Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 233
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Silver Stone 14:30 24.04.2014
Апик так исправь первый пункт на п. 13 из части 4, п. 16.1 убери
Про бланки - прост отказ, желательно конечно письменно, на видео можно попробовать. [Ответ]
maximk 14:37 24.04.2014

Сообщение от Aleboro:
Что сказал?

Да ничего не сказал, я правда только самый конец услышал. Типа - ай-ай-ай, разберемся. Вот у нас есть супер-регулятор - ЦБ РФ, а еще можно со стороны антимонопольщиков подойти. И все. [Ответ]
MyVirt 14:51 24.04.2014
Казалось бы, нет конфликта интересов, зато какие жаркие баталии)))

ещё есть авторитетное мнение, что сейчас выбирается страховая, которую публично выпорят, так сказать, отыграются за всех. ждём =/ [Ответ]
abcdefzx 14:54 24.04.2014

Сообщение от MyVirt:
сейчас выбирается страховая, которую публично выпорят

Хорошо бы РГС! Они, падлы, и в самом деле больше всех пакостили. [Ответ]
Little_Princess 14:55 24.04.2014

Сообщение от MyVirt:
ещё есть авторитетное мнение, что сейчас выбирается страховая, которую публично выпорят

возможен сценарий как с банками, ЦБ огласит список "неблагонадежный" страховых и прикроет.только как это исправит ситуацию в которой страдают простые люди нипанятна. [Ответ]
aleesha86 14:56 24.04.2014
Сегодня заходил в ингос. Прошлый год у них страховался. Ксеронули полис и диагност.карту и сказали 20 дней ждать.
Ну вроде ответ будет положительным. Плин. [Ответ]
apic 15:04 24.04.2014

Сообщение от Silver Stone:
Апик так исправь первый пункт на п. 13 из части 4, п. 16.1 убери
Про бланки - прост отказ, желательно конечно письменно, на видео можно попробовать.

Все равно не понял. Тогда там половину текста удалять придется Если ты исправлял, то скинь пожалуйста. [Ответ]
Aleboro 15:33 24.04.2014

Сообщение от aleesha86:
Сегодня заходил в ингос. Прошлый год у них страховался. Ксеронули полис и диагност.карту и сказали 20 дней ждать.
Ну вроде ответ будет положительным. Плин.

Прождал 3 недели, говорят жди до 15 мая или иди в другую страховую, в других бланков нет. ЧЁ делать? [Ответ]
Viktor13 15:46 24.04.2014
Сегодня получил полис в Ингосстрахе. В страховую первый раз пришел неделю назад. Сказали, что необходимо некое "подтверждение" из Москвы, которое обычно приходит к ним в течении 2 недель, но т.к. моя страховка заканчивается через 8 дней, постараются ускорить получение "подтверждения", и попросили прийти через неделю. Пришел раньше - подтверждения не было. Пришел сегодня - появилось. Уточню, что ранее был застрахован в Ингосстрахе. Всех клиентов, застрахованных ранее в других компаниях, менеджеры отправляли страховаться в другие компании. [Ответ]
HPV 16:00 24.04.2014

Сообщение от aleesha86:
Сегодня заходил в ингос. Прошлый год у них страховался. Ксеронули полис и диагност.карту и сказали 20 дней ждать.
Ну вроде ответ будет положительным. Плин.

Народу много? Я завтра пойду, меня отсылали ждать 15 дней). [Ответ]
aleesha86 16:34 24.04.2014
Aleboro, у меня 2 дня осталось. После 9 мая пойду. Буду ездить без полиса. Тож считай все фирмы обошел и банан((
HPV, нет, 4 манагера на 2 клиента. [Ответ]
Anichka_ 16:43 24.04.2014

Сообщение от Aleboro:
Прождал 3 недели, говорят жди до 15 мая или иди в другую страховую, в других бланков нет. ЧЁ делать?

Я свой полис в ингосе 26 дней ждала, уже думала придется с досудебкой по другим СК кататься, но таки дождалась... [Ответ]
maximpn 16:51 24.04.2014

Сообщение от Anichka_:
Я свой полис в ингосе 26 дней ждала, уже думала придется с досудебкой по другим СК кататься, но таки дождалась...

а что слабо было в ЦБ кинуть жалобу с доказательствами того, что ждали? [Ответ]
lolo94 16:54 24.04.2014
Достали все наши страховые компании бланков нигде нет. Заказал страховку у друга в Москве дешевле на 200 колов чем в прошлом году там же в Москве. [Ответ]
dema 17:35 24.04.2014
в прошлом ноябре скидка была 35% в альянсе

интересно, до этого ноября чо-нить порешают?
пробил КБМ - 0.55 на текущую дату [Ответ]
altmax 18:06 24.04.2014
Путин по ТВ выступил, сказал что порешают проблему.
"Выступая на Медиафоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, президент Путин заявил, что считает отвратительной практику навязывания страховых услуг клиентам. Об этом сообщают РИА «Новости». Глава государства подчеркнул, что даст Центробанку поручение следить за подобными случаями.

«Это, конечно, отвратительная практика в прямом смысле этого слова», - цитирует агентство слова главы государства. Отвечая на вопрос журналиста о навязывании дополнительных страховых услуг, от которых невозможно отказаться, президент отметил, что с такой практикой нужно бороться

Владимир Путин пообещал, что будет следит за этой проблемой и даст соответствующие указания главе ЦБ Эльвире Набиуллиной.

Президент напомнил, что государство устанавливает только базовые ставки для страхования ОСАГО, сумма складывается из ряда условий конкретно для каждого человека, здесь важен и стаж водителя, аварийная или безаварийная езда и так далее.

«Это такой сложный набор, который нуждается в постоянном внимании со стороны общества, постоянном анализе и корректировках. И желание страховых компаний получить побольше — оно естественное, а стремление общества оградить себя от завышенных «хотелок» страховщиков тоже абсолютно естественно и должно и будет поддерживаться государством», - приводит слова президента агентство." [Ответ]
altmax 18:12 24.04.2014
"В конце февраля Движение автомобилистов России направило обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву о необходимости введения для страховых компаний и их руководства административной, а в случае неоднократного нарушения — уголовной ответственности за отказ в заключении договора ОСАГО или за навязывание допуслуг. Начиная с четвертого квартала 2013 года по март, в ЦБ поступило порядка 450 жалоб на страховщиков по этим нарушениям.

"

Т.е. со всей России за пол года только 450 жалоб - видимо людям жалко оторвать задницу от кресла, купить конверт и отправить письмо в ЦБ РФ. Естественно при таком раскладе страховые не боятся, что на них подадут в суд по поводу отказа в заключении договора ОСАГО - таких будет сотые доли процента от общего количества застраховавшихся, купивших допы по завышенным ценам. [Ответ]
Lucky 18:56 24.04.2014
Заслал в ЦБ РФ электрописьмо
http://www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir

Пора спамить центробанк.

Сообщение от :
18 апреля 2014 года я подал в страховую компанию письменное заявление установленного образца с просьбой заключить со мной договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Сотрудник страховой компании, сославшись на пункт 19 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее по тексту - "Правила...") пожелал провести осмотр транспортного средства.

Когда я предложил провести данный осмотр немедленно сотрудник страховой компании отказался от проведения осмотра, мотивировав свой отказ тем, что осмотром ТС в их компании занимается специальный эксперт.
И что данный эксперт очень занят, и запись на осмотр возможна только на 15 мая 2014 года.

Когда я напомнил сотруднику, что согласно пункту 14 "Правил..." Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования сотрудник принял мое заявление, проставив на нем входящий номер XXXX от 18.04.2014,
пообещав, что мне пришлют письменный ответ на мое заявление.

Сегодня, 24.04.2014 года, никаких письменных или устных ответов от Страховой компании я не получал.

Прошу указать Страховой компании на недопустимость нарушения моих законных требований о заключении договора обязательного страхования.

Обязать Страховой компании заключить со мной договор ОСАГО в самые кратчайшие сроки.

Принять меры воздействия к Страховой компании в целях недопущения подобных нарушений в будущем.

[Ответ]
Sprinz 19:55 24.04.2014
Сегодня большую часть дня посвятил попытке застраховаться. Поделюсь сразу опытом, чтобы другие не тратили время. Сам застрахован в альфе. Там приходишь, пишешь заявление и ждешь с месяц - потом вроде выдают. Все страховые идут на какие-нибудь ухищрения: ЖАСО, МСК прям на двери пишут, что ОСАГО до 3-х часов, большинство офисов РОСГОСТРАХА стало работать до 5 часов (до 8 работает офис на Комисаржевской). В ВСК нужно проходить осмотр автомобиля у их специалиста и ждать пару недель (благо, что бесплатно). До ИНГОССТРАХА к сожалению не дошел. Реально можно сейчас застраховаться только в РОСГОСТРАХЕ, причем лучше в центральном офисе (на революции 1905 года), потому что в филиалах, кроме страхования жизни в нагрузку заставляют еще и за техосмотр 1600р платить, без разницы есть он у тебя или нет. Так за мою 14-ую насчитали на 2 водителя со стажем более 5 лет 5600р. Сами понимаете сумма запредельная. В центральный офисе РОСГОСТРАХА сегодня пришел мужик и начал всем рассказывать, что дополнительные навязанные услуги не законны и должны выдавать полиса без них. Попытались вывести с охраной. Когда народ вступился за него. Девчонка-страховщик просто вырубила электричество и сказала, что на сегодня прием закончен (в 15.30). Вот такие вот пироги. Я вообщем так и не застраховался.
Мужик, который выступал, рассказал, что написал письмо губернатору и президенту и ему предложили полис без всяких допов в Ингосстрахе, где он и застраховался. [Ответ]
maximpn 19:57 24.04.2014

Сообщение от Lucky:
...Пора спамить центробанк..

Молодец, спасибо. Хотя бы так от каждого, был бы толк.

Сообщение от Lucky:
...Сотрудник страховой компании, сославшись на пункт 19 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее по тексту - "Правила...") пожелал провести осмотр транспортного средства...

Согласно ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику документы, а не автомашину.

Сообщение от :
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);.

Аналогичное положение закреплено в п. 15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263.

Сообщение от :
15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2009 N 653, от 26.08.2013 N 739)
б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц);
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим - пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона.
(пп. "е" в ред. Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 N 1237)
(п. 15 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

В пункте 19 Правил установлено, что при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

Таким образом, для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику ТОЛЬКО документы. Осмотр транспортного средства страховщик вправе произвести по месту жительства страхователя, если иное не вытекает из соглашения сторон. Если соглашение не достигнуто, то соответственно страховщик НЕ вправе произвести по месту жительства страхователя.

Поэтому ставить в зависимость выдачу страховки от осмотра ТС незаконно. А пожелание сотрудника страховой компании на осмотра ТС является его доброй глупостью. [Ответ]
Silver Stone 20:54 24.04.2014

Сообщение от Sprinz:
Попытались вывести с охраной. Когда народ вступился за него. Девчонка-страховщик просто вырубила электричество и сказала, что на сегодня прием закончен (в 15.30)

Очень похоже на метод работы СК "МАКС" на той же улице. Они что рядом сидят? =) [Ответ]
Г0СТЬ 21:02 24.04.2014
цены растут, а я все не страхую. а 4 мая кончится страховка...
сегодня предложили застраховаться в СК Цюрех за 4тр с небольшим....
вопрос как цена на сегодняшний день? не дорого? это уже со страховкой жизни 1000рублей. [Ответ]
Silver Stone 21:06 24.04.2014

Сообщение от Г0СТЬ:
вопрос как цена на сегодняшний день? не дорого? это уже со страховкой жизни 1000рублей.

О! у них появились полисы! ))) да цена обычная, кбм 1+нс, можно брать [Ответ]
altmax 21:08 24.04.2014

Сообщение от Г0СТЬ:
цены растут, а я все не страхую. а 4 мая кончится страховка...
сегодня предложили застраховаться в СК Цюрех за 4тр с небольшим....
вопрос как цена на сегодняшний день? не дорого? это уже со страховкой жизни 1000рублей.

Это почти бесплатно, обычно тариф от 6 тыс только начинается. В Согазе правда страховка организма всего 600 руб стоит, но там и в хорошие времена не всех страховали. С другой стороны в РГС около 2 тыс требуют сверху за страхование организма плюс 1600 за техосмотр независимо от того, есть он или нет. [Ответ]
DipDisel 21:10 24.04.2014

Сообщение от Г0СТЬ:
цены растут, а я все не страхую. а 4 мая кончится страховка...
сегодня предложили застраховаться в СК Цюрех за 4тр с небольшим....
вопрос как цена на сегодняшний день? не дорого? это уже со страховкой жизни 1000рублей.

Это в главном офисе? [Ответ]
max666 21:30 24.04.2014
я забил *** на страховку!!!!! [Ответ]
kometa36 21:51 24.04.2014
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1023937
если не боишься вызвать милицию тогда флаг тебе в руки и твоя возьмёт. [Ответ]
max666 22:01 24.04.2014
на каком сайте посмотреть свой кбм???? [Ответ]
Tamara644 22:13 24.04.2014
http://pddmaster.ru/avtomobili/kak-s...pke-osago.html [Ответ]
Tamara644 22:16 24.04.2014
http://pddmaster.ru/avtomobili/kak-s...pke-osago.html
Попробуйте тут [Ответ]
Страница 54 из 233
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
Вверх