Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 233
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Astreya 15:26 24.03.2014
Kikoz, РГС имеет только п. 19
причем досудебку по нему и завление на ОСАГО у нас приняли.
про п. 19 я думаю в ФСФР черкануть, все-таки в довесок. [Ответ]
Astreya 15:27 24.03.2014
Alena81, а сколько ж 1 ТО обошлось? )) [Ответ]
Kubera 16:01 24.03.2014

Сообщение от Alena81:
+ 1 ТО

Объясните мне кто-нибудь, какое отношение страховой агент имеет к ТО и какую диагностическую карту он может выдать?
Ну вот с точки зрения здравого смысла, а?
Я поехал на пункт техосмотра - прошел стенд, получил диагностическую карту, заплатил 400 руб. (по-моему, не помню точно). Но там - аккредитованная контора, все понятно.
Как страховой агент м.б. аккредитован на право выдачи диагностических карт?!
И что это за карта, которая выдается даже без предъявления автомобиля? [Ответ]
Alena81 16:08 24.03.2014
Я что-то не пойму, о чем мы здесь рассуждаем. У народа проблема со страховками, пожалуйста -решение. Кому надо пользуемся, кому не надо-идем лесом. [Ответ]
ShepA 16:10 24.03.2014
зарегистрировал заявление на заключение договора и досудебку в ВСК. Жду ответ. Пока ждал секретаря наслушался бред от тети - специалиста по осаго. про 19 пункт, про то что "вдруг ваша машина в ремонте стоит, а пытаетесь ее застраховать" и пр... Новый прикол - она уже не пишет желающих на определенный день - просто "на конец апреля - кто то уходит кто то приходит, дополнительно сообщим". Обидно, что в нескольких ОСАО продлевают страховки ОСАГО ваааще без проблем! Если откажут - буду судится из-за принципа. Сестра работает в юротделе одной крупной фирмы. Буду просить помощь. [Ответ]
Kubera 16:12 24.03.2014

Сообщение от ShepA:
Обидно, что в нескольких ОСАО продлевают страховки ОСАГО ваааще без проблем!

Так это ж хорошо! Хоть кто-то по закону живет, хоть на 50 %. [Ответ]
ShepA 16:13 24.03.2014

Сообщение от Kubera:
Объясните мне кто-нибудь, какое отношение страховой агент имеет к ТО и какую диагностическую карту он может выдать?
Ну вот с точки зрения здравого смысла, а?
Я поехал на пункт техосмотра - прошел стенд, получил диагностическую карту, заплатил 400 руб. (по-моему, не помню точно). Но там - аккредитованная контора, все понятно.
Как страховой агент м.б. аккредитован на право выдачи диагностических карт?!
И что это за карта, которая выдается даже без предъявления автомобиля?

страховая компания имеет право проводить ТО своих клиентов. Я видел у товарища диагностическую карту от Согласия. [Ответ]
Kubera 16:16 24.03.2014

Сообщение от Alena81:
Я что-то не пойму

А Вы попробуйте!
И будет ли такая карта признана действительной при наступлении страхового случая? А вместе с ней - и сам полис?
[Ответ]
Kubera 16:18 24.03.2014

Сообщение от ShepA:
проводить ТО

силами станции техобслуживания
или срубать бабла за филькину грамоту? [Ответ]
ShepA 16:19 24.03.2014

Сообщение от Kubera:
Так это ж хорошо! Хоть кто-то по закону живет, хоть на 50 %.

а никто и не говорит что это плохо. просто таких единицы. Вот например "мои" - мне отказывают. "запишитесь на осмотр гдето в конце апреля может мая потом только осаго". А "чужих" (т.е. те кто раньше был застрахован в другой СОАО) не страхуют - "нет бланков" ("осмотрт в конце мая", дополнительные страховки и пр). За неделю был практически во всех офисах. Честно - надоело. Хотят судится, что делать?! [Ответ]
ShepA 16:21 24.03.2014

Сообщение от Kubera:
силами станции техобслуживания
или срубать бабла за филькину грамоту?

Вы не подкованы. Страховым разрешили самим проводит ТО своих клиентов. Поэтому их "филькинаграмота" она для их страховки и больше не для кого [Ответ]
Kubera 16:27 24.03.2014

Сообщение от ShepA:
Вы не подкованы. Страховым разрешили самим проводит ТО своих клиентов. Поэтому их "филькинаграмота" она для их страховки и больше не для кого

Ну ок, вот только мне самому интересно, как в моем авто реально тормозят все 4 колеса и т.п. Поэтому прошел ТО в реальности, на стенде. Думаю - не дороже, чем взяла бы страховая за фиктивное ТО.
Но, я не настаиваю - у каждого свой путь. [Ответ]
ShepA 16:29 24.03.2014
кстати, проверить свою диагностическую карту можно тут
вбивается один любой параметр - например госномер. [Ответ]
ShepA 16:32 24.03.2014

Сообщение от Kubera:
Ну ок, вот только мне самому интересно, как в моем авто реально тормозят все 4 колеса и т.п. Поэтому прошел ТО в реальности, на стенде. Думаю - не дороже, чем взяла бы страховая за фиктивное ТО.
Но, я не настаиваю - у каждого свой путь.

не спорю. я вообще обслуживаю сам, сама машинка это мое хобби. но , как правильно сказано - каждому свое. А топ посвящен в частности проблемам получения ОСАГО, без которого нельзя эксплуатировать машинку. [Ответ]
Kubera 16:33 24.03.2014

Сообщение от ShepA:
кстати, проверить свою диагностическую карту можно тут
вбивается один любой параметр - например госномер.

прикольно, работает, себя нашел [Ответ]
Kubera 16:36 24.03.2014
я вот думаю, за сколько до окончания текущего ОСАГО мне начинать шевелиться по его продлению? [Ответ]
ShepA 16:49 24.03.2014
а моем опыте своим всем говорю что не позже чем за месяц. тем более что продлевают все равно со следующего дня после окончания прошлого. ну а если страховая как у меня ВСК - тут даже не скажу. жду результата - хотя народ вон в феврале с досудебками прошел славно. [Ответ]
andoid 16:49 24.03.2014

Сообщение от Kubera:
я вот думаю, за сколько до окончания текущего ОСАГО мне начинать шевелиться по его продлению?

тож в таких же раздумьях...
а ещё интересно, сейчас вообще скидку за безаварийную езду дают? а то в прошлом году мне например не дали ссылаясь на то, что типа единая база у них ещё не готова)) а предыдущий их же полис со скидкой им типа не указ))
да и ещё и страхование жизни пытались дополнительно всучить... утомил уже этот росгострах конкретно. [Ответ]
Astreya 16:52 24.03.2014
andoid, про жизнь мне в письме ФАС хорошо разъяснила что и как.
Но - п. 19, это только досудебка. [Ответ]
Little_Princess 16:52 24.03.2014
Вроде в страховых особых проблем с пролонгацией своих же клиентов не наблюдалась,
откуда такое массовое недовольство? все купили новые тачки или что?
в чем проблема придти в компанию в которой уже было осаго что бы продлить на новый год? [Ответ]
Kikoz 16:57 24.03.2014

Сообщение от Alena81:
Я что-то не пойму, о чем мы здесь рассуждаем. У народа проблема со страховками, пожалуйста -решение. Кому надо пользуемся, кому не надо-идем лесом.

Вы про свое решение так и не пояснили. Я утверждаю, и не только я, что в РГС купить без проблем, за исключением того, что КБМ =1 и 2000р страховка жизни. Вы вроде как говорите, что "безо всяких", при этом агрессивно огрызаясь. Назовите точные условия или вы баламутите воду. [Ответ]
andoid 16:57 24.03.2014

Сообщение от Little_Princess:
Вроде в страховых особых проблем с пролонгацией своих же клиентов не наблюдалась,
откуда такое массовое недовольство? все купили новые тачки или что?
в чем проблема придти в компанию в которой уже было осаго что бы продлить на новый год?

именно так я всегда и делал... и всегда был только россгострах
и всегда была скидка, и все прошлые разы была уже максимальная
до прошлого года.
а в прошлом году - типа у них данных нет
теперь вот уже и призадумался...
интересно ещё, а если у меня талон техосмотра до декабря действует, сейчас опять что ли ТО проходить?
[Ответ]
Kikoz 16:59 24.03.2014
Little_Princess, прийдите и продлите в ЛЮБУЮ страховую(в смысле свою, но любую с точки зрения что для всех страховых это должно работать), с правильным КБМ и без дополнительных услуг Вот и вся проблема. С остальным проблем нет. [Ответ]
Little_Princess 17:01 24.03.2014
Kikoz, каждый день смотрю как народ продляет свои осаги, для новых клиентов-да косяк, для своих-нет. [Ответ]
Kikoz 17:02 24.03.2014
Little_Princess, что за страховая? [Ответ]
andoid 17:03 24.03.2014

Сообщение от Kikoz:
Little_Princess, ...с правильным КБМ и без дополнительных услуг ...

а где взять этот "правильный КБМ"? [Ответ]
Kikoz 17:03 24.03.2014
andoid, в текущих реалиях - похоже нигде [Ответ]
andoid 17:05 24.03.2014

Сообщение от Kikoz:
andoid, в текущих реалиях - похоже нигде

мда... т.е. теперь получается, что я кучу лет просто дарил им страховые суммы... стабильность однако)) [Ответ]
Kikoz 17:13 24.03.2014
andoid, добро пожаловать в новый мир. Не, ну еще можно посудиться с положительным результатом. [Ответ]
andoid 17:25 24.03.2014

Сообщение от Kikoz:
andoid, добро пожаловать в новый мир. Не, ну еще можно посудиться с положительным результатом.

честно говоря можно было б и посудиться, но эт всёж не та сумма, чтоб так уж заморачиваться)) имхо.
а вот если подскажите, где сейчас наиболее беспроблемно эту осагу можно оформить... был бы весьма признателен. [Ответ]
Страница 24 из 233
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх