Большой Воронежский Форум
Страница 83 из 233
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133183 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
greggreg2006 09:50 10.07.2014

Сообщение от Ивант:
Прописка Панинский район

Тогда так и пишите, а то народ сейчас ломанётся с ваших слов и попадёт на явно большую сумму, так что надо обосновывать свои действия, вот так начинается ажиотаж и люди сбиты с толку. Панинский это не Воронеж, так что не надо слушать что вам говорят, ищите сами, проверяйте сами, услышали что то, съездите не поленитесь, спросите у тех кто выйдет с полисом сумму и будете 100% уже уверены. А так я могу сказать, что у меня страховка в 70 р обошлась и мило умолчать, что в американских рублях [Ответ]
Е.Онегин 10:26 10.07.2014

Сообщение от Ивант:
Прописка Панинский районпрежняя страховка была 900.90коп

Блин, хоть в области прописывайся... Имхо как раз поэтому страховщики орут, что им невыгодно. [Ответ]
Zeth 10:28 10.07.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Имхо как раз поэтому страховщики орут, что им невыгодно.

Далеко не все прописаны в области... да и товарищ заслужил скидку помоему - почему ему должно быть дорого? [Ответ]
Е.Онегин 10:42 10.07.2014

Сообщение от Zeth:
Далеко не все прописаны в области... да и товарищ заслужил скидку помоему - почему ему должно быть дорого?

Ясное дело не все, но вот у нас официально в Воронеже миллион, в области 1,3 млн. где-то.
А ведь солидная часть областных там только прописана, а живет давно уже в городе, либо очень часто туда ездит. Так что я бы не сказал .что у них риск попасть на страховой случай настолько меньше.

К товарищу естественно претензий нет - пока такие правила. надо пользоваться. Речь о том, что из-за этих правил геморрой теперь. [Ответ]
Vova 10:43 10.07.2014

Сообщение от Е.Онегин:
в области 1,3 млн. где-то

Согласно Википедии, в области 2,3 млн. Это с Воронежем? [Ответ]
Zeth 10:44 10.07.2014

Сообщение от Е.Онегин:
А ведь солидная часть областных там только прописана, а живет давно уже в городе, либо очень часто туда ездит. Так что я бы не сказал .что у них риск попасть на страховой случай настолько меньше.

Попадалово в страховой случай=повышение тарифа, не так-ли? [Ответ]
Е.Онегин 10:46 10.07.2014

Сообщение от Vova:
ЕМНИП, в области 5 млн.

Ошибаешься

Сообщение от Zeth:
Попадалово в страховой случай=повышение тарифа, не так-ли?

Это если по базе будут пробивать в новой страховой. Да и как бы если чел платил 10 лет по 1000, а потом ему выдали 30 тыщ на ремонт - уже невыгодно. Горожанин же как бы свое окупит при таком же раскладе.
[Ответ]
Шниперсон И.А. 10:57 10.07.2014
Vova, ага, с ним... [Ответ]
Zeth 11:00 10.07.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Это если по базе будут пробивать в новой страховой.

Конечно будут, а как иначе? [Ответ]
mulder44 11:49 10.07.2014

Сообщение от greggreg2006:
народ сейчас ломанётся с ваших слов и попадёт на явно большую сумму

я вот не понимаю, что сложного перед походом в страховую потратить пять минут, открыть калькулятор ОСАГО на любом сайте и посчитать, сколько должна стоить его страховка чистая (без допов и оформлений) [Ответ]
Е.Онегин 12:42 10.07.2014

Сообщение от Zeth:
Конечно будут, а как иначе?

Ну некоторые "забывают" ,что бы вместо 0,55 кэф 1 был. У некоторых "нет связи с базой". [Ответ]
Zeth 12:43 10.07.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Ну некоторые "забывают" ,что бы вместо 0,55 кэф 1 был. У некоторых "нет связи с базой".

Но при этом сумма явно не уменьшается. [Ответ]
Silver Stone 14:24 10.07.2014
Онегин, по логике страховых ко. их бизнес априори убыточный, любая выплата - убыток. И чем меньше выплат, тем им лучше. Смысл в том, что страховой взнос всегда меньше того, что должна выплатить страховая. Иначе нафик оно надо. Если например человек платил 10 лет по 5 т.р., и случился страховой эпизод, СК выплачивает, допустим 100 т.р. это нормально. Если 5 т.р. за покраску бампера, я тоже считаю, нормально. Но как бэ во втором случае страховка сработала на ноль... поэтому все-таки аппетиты страховой далеко не последний момент, они до сих пор оф. статистику за "мега убыточный" 2013 год не опубликовали) а выплаты ведутся из общего фонда, сколько кто вложил не важно, каждый получает по ситуации. [Ответ]
Zolts 16:02 10.07.2014

Сообщение от toxat100:
а очередь?

А кули очередь? Деньги поди ты лопатой гребешь?
Отписываюсь по ЖАСО:
Приехал сегодня к 8:00, записался двенадцатым, уехал, приехал в 14:00, 7-ой человек обслуживался, ждал своей очереди до 15:35, в кабинете провел 15 минут.
За все отдал 1525 рублей [Ответ]
Brazers 16:35 10.07.2014

Сообщение от cyber-colobok:
застраховался вчера в РЕСО.
в обед позвонил в офис в северном, по телефону сказали что без допов никак, и страховка жизни оч хорошая и стоит всего 900р. Написал заявления и решил отдать заехать в центральный офис, там девочка также сказала что у них с осаго вместе продается страховка жизни, от которой я любезно отказался, девочка расстроенным голосом ответила тогда с вас 2000р ........
п.с. до этого страховался у них

Т.е вы продлевали полис. Странно что навязывали допы мне не навязывали даже не намекали, правда записался за неделю на продление их полиса, по времени в центральный офис приехал там и получил, даже коэффициент учли. [Ответ]
Е.Онегин 17:02 10.07.2014

Сообщение от Silver Stone:
выплаты ведутся из общего фонда, сколько кто вложил не важно, каждый получает по ситуации

Так о чем и речь. В общий "котел" одни вкидывают больше ,а другие меньше.
Выплаты по авто встретившегося с жителем Новой Усмани воронежца будут одинаковые как и при столкновении двух воронежских водятлов.

Они давно ныли, что прибыль упала, но с этого года это больше похоже на шантаж. И он удался успешно. Даже главный рядовой калиновод страны что-то один раз невразумительное вякнул по этой теме и в кусты.

Думается, прибыль просто упала ниже определенной черты, так как большинство стали требовать свое через суд. [Ответ]
Shoot 17:04 10.07.2014
я читая все это не могу понять кое-чего.
профит ЖАСО ясен - они поступили не как все, выделились в лучшую сторону, к ним ломанулись клиенты - прибыль. а большинство остальных почему не поступит так же. или они хотят обогатиться за счет навязывания страховок жисти?

и еще разъясните - если я за последний год попадал в ДТП не по своей вине, получил выплату, то это влияет на мой кбм? [Ответ]
Е.Онегин 17:08 10.07.2014

Сообщение от Shoot:
я читая все это не могу понять кое-чего.
профит ЖАСО ясен - они поступили не как все, выделили в лучшую сторону, к ним ломанулись клиенты - прибыль. а большинство остальных почему не поступит так же. или они хотят обогатиться за счет навязывания страховок жисти?

и еще разъясните - если я за последний год попадал в ДТП не по своей вине, получил выплату, то это влияет на мой кбм?

1. Клиенты сейчас ко всем ломятся и они в гораздо большем профите за счет того что им просто дарят некоторые деньги за воздух. Мне вот как раз непонятно, почему у них не навязывают.

2. Нет, кбм упадет у виновника. [Ответ]
Shoot 17:15 10.07.2014
Е.Онегин, спасибо.

у меня страховка когда-то в августе, на днях позвоню в свою компанию (МСК), узнаю обстановку, расскажу тут. а то может там тоже все оке. [Ответ]
bodi 17:54 10.07.2014
Застраховал авто в Решении (Воронеж, ул. Донбасская, 2, оф. 129
+7 (473) 251-41-95 sa-reshenie.ru) с обременением (страхование жизни/дачи/квартиры - 1250 рублей) . КБМ учли. Полис ЖАСО. Очередей нет. Запись по телефону. Вышло дешевле чем в Линии и у SAMSAM. [Ответ]
Silver Stone 20:07 10.07.2014

Сообщение от bodi:
Вышло дешевле чем в Линии и у SAMSAM.

эт естестно, у посредников никогда не бывает дешевле...

Сообщение от Е.Онегин:
Они давно ныли, что прибыль упала, но с этого года это больше похоже на шантаж. И он удался успешно.

=) Да. это более чем есть шантаж в чистом виде. И прокалило ведь! Причем сейчас "повышенный тариф" не идет в общий котел, а только увеличивает в месячных отчетах прибыль компании. Насколько я знаю, страховщики стараются выплачивать ОСАГУ только из премий ОСАГИ, так что как мне видится, ныть страховщики еще продолжат ныть и после обещанных повышений и будут требовать ежегодного повышения ставок, мол не можем мы по 400 тыс выплачивать, еще не накопилось... Такие суммы они выплачивали только по решениям суда и то половина там была "судебных издержек". Следовательно, заплати страховая по-закону сразу, чтобы клиенту хватило на ремонт, глядишь и судов бы и не было. Мне вот только интересно, будет ли действительно введен этот "обобщенный метод оценки ущерба" или продолжится порочная практика страховых? [Ответ]
DimYch 21:20 10.07.2014
Для полноты картины. Очередное общение с ВСК...
Произошло небольшое ДТП, оформили по "европротоколу" без вызова ГИБДД.

Документы в ВСК принимать отказались, точнее принимают только если согласен на ремонт, без выплаты денег. Поэтому документы о страховом случае были переданы как уже стало обычным, секретарю на 2 этаж, через 5 дней провели осмотр и независимую экспертизу, представитель ВСК на нее не явился. Экспертиза уехала к секретарю через 4 дня перечислили 100% суммы по экспертизе + стоимость экспертизы...

Вообщем ВСК меня удивляет... общаемся документально под подпись секретаря, и ВСК становится очень приветливой компанией
[Ответ]
Fin666 08:39 11.07.2014

Сообщение от Shoot:
я читая все это не могу понять кое-чего.
профит ЖАСО ясен - они поступили не как все, выделились в лучшую сторону, к ним ломанулись клиенты - прибыль. а большинство остальных почему не поступит так же. или они хотят обогатиться за счет навязывания страховок жисти?

и еще разъясните - если я за последний год попадал в ДТП не по своей вине, получил выплату, то это влияет на мой кбм?

ЖАСО вроде как полугосударственная что ли, а у РЖДшиков к кмб еще какая-то внутренняя скидка добавляется [Ответ]
JuK 08:50 11.07.2014

Сообщение от Shoot:
у меня страховка когда-то в августе, на днях позвоню в свою компанию (МСК), узнаю обстановку, расскажу тут. а то может там тоже все оке.

удачи)))

рекомендую звонить уже сегодня))) [Ответ]
Е.Онегин 11:56 11.07.2014
Silver Stone,

По уму должна считать независимая экспертиза, а не страховая. Страховая пусть оплачивает экспертизу по факту вместе с ремонтом.
Это верх идиотизма - дать возможность определять размер выплат страховщику. Естественно он всегда её занизит.

У меня знакомому недавно насчитали около 70 тысяч за разбитую в хлам (нарушение геометрии кузова и повреждение двигателя после лобового столкновения) 14-ю 2009 г.в., которая до этого не была ни в одном ДТП. И что они ждут что после этого в суд человек не пойдет? [Ответ]
Shoot 14:46 11.07.2014

Сообщение от JuK:
удачи)))
рекомендую звонить уже сегодня)))

все намного проще оказалось) МСК завершает страховую деятельность в Воронеже (с)
справку сказали без проблем можно взять. [Ответ]
molodoy7777 19:17 11.07.2014

Сообщение от Shoot:
все намного проще оказалось) МСК завершает страховую деятельность в Воронеже (с)

ИМХО просто шифруются от навязчивых клиентов, в марте страховал у них 2 еденицы спецтехники по "госцене", и рассказывал всем интересующимся о этой компании, та вот уже помоему в апреле-мае стали отвечать (со слов знакомых), что якобы закрываются. [Ответ]
Shoot 19:29 11.07.2014
molodoy7777, мне легче отстоять очередь в ЖАСО, чем выводить шарлатанов на чистую воду. [Ответ]
mc_beat 19:42 11.07.2014
альянс в воронеже еще хоть где нибудь занимается осаго?? вроде писал кто-то в теме что один офис делает, в теме искал, не нашел... зы: надо вписать в полис человека... [Ответ]
Evgeniy5 20:10 11.07.2014

Сообщение от mc_beat:
альянс в воронеже еще хоть где нибудь занимается осаго?? вроде писал кто-то в теме что один офис делает, в теме искал, не нашел... зы: надо вписать в полис человека...

Да, Ленинский проспект, 108, тел. 226-98-73

В прошлом году, в августе, страховал ОСАГО в Альянсе, вчера позвонил туда узнать о возможности продления - ответили, что можно записаться в очередь на октябрь. В главном воронежском офисе указали на офис на Ленинском проспекте, как на единственный их офис проводящий страхование по ОСАГО и поэтому предоставляющий достоверную информацию, а по единому общероссийскому номеру Альянса сказали, что по вопросам касательно ОСАГО следует обращаться в филиал. [Ответ]
Страница 83 из 233
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133183 > Последняя »
Вверх