Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 233
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Professor 17:09 27.05.2014

Сообщение от Romiy:
Не вижу никакой проблемы, кроме ущемления гипертрофированного чувства справедливости у некоторых индивидуумов, которое меня совершенно не трогает.

Что же тут гипертофированного? Или ваши 5 минут за компом + несколько страниц из принтера стоят дороже?
По моему нормальная реакция на попытку развести на бабки [Ответ]
Silver Stone 18:02 27.05.2014
Romiy, тебе хотя бы Кбм сохранили? уж не говоря о рейтинге этого мсц... [Ответ]
Romiy 19:04 27.05.2014

Сообщение от :
тебе хотя бы Кбм сохранили? уж не говоря о рейтинге этого мсц... тебе хотя бы Кбм сохранили? уж не говоря о рейтинге этого мсц...

КБМ да, проверили базе, назвали правильный, и внесли его. Или ХЗ, т.к. мне нужна была страховка не ограниченная, и КБМ в расчете не участвует.
А за рейтинг - да один хрен в суд подавать, случись чего, без суда нормально не выплатят...

К слову, я не агитирую. Кому то проще с заявлениями бегать и на камеру снимать в офисе страховой, а кто-то может и в линии купить. Каждому свое. [Ответ]
sapsapsap 19:29 27.05.2014
Застраховался вчера в Ингосстрах. 21 день назад очередь на час и взяли документы на какую-то якобы проверку. Вчера 2 ч очередь и выдали полис, кбм 0,5, все как положено, спросили про машину, якобы надо осмотр, сказал машины нет, может без осмотра, хорошо, без осмотра... Страхуюсь у них второй год. 1524 за 95 лошадей. [Ответ]
Professor 21:26 27.05.2014

Сообщение от Romiy:
К слову, я не агитирую. Кому то проще с заявлениями бегать и на камеру снимать в офисе страховой, а кто-то может и в линии купить

Я понимаю, просто бегать то и не надо, отдал секретарю и ушел, через 3 дня пришел и оформил полис. Меня тогда аж взбесило, страховался в ВСК 10 лет подряд, ни одной выплаты за меня не было, а тут пришел и из меня глядя в глаза начали дурака делать. Запишитесь на осмотр, специалист вам перезвонит, у нас щас и полисов нету и т.д., отвели в кабинет к какой то тете, та начала рассказывать что они ничего не нарушают, оказалось тетя с другого отдела совсем и к ОСАГО отношения не имеет. Пытались всеми способами дать понять, что ОСАГО им не выгодна и делать ее не хотят.
Я тоже не хочу, но сцк приходится... [Ответ]
Silver Stone 22:02 27.05.2014
Romiy, это конечно все хорошо, бегать не охота, снимать не охота... так ведь и в ргс можно то же самое купить, зачем по линиям ездить? Тут, я так понимаю, не за агитацию разговор, а за то, как можно поступать в сложившейся ситуации. Твоя позиция ясна, за информацию спасибо, но лично мне такой пофигистический подход не по духу. К слову, Кбм учитывается и при неограниченной страховке, но только владельца. И в суд ведь не тебе подавать, если что... хотя, если изменения внесут... [Ответ]
ALEX_2568 12:08 28.05.2014
Только что звонил в Альянс, сказали очередь до августа, если и удастся кудато впихнуть, один хрен не раньше июля......фейспалм......страховка через две недели заканчивается [Ответ]
altmax 12:11 28.05.2014
пришло письмо

"На Ваше обращение от 16.04.2014 года сообщаем, что ОАО СК Альянс имеет лицензию на ОСАГО и не препятствует заключению с Вами публичного договора.
Вы можете заключить договор обратившись по адресу: г. Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 7/9.
При этом обращаем ваше внимание, что ввиду большого кол-ва посетителей прием ведется по предварительной записи, записаться вы можете по следующим телефонам: +7 4732 59-37-93, +7 4732 59-35-19, +7 4732 59-31-39
На основании Приказа ФСФР от 06.03.2013 г. №13-16/пз-н, а также Закона об ОСАГО, просим Вас при заключении договора ОСАГО прикладывать перечень документов:

- заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- копия документа, удостоверяющий личность (если договор заключается физическим лицом);
- копия свидетельства о регистрации юридического лица (если договор заключается юридическим лицом);
- копия документа о регистрации транспортного средства, выданного органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
- копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);
- копия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, когда этого документа не требуется в соответствии с законодательством РФ).
Приносим извинения за возникшие неудобства!

С уважением,
Группа по работе с обращениями клиентов

ОАО СК «Альянс»
Озерковская наб., д.30
Москва, 115184, Россия

Тел.: +7 495 232 3333
Факс: +7 495 232 0014" [Ответ]
Е.Онегин 12:31 28.05.2014
А всё-таки это заразная фигня!

Вчера пошел получать перевод вестерн юнион. В банке где всегда получаю - технические проблемы, зашел в другой - очередь, а до закрытия 20 минут, вижу - не успею. Вспомнил что есть поблизости ещё экспресс волга банк. Приезжаю - никого нет, единственный оператор треплется по сотовому, но на меня соизволила отвлечься.

И выдает мне такая: а вы часто планируете получать переводы? Я говорю: ну вообще часто ,но не факт что у вас - получаю где ближе. Она: у нас вот такие условия, что если вы получаете переводы, то надо оформить у нас карту по тарифному плану бла-бла-бла 1050 рублей в год.
-Будете оформлять?
-Нет кончено. Зачем мне ваша карта за 1000, если у меня уже есть бесплатная? Вы итак % за перевод получаете.
-Ну вот такие у нас условия, вам же удобнее будет зато переводы получать, с нашей картой можно онлайн платежи делать (суперуслуга - больше же ни у кого такой нет)))
-Да мне и так удобно - не напрягает по пути в банк зайти
-Ну вот сейчас я вам выдам, а в следующий раз придется оформить
-Ну значит следующего раза не будет...

Так что если вас не коробит сейчас лишних 2 рубля в год страховщикам отдать, будьте готовы к тому, что скоро вас при оплате квитанции в банке будут просить кредит тыщ на 100 взять процентов под 30, в магазине батон не сможете купить без приобретения товара ещё рублей на 500 и т.д. [Ответ]
Главный999 13:16 28.05.2014
Е.Онегин, я с такой же "любезностью" столкнулся в сбере. Очень ретивый манагер сначала просто проинформировал меня, что мне положена кредитная карта(55 дней льготного кредитования и тп), через пару минут еще раз предложил ее оформить с советом закрыть через месяц-два. А потом требовательной форме сказал, что она нужна ему для выполнения плана и я просто обязан ему помочь. Я уже был готов звать его руководителя для дачи объяснений о навязывании услуги, но мальчик вовремя остановился. Я ему потом сказал, что продажник из него хреновый и тренинги нужно лучше слушать. Судя по выражению его лица - я кажется, попал в точку. [Ответ]
KeX 14:43 28.05.2014

Сообщение от altmax:
пришло письмо

"На Ваше обращение от 16.04.2014 года сообщаем, что ОАО СК Альянс имеет лицензию на ОСАГО и не препятствует заключению с Вами публичного договора.
Вы можете заключить договор обратившись по адресу: г. Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 7/9.

Основательный подход к делу. даже не ленятся официальные ответы писать. [Ответ]
ShepA 15:18 28.05.2014

Сообщение от KeX:
Основательный подход к делу. даже не ленятся официальные ответы писать.

вода... ни о чем!
офф письмо о том что все у нас работает и если вы обратитесь к нам (как написано в перечне) то мы вас застрахуем.
в письме ни отказа ни объяснения! так, отмазочка - типа очередюга то большая к нам - запишись!)))

О чем Димыч тут уже устал твердить - не надо звонить, спрашивать или ругаться... Написал заявление (по форме) и отдал секретарю под регистрацию - после этого отказать уже не могут!!! Навязать допы - только с согласия.
[Ответ]
KeX 15:26 28.05.2014
Отказать в любом случае не могут ,но сам факто того, что полиса на руках не будет после даже написания заявления остается. [Ответ]
altmax 21:56 28.05.2014

Сообщение от KeX:
Основательный подход к делу. даже не ленятся официальные ответы писать.


42 дня сочиняли, что написать.
[Ответ]
-YURA- 08:45 29.05.2014
Господа, может кто то знает где можно просто бланк купить, нужно отогнать машину в другой город, а то с этими осмотрами и прочими поборами все выходит долго и дорого [Ответ]
Brazers 11:09 29.05.2014
Кто в курсе за какой минимальный срок до окончания полиса его могут продлить? Ресо записали на продление за неделю до окончания, раньше типа не могут выдать. [Ответ]
Vova 11:40 29.05.2014
ИМХО, за месяц. Мне пора уже. Что там с бланками? [Ответ]
KeX 12:15 29.05.2014
Максимальный срок для оформления нового договора 60 дней до дня окончания старого договора.
Бланки вряд ли где получиться просто купить потому ,что это бланки строгой отчетности и самостоятельное оформление бланка не несет за собой последующей ответственности страховой за страховые события. [Ответ]
Мих Мих 12:32 29.05.2014

Сообщение от Vova:
ИМХО, за месяц. Мне пора уже. Что там с бланками?

Вот мини инструкция
1. Идём в ВСК и просим заключить договор осаго, говорят что только после осмотра
2. Приходим домой, открываем эту ссылку http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=590
3. Вписываем в досудебку свои данные, меняем текст под себя
4. Идём обратно в офис на 2 этаж к секретарю в приёмную и регистрируем досудебку у неё
5. Ждём 3 дня, если звонка не было можно позвонить самому или зайти узнать.
6. После пункта 5 должны заключить договор с учётом всех скидок и без дополнительных услуг.

Желательно всё это начинать делать за 2 недели до окончания срока полиса, для перестраховки

Спасибо DimYch и Professor [Ответ]
ShepA 13:29 29.05.2014

Сообщение от Мих Мих:
Вот мини инструкция
1. Идём в ВСК и просим заключить договор осаго, говорят что только после осмотра
2. Приходим домой, открываем эту ссылку http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=590
3. Вписываем в досудебку свои данные, меняем текст под себя
4. Идём обратно в офис на 2 этаж к секретарю в приёмную и регистрируем досудебку у неё
5. Ждём 3 дня, если звонка не было можно позвонить самому или зайти узнать.
6. После пункта 5 должны заключить договор с учётом всех скидок и без дополнительных услуг.

Желательно всё это начинать делать за 2 недели до окончания срока полиса, для перестраховки

Спасибо DimYch и Professor

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ОСАГО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
При таком раскладе - они Вам отпишут, что извините, а заявления от Вас не было! Досудебка подается с Заявлением! (ну или после заявления) [Ответ]
Vova 13:34 29.05.2014
Заявление типовое? Или в произвольной форме? Где скачать бланк или образец? [Ответ]
altmax 13:37 29.05.2014

Сообщение от Vova:
Заявление типовое? Или в произвольной форме? Где скачать бланк или образец?


Типовое, бланк и образец заполнения есть на сайте РСА. [Ответ]
Silver Stone 13:57 29.05.2014
образец заполнения
http://www.autoins.ru/media/CDAC7646.../zayvlenie.pdf [Ответ]
Мих Мих 14:59 29.05.2014

Сообщение от ShepA:
ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ОСАГО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
При таком раскладе - они Вам отпишут, что извините, а заявления от Вас не было! Досудебка подается с Заявлением! (ну или после заявления)

Про него забыл написать, хотя из текста досудебки было бы понятно..

http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/
Там и само заявление и образец заполнения [Ответ]
Гонщик85 12:21 30.05.2014
Кто нибудь расторгнул в росгосстрахе страховку жизни? Если да, то как надо действовать? [Ответ]
Silver Stone 12:37 30.05.2014
Гонщик85, http://m.moe-online.ru/news/view/290789.html [Ответ]
DimYch 16:48 30.05.2014

Сообщение от Гонщик85:
Кто нибудь расторгнул в росгосстрахе страховку жизни? Если да, то как надо действовать?

заявление о расторжении.
с просьбой вернуть всю сумму, т.к. страховка была навязана как доп услуга к ОСАГО.
в течении 5 дней после продажи 100% возврат всей суммы, после теже 100% но уже через суд. [Ответ]
VLV89 19:55 30.05.2014

Сообщение от Silver Stone:
образец заполнения
http://www.autoins.ru/media/CDAC7646.../zayvlenie.pdf

А заявление это нужно в 2-ух экземплярах писать наверное? Ну напишу я его, приду,они примут, а потом скажут, а вы нам ничего не подавали, как быть? [Ответ]
Professor 21:44 30.05.2014

Сообщение от VLV89:
А заявление это нужно в 2-ух экземплярах писать наверное? Ну напишу я его, приду,они примут, а потом скажут, а вы нам ничего не подавали, как быть?

Приняв заявление они обязаны приступить к оформлению полиса. Не примут они его, т.к. на втором экземпляре вы вправе потребовать поставить печать о принятии заявления.
Чтобы проще - подходите к оператору без всего, спрашиваете можно ли здесь и сейчас оформить полис. Конкретного "НЕТ" не услышите, нучнут предлагать записаться на осмотр или что то подобное, чтобы вас мягко послать.
Молча идете к секретарю и отдаете досудебку и заявление. Ругаццо ни с кем не надо. [Ответ]
VLV89 23:00 30.05.2014

Сообщение от Professor:
Приняв заявление они обязаны приступить к оформлению полиса. Не примут они его, т.к. на втором экземпляре вы вправе потребовать поставить печать о принятии заявления.

Так вот же я и говорю, наверное нужно две копии заявления, одно я отдаю им, а на втором прошу поставить мне печать, что они его приняли, так выходит? [Ответ]
Страница 70 из 233
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
Вверх