Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 233
< 12 3456781252102 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
alex-aw 10:56 21.10.2013
Страховался в РЕСО в октябре. Сначала объявили 7980 р. После того как предъявил свой старый полис сумма уменьшилась до 4390 р.+500 страхование жизни. у меня 167 лошадей и страховка неограниченная. в принципе я думаю и от страхования жизни можно было отмазаться, но спорить не стал. Изучив тему я так понял страховые сейчас все втирают что КБМ все сгорели и начинают с максимума то есть с КБМ=3 и скидки нет совсем. Мне в Ресо сказали, что в базе РСА у меня КБМ 3 стоит и только после того как я старый полис показал мне сделали скидку. Хотя обязанность именно страховых компаний вносить в единую базу КБМ и по закону их еще оштрафовать могут за недостоверные данные внесенные в базу. Так что при покупке полюса молчать не надо, нужно добиваться скидку. [Ответ]
Zeth 10:58 21.10.2013

Сообщение от alex-aw:
+500 страхование жизни

Тоже пытались впаять, но по тихому... послал нахер и ушел. [Ответ]
alex-aw 11:08 21.10.2013

Сообщение от Zeth:
Тоже пытались впаять, но по тихому... послал нахер и ушел.

у меня времени спорить не было, а так все правильно сделал нужно посылать их с этой страховкой жизни, а так привыкнут не отмажемся.... [Ответ]
Zeth 11:19 21.10.2013

Сообщение от alex-aw:
у меня времени спорить не было, а так все правильно сделал нужно посылать их с этой страховкой жизни, а так привыкнут не отмажемся....

У меня тоже времени не было, и деньги собсно были, но то каким способом это пытались продать меня вообще убило. [Ответ]
<Jazz> 11:44 21.10.2013
самое прикольное что власти молчат по этому поводу... [Ответ]
Zeth 11:53 21.10.2013

Сообщение от <Jazz>:
самое прикольное что власти молчат по этому поводу...

Почему молчат? Они готовят очередную реформу осаге )) [Ответ]
sergal 12:32 21.10.2013
Только реформа, походу, не в нашу пользу: платить за осагу сделают больше, а выплаты уменьшат. [Ответ]
ElGatitto 13:14 21.10.2013

Сообщение от Сапсан:
И вопрос к руководству СК "РЕСО-Гарантия", если оно случайно сюда зайдет - это у вас политика компании такая - лохов разводить или инициатива отдельной сотрудницы?

Тоже заходил. У них следующая фишка - НС впаривают только новым клиентам. Кто в очереди передо мной был из ранее в РЕСО страховавшихся и продляющих ОСАГО, никого на НС не разводили, только "новичков"))) [Ответ]
Сапсан 13:30 21.10.2013
В единой электронной базе страховых компаний по ОСАГО, работающей с 01.01.2013г., сейчас 72 миллиона полисов. Проверить водителя на участие в ДТП за 2011, 2012 и 2013г.г. - как два пальца об асфальт. Соответственно и коэффициент бонус-малус должен применяться даже при переходе из одной СК в другую (хотя бы за 3 года, по которым есть информация в единой базе - согласно п.2 ст.9 ФЗ "Об ОСАГО" и п.3 Постановления Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. N 739 "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии"). Но трясущиеся от жадности страховщики отказывают в его применении, ставя всем 3-й класс КБМ (1), как при первичном заключении договора ОСАГО. В этом вся суть российского дикого "бизнеса" - урвать, где только можно, накручивать цены в несколько раз, нагло врать, что какие-то нормы права не действуют и т.п.
Смотрите не подавИтесь, хапуги фуевы. [Ответ]
alex-aw 13:42 21.10.2013

Сообщение от Сапсан:
В единой электронной базе страховых компаний по ОСАГО, работающей с 01.01.2013г., сейчас 72 миллиона полисов. Проверить водителя на участие в ДТП за 2011, 2012 и 2013г.г. - как два пальца об асфальт. Соответственно и коэффициент бонус-малус должен применяться даже при переходе из одной СК в другую (хотя бы за 3 года, по которым есть информация в единой базе - согласно п.2 ст.9 ФЗ "Об ОСАГО" и п.3 Постановления Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. N 739 "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии"). Но трясущиеся от жадности страховщики отказывают в его применении, ставя всем 3-й класс КБМ (1), как при первичном заключении договора ОСАГО. В этом вся суть российского дикого "бизнеса" - урвать, где только можно, накручивать цены в несколько раз, нагло врать, что какие-то нормы права не действуют и т.п.
Смотрите не подавИтесь, хапуги фуевы.

+1000 Не поддался))) а некоторые знакомые повелись и теперь им заново несколько лет набирать максимальную скидку за безаварийное вождение. Меня вообще из салона выпускать не хотели без страховки за 7980. [Ответ]
Серега5 19:04 24.10.2013
Тоже с ВСК столкнулся с проблемой - при продлении полиса на следующий год вписывались те же люди , что и были в старом полисе, так вот у одного человека в 12г. была замена прав и при введении номера этот ВУ программа выдает коэф. БМ=1, хотя выплат не было ни одной за более чем 5 лет. Говорю введите данные старых ВУ (они прописываются) - отвечают не можем......... Т.о. получается удорожание полиса на 30%. Где справедливость? [Ответ]
Серега5 19:07 24.10.2013
А в Уралсибе отдельно ОСАГО не продают - только с пакетом страхование жизни или имущества. И еще говорят для страхования по ОСАГО нужен осмотр авто........спрашиваю - страхую же не авто, а ответсвенность, отвечают такие правила.........В шоке от этого. [Ответ]
Fin666 19:18 27.10.2013
не знаю было или нет, но мож кому понадобится при выборе страховой http://info.drom.ru/misc/25401/ [Ответ]
Б.Е.А. 19:33 27.10.2013
ну наши уроды РГС тоже в Павловск переезжают! [Ответ]
serg-76 19:42 27.10.2013
Начитавшись про "впаять что-то там или обнулить безаварийность" решил заранее сходить в свою страховую (спросить и если надо заказать справку о безаварийности). Пошел в головной офис (там последний раз и оформлял), барышня сообщила, что если надо срочно, то кэф за безаварийность 1, а если есть время (типа чтобы проверить), то все будет по старому - 5% за безаварийность к последней страховке.
Пока успокоился ибо страховка до конца ноября. [Ответ]
Аид 13:29 28.10.2013

Сообщение от serg-76:
Пока успокоился

решил подождать, пока станет "надо срочно"? [Ответ]
Б.Е.А. 19:05 28.10.2013
сегодня (даже странно) у меня последний день страховки ну типа НАДО СРОЧНО стало. Но я как бы уже больше свои предпочтения отдавал МСК, но думаю надо еще раз прозвонить в другие (согласие). в общем у этого агента несколько компаний, первый мой вопрос был как с Кмб? мне ответили, нет, т к вы переходите от одной компании к другой, бла бла..... Я говорю что в МСК при мне ввели мои данные в комп, и в база Роосийского Союза Автостраховщиков, выдало мой коэффициент, и они его готовы учитывать. в ответ, все компании которые я представляю, его не используют, можете обратится в центральные офисы, но врят ли там согласятся, в общем мы Вам не подходим!
поехал в МСК, 2100 страховка, + конечно НС (я не против), но вот облом, мне отказали в ДОСАГО, наш местный бос его отменил, типа слишком много мошенничества с суммами ущерба, и (далее полный бред со стороны компании) девочка звонит местному главному - если ДОСАГО делать то надо предоставить авто на осмотр???? Это же не КАСКО!!! Ну таковы требования, Ну не вопрос вот авто смотрите, фоткайте.... Нет надо в главном офисе, не вопрос когда, очередной звонок начальнику - фиг, сказал нет! Как ДОСАГО возобновят мы свяжемся! Эх!
итого около 3200. [Ответ]
Zeth 19:08 28.10.2013

Сообщение от Б.Е.А.:
+ конечно НС (я не против)

Кто такой НС? [Ответ]
serg-76 21:18 28.10.2013

Сообщение от Аид:
решил подождать, пока станет "надо срочно"?

Не-е, надо техосмотр пройти и пойду я дней за 10 до окончания страховки [Ответ]
Б.Е.А. 21:20 28.10.2013
НС- насильственное страхование, ну если серьезно - жизнь и здоровье водителя за рулем любого авто.
ТО сегодня прошел у дилера. моё авто они знают! [Ответ]
Zeth 08:07 29.10.2013

Сообщение от Б.Е.А.:
НС- насильственное страхование, ну если серьезно - жизнь и здоровье водителя за рулем любого авто.

Мне не предлагали. Страховка и все. [Ответ]
Romchik 10:41 30.10.2013
Собственно кто уже сталкивался и как бороться? Полис ОСАГО предлагается только с кучей дополнительных опций и соответственной ценой. как с этим бороться? [Ответ]
Zeth 10:50 30.10.2013

Сообщение от Romchik:
Собственно кто уже сталкивался и как бороться?

Пошел и застраховался, точнее не так, позвонил и приехали-застраховали. [Ответ]
Chet05 11:41 30.10.2013
Zeth, сдай контору, если не жалко. А то время подходит, и в РГС сильно не хочется... Можно в личку. [Ответ]
Predator_V 14:48 30.10.2013

Сообщение от Zeth:
Пошел и застраховался.

Так же вчера и поступил. Раньше страховался в РГС в прошлом году 1677р, в этом предложили 4500. Мягко послал и ушёл к другим. Итог 1524р. Логан, 2-е вписаны. Если что-альянс. [Ответ]
Zeth 14:49 30.10.2013

Сообщение от Chet05:
Zeth, сдай контору, если не жалко. А то время подходит, и в РГС сильно не хочется... Можно в личку.

Выше уже писали - МСК-групп. Если нада - кину в личку телефон агента. [Ответ]
lvvv 14:57 30.10.2013
какие-то ужасы. страховался в РЕСО - ничего не впарили лишнего, еще и техосмотру осталось всего один день. сказали - так сойдет... [Ответ]
Zeth 15:04 30.10.2013

Сообщение от lvvv:
какие-то ужасы. страховался в РЕСО - ничего не впарили лишнего, еще и техосмотру осталось всего один день. сказали - так сойдет...

Когда это было? Страховался впервые или продлял? [Ответ]
lvvv 15:10 30.10.2013

Сообщение от Zeth:
Когда это было? Страховался впервые или продлял?

в конце августа, страхуюсь у них уже лет 7 точно. [Ответ]
Zeth 15:14 30.10.2013

Сообщение от lvvv:
в конце августа, страхуюсь у них уже лет 7 точно.

К старым клиентам да - они более лояльны. Коллеге на работе тоже застраховали нормально. А вот мне - нет. Только со страхованием здоровья. [Ответ]
Страница 2 из 233
< 12 3456781252102 > Последняя »
Вверх