Большой Воронежский Форум
Страница 202 из 233
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Злой Микки 09:12 03.04.2015
Полюс...
Полюс...
Полюс...
Ад.
з.ы. а где все автомобильные защитники(кроме Димыча, у него, я так понимаю, дрючить страховые хобби)?
В Врн вроде есть яркие представители борцов с системой, так почему они не собирают людей в кучку, не тыкают носом куда что и как надо заполнить, и той же кучкой людей не относят все эти бумаги в страховые?
На мой взгляд отличный пиар...
А если вдруг страховая откажет, так можно ещё и заработать...Лично я всю неустойку согласен отдать. [Ответ]
Вадимка 09:29 03.04.2015

Сообщение от Westar:
если без допов то это нереально.

Никто в этом и не сомневается ) [Ответ]
Вадимка 09:32 03.04.2015

Сообщение от applle:
почему теоретически-то?
Какие есть варианты, если три года прошло?))

Сейчас по нынешней ситуации от СК можно ожидать чего угодно, их "закидоны" не имеют границ. [Ответ]
mazepa82 10:04 03.04.2015

Сообщение от Злой Микки:
Полюс...
Полюс...
Полюс...
Ад.
з.ы. а где все автомобильные защитники(кроме Димыча, у него, я так понимаю, дрючить страховые хобби)?
В Врн вроде есть яркие представители борцов с системой, так почему они не собирают людей в кучку, не тыкают носом куда что и как надо заполнить, и той же кучкой людей не относят все эти бумаги в страховые?
На мой взгляд отличный пиар...
А если вдруг страховая откажет, так можно ещё и заработать...Лично я всю неустойку согласен отдать.

Хорошая мысль раз в неделю собираться и помогать людям написать правильно письмо. [Ответ]
mulder44 10:58 03.04.2015
Интересно, с введением новых тарифов и коэффициентов, страховые перестанут всучивать ДОПы? Или это уже фантастика? И начнут ли страховать на пол года? [Ответ]
Е.Онегин 11:07 03.04.2015

Сообщение от mulder44:
Интересно, с введением новых тарифов и коэффициентов, страховые перестанут всучивать ДОПы? Или это уже фантастика? И начнут ли страховать на пол года?

Не перестанут, пока их сверху раком не поставят. Зачем от чистой прибыли отказываться? Вот если каждый день кого-то на полтинник будут штрафовать во внесудебном порядке, тогда все будет по правилам. [Ответ]
Роман__М 12:24 03.04.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Не перестанут, пока их сверху раком не поставят. Зачем от чистой прибыли отказываться? Вот если каждый день кого-то на полтинник будут штрафовать во внесудебном порядке, тогда все будет по правилам.

Вот-вот. Они это делают не от того, что бизнес убыточный. А просто потому что МОЖНО. И какой смысл это прекращать?.... [Ответ]
Сам по себе 12:31 03.04.2015

Сообщение от Роман__М:
Вот-вот. Они это делают не от того, что бизнес убыточный. А просто потому что МОЖНО. И какой смысл это прекращать?....

Просто мы здесь в этой стране, всегда в одиночку. А так забить на это Осаго и никому не страховаться, или на улицу выйти, а там омон с дубинкой и круг замкнулся. В жопу энту осагу! [Ответ]
Yaan 12:42 03.04.2015

Сообщение от Pavesa:
Сотрудник центробанка?

Раскусили, Набиулина на БВФ загнала, дала задание скрытую перепись лохов провести.

А если серьезно, то коробит от наглости страховщиков ущемлять моё ПРАВО при исполнении их ОБЯЗАННОСТИ. Закон на моей стороне. [Ответ]
maximpn 12:49 03.04.2015

Сообщение от Yaan:
...то коробит от наглости страховщиков ущемлять моё ПРАВО при исполнении их ОБЯЗАННОСТИ. Закон на моей стороне.

Здесь не столько наглость страховых компаний, А сколько бездействие наших "местных" гавноорганов: прокуратуры, управления цб, судов, фас. Все зло от них. Это они своим бездействием формуруют и поддерживают такую ситуацию. А со страховыми все просто, действия их понятны, навести у них порядок не сложно. Во всем мире страховые компании славятся не в лучшую сторону и эта общемировая практика. [Ответ]
Yaan 12:57 03.04.2015

Сообщение от maximpn:
Здесь не столько наглость страховых компаний, А больше бездействие наших "местных" гавноорганов: прокуратуры, управления цб, судов, фас. Все зло от них. Это они своим бездействием формуруют и поддерживают такую ситуацию. А со страховыми все просто и навести там порядок не сложно.

Наглость, наглость и еще раз наглость. При чем здесь органы? Офрмляйте как положенно - их привлекут по полной. Т.к. правильно оформленное нарушение для органов, это готовая "палка" за наказание виновных, но при этом работать не нужно, т.к. оформляете вы, а "палка" - капает им. Бальзам на душу. Только никто не даст вам оформить их косяк, а дадут полис. Что и требовалось доказать. Дожимать, дожимать, еще раз дожимать.

Сообщение от Astreya:
Ну что, товарищи.
Застраховали сегодня в РГС 3 машины. Одну без допов, две с допами: страховка 3900 + 1300 жизнь.
Вежливо, культурно.
Ничего так.
Если сравнивать с другими - это прям вообще красота.
ВСК: очередь 4 человека с 6 утра сидят. скорость оформления - 2 часа на человека.
Альфа: очередь 8 человек с 10 утра сидят. скорость оформления - 1 час на человека.
Очереди живые, не мёртвые.
Согаз: очереди нет. есть девушка со списком типа на недею. Очередь мёртвая. Леново было скандалить уже, что мне их списки - тьфу. Брать заявление и к манагерам, но правда - уже было лениво.


У меня лично нет времени ездить каждый день отмечаться. Я по деньгам теряю больше этих 2600, что обошлось мне в РГС.

Интересно, а страхующиеся в РГС знают, что такое прямое возмещение убытков, и что оно введено в обязаловку с 2014г.? Вы потеряете гораздо больше, если отнесете деньги в эту говношаражку всероссийского масштаба, еще и с вашим барским привесом. А потом будете ждать, ну когда, ну где же мои 700р за передний бампер, щедрый барин ведь обешал еще вчера перевести. [Ответ]
Shoot 13:05 03.04.2015

Сообщение от Сам по себе:
А так забить на это Осаго и никому не страховаться, или на улицу выйти, а там омон с дубинкой и круг замкнулся. В жопу энту осагу!

ответ неверный. вариантов между "страховаться с допами" и "штурмовать с вилами Зимний" предостаточно - досудебки, заявления... но всем же некогда. [Ответ]
zarten 13:07 03.04.2015
17.03.2015

Сообщение от zarten:
Был сегодня в СК Согласие, очереди нет, но и не страхуют вообще. Говорят все уволились, хотя полный зал сотрудников. Говорю: "Тогда примите письмо " - я то заранее подготовился, почитав форум. Письмо приняли, зарегистрировали, записали что-то в журнальчик.
Несколько раз просил представится, но ответа так и не услышал.
Посмотрим что будет дальше.

Позвонили два дня назад, сказали, что готовы оформить полис. Сегодня пришел, показал снова все доки, оформили полис ровно по такой цене, что год назад, без всяких допов.
Наблюдал, как заходит народ, слезно просит, а им отказывают. Передо мной оформляли полис девушке. Из разговора я понял, что она знакомая одной из сотрудниц компании. Даже ей втюхали страхование квартиры.
PS . Пишите письма. [Ответ]
mazepa82 13:12 03.04.2015

Сообщение от Сам по себе:
Просто мы здесь в этой стране, всегда в одиночку. А так забить на это Осаго и никому не страховаться, или на улицу выйти, а там омон с дубинкой и круг замкнулся. В жопу энту осагу!

Да просто собраться у любого офиса всеми кто сможет человек 70-100 и на эту массовку СМИ внимание обратит и властям очередной тычек будет.
Но ведь все занятые, дела у всех, проще отстегнуть и не париться. [Ответ]
DimYch 13:32 03.04.2015

Сообщение от mazepa82:
Да просто собраться у любого офиса всеми кто сможет человек 70-100 и на эту массовку СМИ внимание обратит и властям очередной тычек будет.
Но ведь все занятые, дела у всех, проще отстегнуть и не париться.

вот в этом то вся и беда...
а при должном желании, и чутка времени, страховые уже давно бы работали в правовом русле...

у меня в ПН суд с ВСК, за отказ заключить со мной полис иск получился на 50 000руб.
мало того есть форумцы кто уже выиграл аналогичные суды...
однако их единицы, и страховым все еще выгодно отказывать и создавать очереди...

В Воронежской области страховщик впервые расплатится за отказ оформлять ОСАГО
http://slovosti.ru/accident/68413/ [Ответ]
Вадимка 13:50 03.04.2015

Сообщение от Сам по себе:
Просто мы здесь в этой стране, всегда в одиночку. А так забить на это Осаго и никому не страховаться, или на улицу выйти, а там омон с дубинкой и круг замкнулся. В жопу энту осагу!

Где-то подобное я уже слышал... Помнится, как-то все говорили, что если бензин вырастет в цене до 30 руб./л., то все выйдут на массовые митинги, будем бойкотировать нефтяные компании и т.д. и т.п. Страху нагнали... Я что-то не припомню, что был какой-то массовый кипишь. [Ответ]
Yaan 13:54 03.04.2015

Сообщение от zarten:
17.03.2015

Позвонили два дня назад, сказали, что готовы оформить полис. Сегодня пришел, показал снова все доки, оформили полис ровно по такой цене, что год назад, без всяких допов.
Наблюдал, как заходит народ, слезно просит, а им отказывают. Передо мной оформляли полис девушке. Из разговора я понял, что она знакомая одной из сотрудниц компании. Даже ей втюхали страхование квартиры.
PS . Пишите письма.

Поздравляю, в качестве бонуса прими факт, что СК Согласие лучше всех остальных страховщиков платит при ДТП, имхо. За ним Альянс(увы, покинул нас) и Альфа, чуть дальше Ингос.

"они плачут – просят, а ты реви – да не давай!"(с) М. Горький. Не просить слезно нужно, а заявление с описью в морду, тогда реветь не получится, выйдет только дать вожделенную ОСАГУ. [Ответ]
Злой Микки 14:06 03.04.2015
DimYch, предлагаю Вам сумму неустойки которую Вы с них стрясете, за отказ в страховании.
Есть машина (оформлена правд не на меня) у которой полис заканчивается в начале мая, хочу честную страховку. [Ответ]
merkuri36 17:27 03.04.2015
Всем добрый день! 30 минут назад закончились мои поиски приемлемого варианта осаго на год. Сейчас застрахован в РГС. Год назад начал суетиться по этой теме за неделю и дождался, когда страховка закончилась а нового "полиса" нет
Везде были очереди, списки, споры.
В этом году решил продлить полис в РГСе. Звоню в филиал в Северном. Ответили, что страховку продлят за 20 дней до окончания действующего(действует до 29.04.2015) как раз по новым тарифам
. Решил пробить в Липецкой области. Позвонил в филиал РГС в Хлевном. Ответили, что так же как в Воронеже (тоже 2000 сверху полиса). Думаю пошли они (Росгосстрахали) лесом-полем и приехал вчера в РЕСО-ГАРАНТИЯ на Красноармейской, 62. Народу нормально, одна сотрудница (Наталья) делает не спеша полиса. Спросил чё-по чём, ответили: как год назад+1500 руб.
Ок. Сегодня думал приехать в 6 утра, но добрался к девяти, оказался восьмым. Принимает она с 9:30. Сегодня в Пт до 17:00. В общем, до обеда (13-14)прошло 4 человека. Моя очередь подошла к 15:30. Отдал документы (сделал все копии, но так и не спросила). В итоге озвучила сумму в 4250))) (в РГС продлить предлогали за 7 с копейками). Я спрашиваю и это всё, она : "Да"

Подписал квитанции и ушёл. Вот как то так


P.S. в прошлом апреле 2014 года агенту РГСтраха отдал 5 с копейками тысяч деревянных (полис 3000+2000 страховка жизни). Авто Fiat Albea, 77 л.с.
[Ответ]
DimYch 17:53 03.04.2015

Сообщение от Злой Микки:
DimYch, предлагаю Вам сумму неустойки которую Вы с них стрясете, за отказ в страховании.
Есть машина (оформлена правд не на меня) у которой полис заканчивается в начале мая, хочу честную страховку.

нужно:
1. подать заявление со всеми копиями доков не менее чем за 1 месяц до окончания страховки
2. быть готовым идти в суд.
3. для финансового удара по страховой быть готовым не заключать полис на стороне до решения суда - а следовательно не эксплуатировать эту машину где то 1 месяц с момента окончания страховки.
4. Бонус на время запрета эксплуатации заключаем договор аренды авто, затраты по которому и будем взыскивать...

ок? [Ответ]
Astreya 18:05 03.04.2015

Сообщение от merkuri36:
и приехал вчера в РЕСО-ГАРАНТИЯ на Красноармейской, 62.

они заработали, что ле?
Неделю назад были только в Кантемировке. [Ответ]
altmax 18:33 03.04.2015
Относил заявление в Цюрих, буквально через 5 дней прислали расчёт стоимости полиса ОСАГО. И что теперь с этим расчётом делать, кто сталкивался? Вроде в заявлении о расчёте стоимости ничего не было.
Т.е теперь с этим расчётом можно спокойно идти и страховаться, или это обычная отписка, типа что смогли то и ответили?
Позвонить им теперь только в понедельник получится... [Ответ]
Гонщик85 20:08 03.04.2015
Бред полнейший в России нашей со страховкой) У меня 2 машины + приходиться иногда ездить на чужих... С хера ли я должен на каждую оформоять страховку? С хера ли цена зависит от лошаледей? Я считаю что нужно страховать личную отвественность водителя а не машину! Причем тут вообще количество лошадей? Что у меня будет их 150, что будет их 100 повреждения одни и теже при дтп будут. Короче бред полнейший! [Ответ]
merkuri36 23:18 03.04.2015

Сообщение от Astreya:
они заработали, что ле?
Неделю назад были только в Кантемировке.

не в курсе как неделю назад, но в апреле 2014 заходил сюда же, только то ли авто потребовали на осмотр сначала (недели 2 ждать в очереди) или ещё что. Сейчас там работают,девушка Наташа одна у входа набивает по 1 полису в 40-50 минут остальные страховщики спят в хомуте [Ответ]
Sanim 10:10 04.04.2015

Сообщение от Astreya:
они заработали, что ле?
Неделю назад были только в Кантемировке.

Так ты внимательнее читай. Человек + 1500 сверху заплатил.
Хочешь без ДОПов - в Кантемировку... [Ответ]
Sanim 10:12 04.04.2015

Сообщение от Гонщик85:
Бред полнейший в России нашей со страховкой) У меня 2 машины + приходиться иногда ездить на чужих... С хера ли я должен на каждую оформоять страховку? С хера ли цена зависит от лошаледей? Я считаю что нужно страховать личную отвественность водителя а не машину! Причем тут вообще количество лошадей? Что у меня будет их 150, что будет их 100 повреждения одни и теже при дтп будут. Короче бред полнейший!

А КамАЗ и жигули тоже одинаковый ущерб нанесут?
А если страховать без привязки к авто - какой коэф. тебе писать - как за КамАЗ или как за жигули? [Ответ]
Vova 10:28 04.04.2015

Сообщение от Sanim:
А КамАЗ и жигули тоже одинаковый ущерб нанесут?

Тогда нужно делать привязку к массе авто с полной загрузкой.... [Ответ]
Astreya 10:34 04.04.2015

Сообщение от Sanim:
Так ты внимательнее читай. Человек + 1500 сверху заплатил.
Хочешь без ДОПов - в Кантемировку...

ах дээээ.... [Ответ]
Гонщик85 11:14 04.04.2015

Сообщение от Sanim:
А КамАЗ и жигули тоже одинаковый ущерб нанесут?
А если страховать без привязки к авто - какой коэф. тебе писать - как за КамАЗ или как за жигули?

Тогда сделат привязку к категории [Ответ]
lvvv 09:53 05.04.2015

Сообщение от Sanim:
А КамАЗ и жигули тоже одинаковый ущерб нанесут?
А если страховать без привязки к авто - какой коэф. тебе писать - как за КамАЗ или как за жигули?

Да как это делают во всех нормальных странах.
ну вот статья, все расписано как это в нормальных странах устроено
http://www.proza.ru/2011/06/18/247

Ездишь еще и на камазе - доплати соответственно 5 тыщ к своей обычной "легковой страховке". Правильно в принципе сказали, доплата за категорию... [Ответ]
Страница 202 из 233
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
Вверх