Большой Воронежский Форум
Страница 73 из 233
« Первая < 236367686970717273 74757677787983123173 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
mmlevin 15:17 10.06.2014

Сообщение от Слами:
Плюсану, сёдня застраховался без очередей и прочего гемора 103л.с. 2800 рублей со скидкой 15%

На Энгельса, на Дзержинского 3 или на Дзержинского 3а? [Ответ]
Vova 15:33 10.06.2014
http://www.moe-online.ru/news/view/292843.html [Ответ]
Serginiо. 15:39 10.06.2014

Сообщение от :
81-летний местный житель пришёл в страховую компанию для оформления полиса обязательного страхования

занах ему тазик ? нехер таких вооще страховать. [Ответ]
Слами 15:44 10.06.2014

Сообщение от mmlevin:
На Энгельса, на Дзержинского 3 или на Дзержинского 3а?

На Фридриха [Ответ]
abcdefzx 15:53 10.06.2014

Сообщение от Serginio:
занах ему тазик ? нехер таких вооще страховать.

Моему дяде 80 лет.
Да он здоровее меня! Шустрый, соображает отлично, работает до сих пор (причём не сторожем). Ну, простатит там всякий, да и всё.
А уж стажу то водительского у него больше чем мне лет. [Ответ]
Слами 16:00 10.06.2014

Сообщение от abcdefzx:
Да он здоровее меня

Никуясе [Ответ]
Serginiо. 16:53 10.06.2014

Сообщение от Слами:
Никуясе

я тож в акуе. [Ответ]
Vova 19:24 10.06.2014
abcdefzx, твоих предков йети покусал? )))) [Ответ]
Слами 09:35 11.06.2014
Vova, скорее наоборот) [Ответ]
abcdefzx 09:44 11.06.2014

Сообщение от Слами:
Никуясе

Сообщение от Serginio:
я тож в акуе.

Сообщение от Vova:
йети покусал? ))))

Бля, да не ростом здоровее, а здоровьем! Роста то он как раз низкого, 160-170 где то. [Ответ]
mmlevin 09:48 11.06.2014
Карочеееее) Ну че, было время свободное с утра, решил пройтись, разведать, так сказать, обстановку на месте.

В начале девятого проходил мимо Ингоса на Плехановской, мужики и бабы уже стояли. Человек 8-10.

Но путь я держал не туда, а в Жасо на Энгельса. Пришел где-т полдевятого. Народу никого. В 8-40 подъехал мужичок, стало быть, второй. В 9 филиал открылся, зашел, но там шляпа:

Для тех, кому мелко: прием по четным дням с 9 до 15, по нечетным с 14 до 17-30. Обед с 12-30 до 13-30. По пятницам прием с 14 до 17, обед с 12-30 до 13.

Решил доехать до своей ВСК, посмотреть чёкак. Захожу, прием ведет один стол в маленьком зале, передо мной человек 8, из них 70% бешеных пенсионеров и 25% беззубых ребят гоповатого вида. Как раз когда зашел, выясняли отношения, почему сегодня принимают вчерашних по записи, почему мужик был третий в списке, а сейчас не пускают, и почему еще один гнидаказёлскатина порвал листок со списком. И ваще, вчера по записи принимали позавчерашних, а уже вечером пошел первый вчерашний. Ну жесть короче, как привыкли, так и вот. Потом вроде успокоились, уселась тетка. Ее начали оформлять. Ну как оформлять, ее агентша усадила в кресло, а сама нажмала пару кнопок на кейборде и унеслась сцать/чай пить/курить. Из разговоров оформляют минут по 40, машины осматривают у всех. Ну че, больше 2 минут этого зоопарка я вынести не смог, попрощался с милой девушкой с ребенком, за которой я был в очереди (она кста тоже сказала что подайте шашку и коня, имел я ваши именины) и свалил.

Потом по дороге заглянул одним глазком в Ингос. Те мужики, что на улице стояли, теперь сидели внутри. Но там прогресс! В ВСК работает один стол, а в Ингосе прием ведут целых два!

Короче, мож схожу в обед в Жасо еще разок, если там опа, то адьес, будем получать со всеми удобствами, но дороже. Ипал я больше 15-20 минут где-нибудь в очередях стоять, не в гастрономе. Если в Жасо пойду, отпишусь.
Изображения
[Ответ]
Слами 10:06 11.06.2014

Сообщение от mmlevin:
будем получать со всеми удобствами, но дороже. Ипал я больше 15-20 минут где-нибудь в очередях стоять

ты не вЪибенно крут, за пол часа переплатить больше двух рублей [Ответ]
mmlevin 10:18 11.06.2014

Сообщение от Слами:
ты не вЪибенно крут, за пол часа переплатить больше двух рублей

Полчаса потерпим. Сидеть весь день - данунах. Чтобы даже подать досудебку, нужно как минимум добраться сначала до агента, чтобы была причина к подаче. [Ответ]
Е.Онегин 13:21 11.06.2014
mmlevin,
Письмом отправляй - нигде стоять не придется. А так получается полгорода обегал, ещё хз сколько пробегаешь и в итоге ещё кому-то на карман 2 рубля подаришь.

Странные люди у нас однако. Ещё потом хотят, чтобы их не нае..ли. [Ответ]
Vova 13:30 11.06.2014

Сообщение от mmlevin:
прием по четным дням с 9 до 15, по нечетным с 14 до 17-30

По чет/нетеч дням недели (ПН, ВТ, СР,...) или месяца (1,2,3, ...)? [Ответ]
mmlevin 14:29 11.06.2014

Сообщение от Е.Онегин:
mmlevin,
Письмом отправляй - нигде стоять не придется. А так получается полгорода обегал, ещё хз сколько пробегаешь и в итоге ещё кому-то на карман 2 рубля подаришь.
Странные люди у нас однако. Ещё потом хотят, чтобы их не нае..ли.

Никуда не бегал, зашел только туда где было по пути и в ВСК так как был у них застрахован.

На соседней страничке уже писали. Письмо отправили - пришел ответ: обязательно Вас застрахуем, только вы позвоните и запишитесь, у нас народу много, а полисов мало. Реальный вариант не с письмом, а с досудебкой, и то два раза приходить - первый раз досудебку отдать, второй за полисом. У меня получилось удачнее, спасибо опыту других товарищей и этой теме.

Сообщение от Vova:
По чет/нетеч дням недели (ПН, ВТ, СР,...) или месяца (1,2,3, ...)?

Дням месяца, 1,2,3 и т.д. Выше фотка объявления с их двери. Фишка в том, что объявление висит не на наружней двери, а внутри на двери офиса, т.е. когда я пришел утром, я не видел объявления до тех пор, пока не открыли офис.

По теме: 10 минут назад вернулся с двумя полисами из ЖАСО на Ф. Энгельса, 13. Застраховал два тазика, один 73 лс без ограничений с КБМ 0.5 за 2770 с копейками и второй 68 лс на себя с КБМ 0.6 за 1660 с копейками. Суммарно отдал 4407.48.

Принимали с двух, я пришел пораньше. К 14 часам стояло человек 5-6. Ровно в 2 вышла девушка и сказала - заходим по три человека. У них три стола занимаются ОСАГО, все работают. Никакой тягомотины, все по делу - сняли копии доков, пробили КБМ, заполнили полис.

Все вежливо, корректно, даже по телефону кому-то оформляли, но там хз, мож юрлицам.

Рекомендую! [Ответ]
Vova 16:03 11.06.2014
mmlevin, а копии прав допущенных водителей требуют или с предыдущего полиса перепишут? [Ответ]
mmlevin 16:12 11.06.2014
У меня с собой были копии, поэтому я не знаю. Старые бланки я даже не доставал, они все равно из других страховых. Лучш сделать копии я думаю. [Ответ]
SAPR 20:25 16.06.2014
сегодня застраховался в Жасо, без допов, страховка без ограничений, 102 л.с, кбм учли, 2844 рублей вышло. пришел в 9, был вторым, в полдесятого уже был со страховкой))) в коридоре уже очередь человек 5-6 собралась)) [Ответ]
Bull-71 20:43 16.06.2014
Сегодня, в ЖАСО день горячий был. Очередь - и до обеда, и до закрытия. В 14.45 (за 15 мин. до закрытия) еще в очереди было человек 8 - большое сомнение , что их всех обслужили. [Ответ]
SAPR 20:48 16.06.2014
разрекламировали))) [Ответ]
Andreyka446 07:03 17.06.2014
Пред история :
Настал день продления страхового полиса ОСАГО. Машина Жигули - Приора. Техосмотр официально пройден, документы все выданы. Поехал по страховым фирмам узнать стоимость страховки, действующий полис Росгострах. Поговорив с агентами страховыми понял для себя, что все они кидалы и схемы у каждого своя, нагрузки клиентов на деньги.

В итоге 4 фирмы 4 разных цены за страховку 5600 руб, 5200, 4500, 3400. До этого страховал в половину озвученных цен. В ДТП не был, стаж более 14 лет, вписан один человек стаж 30 лет, в ДТП он тоже не был. Лишений не было ни у кого. Первые две цены бланки в наличии, следующие цены бланков нет, только по расширенным страховкам. Выбрал самую дешевую, из чего складывается такая цена никто не отвечает. 3400 типа расширенная страховка с выплатой потерпевшему до 900 тысяч и никаких допов, поверил, оплатил в кассу, документы уже готовы, страховался в этой фирме первый раз. Взял в руки документы - полис цена 2178 (списана с действующего росгостраховского) и 1200 доп, но не до 900 тысяч, а отдельный полис страхования здоровья и никаких намеков на правильность слов агента. Обман налицо, деньги возвращать тут же отказались. В одной фирме пробивают на ДТП по телефону (который никуда не звонит) при включеном ютубе на компьюетере, правильность коэффициентов страхования названных по лже телефону, заставляет задуматься.

Вопросы :

1. Как и где расчитать какая должна быть сумма страховки по закону, без навязывания допов, может калькулятор какой в интернете есть который не насчитывает лишнего ?

2. Если смысл звонить по горячему телефону в "Союз страховщиков" для рассказа этой истории, просто для их информирования, что говорят агенты одно, а на самом деле продают другое и это мошеничество ?

3. Есть ли смысл в звонке по горячему номеру в москву в головной офис фирмы меня застраховавшей для "слития" ФИО агента, который так делает (дабы исполнить свой гражданский долг) ? И требовать донести правила поведения до агента ? (памятку о правилах страхования мне никто не показал)

4. Стоит ли писать на интернет сайт страховой компании и обозначать работу агентов, дабы обманутых автовладельцев было меньше ?

5. Что делать с впаренным допом ?

6. Какую статью закона показать, чтобы в будущем исключить навязывание ненужных мне услуг ?

7. Стоит ли вообще залазить в это "болото" из мыслей что масштаб обмана очень большой и вести себя так с клиентами заставляет начальство, чтобы не биться "головой о стену".

8. Могут ли мне отомстить страховщики за поднятый шум и допустим поставить на их компьютере мне какую нибудь "плохую" отметку или не сообщая мне аннулировать полис и потом здать меня в ГИБДД в качестве мести ?

9. Успокоиться и засунуть свою гражданскую позицию подальше и ездить, успакаивая себя мыслями что они "всех так".

p.s.: Особо одаренные агенты (самые дорогие цены) рассказывают сказки что страховая фирма Согласие, не существует с января, что у них лицензию отобрали, и показывают распечатку какой то записки, без подписей и гербов. И что офисы все закрыты, и кто с такими полисами ездиют, очень плохо поступают.

понятно что это фарс, но пенсионеры старой закалки тут же покупают полис у конкурентов, поверив наслово "честному" агенту. [Ответ]
Silver Stone 07:51 17.06.2014
Андрейка, мне кажется вам проще успокоиться, если вы заплатили за приору 3400 это не так уж много, а практически на все ваши вопросы уже есть как таковые ответы в данной ветке.
Кратко. 1. калькулятор есть (сайт рса первый пример, есть и онлайн база с кбм). 2. нет смысла, вам расскажут, что да, они все редиски. 3. аналогично. 4. можете добавить очередной негативный отзыв, но вряд ли это получится сделать на сайте компании, это возможно на сторонних досках. 5. можно отказаться, если сможете доказать в суде его навязанность (в моё писали, живой пример про Данилу). 6. Закон о защите прав потребителей. 7. Это не болото, но за один день не решается, желание и время необходимо. 8. Не могут. говорить каждый может что угодно. 9. см. начало поста, видимо в этом году ситуация кардинально не изменится... [Ответ]
Lucky 11:46 17.06.2014
в конце апреля накатал письмецо в ЦБ РФ на Ресо-Гарантию.
Отправлял через веб-форму на сайте.

Сегодня пришла вторая отписка по нему:
Первая была о том, что перенаправляют в службу по защите прав потребителей финансовых услуг.
Вторая о том, что сроки рассмотрения продлены, в связи с направлением запроса в Ресо-Гарантию.

Итого прошло уже полтора месяца. Ждемс.... [Ответ]
Рекс на мазде 14:25 17.06.2014
застраховался в жасо, потратил 2 часа, за 220 л.с. неограниченую отдал 7880, через москву, в закреплённой теме, озвучили 8800 + им 500 [Ответ]
D.Elgatitto 17:03 17.06.2014

Сообщение от Lucky:
в конце апреля накатал письмецо в ЦБ РФ на Ресо-Гарантию.
Отправлял через веб-форму на сайте.

Сегодня пришла вторая отписка по нему:
Первая была о том, что перенаправляют в службу по защите прав потребителей финансовых услуг.
Вторая о том, что сроки рассмотрения продлены, в связи с направлением запроса в Ресо-Гарантию.

Итого прошло уже полтора месяца. Ждемс....

Писал в прошлом году похожую жалобу на РГС. Приходило потом штук пять писем: "направляем, перенаправляем, ... " Последнее было, по-моему, в марте: "разбираемся..." До сих пор не могут разобраться, или разобрались-таки наконец, но финальный ответ им, наверное, стыдно мне отправить ))))) [Ответ]
DimYch 21:06 17.06.2014

Сообщение от D.Elgatitto:
Писал в прошлом году похожую жалобу на РГС. Приходило потом штук пять писем: "направляем, перенаправляем, ... " Последнее было, по-моему, в марте: "разбираемся..." До сих пор не могут разобраться, или разобрались-таки наконец, но финальный ответ им, наверное, стыдно мне отправить )))))

отвечают они...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (16).jpg
Просмотров: 110
Размер:	554.4 Кб
ID:	2505541  
[Ответ]
ЕVGЕNIY 10:24 18.06.2014
Сегодня с утра застраховался в Жасо. Приехал к 8-15 был первым (к 9 собралось человек 5-6) полюса ОСАГО начали выдавать в 9-30. В 9-55 покинул страховую компанию с полюсом на руках, который обошёлся в 763 рубля за 95 л.с. и двух водителей (прописан в области). Спасибо форуму за информацию. [Ответ]
Dobi36_92 14:15 18.06.2014

Сообщение от ЕVGЕNIY:
Сегодня с утра застраховался в Жасо. Приехал к 8-15 был первым (к 9 собралось человек 5-6) полюса ОСАГО начали выдавать в 9-30. В 9-55 покинул страховую компанию с полюсом на руках, который обошёлся в 763 рубля за 95 л.с. и двух водителей (прописан в области).


Круто. Что тут скажешь... [Ответ]
Керосин 15:14 18.06.2014
А по какому адресу в ЖАСО ездите страховаться? [Ответ]
Страница 73 из 233
« Первая < 236367686970717273 74757677787983123173 > Последняя »
Вверх