Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 233
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585135 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
MyVirt 10:53 10.04.2014

Сообщение от ForS:
звонил сегодня в ВТБ, сказали что нет полюсов

они тебе нагло соврали.
северный и южный ещё на месте. [Ответ]
MyVirt 10:57 10.04.2014

Сообщение от :
Реформа ОСАГО: Верховный суд встал на сторону водителей

Верховный суд (ВС) России направил в Госдуму радикальные предложения по реформе ОСАГО, защищающие права автомобилистов в споре со страховщиками. В частности, ВС предлагает законодательно обязать страховые компании платить за утрату товарной стоимости автомобиля и не учитывать износ деталей при расчете возмещения. Об этом сообщают «Ведомости».

Кроме того, ВС предлагает еще одну инициативу — снять ограничение по максимальному размеру неустойки, на которую вправе рассчитывать пострадавший, не получивший возмещения вовремя или в полном объеме.

Предложения Верховного суда уже вызвали крайне негативную реакцию страховых компаний. В частности, они утверждают, что если учитывать утрату товарной стоимости, то вырастут выплаты, изначально не заложенные в тарифе. Это вынудит страховые компании поднимать цены. Но если эту проблему еще можно как-то решить, то вот отмена учета износа деталей и снятие ограничение по максимальному размеру неустойки может окончательно «убить» всю систему ОСАГО, считают страховщики.

Отметим, что предложения о реформе ОСАГО уже направило правительство и Центробанк, являющийся регулятором данного рынка. Они в частности предлагают сохранить учет износа деталей, а также вводят досудебную процедуру урегулирования споров со страховой компанией.

кстати, Альянс урегулирует досудебки (платит), причём, с учётом пени.
А ещё в Альянсе можно по ОСАГО взять ремонт и доплачивать не надо, а в ВСК - износ за свой счёт 75%...

[Ответ]
Жентос 12:00 10.04.2014

Сообщение от Astreya:
ПолЮс - он северный или южный.

на крайняк магнитный, но никак не страховой )))
Вот из-за таких в русапе продают бАгеты [Ответ]
applle 12:16 10.04.2014

Сообщение от Жентос:
на крайняк магнитный, но никак не страховой )))
Вот из-за таких в русапе продают бАгеты

Ага, еще хотят, чтобы им осаго без допов давали, грамотеи! [Ответ]
Слами 12:19 10.04.2014
РусАп гамно [Ответ]
_-Bond-_ 14:49 10.04.2014

Сообщение от Г0СТЬ:
а так можно?

можно застраховал в москве, 110л.с за 1580 руб но это с доп скидкой [Ответ]
samsam 15:16 10.04.2014
_-Bond-_, давно страховались? [Ответ]
Г0СТЬ 15:58 10.04.2014

Сообщение от _-Bond-_:
можно застраховал в москве, 110л.с за 1580 руб но это с доп скидкой

поможешь? а то 4 мая кончится страховочка... [Ответ]
af-super 18:06 10.04.2014
по теме: где страхануться то?? [Ответ]
andoid 18:25 10.04.2014

Сообщение от lvvv:
да толку то. вот я сотрудник, но особой выгоды от меня нет - страхую с допами, правда небольшими и КБМ учитываю... Многие знакомые узнав про допы не стали страховаться у меня...

если не секрет, а откуда КБМ берёте? а то например росгосстрах уже в прошлогодних полисах его до единички обнулил.. а старые полисы похоже вообще далеко не все в единую базу занёс((
на словах поверите что все года с ОСАГОй и всегда безаварийно? буду тогда вашим клиентом, пускай даже и с допами (разумными).. [Ответ]
Samotor 00:11 11.04.2014
Холмистая,Гибдд,Макс...Чё там?Очередей нет.Пусто.Кто чё знает?Мне пофиг,люди спрашивают. [Ответ]
BT878A 08:27 11.04.2014
Оказывается мы сами во всем виноваты!!! внеплановая проверка проведенная Роспотребнадзором показала: "граждане о своем намерении заключить договор ОСАГО заявляют в устной форме, либо заявление написано неправильно - в нем отсутствуют полные сведения или не предоставлены все необходимые документы."

пруф:
http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic780991.html [Ответ]
XiSP 09:04 11.04.2014
MyVirt, так и в альянсе по каско считается 75% и еще от этого износ в случае регресса, или если в заказ наряде диски или шины.
Покажешь пример убытка по осаго после ремонта в есс не было доплаты клиента?) [Ответ]
ShepA 09:36 11.04.2014

Сообщение от BT878A:
Оказывается мы сами во всем виноваты!!! внеплановая проверка проведенная Роспотребнадзором показала: "граждане о своем намерении заключить договор ОСАГО заявляют в устной форме, либо заявление написано неправильно - в нем отсутствуют полные сведения или не предоставлены все необходимые документы."

пруф:
http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic780991.html

правильней http://www.orenday.ru/novosti/novost...amix-voditelej

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=880
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=590 [Ответ]
MyVirt 09:44 11.04.2014

Сообщение от XiSP:
MyVirt, так и в альянсе по каско считается 75% и еще от этого износ в случае регресса, или если в заказ наряде диски или шины.



Если что, я страховался по каско и диски-шины тоже были.

Сообщение от XiSP:
Покажешь пример убытка по осаго после ремонта в есс не было доплаты клиента?)

нет, это глупый вопрос ибо инфо конфиденциальное. давай лучше ты назовёшь номер убытка, по которому обязали доплатить
[Ответ]
lvvv 09:49 11.04.2014

Сообщение от andoid:
если не секрет, а откуда КБМ берёте? а то например росгосстрах уже в прошлогодних полисах его до единички обнулил.. а старые полисы похоже вообще далеко не все в единую базу занёс((
на словах поверите что все года с ОСАГОй и всегда безаварийно? буду тогда вашим клиентом, пускай даже и с допами (разумными)..

только из базы РСА. [Ответ]
XiSP 10:40 11.04.2014
MyVirt, я тебе могу собственноручно сделанный акт разногласия показать где шины и диски по каско с износом оплачиваются при ремонте на стоа, да хоть по калькуляции. Это от правил страхований зависит.
По поводу ЕСС ща уточнил да доплата не идет со стороны клиента. но и з/ч какие там ставятся если ставятся, их ставить только на тазы и ино 20тилетние ибо там пох что ставить.
дешево хорошо не бывает.
А если серьезно вжучена машина, то луче по кальке->досудебке с НЭ->cудебке. и чинись как хочешь где хочешь за сколько хочешь, а главное бампер твой не будут сушить на мусорном баке после окраски.) хотя хули думать за 300р н/ч) [Ответ]
samsam 11:36 11.04.2014
BT878A, очередной нелепый отмаз. Вроде взрослые дяди, а как в детсаду [Ответ]
BT878A 11:42 11.04.2014
samsam,
ShepA,

Отмаз не отмаз... а что делать то? Попробую написать заявление на заключение договора ОСАГО, и досудебку составлю. Посмотрим что получится. [Ответ]
MyVirt 11:53 11.04.2014

Сообщение от XiSP:
я тебе могу собственноручно сделанный акт разногласия показать где шины и диски по каско с износом оплачиваются при ремонте на стоа, да хоть по калькуляции.

а то ты не знаешь, как по каске на стоа делается))) я про конечный профит.

Сообщение от XiSP:
По поводу ЕСС ща уточнил да доплата не идет со стороны клиента.

я перед тем, как это утверждать свидетелем был запуска проекта в врн.

Сообщение от XiSP:
но и з/ч какие там ставятся если ставятся, их ставить только на тазы и ино 20тилетние ибо там пох что ставить.
дешево хорошо не бывает.

а кто спорит? это и ежу понятно. только идиоты на старых тазах могут вшатать дверь и рассчитывать на новую, а при слове "износ" делать идиотские лица.
опять же, понятия "застраховать имущество" и "застраховать ответственность" понимает только очень малое количество людей.

Сообщение от XiSP:
хотя хули думать за 300р н/ч

350. только что по своей кальке посмотрел)) [Ответ]
Tonic 12:14 11.04.2014
Ух, тысячу сообщений написали! А что, никто так письменно и не обращается с заявлением, все удовлетворяются устным отказом что ли? [Ответ]
XiSP 12:26 11.04.2014
MyVirt, так в самом направлении клиент подписывает мя под тем что в случае превышения лимита ск оплачивать разницу самостоятельно, но это немного другое но без этого направление не получишь. [Ответ]
ShepA 13:42 11.04.2014

Сообщение от Tonic:
Ух, тысячу сообщений написали! А что, никто так письменно и не обращается с заявлением, все удовлетворяются устным отказом что ли?

ну а что удивительного? Сам так ходил. Заходишь
-здравствуйте!
-здравствуйте!
- осаго можно купить?
- нет бланков (вариант 1.- да, согласно 19 пункта правил, сначала мы осматриваем вашу машину... на конец мая запись, после этого заключаем. Раньше нельзя, специалист один) (вариант 2. - да, сейчас посчитаем... мощность, лет, стаж... 5200 будет стоить)
встаешь уходишь в следующую. (как вариант, который видел сам - долго орешь что они педерасты, потом уходишь) [Ответ]
ForS 13:51 11.04.2014
ну вот говорят они что нету бланков, и всё, как досудебку на это составить? [Ответ]
Serginiо. 14:33 11.04.2014

Сообщение от Слами:
РусАп гамно

плюсану, но пертосяну нравится. [Ответ]
hedline 15:08 11.04.2014
сделал осагу. 2500. в москве. но тоже сначала грит типа коэффициент бонус малус в воронеже. отправлю запрос, через неделю приходите, получим ответ и все оформим)) я грю не, давай оформим, а потом отправляй че хошь)) [Ответ]
Tonic 15:59 11.04.2014

Сообщение от ShepA:
1.- да, согласно 19 пункта правил, сначала мы осматриваем вашу машину... на конец мая запись

Статья 19 (если речь о законе об ОСАГО) не об этом. А в 15 перечислен список подаваемых документов, первый из которых - заявление. Вот с него и надо начать, проставив в нём дату.

Сообщение от ShepA:
2. - да, сейчас посчитаем... мощность, лет, стаж... 5200 будет стоить

Такая сумма может получиться только при страховке неограниченного круга допущенных к вождению лиц. Страховщики должны объяснить состав этой суммы, а не просто сообщить итоговую стоимость. [Ответ]
ShepA 16:57 11.04.2014
Tonic, см. стр. 27 сообщ. 786

за неделю я прошел почти ВСЕ страховые компании. [Ответ]
ShepA 20:12 11.04.2014
МАКС себя рекламирует http://www.moe-online.ru/news/view/288063.html [Ответ]
samsam 21:51 11.04.2014
Вечерняя новость для тех кто страхуется у меня и предпочитает "СОГЛАСИЕ"
Сегодня Московский офис компании "СОГЛАСИЕ" объявил - страховать региональные авто только с мощностью от 100 л.с.
Вот так.

Для всех остальных пока работает РГС. [Ответ]
Страница 35 из 233
« Первая < 2529303132333435 3637383940414585135 > Последняя »
Вверх