Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 233
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Chet05 15:33 30.10.2013

Сообщение от Zeth:
Выше уже писали - МСК-групп.

Не доглядел, звиняйте.

Сообщение от Zeth:
Если нада - кину в личку телефон агента.

Нада! А то старой страховки недели на полторы осталось. [Ответ]
lvvv 15:45 30.10.2013

Сообщение от Zeth:
К старым клиентам да - они более лояльны. Коллеге на работе тоже застраховали нормально. А вот мне - нет. Только со страхованием здоровья.

навязывание услуг... расчитано на то, что никто по судам и роспотребнадзорам заморачиваться не будет... [Ответ]
Zeth 15:47 30.10.2013

Сообщение от lvvv:
расчитано на то, что никто по судам и роспотребнадзорам заморачиваться не будет...

Да суды уже заибались разгр***** эти заявления... в какой-то области прямо сказали - принимаем заявы только с доказательствами, видео или письменный отказ. [Ответ]
lvvv 15:54 30.10.2013

Сообщение от Zeth:
Да суды уже заибались разгр***** эти заявления... в какой-то области прямо сказали - принимаем заявы только с доказательствами, видео или письменный отказ.

о как... Ну тогда дело плохо... Только повышение тарифов ОСАГО поможет. Или конкретный пересмотр всей этой системы - например сделать чтоб объектом страхования был человек а не машина... [Ответ]
Romchik 16:33 30.10.2013

Сообщение от lvvv:
о как... Ну тогда дело плохо... Только повышение тарифов ОСАГО поможет. Или конкретный пересмотр всей этой системы - например сделать чтоб объектом страхования был человек а не машина...

помогут ****юли животворящие за навязывание услуг и драконовские штрафы таким бизнесменам. знакомый сегодня ездил страховаться нашел нормальную контору где без доп. страховок (МСК кажется) сделал. в росгоужасе и ресо отказались продавать не пакетом и давать письменный отказ тоже, спорить долго было некогда. [Ответ]
В@лёк 16:41 30.10.2013

Сообщение от lvvv:
какие-то ужасы. страховался в РЕСО - ничего не впарили лишнего, еще и техосмотру осталось всего один день. сказали - так сойдет...

сегодня пытался застраховать по осаго. офис на вл. невского. с порога заявили что страховать не будут т.к. не было осмотра авто специалиста из компании. на мой вопрос -нахуа? сказали что такой закон 26какой то там. там действительно есть пункт в котором этот осмотр компания может провести по желанию. там в принципе спец должен сам к тебе приехать. я сказал- давайте осматривать. ответ поверг меня в шок. нахер мы будем из за ваших копеек жопу рвать. практически дословно. звоню, ругаюсь, сначала в центральный офис воронежа( с трудом дозвонился) девушка таня обещала решить без осмотра. в итоге -решила. но тут же впаривает мне НС. да еб вашу ж мать! звоню в москву. ругаюсь. обещают все решить, берут данные. ога. тут же и забыли.
еду в другую компанию. вообще ад. старше 10 лет не страхуем. в шоке.
звоню другу, вериться на холмистой. спрашиваю про осаго. там же их что грязи вечно. а вот-***! ни у кого нет бланков. сидят ждут. походу с первого расценки прыгнут. не застрахуешься в общем.
з.ы. когда узнали что пытаюсь свалить из росгосстраха, эти коровы в офисе вообще перестали с мной разговаривать.
з.з.ы. ездил вчера в IBG без нс не страхуют. [Ответ]
Zeth 16:49 30.10.2013
Зачем ездить, если можно позвонить? ) [Ответ]
В@лёк 16:51 30.10.2013
я звонил. ваще все ровно обещали. вот выше итог. только в росгосстрахе честно сказали что без нс не застрахуют. остальные обещали шоколад. [Ответ]
Zeth 16:56 30.10.2013

Сообщение от В@лёк:
я звонил. ваще все ровно обещали. вот выше итог. только в росгосстрахе честно сказали что без нс не застрахуют. остальные обещали шоколад.

Негодяи однако. [Ответ]
В@лёк 16:58 30.10.2013
да вот не то слово. попробую мск завтра. сегодня поздно уже. [Ответ]
lvvv 19:43 30.10.2013

Сообщение от В@лёк:
ответ поверг меня в шок. нахер мы будем из за ваших копеек жопу рвать. практически дословно.

это верно. После того, как народ стал отсуживать у них ущерб по полной - ОСАГО реально стало неинтересным бизнесом. Читал в виде слуха, что Росгострах не может просто так отказаться от ОСАГО - типа санкции там какие-то могут быть. Поэтому была директива - всякими допами офигенными отвадить народ с ОСАГО от Росгостраха. Вероятно в других конторах тактику тоже приняли на вооружение. Выход только один - убрать нафиг ОСАГО, убрать нафиг КАСКО. ВВести новую страховку - страховку водителя. Пусть будет дороже ОСАГО, но дешевле КАСКО. Но пусть будет так - отдал битую машину в сервис - забрал отремонтированную. И безо всякого нала. Весь денежный вопрос пусть сервис со страховой решает. [Ответ]
Б.Е.А. 20:09 30.10.2013
на счет полисов - их количество теперь реально ограничено в месяц. (в МСК у многих агентов закончились). но через день новый месяц - или в центральный офис. [Ответ]
В@лёк 20:21 30.10.2013

Сообщение от lvvv:
Но пусть будет так - отдал битую машину в сервис - забрал отремонтированную

так вся эта херь изначально так и задумывалась. а в итоге вот в чего вылилось. лучше уж как в старые добрые 90е. битой по башке и в подвал дарственную подписывать. я уверен, уровень дтп снизится % на 90.

Сообщение от lvvv:
Читал в виде слуха, что Росгострах не может просто так отказаться от ОСАГО - типа санкции там какие-то могут быть. Поэтому была директива - всякими допами офигенными отвадить народ с ОСАГО от Росгостраха.

Как известно, Правительство России направило в Госдуму законопроект о внесении изменений в закон об ОСАГО, увеличивающих лимиты выплат пострадавшим в ДТП. Страховщики недовольны этим документом, но больше всех может пострадать «Росгосстрах», чья доля рынка «автогражданки» сегодня доходит почти до 40%. В связи с этим президент ГК «Росгосстрах» Данил Хачатуров объявил в Чебоксарах, что компания планирует свернуть свою активность по ОСАГО в особо убыточных регионах. «В части регионов мы действительно сворачиваем активную деятельность по ОСАГО. Статистика говорит о том, что убыточность по ОСАГО зашкаливает уже до такой степени, что мы не можем себе позволить в таких масштабах, как мы это делали раньше, заниматься этим видом страхования. Поэтому будем потихонечку избавляться от самых убыточных сегментов», — передает слова Данила Хачатурова РИА Новости. По данным президента ГК «Росгосстрах», данный вид страхования убыточен приблизительно в 28 регионах. По словам Хачатурова, одной из причин и, видимо, основной, стал план федеральных властей законодательно закрепить увеличение страховых выплат, что существенно скажется на убыточности. Однако компания хотя и планирует сократить долю на этом рынке, полностью сворачивать деятельность по ОСАГО не собирается. Специалисты полагают, что эти действия крупнейшего в России страховщика по ОСАГО могут подтолкнуть депутатов рассмотреть вопрос о повышении региональных коэффициентов «автогражданки». Также в Думу поступил законопроект, исключающий из закона об ОСАГО коэффициент износа деталей при расчете страховщиком компенсации при ДТП. Это также может увеличить убыточность данного вида страхования для компаний.
http://www.zr.ru/content/news/512081...limita_vyplat/

в каждом слухе есть доля слуха [Ответ]
александра лекс 12:03 01.11.2013
Друзья! хочу поделиться опытом в вопросах по спором со страховыми компаниями!сложилась такая практика, что страховые компании затягивают выплату страховых премий, а потом решают данный спор в свою пользу с занижением выплаты и времени просрочки! если у Вас возникают вопросы по борьбе со страховой компанией, то рада буду Вам помочь Безвозмездно ,так как честно страховые компании просто обнаглели!!!! [Ответ]
Fin666 12:46 01.11.2013

Сообщение от В@лёк:
я звонил. ваще все ровно обещали. вот выше итог. только в росгосстрахе честно сказали что без нс не застрахуют. остальные обещали шоколад.


зайди в центральный ингостраха на плехановской(именно зайди, а не позвони), я уже месяца 2 здесь читаю про проблемы со страховкой, но все мои знакомые(и я в том числе) кто там страховался, ни каких проблем не испытывали [Ответ]
александра лекс 13:05 01.11.2013
Друзья! и еще один совет! зря Вы общаетесь со страховыми в роли просителя! у них нужно не просить, а требовать и желательно все в письменном виде фиксировать, а потом не затягивать, а решать все вопросы через суд!только когда их массово будут "тормошить", то они и затягивать ничего не будут, так как штрафы сейчас колоссальные за это можно схлопотать!!! [Ответ]
Fin666 13:20 01.11.2013

Сообщение от александра лекс:
Друзья! и еще один совет! зря Вы общаетесь со страховыми в роли просителя! у них нужно не просить, а требовать и желательно все в письменном виде фиксировать, а потом не затягивать, а решать все вопросы через суд!только когда их массово будут "тормошить", то они и затягивать ничего не будут, так как штрафы сейчас колоссальные за это можно схлопотать!!!


да ладно уже, выкладывай прайс на услуги [Ответ]
Zeth 13:32 01.11.2013

Сообщение от Fin666:
да ладно уже, выкладывай прайс на услуги

А потому и забаним, да [Ответ]
В@лёк 13:38 01.11.2013

Сообщение от Fin666:
да ладно уже, выкладывай прайс на услуги

а смысл? издержки на юриста и суд в итоге оплачивает страховая. я с парнями договаривался вообще по факту. страховая перевела бабки, и я с ними расплатился. так что оно и так в принципе бесплатно. [Ответ]
MyVirt 13:40 01.11.2013

Сообщение от александра лекс:
Друзья! и еще один совет! зря Вы общаетесь со страховыми в роли просителя! у них нужно не просить, а требовать и желательно все в письменном виде фиксировать, а потом не затягивать, а решать все вопросы через суд!только когда их массово будут "тормошить", то они и затягивать ничего не будут, так как штрафы сейчас колоссальные за это можно схлопотать!!!

ага, давай, требуй.
уже все страховые довешивают продукты по добровольным видам страхования к обязательным, чтобы убыточность сократить, или вообще от портфеля избавляются. требовать? лесом тогда можете идти искать более лояльных страховщиков, которые за копейки полис продадут, а потом обанкротятся. а тут дтп, недействительный полис, РСА и прочий геморрой.

скажу тебе для прикола про сброс портфелей.
в одной топ-10 страховой рабочий "багажник" на ввод документов по полисам ОСАГО (это когда полис тебе продали его в базу занести надо с предварительной проверкой) 2 месяца назад составлял около 10 тысяч полисов. На прошлой неделе он составил около 100 тысяч. А о чём это говорит? Так вот, тенденция к непродаже осаго и в этой страховой тоже намечается. [Ответ]
Сапсан 20:46 01.11.2013
Сегодня застраховался в РЕСО-Гарантия на Кирова 24, со скидкой 5% по единой базе РСА и без "допов".
Передо мной "нагрузили" страхованием жизни и здоровья колоритную парочку - женщина лет под 50, оформлявшая страховку на сына + кавказец примерно того же возраста (не понял, кто он ей). Они долго вспоминали номера машины, а также стаж водителей, искали документы, говорили много всяких лишних слов и в итоге заплатили столько, сколько им сказали - без вопросов и раздумий. Мечта страховщика. После них сел на стул на всякий случай с включенным диктофоном в руке (на телефоне). Не пригодилось. Все необходимые документы были в наличии. После моего объяснения, что я делал заявку через сайт, мне перезванивал специалист, рассчитал стоимость и нашел мои данные в единой базе по предыдущему ВУ (недавно менял его), а доп.услуги мне совсем не нужны, девушка с не очень довольным лицом оформила страховку, как полагается. Мой профит около 1000 р. А они на дороге не валяются
Так что не стесняйтесь отстаивать свои права.
[Ответ]
MyVirt 20:57 01.11.2013
Сапсан, дсаго не оформлял? [Ответ]
Сапсан 21:02 01.11.2013
MyVirt, не, не стал.
Езжу по правилам, рег всегда включен. [Ответ]
MyVirt 21:53 01.11.2013
Сапсан, значит, ты тоже один из тех, кого можно считать мечтой страховщика.
ты не знаешь, как жизнь завтра повернётся. хоть и блюдёшь ПДД.

дворник на пруле тоже не думал, что его на луже закрутит, хоть он и ехал по пдд.
и в дтп с майбахом его признали его виновным. 120 тысяч хватило только на болтики.

просто задумайся. случайно подрежешь джип, он в кювете 2 раза перевернётся и конструктив. И стОит он 3 мульта. И все они - с тебя. твои 120 тысяч по полису осаго - только ему на комплект колёс. [Ответ]
Сапсан 22:13 01.11.2013

Сообщение от MyVirt:
Сапсан, значит, ты тоже один из тех, кого можно считать мечтой страховщика.
ты не знаешь, как жизнь завтра повернётся. хоть и блюдёшь ПДД.

дворник на пруле тоже не думал, что его на луже закрутит, хоть он и ехал по пдд.
и в дтп с майбахом его признали его виновным. 120 тысяч хватило только на болтики.

просто задумайся. случайно подрежешь джип, он в кювете 2 раза перевернётся и конструктив. И стОит он 3 мульта. И все они - с тебя. твои 120 тысяч по полису осаго - только ему на комплект колёс.

Вот думал об этом, да. Даже пост свой выше отредактировать хотел, чтобы мысль озвучить свою ))
Вполне осознаю, что случаи бывают разные, но не стал оформлять. И не от желания сэкономить, просто смысла не вижу.
Если нагрузить внаглую, то и так нагрузят через продажных ментов какие-нить депутаты-небожители после серьезного ДТП, хрен отмашешься ДСАГО, там тачки обычно мультов по несколько стоимостью. От всего в жизни не застрахуешься, сам понимаешь, если мозги на месте.
И это... Случайно джипы не подрезают. Я выше писал - езжу по ПДД. Жизненное кредо такое и по@уй на чьи-то мнения.
З.Ы. Не считай ДСАГО панацеей - не будешь неприятно разочарован.
З.Ы.Ы. Мечта страховщика - это не тот, кто рационально рассчитывает свои риски, а тот, кто платит за всё, в том числе и за то, что ему абсолютно не нужно )
[Ответ]
MyVirt 22:23 01.11.2013

Сообщение от Сапсан:
Не считай ДСАГО панацеей - не будешь неприятно разочарован.

считаю. и не безосновательно.
п.с. ещё большей панацеей считаю каско - вот тут совсем всё в шоколаде. даже и заработать можно, если голова есть.
п.п.с. если даже и по пдд "случайно" мы с тобой оба подрежем джип и нас сделают терпилами, то тебе только 120 тысяч в нагруз пойдут, а мне - 3 млн. Это за 300 потраченных мной рублей, которые 1 обед могут стоить. [Ответ]
Сапсан 22:36 01.11.2013

Сообщение от MyVirt:
считаю. и не безосновательно.
п.с. ещё большей панацеей считаю каско - вот тут совсем всё в шоколаде. даже и заработать можно, если голова есть.
п.п.с. если даже и по пдд "случайно" мы с тобой оба подрежем джип и нас сделают терпилами, то тебе только 120 тысяч в нагруз пойдут, а мне - 3 млн. Это за 300 потраченных мной рублей, которые 1 обед могут стоить.

Считай, чё.

От споров увольте )

И энто... Где сейчас за 300 целковых страхуют аж на 3 мульта? Просто ради интереса, информацию про альтруистов собираю. [Ответ]
MyVirt 22:49 01.11.2013

Сообщение от Сапсан:
И энто... Где сейчас за 300 целковых страхуют аж на 3 мульта? Просто ради интереса, информацию про альтруистов собираю.

сейчас? всем? увольте
а вот у меня даже сканы квитанций об оплате есть и доки о расширении лимита ответственности

так что соблюдай дальше пдд, с неполной базой альтруистов и удачи на дороге.
и читай коммент ниже. умный учится на чужих ошибках. глупый - на своих. дебил - вообще не учится.
[Ответ]
STRIDER 22:56 01.11.2013
досага нада,были прецеденты у знакомых, тоже соблюдали пдд и на ровном месте, еслиб не досаго кончилось бы все плохо. [Ответ]
Сапсан 23:18 01.11.2013
Вот как-то совсем пох на сентенции об умных, глупых и дебилах.
Жизнь показывает, что на месте дебилов оказываются как правило те, кто считает себя самыми умными и продуманными, прикрывшие свои ж...ы бронесковородками со всех сторон.
Живите как хотите, только мозги не е...те другим.
Удачи и добра всем ) [Ответ]
Страница 3 из 233
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх