Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 233
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797147 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Serginiо. 15:48 22.04.2014

Сообщение от Zeth:
Питер 3 дня назад, РГС - никаких проблем и допов.

а дорога ?? на воздушном шарике туда лететь ? [Ответ]
Little_Princess 15:51 22.04.2014

Сообщение от Serginio:
а дорога ?? на воздушном шарике туда лететь ?

если предположить что осаго уже кончилась, то на шарике, да [Ответ]
Serginiо. 15:53 22.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
то на шарике, да

есть еще вариант, велосипед. [Ответ]
dark_vrn_vsi 15:54 22.04.2014
Поделитесь опытом общения с ИДПС за просроченную страховку? [Ответ]
Serginiо. 15:56 22.04.2014
dark_vrn_vsi, нумерки открутят и 800р выпишут. едь делай дубликаты пока не поздно. [Ответ]
dark_vrn_vsi 16:08 22.04.2014
Serginio, Спасибо! КоАП я почитал, а как на самом деле обстоят дела? Прям таки скручивают? А я если премию ИДПС выписать? [Ответ]
Little_Princess 16:12 22.04.2014
dark_vrn_vsi, подойди к дэпсу и спроси [Ответ]
Serginiо. 16:12 22.04.2014
dark_vrn_vsi, я за встречку за 1000р отскакивал. и не раз. что тебе еще рассказать ? тонер тоже не снимал еще ни разу. [Ответ]
Serginiо. 16:13 22.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
dark_vrn_vsi, подойди к дэпсу и спроси

вот еще тема есть : http://mini.pddmaster.ru/ [Ответ]
mmlevin 16:34 22.04.2014
Воронежец заплатит 30 тысяч за попытку дать взятку белгородскому гаишнику
У 23-летнего парня не было полиса ОСАГО, и он попытался откупиться от полицейского за тысячу рублей. http://www.moe-online.ru/news/view/288894.html [Ответ]
Serginiо. 16:35 22.04.2014

Сообщение от mmlevin:
Воронежец заплатит 30 тысяч за попытку дать взятку белгородскому гаишнику
У 23-летнего парня не было полиса ОСАГО, и он попытался откупиться от полицейского за тысячу рублей. http://www.moe-online.ru/news/view/288894.html

чтож теперь делать то ? тонер оторвать и по встречке не гонять чтоль? [Ответ]
serega666 16:44 22.04.2014
на мои досудебки всем похер!!!вот так только время потерял [Ответ]
Zeth 16:47 22.04.2014

Сообщение от serega666:
на мои досудебки всем похер!!!вот так только время потерял

Что значит похер? Зарегистрировали и не ответили? [Ответ]
kuday 16:49 22.04.2014
Роспотребнадзора от 18.04.2014
"О ситуации с соблюдением законных интересов граждан при заключении договоров обязательного страхования ОСАГО"

Роспотребнадзором разъяснен порядок действий гражданина при отказе страховщика заключить договор ОСАГО

Сообщается, что в Роспотребнадзор с 2013 года в увеличивающемся количестве поступают обращения с жалобами на действия страховщиков, фактически препятствующих гражданам страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Чаще всего поводами к возникновению споров между страховщиками и страхователями выступают или якобы отсутствие бланков договоров обязательного страхования (полисов ОСАГО), или попытки страховщиков обусловить заключение договора ОСАГО предоставлением иных услуг, в частности, договора добровольного страхования (КАСКО, страхование жизни и т.д.).

Отмечается, в частности, что в данной ситуации гражданину имеет смысл направлять мотивированное обращение в Роспотребнадзор (его территориальные органы) лишь тогда, когда суть его претензий касается не заключения договора ОСАГО как такового, а попыток страховщика к уже заключенному договору ОСАГО навязать заключение других возмездных сделок, в частности, договоров добровольного страхования КАСКО и т.п. К обращению необходимо приложить (при наличии) документированные свидетельства в обоснование аргументов заявителя (копию договора об ОСАГО и других договоров, копии чеков и т.д.).

В случае попытки отказа со стороны страховщика заключить договор ОСАГО в связи с якобы отсутствием бланков полисов обращение следует направлять в Банк России. Кроме того, гражданин вправе адресовать интересующий его вопрос в прокуратуру по месту жительства. [Ответ]
serega666 16:50 22.04.2014

Сообщение от Zeth:
Что значит похер? Зарегистрировали и не ответили?

так точно [Ответ]
Zeth 16:52 22.04.2014

Сообщение от serega666:
так точно

Имхо можно подавать судебное заявление в соответствующие органы. [Ответ]
serega666 16:53 22.04.2014

Сообщение от Zeth:
Имхо можно подавать судебное заявление в соответствующие органы.

каким образом??? [Ответ]
olgachu20071 16:56 22.04.2014
страховая решение на донбасской 2 вчера успешно застраховались за 3100 , правда страхуют на 9 мес. продление стоит 150 руб сказали, полисы вчера были. [Ответ]
Tamara644 16:57 22.04.2014
А толку?Вот сегодня была в Югории:бланков нет,зашла в Альянс-такая же история.Кто же кого пересидит? [Ответ]
Zeth 16:59 22.04.2014

Сообщение от serega666:
каким образом???

Это ты у автора досудебки спроси, я не в курсе.


Сообщение от Tamara644:
А толку?Вот сегодня была в Югории:бланков нет,зашла в Альянс-такая же история.Кто же кого пересидит?

Бланки - есть, когда они нужны. [Ответ]
dtu 17:12 22.04.2014

Сообщение от dark_vrn_vsi:
Serginio, Спасибо! КоАП я почитал, а как на самом деле обстоят дела? Прям таки скручивают? А я если премию ИДПС выписать?

а смысл?может проще в Ргс 2 рубля отдать,чем каждый раз премию ИДПС выписывать? [Ответ]
serega666 17:18 22.04.2014
забить всем водителям и хотя бы денек не ездить на авто,тогда может власти задумаются!!!!!!!!!!!!! КТО ЗА???? [Ответ]
DimYch 17:28 22.04.2014

Сообщение от serega666:
на мои досудебки всем похер!!!вот так только время потерял

ну и отлично, ты будешь первым в воронеже, кому страховая оплатит аренду авто...
судебные издержки и т.д.. рублей так 80 выйдет...
и наконец то остановишь весь этот беспредел... [Ответ]
dtu 17:51 22.04.2014

Сообщение от serega666:
забить всем водителям и хотя бы денек не ездить на авто,тогда может власти задумаются!!!!!!!!!!!!! КТО ЗА????

как то не правильно они задумаются))подумают что надо чаще такие акции проводить-и с пробками будет покончено и с авариями,а коммерческий транспорт все равно не остановиться)) [Ответ]
dark_vrn_vsi 17:56 22.04.2014
dtu, Ну я не собираюсь все время без страховки кататься, просто в данный момент нет времени кататься по страховым в поисках полисов [Ответ]
altmax 18:00 22.04.2014

Сообщение от DimYch:
ну и отлично, ты будешь первым в воронеже, кому страховая оплатит аренду авто...

Мое мнение, что позиция несколько скользкая. Закон заставляет нас заключать договора ОСАГО, но ни один закон не заставляет заключать именно с этой страховой компанией - т.е. вполне возможно выбрать другую страховую компанию. Так что можно повернуть и в ту и в другую сторону, многое очень зависит от судьи. [Ответ]
ShepA 18:21 22.04.2014

Сообщение от altmax:
Закон заставляет нас заключать договора ОСАГО, но ни один закон не заставляет заключать именно с этой страховой компанией - т.е. вполне возможно выбрать другую страховую компанию. Так что можно повернуть и в ту и в другую сторону, многое очень зависит от судьи.

Действующим законодательством предусмотрено право владельца автотранспорта выбирать страховщика по собственному усмотрению, а договор страхования ОСАГО представляет собой вид публичного договора. Особенностью публичного договора является отсутствие у страховой компании права отказывать в заключении таких договоров, если предоставлены все необходимые документы. Отказ в заключении публичного договора обжалуется в судебном порядке. По заявлению гражданина, суд может обязать страховую компанию заключить договор и возместить убытки, причиненные отказом и несвоевременным заключением договора. [Ответ]
Weber1 18:31 22.04.2014

Сообщение от altmax:
Мое мнение, что позиция несколько скользкая. Закон заставляет нас заключать договора ОСАГО, но ни один закон не заставляет заключать именно с этой страховой компанией - т.е. вполне возможно выбрать другую страховую компанию. Так что можно повернуть и в ту и в другую сторону, многое очень зависит от судьи.

Позиция в данном случае нисколько не скользкая. Договор ОСАГО - это публичный договор, а из этого и все вытекающие последствия. Так что любая СК, в которую ВЫ обратились с целью заключения договора ОСАГО, обязана его с Вами заключить. Другой вопрос, что по судам бегать, теряя свое время, тратя нервы, никому не хочется. Ну и 80 тыс. за короткое время взыскать вряд ли получится, конечно))) [Ответ]
ShepA 18:31 22.04.2014

Сообщение от serega666:
на мои досудебки всем похер!!!вот так только время потерял

- Досудебка должна быть грамотно оформлена (как здесь присутствующая например)
- за ответом необходимо самому придти и потребовать ответ на вашу зарегиную досудебку как указано в ней. Могут "отправить" почтой... если Вы не приходите за ответом. А почта наша )))) ... ну вы поняли..
- если ответа нет - относите свою досудебку в суд. Я рекомендую обратиться к юристам, думаю, что с удовольствием возьмутся.

Кстати, когда пойдете за ответом на Вашу досубедку - не вздумайте отдать секретарю ваш зарегенный экземпляр )) [Ответ]
altmax 18:34 22.04.2014
Договор ремонта на СТО тоже публичный, и законодательство запрещает ездить на неисправной машине, т.е. есть обязанность поддержания автомобиля в исправном состоянии. Следуя вашей логике, если у моего авто поломались тормоза, я еду на ближайшую СТО, ремонтирующую мою марку автомобиля, прошу отремонтировать - они мне говорят, что не могут, мастер запил - я аренду авто и они мне компенсируют все затраты? [Ответ]
Страница 47 из 233
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797147 > Последняя »
Вверх