Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 233
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
MyVirt 11:47 09.04.2014
Semenrv, в страховой и уборщицы работают. Ты их тоже обвиняешь в нарушении закона, навязывании услуг и безосновательном отказе в страховании? [Ответ]
applle 12:09 09.04.2014

Сообщение от unreg666:
ФАС хочет лишить «Росгосстрах» лицензии из-за ОСАГО

Хочет и перехочет, уже насылали на них проверку пару лет назад [Ответ]
MyVirt 12:45 09.04.2014
Для хомячков размышление: РГС лишится лицензии, если сам этого захочет.
И он этого и хочет, чтобы законно нах посылать с осаго. [Ответ]
lvvv 14:36 09.04.2014

Сообщение от Semenrv:
lvvv, Ты в страховой трудишься? Тоже закон нарушаешь, навязываешь услуги и безосновательно отказываешь в страховании? ;-)

Подрабатываю в свободное время .
ну, вот представь. Мне говорят - Москва сказала что страховка осаго должна идти в паре со страхованием от несчастного случая. такой приказ. В Воронеже никто не может нарушить этот приказ. Мне как бы с одной стороны выгодно - проценты то больше получаются, а с другой стороны вот только сегодня из 4 потенциальных клиентов 2 сказали - иди нафиг. Доказывать что-то в местном филиале некому, это не они придумывают. ...

Сообщение от MyVirt:
Для хомячков размышление: РГС лишится лицензии, если сам этого захочет.
И он этого и хочет, чтобы законно нах посылать с осаго.

да, это правда. Мне года два еще назад один товарищ, близкий к верхам страховщиков сказал, что был приказ негласный по РГС - всеми средствами сделать так, чтобы народ в РГС не шел страховаться по ОСАГО. Просто так отказаться им как то там нельзя, а вот если лишат лицензии, то это выгодно.

Сообщение от MyVirt:
Semenrv, в страховой и уборщицы работают. Ты их тоже обвиняешь в нарушении закона, навязывании услуг и безосновательном отказе в страховании?

теоретически наверное да, нарушаю, но как бы практически у меня по документам люди сами ведь страхуют эту от несчастного случая....
[Ответ]
Kubera 14:47 09.04.2014
lvvv, ничего личного, не обижайтесь, каждый зарабатывает свой кусок, но...

Сообщение от lvvv:
Москва сказала что страховка осаго должна идти в паре со страхованием от несчастного случая

Что еще незаконного может пожелать Москва, что Вы и Ваши коллеги будете с радостью впаривать клиентам?
Где та черта, которую переступить не позволяет совесть и знание законов (потенциальная ответственность)? [Ответ]
Professor 15:07 09.04.2014

Сообщение от lvvv:
Просто так отказаться им как то там нельзя, а вот если лишат лицензии, то это выгодно.

Непонятно. Все СК плачут что ОСАГО для них убыточно, однако я где то выше выкладывал ссылку, ниче там не убыточно, выгода доходит до 100%. Наверное КАСКО или страхование жизни или недвижимости дает 200 или 300% прибыли, вот и не хотят с мелочевкой возиться.

Сообщение от lvvv:
Москва сказала что страховка осаго должна идти в паре со страхованием от несчастного случая. такой приказ.

Приказ является незаконным, т.к. по закону обязательно только ОСАГО, остальные допы добровольные.
Если бы наш народ не жил по принципу "разводят на тыщу - скажи спасибо что не на десять" - может что то и начало бы меняться. [Ответ]
Semenrv 15:07 09.04.2014
MyVirt, Я ни кого не обвиняю, это ваши домыслы, я интересуюсь!
Kubera, Вот с вами я согласен полностью, бабушки пенсионерки которым впаривают якобы медицинские приборы по бешеным ценам, тоже сами деньги отдают добровольно, только называется это почему-то мошенничество и статья есть. (утрирую конечно, но киллер тоже только приказы руководства исполняет) [Ответ]
lvvv 15:23 09.04.2014

Сообщение от Kubera:
lvvv, ничего личного, не обижайтесь, каждый зарабатывает свой кусок, но...



Что еще незаконного может пожелать Москва, что Вы и Ваши коллеги будете с радостью впаривать клиентам?
Где та черта, которую переступить не позволяет совесть и знание законов (потенциальная ответственность)?

я не в обиде. Самое забавное, что как только я оказался на другой стороне барикад, то как то сразу стало незачем бороться за правду. Собственно вот честно говорю - нет такого желания. наверное человек так устроен. Думаю в случае если я все же попробую покачать права, то меня просто уволят да и все. Или полисы перестанут выдавать

Сообщение от Professor:
Приказ является незаконным, т.к. по закону обязательно только ОСАГО, остальные допы добровольные.

так его никто и не издавал. Это наверняка устное распоряжение...
[Ответ]
Professor 15:34 09.04.2014

Сообщение от lvvv:
так его никто и не издавал. Это наверняка устное распоряжение...

Естественно. И все отказы выдать полис тоже устные. Представьте картину, если на заявлении о заключении договора напишут "отказано, т.к. нет полисов", например [Ответ]
MyVirt 16:38 09.04.2014

Сообщение от Professor:
по закону обязательно только ОСАГО

а если подумать?
п.с. ОМС
и другие типа страхование строительства, рисков и т.д.
[Ответ]
MyVirt 16:45 09.04.2014
ну что хочу сказать... полисы даже у агентов забрали под перепись...


Сообщение от lvvv:
да, это правда. Мне года два еще назад один товарищ, близкий к верхам страховщиков сказал, что был приказ негласный по РГС - всеми средствами сделать так, чтобы народ в РГС не шел страховаться по ОСАГО. Просто так отказаться им как то там нельзя, а вот если лишат лицензии, то это выгодно.

теперь ждём, что появится какая-нить новая страховая, которая сделает очень мощный вброс полисов (хапнет портфель) - все радостно побегут с криками "спасение!!!" и она обанкротится и все ломанутся по ПВУ...
трям-трям. [Ответ]
Little_Princess 17:04 09.04.2014
наверное сотрудники страховых сейчас пользуются самым большим спросом, о них вспомнили все соседи знакомые приятели)) [Ответ]
applle 19:39 09.04.2014

Сообщение от Kubera:
lvvv, ничего личного, не обижайтесь, каждый зарабатывает свой кусок, но...

Где та черта, которую переступить не позволяет совесть и знание законов (потенциальная ответственность)?

Встречный вопрос: вы готовы сейчас лишиться работы? С учетом, что в ту же сферу вы не устроитесь, по личным принципам? [Ответ]
lvvv 20:42 09.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
наверное сотрудники страховых сейчас пользуются самым большим спросом, о них вспомнили все соседи знакомые приятели))

да толку то. вот я сотрудник, но особой выгоды от меня нет - страхую с допами, правда небольшими и КБМ учитываю... Многие знакомые узнав про допы не стали страховаться у меня... [Ответ]
Жентос 20:44 09.04.2014

Сообщение от Professor:
выгода доходит до 100%

да не выгода это. Разница между выручкой за полисы и выплатами пострадавшим не включает большого количества затрат. [Ответ]
Semenrv 20:59 09.04.2014

Сообщение от MyVirt:
ну что хочу сказать... полисы даже у агентов забрали под перепись...




теперь ждём, что появится какая-нить новая страховая, которая сделает очень мощный вброс полисов (хапнет портфель) - все радостно побегут с криками "спасение!!!" и она обанкротится и все ломанутся по ПВУ...
трям-трям.

Да чего тут ждать похоже это МАКС будет, там такие очереди как в мавзолей при совке :-) [Ответ]
Professor 22:08 09.04.2014

Сообщение от Жентос:
да не выгода это. Разница между выручкой за полисы и выплатами пострадавшим не включает большого количества затрат.

А какие там затраты? Затраты компании, как я понимаю, ложаться на всю прибыль от всех видов страхования и остальной её деятельности. Ну какая то часть общих затрат СК ложится и на ОСАГО. Там правительство предлагало СК увеличить лимиты по выплатам, не помню точно, до 500т.р. кажется, ессно СК подняли вопрос о повышении коэффициентов. Но соотоншение получилось невыгодно для СК, прогнозируемая прибыль уменьшилась. Вот они и замутили ответный ход. Я другого объяснения не нахожу. Коэффициенты уже вроде должны повыситься, или скоро повысятся, уверен, тогда и полисы появятся (если правительство не отменит обязаловку по ОСАГО ).

Хотя я так прикидывал - ну не получится у меня без допов застраховаться - ну и ладно, остановит гаец - так и скажу, нет полисов. Это конечно тягомотина будет, придется нанимать юриста, собирать доказательства, что мне действительно ответили "нет полисов", судиться потом. В теории дело выигрышное, но как оно на практике - х.з. [Ответ]
Жентос 22:58 09.04.2014
Professor, какие там затраты - не нам судить. Данных мало [Ответ]
Kubera 23:34 09.04.2014

Сообщение от applle:
Встречный вопрос: вы готовы сейчас лишиться работы? С учетом, что в ту же сферу вы не устроитесь, по личным принципам?

applle, сложный вопрос. Видимо, именно поэтому все годы мое руководство мне незаконных приказов не отдавало - не ставило меня перед выбором. [Ответ]
hedline 07:33 10.04.2014
а в других городах такого беспредела нет? ну например в москве той же?) [Ответ]
EUGENIJ 08:13 10.04.2014
В Москве и Питере точно нет. В Москве друзья недавно страховались - все ок. были очень удивлены, когда я рассказал про ситуацию в Воронеже). В Питере на предыдущей странице писали что знакомые получили полис и отправили сюда экспресс почтой. [Ответ]
Astreya 08:17 10.04.2014
Страшно ездить. Полгорода в этом Максе.
Если Макс сдуется, будет страшно вдвойне... [Ответ]
Little_Princess 08:19 10.04.2014

Сообщение от Astreya:
Если Макс сдуется,

есть РСА . [Ответ]
hedline 08:20 10.04.2014
а если поближе - белгород, курск, липецк, тамбов? [Ответ]
Zeth 08:21 10.04.2014

Сообщение от Astreya:
Страшно ездить. Полгорода в этом Максе.

Страшно - не езди, все проще будет.

Сообщение от Astreya:
Если Макс сдуется, будет страшно вдвойне...

Посмотрим, вон Вирт вангует, что должен сдохнуть. [Ответ]
MyVirt 08:27 10.04.2014

Сообщение от Little_Princess:
наверное сотрудники страховых сейчас пользуются самым большим спросом, о них вспомнили все соседи знакомые приятели))

типа этого: http://www.youtube.com/watch?v=n9jdjoVGjhc

[Ответ]
samsam 08:49 10.04.2014

Сообщение от hedline:
а в других городах такого беспредела нет? ну например в москве той же?)

Ну, что сказать...вот только что одна из трех компаний в Москве с кем работаю по ОСАГО отказали мне в страховании 5и авто из Воронежа. Аргумент - головной офис запретил страховать регионы.
Т.е. волна начинается и в столице.

П.С. все заказавшие у меня ОСАГО, не волнуйтесь. Полисы будут в срок. [Ответ]
mmlevin 09:26 10.04.2014

Сообщение от hedline:
а в других городах такого беспредела нет? ну например в москве той же?)

Нижний Новгород - у РГС то же самое, что и у нас. [Ответ]
ForS 10:41 10.04.2014
звонил сегодня в ВТБ, сказали что нет полисов, товарищу надо 9-ку застраховать, но то что нету якобы полисов можно какую досудебку написать? Досудебку с осмотром нашел, а вот с отсутствием бланков нет хД [Ответ]
Astreya 10:50 10.04.2014
Ребята, полИсы....
ПолЮс - он северный или южный. [Ответ]
Страница 34 из 233
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
Вверх