Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 233
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
MyVirt 10:01 02.11.2013
Ага-ага, как в точку ты про себя с бронесковородкой))) [Ответ]
Сапсан 12:47 02.11.2013

Сообщение от MyVirt:
Ага-ага, как в точку ты про себя с бронесковородкой)))

Детсад, блин, ясельная группа. Пишешь какую-то муйню с переводом стрелок.
Был лучшего мнения о твоем IQ.
Вообще навязывают своё мнение другим (как это делал ты в данной теме) только туповато-самоуверенные люди, умные же принимают спокойно чужую точку зрения, даже если считают ее неправильной и не спорят до усрачки.
Надеюсь, изложил доступно.
Всё, давайдосвиданья! [Ответ]
MyVirt 23:21 02.11.2013
Сам себе и противоречишь. Говоришь, что мнения навязывают тупые самоуверенные - сам же это мнение о навязывании мнения и навязываешь.
Ты нахер ни кому не сдался, чтобы навязывать тебе что-то, слишком много о себе думаешь, акстись!
какие-то сковородки, IQ и оскорбления...

Ты понтанулся про "мечту страховщика" и то, что ты такой умный ездишь по пдд и платишь только за нужные тебе риски. STRIDER тебе выразил мнение, я так вообще с этими случаями каждый день имею дело, видя, как в суды по суброгации пачками дела на физлиц улетают, а они тоже по пдд ездили.
Будешь ехать по пдд... колесо взорвётся... обгоняющего тебя джипа тюкнешь и...

в жизни разные ситуации бывают, можешь игнорировать чужие мнения, а не опускаться до оскорблений. [Ответ]
Fin666 09:30 05.11.2013
Сапсан у меня тоже только Осаго, потому как рассуждаю как ты, но тем неменее, червь в мозгу говорит что, на 99% я полагаюсь на авось, поэтому считаю, что в данном "споре" позиция MyVirtа более правильная... [Ответ]
DAMON 14:15 29.11.2013
оказывается мы почти все довольны, только я не понял почему на 74 % а не на 146?
http://www.moe-online.ru/news/view/277580.html [Ответ]
ForS 14:48 29.11.2013
Ребят, можете дать тел агентов, страховка уже подходит к концу [Ответ]
MyVirt 15:33 29.11.2013

Сообщение от ForS:
Ребят, можете дать тел агентов, страховка уже подходит к концу

что мешает заехать оформить? [Ответ]
ForS 15:39 29.11.2013
НС, уже в Ингосе был, в РГС был, а работа сейчас такая что тяжело все страховые подряд объезжать( [Ответ]
STRIDER 15:54 29.11.2013
ForS, обзвонить, не? [Ответ]
Zeth 20:32 29.11.2013

Сообщение от STRIDER:
ForS, обзвонить, не?

По телефону обычно все заипись ))) [Ответ]
С@ньк@ 20:55 29.11.2013
Бланков нет, завтра тех осмотр пройду, а дальше ждать бланки [Ответ]
Аид 21:45 29.11.2013

Сообщение от С@ньк@:
Бланков нет

боюсь что ждать придется до второго пришествия
полный бред. 10 лет бланки были, а тут рас и на ровном месте дефицит
да и форумцы в других темах подтверждают:

Сообщение от Radon:
Коллега на той неделе страховался у своего агента. Страховка была в рамках обычных тарифов.
Сегодня агент ему позвонил и сообщил, что тот легко отделался. Агенту свыше пришло указание страховать только с допуслугами (страхование жизни). Для особо упертых рассказывать историю, что у них кончились бланки.

[Ответ]
DAMON 21:48 29.11.2013

Сообщение от Аид:
полный бред. 10 лет бланки были, а тут рас и на ровном месте дефицит
да и форумцы в других темах подтверждают:

да его в принципе быть не может, у нас в стране перебоев с бумагой и тонером нет и не было, и ведь снова все при полном попустителстве власти, за такое надо сажать отвественных лет на 10, сразу бланки нашлись бы. ладно обычные автомобилисты, а если работаешь на авто, что делать? [Ответ]
С@ньк@ 21:53 29.11.2013
Их реально нет, я в обшасти то и страховку прохожу у одного и тогоже уже не первый год как и вся моя семья, он ждет бланки, если кто знает где застроховаться, сообщите [Ответ]
Аид 21:59 29.11.2013
С@ньк@, почитай вот эту тему - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=986723 [Ответ]
С@ньк@ 22:06 29.11.2013
Читал, мне никакие допы не предлагали, просто сказали что нету полюсов, если кто то страховался и знает где это реально можно сделать, дайте адресс [Ответ]
Аид 22:44 29.11.2013
С@ньк@, чем тебе не нравится та тема?

Сообщение от VLAS:
Плюнул на всё и застраховался в Альянсе с к= 0,6.Без допов и гемора.

Сообщение от Mучачo:
Застраховался в Росно, неограниченную тоже насчитали 5400, забил, взял ограниченную за 3050 без впаривания всякой фигни.

и это только с последней страницы [Ответ]
serg-76 00:33 30.11.2013

Сообщение от С@ньк@:
Читал, мне никакие допы не предлагали, просто сказали что нету полюсов, если кто то страховался и знает где это реально можно сделать, дайте адресс

Был в ингосе (где всегда и страховался), мурыжи неделю (типа запрос в РСА чтобы скидка за безаварийность осталась). Звонок в голову ингоса и в РСА развеял все сомнения (и девушка менеджер подтвердила), что существует негласный приказ сверху избавляться от ОСАГО просящих. Девушка так же подсказала, где без проблем (и с моим понижающим кэфом) застрахуют сразу, оказалось в Альянсе.
Сразу пошёл и все сделали (благо от Фр. Энгельса до Среднемосковской недалеко). [Ответ]
С@ньк@ 07:21 30.11.2013
Всех хотят на каско перевести? есть люди у которых машина стоит дешевле чем каско
К хорошему это не приведед [Ответ]
Sokol 10:28 30.11.2013
Что то мне кажется что проблема кроется в том, что к 1 января 2014 года центробанк обязал всех страховщиков предоставить полную отчетность по ОСАГО для изучения и анализа обоснованности необходимости повышения существующих тарифов. Может оказаться что они и завышены и тогда их еще возьмут и понизят (что конечно мало вероятно), что для наших заевшихся страховщиков будет конечно же нежелательно. [Ответ]
С@ньк@ 14:29 30.11.2013
Застраховался в максе, на усманском кольце, но токо безограничений, цена оказалась 3500 [Ответ]
lvvv 15:20 30.11.2013

Сообщение от Sokol:
Что то мне кажется что проблема кроется в том, что к 1 января 2014 года центробанк обязал всех страховщиков предоставить полную отчетность по ОСАГО для изучения и анализа обоснованности необходимости повышения существующих тарифов. Может оказаться что они и завышены и тогда их еще возьмут и понизят (что конечно мало вероятно), что для наших заевшихся страховщиков будет конечно же нежелательно.

осаго с самого начала была дебильной системой. Пивязка к автомобилю ,а не водителю, к лошадиным силам... такое ощущение, что источник опасности - это автомобиль, а не тот, кто им управляет. Давно пора все менять и делать привязку к водителю и делать некую единую страховку, нечто среднее между каской и осагой. немного дороже, но значительно выгоднее в плане возмещения ущерба. А в рамках этой новой страховки вводить дополнительные суммы выплат. Типа до миллиона выплачивают всем, после миллиона - если дополнительно заплатил некую доп. сумму. [Ответ]
Аид 15:28 30.11.2013

Сообщение от lvvv:
Пивязка к автомобилю ,а не водителю

осаго уже давно привязана в водителю [Ответ]
Professor 15:40 30.11.2013

Сообщение от lvvv:
осаго с самого начала была дебильной системой.

И основная дебильность в том, что обращаться приходится в страховую виновника. Смысл выбора СК по рейтингу теряется, можно тупо где дешевле страховаться, один хер туда пострадавший будет обращаться , а не ты. Если введут норму, что пострадавшая сторона будет обращаться в свою СК и дальнейшие шаги к выплате лягут на плечи СК - буду рад!
Был свидетелем ситуации, когда в машину знакомого въехала ОКА с Башкирскими номерами 02, в Воронеже представительства этой СК не оказалось, помыкавшись и поняв, что добиться выплаты малореально, знакомый починил за свои, благо за ремонт классики не сильно дорого насчитали. А если у виновника, например, нет полиса, просрочен (что одно и то же), либо х.з. что за СК, .. и ..... Вот это и есть дебильность системы. [Ответ]
STRIDER 16:02 30.11.2013
при наступлении страховых случаев обращался в свою копанию, они выплачивали в течеие 30 календарных дней и уж потом отжимали деньги через суд по регрессу у компании виновника. [Ответ]
Professor 16:07 30.11.2013

Сообщение от STRIDER:
при наступлении страховых случаев обращался в свою копанию, они выплачивали в течеие 30 календарных дней и уж потом отжимали деньги через суд по регрессу у компании виновника.

А сумма ущерба какова была? [Ответ]
rigorin 16:08 30.11.2013

Сообщение от Professor:
И основная дебильность в том, что обращаться приходится в страховую виновника.

Странно, думал почему-то что в свою можно. [Ответ]
Professor 16:11 30.11.2013

Сообщение от rigorin:
Странно, думал почему-то что в свою можно.

Может уже и можно, у меня инфа 2-х летней давности, тогда вроде подняли сумму ущерба до 50к (было до 25к), до которой можно в свою обращаться. А как ты определишь сумму? Если только реально мелочь, типа бампер чиркнули или зеркало оторвали.

Вспомнил случай, когда я был пострадавшим, ущерба не много, дверь и молдинг, обратился в свою IBG в то время. Они сперва согласились хлопотать, но проверив СК виновника - доложили, что Воронежской Городской уже не существует и ипись ка ты малый сам. Единственное - посоветовали в Ингосстрах обратиться и через них в РСА, так и сделал, выплату получил через 1,5 месяца, гемора было неслыханно много. [Ответ]
lvvv 21:01 30.11.2013

Сообщение от Аид:
осаго уже давно привязана в водителю

да? Во блин, а я до сих пор как дурак оформляю отдельную страховку на разные автомобили А оказывается можно оформить страховку на СЕБЯ и ездить на любых автомобилях. Во я тормоз!!!! [Ответ]
Zeth 21:08 30.11.2013

Сообщение от lvvv:
да? Во блин, а я до сих пор как дурак оформляю отдельную страховку на разные автомобили

Всмысле ценник зависит от класса водителя и довольно сильно. Да и с чужой страховкой на машине не поездишь. А зависимость от л.с. конечно очень криво... но как правило больше коней = выше класс (хотя совсем необязательно), а значит запчасти дороже. [Ответ]
Страница 4 из 233
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх