Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 233
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Professor 11:33 24.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
пффф твой агент только с твоего полиса получит 10% вознаграждения,а это 300р, дальше этот полис попадет к человеку который отвечает за проверку и корректное оформление ему как бы тоже начисляют зп он не за спасибо работает, после чего твой полис попадет в операционный отдел на ввод, там тоже люди за зарплату сидят вот и считай что к чему.

Агенты должны работать как ОД, т.е. иметь прибыль за счёт предоставляемой скидки. Ну например стоит полис 3000р, агенту его продают за 2700, он продает за 3000р. Это не расходы компании, это политика ведения бизнеса, когда компании выгодно увеличить прибыль за счет оборота, а не за счет цены каждого полиса.

Сообщение от Little_Princess:
дальше этот полис попадет к человеку который отвечает за проверку

Сообщение от Little_Princess:
после чего твой полис попадет в операционный отдел на ввод,

Можно ещё между вставить:
"Дальше разносчик переносит полис из одного кабинета в другой, тоже не бесплатно"
Понабрали родственников на работу, нагрузили какой то бессмысленной волокитой, чтоб было за что з/п платить ... так к сожалению везде.
[Ответ]
Little_Princess 11:37 24.04.2014

Сообщение от Professor:
Понабрали родственников на работу, нагрузили какой то бессмысленной волокитой, чтоб было за что з/п платить ... так к сожалению везде.

ну да, вы тут все бизнесмены построившие собственный бизнес и знающие что на определенный фронт и объем работы требуется определенный штат, и то что отдел и сотрудник отвечающий за проверку и оформление договоров физически не введет их в базу ну или введет только твой договор в лучшем случае пройдет через несколько месяцев.
а так да, очередные теоретики .

ах да, ты не задавался вопросом зачем в школе куча учителей почему учитель литературы не преподает биологию физику математику физкультуру?тоже мне раздули штатку еще и уборщиц с охранниками держат. [Ответ]
ShepA 11:39 24.04.2014

Сообщение от Professor:
Можно ещё между вставить:
"Дальше разносчик переносит полис из одного кабинета в другой, тоже не бесплатно"
Понабрали родственников на работу, нагрузили какой то бессмысленной волокитой, чтоб было за что з/п платить ... так к сожалению везде.

пооффтоплю)) у нас в отделе продаж было три специалиста. Ведущих! Так сложилось, что в декабре остался один. Первую неделю кричал - "не смогу, уволюсь, повешусь" ну и в том духе)). Ща доволен как слон - тот же объем работы делается, что и при трех, ему не в напряг, зарплата выше и плюс курить бросил (да просто времени нет на перекуры) Пришли перспективные люди с горячим желанием поработать - кричит - "нет! моё!" [Ответ]
Silver Stone 11:43 24.04.2014
Balrog, ну это я судил исходя из статистики, осага у них это 20% от общего портфеля, но зато стабильного прихода. А остальное жизнь и имущество. То то они досагу перестали давать, т.к. выплаты участились, а за жизнь вроде как за прошлый год выплаты уменьшились на 12%.

П.с. У нас еще же мед.страхувание есть. Тоже не особо прибыльное дело... может с ним быть то же, что и с Автогражданкой будет? [Ответ]
ShepA 11:47 24.04.2014

Сообщение от :
Роспотребнадзор рассказал о способе покупки ОСАГО без допуслуг
[24.04.14]
Роспотребнадзор Красноярского края расписал алгоритм действий для приобретения полиса ОСАГО без навязанных услуг. По информации ведомства, автолюбители стали обращаться в Роспотребнадзор с массовыми жалобами на действия страховщиков.

В частности, в ведомстве пояснили, что если страховая компания отказывает в заключении договора ОСАГО, автовладельцу необходимо написать от руки заявление на имя руководителя с просьбой о заключении договора без дополнительных платных услуг, а также указать срок, в течение которого компания должна известить о дате, времени и месте заключения договора ОСАГО. Заявление направить по юридическому адресу страховщика заказным письмом с уведомлением.

При отказе страховой от заключения договора или неполучения ответа на письмо в установленный срок нужно обратиться в суд с требованием обязать компанию заключить договор и возместить убытки.

«Если вы уже приобрели полис ОСАГО, и вам была навязана покупка других услуг, в суд необходимо предоставить диктофонную запись разговора, либо видео-доказательства», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1787161/view/ — Роспотребнадзор рассказал о способе покупки ОСАГО без допуслуг — НГС.НОВОСТИ Красноярск

вот еще раз, кому интересно где купить осаго без допов)))
Обратите внимание на ключевые слова! нИ СЛОВА ПРО ПОЗВОНИТЬ И СПРОСИТЬ - А ЕСТЬ ЛИ БЛАНКИ? ))) [Ответ]
Balrog 11:49 24.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
а так да, очередные теоретики .

ах да, ты не задавался вопросом зачем в школе куча учителей почему учитель литературы не преподает биологию физику математику физкультуру?тоже мне раздули штатку еще и уборщиц с охранниками держат.

Прекрасный образчик, ну что тут сказать!
Вот именно поэтому и "убытки". А не потому, что премии низкие или выплаты высокие.
"разруха - она в головах"

Именно поэтому советские магазины со штатом "8 бухгалтеров на ларёк" и позагинались ещё в начале 90х... там тоже на каждую проводку человек был назначен. А сейчас остались "1 бух на сеть магазинов" [Ответ]
Professor 11:50 24.04.2014

Сообщение от ShepA:
Первую неделю кричал - "не смогу, уволюсь, повешусь" ну и в том духе)). Ща доволен как слон - тот же объем работы делается, что и при трех, ему не в напряг, зарплата выше и плюс курить бросил (да просто времени нет на перекуры)

Вот это и называется эффективно работать).
А это:

Сообщение от Little_Princess:
на определенный фронт и объем работы требуется определенный штат, и то что отдел и сотрудник отвечающий за проверку и оформление договоров физически не введет их в базу

очередная демагогия, какие то отголоски СССР, ржавая бюрократическая система. На самом деле это нежелание работать эффективно.
Точнее у обычных сотрудников может и есть желание, но родственникам это не надо, они получают з/п за протирание штанов и их это устраивает. [Ответ]
Little_Princess 11:52 24.04.2014

Сообщение от Balrog:
Прекрасный образчик, ну что тут сказать!
Вот именно поэтому и "убытки". А не потому, что премии низкие или выплаты высокие.

Именно поэтому советские магазины со штатом "8 бухгалтеров на ларёк" и позагинались ещё в начале 90х...

да что ты говоришь?! Вирт, ау, расскажи парням как страховые по городу сократили доп офисы, чтобы минимизировать расходы. а теперь вы ребятушки очереди отстаиваете потому что вместо 5 офисов по городу остался один/два с выделенной штаткой на оформление осаго 2человека. ню ню. местные знатоки теоретики они же бизнесмены.


для начала ответьте сами себе на вопрос "зачем в школе куча учителей почему учитель литературы не преподает биологию физику математику физкультуру?"
фух, я умываю руки. объяснять прописные истины и учить людей мыслить должны в первом классе а не в сорок лет на форуме. [Ответ]
MyVirt 11:53 24.04.2014

Сообщение от Samotor:
Ну всё,приплыли.Поговорил со всеми своими знакомыми страховщиками..."даже "свом" только после 6го числа"...Полный П.

у нас тоже.
поделюсь своей печальностью: мне, сотруднику своей страховой, чтобы застраховать осаго+дсаго пришлось в мск это делать. благо, я в тех числах в командировке там был. но суть пи3деца надеюсь передал [Ответ]
Balrog 11:53 24.04.2014

Сообщение от Professor:
очередная демагогия, какие то отголоски СССР, ржавая бюрократическая система

а она с тех пор и не менялась. они как привыкли обиранием людей прикрывать свою абсолютную неэффективность, так со временем только хуже становилось

Я вон выше посчитал зарплату агента, вписывающего по 3 строчки в бланк за 15 минут, вышло почти 200тыс в месяц. Ах, они нам сейчас скажут, что автовладельцы должны ещё и простои агентов с чаепитиями оплачивать! [Ответ]
ShepA 11:59 24.04.2014
О чем вы спорите! На заре образования ОСАГО - страховщики "зуб дали" что соглашаются с тем что ОСАГО не будет приносить им коммерческий доход и является "общественно полезной" нагрузкой от Государства - хошь работать в страхсфере, будь добр стра*уй обязаловку. А тут, вдруг заговорили, что прибыли нетути! [Ответ]
MyVirt 12:02 24.04.2014

Сообщение от Balrog:
т.е. все операционные расходы страховщика составляют всего-то 5%. Спасибо за информацию

если что: операционные расходы это в том числе и водичка, которую из кулера в офисе продаж пьют, я писал о составляющей операционных расходов, которая составляет 5% только на этапе продажи и ввода, а вы опять ничего не поняли.

Сообщение от Balrog:
Всегда есть возможность придти к соглашению с пострадавшим без суда.

рукалицо. не обращайте больше на мои комменты внимания, прозревший неушилапшеносный гений с другой планеты. [Ответ]
Balrog 12:07 24.04.2014

Сообщение от MyVirt:
операционные расходы это в том числе и водичка, которую из кулера в офисе продаж пьют

Да, когда даже это начинает начинают упоминать - это ОЧЕНЬ эффективное построение бизнеса!

Сообщение от MyVirt:
рукалицо. не обращайте больше на мои комменты внимания, прозревший неушилапшеносный гений с другой планеты.

Уже давно запасся пивом и чипсами, и с удовольствием слежу за вашей юмористической программой.
Всерьёз ваши коментарии и не принимал, расслабьтесь! [Ответ]
Professor 12:11 24.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
зачем в школе куча учителей

Не надо сравнивать разные вещи, у учителя за день проходит 6-7 разных классов учеников, он же не 1 урок в день проводит, + должен на следующий день подготовиться. Простой пример интернет магазина:
Два сотрудника, взаимозаменяемых, оба могут выставить счет, провести банк, заказать товар, съездить в ТК или на почту получить товар, оприходовать, сделать отгрузку (накладная, счет-фактура) , отвезти товар клиенту на дом.

А можно принять бухгалтера для проведения банка, менеджера чтоб счета выставлял, водителя-экспедитора чтоб получал товар и курьера, чтоб развозил по клиентам). Вот и вся разница) То что каждый сотрудник из 8-ми рабочих часов занят всего 2-3 это пофигу

Я к тому, что сотрудник, оформляющий полис, вполне может отвечать за правильность оформления и нести за это ответственность, не нужен тут ещё один сотрудник, проверяюший . [Ответ]
xyn 12:14 24.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
ну да, вы тут все бизнесмены построившие собственный бизнес и знающие что на определенный фронт и объем работы требуется определенный штат, и то что отдел и сотрудник отвечающий за проверку и оформление договоров физически не введет их в базу ну или введет только твой договор в лучшем случае пройдет через несколько месяцев.
а так да, очередные теоретики .

Сообщение от Little_Princess:
пффф твой агент только с твоего полиса получит 10% вознаграждения,а это 300р, дальше этот полис попадет к человеку который отвечает за проверку и корректное оформление ему как бы тоже начисляют зп он не за спасибо работает, после чего твой полис попадет в операционный отдел на ввод, там тоже люди за зарплату сидят вот и считай что к чему.

рукалицо...
на дворе 21 век.. 2/3 из этого сделает обычный компьютер [Ответ]
MyVirt 12:45 24.04.2014

Сообщение от xyn:
рукалицо...
на дворе 21 век.. 2/3 из этого сделает обычный компьютер

в 21-й век наши братья южные вместо покупки полиса без ограничения вписывают 20 родственников в допник по типу "Асандыбек Абдурахмен Колаевицдыевич" ага, машина такое не проверит. [Ответ]
Weber1 12:52 24.04.2014

Сообщение от Ykypok:
Все это интересно!! Но кто застраховал машину в последние 2-3 дня? ( цену и сколько коней в машине)

Поделюсь информацией. Сегодня мне удалось приобрести полис ОСАГО в МСК "Страж" - это Рязанскоая СК, в Воронеже филиал открылся буквально в марте текущего года, видимо, именно поэтому о ней мало кому известно. Находится СК на ул. Станкевича, д. 2а. По цене - стандартное ОСАГО, по-моему, кбм учитывают, но не исключено, что понадобится справка о безаварийности + 500 руб. за страхование от несчастных случаев, но это, по сравнению с другими, ни о чем. Очередь была небольшая, но насколько я понял, там отпускают бланков 10 в день и всё. Нужно звонить, узнавать. [Ответ]
MyVirt 12:52 24.04.2014

Сообщение от Professor:
Ну вот сам посуди, допустим виновник не отрицает свою вину, тебя признали пострадавшей стороной, справки из ГИБДД это подтверждают. Какой смысл не сразу выплатить, а доводить до суда, если заранее понятно, что суд не выиграть и что все равно придется выплачивать. + ессно расходы на юриста. (в моем случае всего 10т.р. было, но есть случаи когда по два года судятся..)

ну так платят, как же, мне из 90 выплатили 80, там всё от вариации ремонта зависит, а кто-то и за 70 чинит. собственно, на это и рассчитано. не каждый до суда дело доводит.

Сообщение от Professor:
30% от прибыли на судебные расходы и 15% на (что это вообще?) урегулирование убытков - это сильно! Учитывая, что 60% уже заложено на выплату по убытку

Кстати по твоей цитате 110% получается )

15% включают расходы на экспертизы (тот, кто осматривает повреждения и составляет калькуляцию), эксперты страховой, отдел выплат, казначейства и так далее. 60 рублей - это деньги, которые получает пострадавший в дтп чистыми деньгами и расходы на урегулирование в себя не включают.
да, 10% я потерял - откаты там, отдыхи на Канарах, ну сами понимаете шутка
уточнил - агентское вознаграждение и сопровождение продаж.

Сообщение от Little_Princess:
да что ты говоришь?! Вирт, ау, расскажи парням как страховые по городу сократили доп офисы, чтобы минимизировать расходы. а теперь вы ребятушки очереди отстаиваете потому что вместо 5 офисов по городу остался один/два с выделенной штаткой на оформление осаго 2человека. ню ню. местные знатоки теоретики они же бизнесмены.

дорогая, вы абсолютно правильно всё говорите. Но этот бандерлог всё равно не поймёт.
он уже пива накупил и как дебил из Таганрога перед телеком уже посчитал у всех зарплаты, хтуле...
всё так и есть. и прикол осознавать, что даже в мой отдел поступила из массквы телега "ну, может, человечка сократим". ага, епта, директор, хуле сам ночью приезжать будет, чтобы сервак ребутнуть?!
[Ответ]
MyVirt 13:04 24.04.2014
Помните, РСГ очень так хорошо постаралась сократить операционные расходы (как тут гении бизнеса расписывают правила жизни), принимая убытки по осаго только в определённые дни и только в определённые часы когда это на Кирова было. и, те, кто по каско заходил всегда без очереди (привилегия) и очереди там с 5 утра занимали, а потом в Павловск центр УУ перенесли.

По мне, так бред крайней степени. Вот вам и "водичка". [Ответ]
rigorin 13:06 24.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
Вирт, ау, расскажи парням как страховые по городу сократили доп офисы, чтобы минимизировать расходы.

А правда, что "центры урегулирования" некоторые страховые из города в область выносят? Тоже, наверное, спецом, чтобы минимизировать расходы?

Сообщение от MyVirt:
а потом в Павловск центр УУ перенесли.

Во, опередил!
Little_Princess, подскажи, плиз. РГС не внес мой КБМ в общую базу (и не один раз). Там счас 1 числится. Это тоже своеобразная минимизация расходов?
[Ответ]
altmax 13:13 24.04.2014

Сообщение от rigorin:
Это тоже своеобразная минимизация расходов?

Это максимизация прибыли [Ответ]
Professor 13:17 24.04.2014
Очередь не из за уменьшения офисов, а из за того, что каждому обратившемуся за полисом сначала моск выносят что полисов нет, потом что осмотр неплохо бы пройти, некоторые плюют и уходят. Особо настырным "делают одолжение" что полисы могут возникнуть из сейфа, но только вместе с допами.

Полагаю простые автолюбители никогда не поймут агентов/работников СК
http://www.youtube.com/watch?v=u5izdeb-4q4 [Ответ]
MyVirt 13:21 24.04.2014

Сообщение от rigorin:
Тоже, наверное, спецом, чтобы минимизировать расходы?

лично мне думается, что не в явном виде (типа экономия на аренды и зарплаты).
человек будет обращаться не в РГС, а в свою (если потерпевший не в РСГ) или СК виновника (если тоже не РГС), офисы которых находятся в Воронеже.
А РГС хочет в том числе избежать последующих исков.
вы видели статистику именно своей СК - там 30% поступлений списываются через суд.

Сообщение от Professor:
Очередь не из за уменьшения офисов, а из за того, что каждому обратившемуся за полисом сначала моск выносят что полисов нет, потом что осмотр неплохо бы пройти, некоторые плюют и уходят. Особо настырным "делают одолжение" что полисы могут возникнуть из сейфа, но только вместе с допами.

в РГС все толпой шли ещё в те времена, когда она всех подряд страховала за +500 руб за НС, не аргумент. [Ответ]
Zeth 13:42 24.04.2014

Сообщение от toxat100:
Моя тема четко и конкретно! Ее видно сразу. А по поиску находит кучу устаревших или ненужных тем прошлого года!

Когда в твоей тебе будет информация - желательно в первом посте - тогда она и будет четкой, и важной. А пока одни вопросы. [Ответ]
altmax 13:56 24.04.2014
Страхование жизни можно заменить страхованием имущества, тогда будет без страхования жизни. [Ответ]
Little_Princess 13:59 24.04.2014

Сообщение от rigorin:
Little_Princess, подскажи, плиз. РГС не внес мой КБМ в общую базу (и не один раз). Там счас 1 числится. Это тоже своеобразная минимизация расходов?

там все очень просто с одной стороны, и в общем то если у тебя была скидка и не было аварий а тебе в один прекрасный момент выписали полис с кбм1, попробовать исправить ситуацию можно. я кстати сама с этим столкнулась, правда полис был выписан конешно как надо было мне, и теперь предстоит вернуть в общую базу нужный кбм. как это будет выглядеть в реале еще не знаю, и доля сомнений в том что всё получится имеется. [Ответ]
apic 14:02 24.04.2014
Ребят, а есть у кого исправленный вариант досудебки, чтоб речь шла не о продлении, а заключении нового договора ОСАГО, и причина отказа была не желание провести техосмотр авто, а отсутствие бланков? [Ответ]
rigorin 14:03 24.04.2014
По Россия-24 Путин про Осагу. [Ответ]
Aleboro 14:14 24.04.2014

Сообщение от :
По Россия-24 Путин про Осагу.

Что сказал? [Ответ]
XenS 14:22 24.04.2014
rigorin, Что рассказал, ща про крым [Ответ]
Страница 53 из 233
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Вверх