Большой Воронежский Форум
Страница 210 из 233
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
alcobass 15:29 14.04.2015
Вчера был последний день страховки, на прошлой неделе нигде бланков не было (говорили после 12 числа будут, приходите)
Сегодня узнавал. Машина Nexia 2006г, стаж 5 лет, без аварий, возраст 29.
1. На холмистой МАКС - 15рублей (впаривают открытую около 12500 плюс жизнь 2500)
2. На холмистой росгосстрах - страхуют только старше 35 лет
3. Росгосстрах-банк на комиссаржевской - нет бланков
4. Life-проект на среднемосковской - в обед зашел, сказали 8700. Дождался конца обеда, начали писать, потом узнали что мне нет 31 года и сказали, что сверху указание не страховать младше 31 только в филиалах.

По головным пока не прошелся, совсем промок. Завтра пойду продолжать [Ответ]
jobman 15:33 14.04.2015
вот уроды уже повысили и все равно мало... [Ответ]
hedline 15:34 14.04.2015
с возрастом че то новое. это во всех так теперь будет? [Ответ]
alcobass 15:37 14.04.2015

Сообщение от hedline:
с возрастом че то новое. это во всех так теперь будет?

Ну я все же надеюсь, что как-нибудь их прижучат, а то за нексию платить пятнашку - ну совсем злобно.
Мужик знакомый (раньше страховал меня, теперь на руки полисов не дают. стоит на холмистой, документы оформляет) говорит, что меньше 100 кобыл впаривают открытую страховку, а если больше - то нормально. Не понимаю логику.

Посоветовал в соседних городах прозвонить - Задонск какой-нибудь, Елец... В Москве на треть вроде тоже дешевле. [Ответ]
Kikoz 15:39 14.04.2015

Сообщение от alcobass:
Вчера был последний день страховки, на прошлой неделе нигде бланков не было (говорили после 12 числа будут, приходите)
Сегодня узнавал. Машина Nexia 2006г, стаж 5 лет, без аварий, возраст 29.
1. На холмистой МАКС - 15рублей (впаривают открытую около 12500 плюс жизнь 2500)
2. На холмистой росгосстрах - страхуют только старше 35 лет
3. Росгосстрах-банк на комиссаржевской - нет бланков
4. Life-проект на среднемосковской - в обед зашел, сказали 8700. Дождался конца обеда, начали писать, потом узнали что мне нет 31 года и сказали, что сверху указание не страховать младше 31 только в филиалах.

По головным пока не прошелся, совсем промок. Завтра пойду продолжать

Офигеть, просто офигеть... [Ответ]
maximk 15:40 14.04.2015
Ну вот, кстати, сторонникам теории заговора - как объясните эти финты с возрастом и лошадиными силами? По ЛС - очевидно хочется больше получить нала. А вот с возрастом это интереснее. Видимо, ориентируются на свою внутреннюю статистику. И раз так - все таки учитывают прибыльность-убыточность этого дела. [Ответ]
DRON-ANARCHY 15:48 14.04.2015
maximk, это не вопрос к сторонника теории заговора. Это вопрос к мурзилке под названием ФАС. [Ответ]
hedline 15:50 14.04.2015
с возрастом может у молодых ДТП больше? непонятна логика. [Ответ]
maximk 15:57 14.04.2015

Сообщение от hedline:
с возрастом может у молодых ДТП больше? непонятна логика.

ну почему непонятна. можно предположить, что это так и есть. Причем частично это закреплено в самих коэффициентах, но там ограничились планкой в 22 года.

Сообщение от DRON-ANARCHY:
это не вопрос к сторонника теории заговора. Это вопрос к мурзилке под названием ФАС.

И что фас? Если все же заговор не более чем теория, а реальность такова - что бабла нет - то хоть обложись санкциями - полисов больше не будет.

Страховым уже дважды пошли на уступки. Я думаю и еще пойдут. [Ответ]
DRON-ANARCHY 16:01 14.04.2015

Сообщение от maximk:
Если все же заговор не более чем теория, а реальность такова - что бабла нет - то хоть обложись санкциями - полисов больше не будет

У меня есть мнение, что нынешнему строю долгих лет не пророчит уже никто совершенно, поэтому пытаются все урвать по-максимуму перед тем, как всё рухнет к херам.
Вот отсюда и вопрос о том, почему все так необоснованно дорого.
Страховкой же всегда занимались только самые жадные, думаю. Оттого их поведение щас такое. Типа как лакмусовая бумажка. [Ответ]
maximk 16:02 14.04.2015

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Вот отсюда и вопрос о том, почему все так необоснованно дорого.

Обоснование того, что оно необоснованно есть? [Ответ]
SergVKS 16:24 14.04.2015

Сообщение от alcobass:
Задонск какой-нибудь, Елец... В Москве на треть вроде тоже дешевле.

В Москве разве что в ЖАСО, в остальных с воронежской пропиской отбривают. [Ответ]
DRON-ANARCHY 16:33 14.04.2015

Сообщение от maximk:
Обоснование того, что оно необоснованно есть?

Только лишь информация из открытых источников.
А у вас есть информация о его убыточности? Или чем должно быть обосновано повышение цен? [Ответ]
maximk 16:57 14.04.2015

Сообщение от DRON-ANARCHY:
А у вас есть информация о его убыточности? Или чем должно быть обосновано повышение цен?

Официальной инфы нет, конечно. Много страниц назад была статья, где говорилось в числе причин и увеличения доли мошеннических схем. Причем такие вещи не попадают в отчет страховых. А в итоге бабла нет.
То, что страховые в судах как правило проигрывают хорошо для обычных людей. Но также хорошо и для серых автоюристов - которые состригают по максимуму. Откуда опять же это правило предоставлять машину и делать фотки? Раньше такой фигней никто не занимался. [Ответ]
Burn 17:15 14.04.2015
Пока вы позволяете себя доить, вас будут доить. В этой теме много раз описывалась схема получения страховки без допов, но нет, надо продолжать кормить этих мошенников дальше. А потом вы же жалуетесь, что цену подняли, а гемморой оставили. [Ответ]
Е.Онегин 17:34 14.04.2015

Сообщение от maximk:
То, что страховые в судах как правило проигрывают хорошо для обычных людей. Но также хорошо и для серых автоюристов - которые состригают по максимуму. Откуда опять же это правило предоставлять машину и делать фотки? Раньше такой фигней никто не занимался.

Ну так платили бы столько, сколько положено, без суда. Вот и не было бы разных схем и издержек. Они же сами этого добились.
Почему автовладельцы должны платить за их долб..зм и упрямство?
И я вот не пойму, почему это авантюристы не те, которые не платят, а те, кто положенное по закону выбивает?

ЦБ тоже поражает. Второй раз за год идет на поводу у шантажистов и при этом ждет, что само собой всё наладится.
Имхо не надо было ничего повышать. Со временем люди также как и выплаты научились бы получать полисы через суд. А теперь в итоге геморрой остался, а платить больше непонятно за что. [Ответ]
КСБ 18:41 14.04.2015
Сегодня у своего страховщика был. Страховая макс. 2500 допы (квартира) до 100 лошадей открытая страховка. Но возможно и учет КБМ короче 15 руб. [Ответ]
sergal 20:18 14.04.2015

Сообщение от DRON-ANARCHY:
maximk, это не вопрос к сторонника теории заговора. Это вопрос к мурзилке под названием ФАС.

Подавал жалобу в УФАС на одну СК. Ответили, что доля этой СК на местном рынке страховых услуг менее 20%, поэтому нет оснований для принятия в пределах компетенции мер реагирования. Посоветовали жаловаться далее: Роспотребнадзор и ЦБ. [Ответ]
Сам по себе 20:20 14.04.2015

Сообщение от КСБ:
Сегодня у своего страховщика был. Страховая макс. 2500 допы (квартира) до 100 лошадей открытая страховка. Но возможно и учет КБМ короче 15 руб.

Все сошли с ума, за ЧТО И КОМУ платить такие деньги. 30 раз по 500 руб, мусорам отдать можно. Но много ли они останавливают? [Ответ]
Главный999 21:03 14.04.2015
Направил жалобу ВВП - пришло письмо по электронке. пишите больше.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 329
Размер:	84.0 Кб
ID:	2664255  
[Ответ]
_Gamlet_ 21:57 14.04.2015
10 апреля делал осаго в росгострахе,ну и здоровье мне тоже застраховали. могу ли я пойти в росгострах и расторгнуть договор о страховании здоровья и что для этого нужно? у кого нибудь был такой опыт? [Ответ]
DimYch 22:46 14.04.2015
_Gamlet_, да можешь.
причина расторжения - навязывание услуги при покупки полиса осаго.
вернут 100% уплаченной суммы, Но скорее всего через суд. [Ответ]
Semenrv 08:01 15.04.2015
Главный999, бесполезно, делал то же самое в прошлом и позапрошлом годах, пришла такая же отписка, и ЦБ позже тоже отписку прислал подобного содержания... [Ответ]
Leschij_ 09:28 15.04.2015
Всем здравствовать, подскажите, кто-нибудь обращался в суд о понуждении ск к заключению договора осаго? Если да, то чем закончилось? [Ответ]
maximk 09:59 15.04.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Ну так платили бы столько, сколько положено, без суда. Вот и не было бы разных схем и издержек. Они же сами этого добились.
Почему автовладельцы должны платить за их долб..зм и упрямство?

А я бы сказал, что занижение выплат и перевод осаго в суд - первая ответная реакция на снижение доходов и увеличение доли мошеннических схем.

Сообщение от :
И я вот не пойму, почему это авантюристы не те, которые не платят, а те, кто положенное по закону выбивает?

Внимательнее читаем: автоюристы.

Сообщение от Е.Онегин:
ЦБ тоже поражает. Второй раз за год идет на поводу у шантажистов и при этом ждет, что само собой всё наладится.

По-моему тут все очевидно. С этой ситуацией на авторынке и этими ставками - страховые с осагой работать не хотят. Но и отказаться работать официально не могут. Резко поднять ее - политически неправильная мера. Поэтому напряженность плавно создается и плавно разрешается (уже второй раз за последний год поднимают ставки). И еще раз поднимут. И народ привыкнет. Потому что его вымотали этой ситуацией.
И бесполезно взывать к следованию буквы закона - в массовом порядке такой геморрой людям не нужен. Обычные люди предпочитают придти и тупо купить, а не заниматься бумагомарательством и обиванием порогов.
Где будет точка равновесия - я не знаю. Но по ощущениям меньше чем 10 тыр за тазик не будет. [Ответ]
vedser 10:17 15.04.2015
Центробанк разработал проект поправок в правила электронного оформления ОСАГО, согласно которому заключить онлайн-договор с 1 июля 2015 года не смогут автомобилисты, впервые приобретающие обязательную страховку, сообщает газета «Известия».

В проекте говорится, что «договор обязательного страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если представленные страхователем сведения отсутствуют в автоматизированной информационной системе ОСАГО».

Водителям-новичкам для оформления полиса нужно будет лично прийти в офис страховой компании. [Ответ]
Courteous 10:34 15.04.2015
"пошел я страховаться..и...денег не хватило"
у нас насколько выросло ОСАГО? если, как тут пишут, за 100 лс мне отдавать 15 руб. покупать не буду!

Россияне отказываются от страховки [Ответ]
Vova 10:37 15.04.2015

Сообщение от maximk:
меньше чем 10 тыр за тазик не будет

Хух, успел 1 апреля свои овер 150 л.с. за 4300 застрахерить... [Ответ]
applle 11:33 15.04.2015

Сообщение от Vova:
успел 1 апреля свои овер 150 л.с. за 4300 застрахерить...

Вова, после озвученных тут выше сумм, твоё сообщение читается как издевательство))) Стирай бегом) [Ответ]
HILARI 11:34 15.04.2015
как то так https://auto.mail.ru/article/54912-p..._ot_strahovki/ [Ответ]
Страница 210 из 233
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
Вверх