Большой Воронежский Форум
Страница 228 из 233
« Первая < 128178218222223224225226227228 229230231232233 >
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Egor-KA 09:39 07.05.2015

Сообщение от Сцуко:
Egor-KA, а где находится филиал ингосстраха?

московский проспект 116в (перед азс втк, поворот направо, первый дом слева, вход со двора 2 этаж)
про ТО (диагностическую карту) не забываем, интересно было наблюдать народ который отстоял по 2-3 часа дождавшись своей очереди уходил не с чем.
ТО я делал на холмистой 480р. ну так много мест ещё где можно его пройти, цена везде фиксирована. [Ответ]
Krokozyabrium 11:17 07.05.2015

Сообщение от sercam:
Народ, по поводу КБМ, ещё раз.
Есть у кого положительный опыт исправления неверного КБМ в базе РСА? А то написал им - ни ответа ни привета...

К моему удивлению выяснилось, что после законного страхования в РСТК по данным РСА у меня 2 аварии (класс КБМ этому соответствует). При обращении в офис РСТК мне ответили, что по их данным полис действительный, аварий у меня не было, виновата головная московская контора и обещали отправить туда электронное письмо (сами). Параллельно приняли от меня бумажное заявление с отметкой о дате приема. Ответа не было 3 месяца, но при очередной проверке по базе РСА мой агент подтвердил, что у меня 12 класс КБМ, какой я и ожидал. Учитывая, что мой случай не единственный, думаю, что эти "ошибки" не случайны, а появляются тогда, когда КБМ достигает катастрофических для СК значений. [Ответ]
NATA_24 11:38 07.05.2015
Товарищи, которые ждали в очереди в Ингострахе на Московском пр, там выходят смотреть авто? смотрят через раз или вообще не выходят смотреть? на словах сказали что необходимо будет предъявить машину и без этого не застрахуют... [Ответ]
SergioFergio 12:39 07.05.2015
Хорошо разрекламировали тут Ингос - в 8 утра уже очередь больше 10 человек! Сегодня еще и электричества нет целый день. [Ответ]
Wisaal 12:45 07.05.2015

Сообщение от NATA_24:
Товарищи, которые ждали в очереди в Ингострахе на Московском пр, там выходят смотреть авто? смотрят через раз или вообще не выходят смотреть? на словах сказали что необходимо будет предъявить машину и без этого не застрахуют...

Вообще не смотрят машину. Но документы должны быть все - диагностическая, ВУ, СТС, паспорт, старая страховка. Если страхуете не свою машину, то паспорт собственника нужен - не копия. И, вроде, когда еще кого-то вписываете, то тоже нужны оригиналы документов этого человека. [Ответ]
Vova. 13:03 07.05.2015

Сообщение от SergioFergio:
Сегодня еще и электричества нет целый день

Новый отмаз? [Ответ]
Dart_Sergius 13:43 07.05.2015
alexei59, обещали в июне. Ждем. http://www.inguru.ru/kalkulyator_osa...it_v_internete [Ответ]
D.Elgatitto 17:05 07.05.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
alexei59, обещали в июне. Ждем. http://www.inguru.ru/kalkulyator_osa...it_v_internete

оххх. далеко не факт. могут и отложить:

http://www.kommersant.ru/doc/2712901

Сообщение от :
По мнению страховщиков, для водителей, желающих сменить компанию ОСАГО, и для юрлиц интернет-продажи надо отодвинуть на год, до 1 января 2016 года: на рынке опасаются мошенничества со стороны водителей и просят время на отладку систем проверки.

[Ответ]
Е.Онегин 17:28 07.05.2015

Сообщение от D.Elgatitto:
на рынке опасаются мошенничества со стороны водителей и просят время на отладку систем проверки.

Главные мошенники на рынке опасаются мошенничества...смешно. [Ответ]
mugalevai 18:33 07.05.2015

Сообщение от :
...и просят время на отладку систем проверки.

Как бы еще на госуслугах сделать такие очереди, чтобы в офисах было быстрее получить ? [Ответ]
Lucky 15:54 08.05.2015

Сообщение от mugalevai:
Как бы еще на госуслугах сделать такие очереди, чтобы в офисах было быстрее получить ?

насмешили. спасибо

гос услуги - это услуги от государства.
а тут частные страхерни, но их обязали через свои сайты осаго оформлять.
страхерни пока брыкаются. посмотрим что получится

три года назад офисы русьгосужаса в каждой подворотне были.
никаких очередей не было.
да и у других все хорошо было [Ответ]
DimYch 16:00 08.05.2015
естественно тогда страховка стоила по 4-8 т.р.
а выплаты по 30-50% от ущерба...

а сейчас страховка (до поднятия тарифов) 1800 а выплаты выжимают 100% + 50% штрафы...
естественно не выгодно [Ответ]
huliganov 11:06 12.05.2015

Сообщение от :
Повышение тарифов автострахования не поможет страховщикам
Их операционная рентабельность не вырастет

Повышение тарифов по ОСАГО и рост тарифов по каско не повысят рентабельность страхового бизнеса, предупреждают аналитики RAEX: в 2015 г. средний комбинированный коэффициент убыточности (ККУ) останется на уровне прошлогоднего. Этот показатель отражает результат основной деятельности страховщиков – их операционный доход без учета инвестиционного: если ККУ меньше 100%, компания зарабатывает на страховании, если он больше 100%, то основная деятельность приносит убытки. В 2015 г. средний ККУ останется на уровне прошлого года – 100–102%, прогнозирует RAEX на основе консенсус-прогноза страховщиков и своих оценок.

За последний год Центробанк дважды повысил тарифы по ОСАГО (на 23–30% в октябре и на 40–60% в апреле), но одновременно увеличивались лимиты выплат: с 120 000 до 400 000 руб. по «железу» и с 160 000 до 500 000 руб. – по жизни и здоровью. Тарифы по каско страховщики устанавливают самостоятельно – за 2014 г. они выросли в среднем на 40% и в этом году продолжали расти.

Даже с учетом снижения расходов на ведение дел это не помогло страховщикам снизить убыточность – в прошлом году усредненный ККУ вырос до 101,1 с 99,9%, замечают аналитики RAEX, причем у компаний с долей автострахования в портфеле свыше 50% он составил 102,5% против 100,9% в 2014 г.

Среди 20 крупнейших компаний у семи ККУ больше 100%, у четырех из них он выше 110% (см. таблицу). «Если бы не было повышения тарифов, убыточность в 2014 г. была бы выше – 103–104% в целом по рынку, а для компаний с большой долей каско и ОСАГО – 105%», – говорит директор по страховым рейтингам RAEX Алексей Янин.


Повышение выплат по ОСАГО, введение единой методики оценки ущерба, ужесточение позиции судов, рост мошенничества компенсируют эффект от роста тарифов, отмечает Янин: в I квартале средняя выплата по ОСАГО выросла на 34% до 42 242 руб., следует из статистики автостраховщиков. «Повышение тарифов по ОСАГО даст только временную передышку, выплаты страховщиков продолжат рост. Повышения тарифов недостаточно, страховой бизнес, вероятнее всего, будет убыточен в этом году», – соглашается руководитель проекта «Рейтинги страховых компаний» НРА Татьяна Никитина.

ККУ в районе 100% и выше – нормальный показатель для высокоразвитых финансовых рынков, отмечает Янин. У многих зарубежных страховщиков большая часть сборов уходит на выплаты, а основную прибыль они получают от инвестирования резервов и собственных средств, объясняет он. «Но для России это все же много, так как у страховщиков мало возможностей для получения высокого инвестдохода, они обязаны придерживаться консервативного подхода. Кроме того, на них давят высокие судебные издержки», – заключает он.

Большинство крупнейших страховщиков («Росгосстрах», «Ингосстрах», «Альфастрахование» и др.) в прошлом году нарастили прибыль, несмотря на растущую убыточность в автостраховании. Многие из них объясняли это как раз ростом инвестиционного дохода. В прошлом году было достаточно приобрести валюту, переоценить ее по выросшему курсу и получить хорошую прибыль, говорит топ-менеджер крупного страховщика, но в этом году ждать высокого инвестиционного дохода не стоит.

http://www.vedomosti.ru/finance/arti...strahovschikam

Вот прям даже и не знаю что сказать....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: strah.jpg
Просмотров: 30
Размер:	26.4 Кб
ID:	2677620  
[Ответ]
mugalevai 11:54 12.05.2015

Сообщение от Lucky:
насмешили. спасибо

гос услуги - это услуги от государства.
а тут частные страхерни, но их обязали через свои сайты осаго оформлять.
страхерни пока брыкаются. посмотрим что получится

три года назад офисы русьгосужаса в каждой подворотне были.
никаких очередей не было.
да и у других все хорошо было

Всегда пожалуйста.
Была информация, что электронные полисы будут оформляться через госуслуги. Отсюда и сарказм. [Ответ]
Е.Онегин 12:08 12.05.2015

Сообщение от sercam:
Вот прям даже и не знаю что сказать....

А почему вообще судебные издержки страховых должны компенсироваться ростом тарифов? Это их личные проблемы, которые они сами же себе и создают. Платили бы сразу 100% и оформляли полисы по закону - не было бы издержек. [Ответ]
mulder44 12:48 12.05.2015

Сообщение от sercam:
в прошлом году усредненный ККУ вырос до 101,1 с 99,9%

после этой фразы вообще ничего уже не понимаю... [Ответ]
Koroziab 16:18 12.05.2015
Подпишусь, ибо через месяц предстоит. Про IBG кто нибудь - что нибудь знает? [Ответ]
altmax 16:39 12.05.2015
Koroziab, отнеси заявление в Энергогарант, работает в 99.99% случаев [Ответ]
Е.Онегин 16:44 12.05.2015
РСА жжет. На сайте висит сообщение, что мол, в связи с высокой загрузкой call-центра, пишите нам лучше на почту. Ну написал, 27 апреля. Подождал день, позвонил, с третьей попытки дозвонился.
Про письмо уже успел забыть. Сегодня (12 мая) приходит ответ: Добрый день, ответ на свой вопрос вы можете получить по телефону "горячей линии" номер ...

Как бы ни работать, лишь бы не работать. А потом они удивляются, что у них издержки большие. [Ответ]
MrGlyuk 18:13 12.05.2015
Ингосстрах, 89 л.с., 3395 руб. Живая очередь, на продление минут 7-8, на нового клиента 15-20. В 9-00 очередь человек 10. [Ответ]
Sanim 20:59 12.05.2015

Сообщение от altmax:
Koroziab, отнеси заявление в Энергогарант, работает в 99.99% случаев

Говно контора.
Я с ними по КАСКО (корпоративное) мучаюсь постоянно.
Представляю как будет по ОСАГО (если к ним по прямому возмещению обращаться). [Ответ]
altmax 21:33 12.05.2015
Sanim, есть специально обученные юристы, которые за 5 тыс рублей всё сделают за тебя [Ответ]
ник-мот 21:56 12.05.2015

Сообщение от MrGlyuk:
Ингосстрах, 89 л.с., 3395 руб. Живая очередь, на продление минут 7-8, на нового клиента 15-20. В 9-00 очередь человек 10.

так что, сейчас не нужно заранее (месяц до окончания) записываться? пришёл пораньше отстоял очередь. и без допов вам счастье? [Ответ]
thespoon 22:12 12.05.2015
ник-мот,
да, сегодня сделал в ингосе, правда кбм 0.95.... 116 лошадей - 7041р.... жесть. До этого страховался в ргс, видно в базу не вносили, так как брал полюс у агентов. Засчитывал на 5 рублей. Пришел пол 3го, ушел в 5ть. Очередь человек 7-8. Пока самый честный и быстрый вариант... [Ответ]
mulder44 09:08 13.05.2015
На пол года в Ингосе кто-нибудь пробовал застраховаться? [Ответ]
Professor 09:39 13.05.2015
ВСК, отец был 29 апреля, записался, вчера позвонили, сказали 15 мая приходить, посмотрим. [Ответ]
Master_IO 10:02 13.05.2015
Ей богу цирк с этой страховкой...
До подорожания 12 апреля думал застраховаться, пошел в линию, там насчитали 7 с чем-то...
Оказалось КБМ волшебным образом поднялся с 0.65 до 0.95 - вписал жену без стажа в прошлом году в ингосе. Если не исправят обратно, вообще не буду страховаться. [Ответ]
astro4ka09 21:56 13.05.2015
Сегодня в ингос приехала в 13:40 (там перерыв с 13 до 14 и кстати там телефона у них нет) в итоге передо мною было около 10 человек, которых обслуживали 2 часа и не важно на продление или новую оформляют люди есть такие что сами колупают мозг этой бедной девушке по полчаса, типо почему у меня такой класс или такой кмб и т.п. Машину никто не спрашивал хотя это была моя первая страховка вообще. До приезда считала стоимость на их сайте в онлайн-калькуляторе сумму при оформлении назвали точь-в-точь как выдал сайт, никаких допов, ничего подобного. В итоге машина 81 л,с. страховка на водителя старше 22 но без опыта вождения, неограниченная =12 230. Кто приходит без карточки отправляют оплачивать квитанцию, но потом полис печатают без очереди. [Ответ]
vanaku 22:05 13.05.2015
Сегодня застраховался в втб, возраст старше 22 стаж больше 3 лет, 75-100 лс 4 класс, заплатил 6454,97. Базовый тариф у них получается 4118 руб., т е максимальный. Страховался с подачей заявления в марте, переписку с ними вёл ну и пообщаться пришлось фейс ту фейс. Впечатления остались двоякие, с одной стороны цель достигнута, полис в кармане. С другой стороны пока общался с менеджером как бы тупичок получался, но с замом директора филиала нормально всё решили. Неприятный осадок остался. Я как бы клиент и за меня должны бороться, но всё извращено до нельзя и вместо борьбы за меня я борюсь с ними чтоб обязать их взять у меня деньги и дать мне полис которое госво меня обязывает иметь. Параллельная реальность… Всем удачи. [Ответ]
imov2009 07:08 14.05.2015

Сообщение от SergioFergio:
Хорошо разрекламировали тут Ингос - в 8 утра уже очередь больше 10 человек! Сегодня еще и электричества нет целый день.

А для того здесь и форум. Чтобы самому узнать и другим помочь отстаивать свои права. А нет электричества-бывает, форс-мажор, однако. [Ответ]
Страница 228 из 233
« Первая < 128178218222223224225226227228 229230231232233 >
Вверх