совсем на автомобилистах зажрались, скидки многие не дают, допы продают, по ущербу от ДТП кидают, да еще рассказывают какие они убыточные. [Ответ]
Е.Онегин 22:15 13.07.2014

Сообщение от applle:
За воздух это когда вы за заполнение платите 690 р ( тут где-то озвучивалась такая сумма), а в других случаях за страхование жизни, имущества, этой страховкой вы же тоже можете воспользоваться.

Представляю себе какой "огромной" будет эта выплата, исходя из того, что при максималке выплат 140 тыр за авто минимальная стоимость примерно 10% от суммы. Не говоря уже о том, родственникам счастливого обладателя нагрузочного полиса после его смерти ещё выбивать её придется.

Сообщение от applle:
говорят " от этого никто не застрахован", а вы хоп и застрахованы)))))

А вы что от смерти страхуете? ))) [Ответ]
Silver Stone 08:20 14.07.2014

Сообщение от :
" от этого никто не застрахован", а вы хоп и застрахованы))

там какие-то урезанные условия, так что кирпич образно говоря вам должен упасть когда вы двигались на авто, а про имущество это что? каска урезанная что ли имеется ввиду? ))) Страхувание жизни или имущества лучше отдельно делать... [Ответ]
Е.Онегин 10:37 14.07.2014
Silver Stone,
Отдельно они нафиг большинству не нужны, поэтому и втюхивают любыми способами. Контор то много развелось, а тут внезапно люди решили свое требовать через суд и прибыль сдулась. Надо что-то новое придумывать.

А вообще я не удивлюсь, что скоро в "гениальных" мозгах какого-нибудь депутата в очередной раз реле щелкнет и он выдаст законопроект об обязательном страховании жилья и здоровья. [Ответ]
mulder44 11:05 14.07.2014

Сообщение от Е.Онегин:
об обязательном страховании жилья и здоровья.

оно может быть и неплохо - но если суммы придется из страховых опять только судами и морокой выбивать - то это нафиг такое не нужно [Ответ]
Е.Онегин 11:43 14.07.2014
mulder44,
Если у вас есть лишние деньги, то вы их уже сегодня можете в страховую отнести - там будут рады )) [Ответ]
applle 13:07 14.07.2014

Сообщение от Silver Stone:
там какие-то урезанные условия, так что кирпич образно говоря вам должен упасть когда вы двигались на авто, а про имущество это что? каска урезанная что ли имеется ввиду? ))) Страхувание жизни или имущества лучше отдельно делать...

они в разных компаниях разные, где-то вы застрахованы от ущерба здоровью при дтп, где-то страхуют любых пассажиров конкретного авто, пять человек, где-то квартиру от пожара, любой каприз ))))) [Ответ]
applle 13:08 14.07.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Если у вас есть лишние деньги, то вы их уже сегодня можете в страховую отнести - там будут рады ))

Да будет вам известно, куча людей страхуют свои дома и квартиры от пожара, залива и прочего. По доброй воле, т.е. не принудительно) [Ответ]
Е.Онегин 14:17 14.07.2014

Сообщение от applle:
Да будет вам известно, куча людей страхуют свои дома и квартиры от пожара, залива и прочего. По доброй воле, т.е. не принудительно)

И флаг и им в руки! Только если куча людей носит, это не повод остальным то навязывать.

Кстати, куча людей абсолютно добровольно отнесла деньги в МММ и продолжает нести, несмотря ни на что до сих пор. [Ответ]
Spyke 14:36 14.07.2014
Звонил в "Согласие" пол дня, то занято, то трубку не берут, написал в анкете на обратный звонок, позвонили, сказали, что можете получить полис, но надо записаться в очередь, до какого очередь по телефону не сказала. на вопрос почему очередь, ответила, что везде так и предложила телефон записать для постановки в очередь. послал подальше, завтра схожу непосредственно в их "не официальный" офис. [Ответ]
Zolts 16:09 14.07.2014
В Согласии принимают тех, кто страховался у них ранее, для остальных - "полисов нет". [Ответ]
toxat100 16:14 14.07.2014
Spyke, был я у них в офисе на пр-те Революции. Очередь на месяц вперед. [Ответ]
Spyke 20:38 14.07.2014
Zolts, у меня 2 машины с 2009 года там страхуются, я и не хочу особо в другую бежать, завтра попробую навестить лично и переговорить с агентом, что меня страховал [Ответ]
Slava_531 11:40 15.07.2014
Ситуация такая: в росгосстрахе на Комарова делают полис без допов, но нужно принести справку о безаварийности от предыдущей компании. Я страховался ранее в альянсе, но сейчас он объединился с росно, и на их оф. сайте нет расположения офисов в г. Воронеже. Так где я могу получить справку о безаварийности? [Ответ]
Zeth 11:44 15.07.2014

Сообщение от Slava_531:
и на их оф. сайте нет расположения офисов в г. Воронеже. Так где я могу получить справку о безаварийности?

Как это нет?
http://www.allianz.ru/ru/moscow/cont...kaja/voronezh/
Но помоему нонче справок не дают, есть база из которой берется коэффициент. [Ответ]
Slava_531 12:44 15.07.2014
Значит, у меня карта не загрузилась... Заказал справку, будет через пять дней. Суть в том. что тридварасы из росгостраха все равно навязывают допы, хотя говорили, что у них есть 10-15 полисов в день без навязывания. [Ответ]
Vova 13:03 15.07.2014

Сообщение от Slava_531:
10-15 полисов в день без навязывания

Для своих или блатных, ИМХО. [Ответ]
Dmiz 13:10 15.07.2014
ЖАСО записался в 8:00 12м, очередь подошла после перерыва в 13:40, насчитали 5200 на одного водителя (стаж 3 года), Альянс в прошлом году 3800 взял без ограничений... Говорят у них 1500 человек за месяц, ранее около 200 было, на столе 12 папок за июнь лежит, и у очереди спрашивают "а чего все к нам?"... [Ответ]
Spyke 13:30 15.07.2014
Сходил в малоизвестный офис "Согласия" поцеловал закрытую дверь и ушёл. Соседи говорят, что появляются когда хотят [Ответ]
applle 13:38 15.07.2014

Сообщение от Dmiz:
насчитали 5200 на одного водителя (стаж 3 года)

Сообщение от Dmiz:
спрашивают "а чего все к нам?"...

действительно)) хороший вопрос )) [Ответ]
Spyke 13:40 15.07.2014
позвонил в главный офис "Согласия" запись на 31 июля без времени. [Ответ]
Evgeniy5 23:40 15.07.2014
Интересный опыт ульяновского мотоциклиста в борьбе за ОСАГО:
http://bikepost.ru/blog/45566/OSAGO-...ie-polisa.html
http://bikepost.ru/blog/45834/OSAGO-...a-CHast-2.html
(в комментариях там также есть полезная информация)

Уже после написания претензий с ним связались и предложили застраховаться.

Вкратце алгоритм такой:

1. Заполняете бланк заявления на ОСАГО
( прилагаю )

2. Готовите все необходимые документы/копии

3. Идёте вместе со свидетелем в страховую и просите заключить договор ОСАГО, подавая заявление и все необходимые документы.

4. Могут быть разные варианты:

а) Если вам отказывают - просите письменного отказа. Законодательством об ОСАГО не предусмотрена никакая очередь на месяц. Если нет бланков - пусть зафиксируют это в отказе письменно.

Особенность договора ОСАГО в том - что он является публичным, а потому
1) страховщик не вправе отказать обратившемуся и при наличии возможности обязан застраховать
2) страховщик не может предпочесть одного клиента другому, т.е. "очерёдность" или то что вы не были их клиентом не может быть причиной для отказа
(подробнее - на сайте ЦБ РФ - http://www.cbr.ru/IReception/?PrtId=dsr_insh - 1-й пункт)

б) Если вас согласны застраховать только с доп. услугами - уточните, что хотите только ОСАГО, и напомните страховщику, что ст.16 Закона "О защите прав потребителей" запрещает навязывание дополнительных услуг, обуславливание одних услуг другими.
(подробнее там же - на сайте ЦБ РФ - http://www.cbr.ru/IReception/?PrtId=dsr_insh - 2-й пункт)

... на другие случаи полезно почитать:
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
"Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
(может что-то ещё...)

5. Если в п.4 успеха не добились - пишите претензию на имя руководителя филиала страховой в двух экземплярах, один передаёте секретарю, на втором секретарь расписывается о принятии претензии.

(примерная форма претензии приводится автором по первой ссылке, возможно в вашем случае потребуется её несколько скорректировать)

6. На этом этапе с вами могут связаться и предложить застраховаться, но если на претензию не ответили - обращайтесь в суд с требованием о понуждении страховщика к заключению договора на законных условиях. Также может быть полезна жалоба в Центробанк, но им нужно документальное подтверждение нарушения страхового законодательства страховщиком.

P.S. Могут быть тонкости, которые потребуют дополнительного внимания/корректировки действий. Для меня самого это пока только теория.
Изображения
[Ответ]
ShepA 00:22 16.07.2014

Сообщение от Evgeniy5:
Интересный опыт ульяновского мотоциклиста в борьбе за ОСАГО:

http://bikepost.ru/blog/45566/OSAGO-...ie-polisa.html

http://bikepost.ru/blog/45834/OSAGO-...a-CHast-2.html

Уже после написания претензий с ним связались и предложили застраховаться.

P.S. Бланк заявления на ОСАГО можно скачать на сайте Российского Союза Автостраховщиков :
http://www.autoins.ru/ru/osago/polic...SAGO/index.wbp

сколько раз предлагали процедуре приляпать важно - люди вон все америку открывают )))) год уже скоро [Ответ]
Evgeniy5 00:40 16.07.2014

Сообщение от ShepA:
сколько раз предлагали процедуре приляпать важно - люди вон все америку открывают )))) год уже скоро

Все в разное время к этому подходят : )
Кто страховался прошлой осенью - могут до сих пор и не подозревать о каких-то там проблемах ; ) [Ответ]
Spyke 09:17 16.07.2014
позвонил в http://www.strahovka36.ru/osago 7.000 за матиз без ограничений. остановите планету я сойду [Ответ]
Professor 09:31 16.07.2014
Получил новый полис взамен старому (выдан месяц назад в автосалоне), в котором не был учтен КБМ, писал заявление о возврате излишне уплаченной суммы. Теперь все правильно:
КБМ 0,5
181л.с.
2217,60р [Ответ]
Страница 84 из 233
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
Вверх