Большой Воронежский Форум
Страница 181 из 233
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191231 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
abcdefzx 17:37 12.03.2015

Сообщение от Роман__М:
Я пользовался вот этим сайтом http://broker-ast.ru/proverka-kbm-po-rsa/ (не сочтите за рекламу - первый попавшийся рабочий запрос из гугля, который учитывает дату запроса КБМ).

Сообщение от bob1974:
держите пожалуйста в курсе насчёт ваших боданий за восстановление кбм


У меня интереснее.
На сегодняшний день:

Сообщение от :
Результат запроса:на основании полиса ССС 0651150223 компании АЛЬЯНС

КБМ для договора с началом срока страхования от 12.03.2015 г. 0.90
Класс для договора с началом срока страхования от 12.03.2015 г. 5
Убытков нет.

До начала нонешнего полиса:

Сообщение от :
Результат запроса:на основании полиса ВВВ 0611250040 компании РОСГОССТРАХ

КБМ для договора с началом срока страхования от 27.08.2014 г. 0.55
Класс для договора с началом срока страхования от 27.08.2014 г. 12
Убытков нет.

И так далее вплоть до 11 года просматривается вся история уменьшения КБМ, прям по числам.

Сейчас полис с КБМ 0,55, по окончании его действия КБМ станет 0,5 автоматически?
Если нет, то к кому обращаться? РГС, Альянс или у кого сейчас - МСЦ.



зы Причина сего безобразия - в 2013-м серьёзно болел, долго лежал в больнице. Полис запилил какой то приходящий агент без КБМ (правда и без допов), но зато с ТО. [Ответ]
csd 17:45 12.03.2015

Сообщение от tda2030:
DimYch, так и было - заявление с копиями всех необходимых документов, что в правилах ОСАГО.

сначала зашел к продавцам полисов - отказ. Задокументировал на видео. А уже затем нижеперечисленное у секретаря

подал две пачки. Они с разными номерами входящих
1я пачка - заявление на ОСАГ и необходимые документы (копии прав, регистрации, паспорта, диаг карты и проч)
2я пачка - досудебка + копии заявления на ОСАГ и перечисленных выше документов. В досудебке все эти документы указаны в приложении.

В общем, информации в любой из этих пачек достаточно, чтобы оформить полис ОСАГО

зы. когда пришел в офис и начал снимать, занервничали, пытались убедить, что снимать тут никак низя, после моих контраргументов начальник отдела
ретировалась в свой угол. Какие-либо комментарии давать отказалась.

Народ, а если вот без пункта 2, но взять реквизиты и оплатить безналом, согласно правилам осаго они обязаны в течении следующих суток выдать полис? [Ответ]
tda2030 17:50 12.03.2015
csd, кстати, да, мелькала в голове такая мысль.
Только платить сколько знаете? С точностью до копейки?


DimYch, а ничего, что в досудебке 3 дня указан срок? (рыба Ваша) [Ответ]
csd 17:51 12.03.2015

Сообщение от sercam:
IBG - попал после обеда, а там голяк полный. Часы работы по ОСАГО с 9 до 12.
На входе вахтёр, который вызывает кого надо к кому надо, в данном случае по ОСАГО не вызывает никого, директор в командировке, зам отсутствует, начальников других отделов нет ну и так далее динамо по кругу. Потрепал нервы, но человека жалко, смысла нет ибо просто исполнитель тупых приказов.
При мне наблюдал картину как приходят конкретные люди к конкретному времени, называют конкретно какого менеджера позвать, менеджер забирает человека - позже видел выходящих с ОСАГО на руках, естественно после 12 часов давно уже.
Также в шпионском стиле слышал как женщина пришла и у вахтёра спрашивала в пол-голоса про списки, в которых она хотела посмотреть как далеко продвинулась со своего вчерашнего 34-го места... но списков не было т.к. "они их с собой забрали" так что тётенька грустная ушла молча чтобы пытать счастье завтра.
Так что полисы там выдают, есть очередь, но как туда попадают и как быстро она продвигается - не в курсе.

В IBG застрахован весь транспорт ГУВД воронежа.... [Ответ]
csd 18:39 12.03.2015
[QUOTE=tda2030;22890416]csd, кстати, да, мелькала в голове такая мысль.
Только платить сколько знаете? С точностью до копейки?
ну так сначала попросите в письменной форме расчет всей страховой суммы. [Ответ]
greggreg2006 18:49 12.03.2015

Сообщение от alex23945:
sercam, тут страниц 10 назад подробно и, считаю, грамотно было разжевано по поводу КБМ.
РСА и ЦБ изменить самостоятельно класс не могут.

тут очень быстро сообщения появляются, отследить своевременно инфу не реально. [Ответ]
bob1974 18:49 12.03.2015
по неофициальным данным узнал что кбм мой в ресо сохранился а не ставят его в общую базу рса дабы я от них не свалил
а в ресо если буду страховатся то коэфициэнт останется (но так как они в городе закрыли офис то или перется в Кантемировку или в городе через агентов (по последним данным указание агентам в городе страховать осаго как дополнительную услугу только при добровольной страховке чего нибудь минимум на 5000 ) то есть в прошлом году у них мне обходилось в 1800 страховка то сейчас застроховать 5000+ 1800 [Ответ]
IM1 21:14 12.03.2015
Dragon, сбросьте и мне адресок. Буду очень признателен. Спасибо [Ответ]
Арсен 21:39 12.03.2015
Все богатенькие ? Или связываться не хотите ? Будете платить столько, сколько им заблагорассудится. А аппетит у этих жуликов и воров них ни чем не ограниченный. Это уже издевка в особо глумливой форме. Государство по принудиловке обязало автовладельца страховать свою гражданскую ответственность, а СК - принимать. А реально если уж говорить как есть на самом деле СК на х у й посылают автовладельца по как бы утвержденным жопоголовым правительством тарифам... В нормальном с точки зрения демократии государстве Путлера бы давно повесили его же граждане на гиляке по совокупности за его заслуги перед народом ... [Ответ]
mazepa82 21:53 12.03.2015

Сообщение от Арсен:
Все богатенькие ? Или связываться не хотите ? Будете платить столько, сколько им заблагорассудится. А аппетит у этих жуликов и воров них ни чем не ограниченный. Это уже издевка в особо глумливой форме. Государство по принудиловке обязало автовладельца страховать свою гражданскую ответственность, а СК - принимать. А реально если уж говорить как есть на самом деле СК на х у й посылают автовладельца по как бы утвержденным жопоголовым правительством тарифам... В нормальном с точки зрения демократии государстве Путлера бы давно повесили его же граждане на гиляке по совокупности за его заслуги перед народом ...

Ох как это все надоело! А гаечки затягиваются. А мы же Русские терпим, сделать то ни чего не можем. А дяди денежки зарабатывают чтоб машинку двух-трех годовалую освежить да на отдых на о. Бали слетать, Турция то как деревня уже в печенках сидит. [Ответ]
alex23945 21:58 12.03.2015

Сообщение от mazepa82:
Ох как это все надоело! А гаечки затягиваются. А мы же Русские терпим, сделать то ни чего не можем. А дяди денежки зарабатывают чтоб машинку двух-трех годовалую освежить да на отдых на о. Бали слетать, Турция то как деревня уже в печенках сидит.

Судя по последним страницам "Русские терпят". Граждане готовы страховаться и с + 2500 за оформление, и с + 1500 за доп. страховку. А если еще и КБМ учтут то вообще хорошо.

sercam,
Потратил 5 мин свой жизни, нашел. Изучи:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4923
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4924
ЗЫ баян не мой, спасибо форумцу mugalevai. [Ответ]
alex23945 22:00 12.03.2015

Сообщение от greggreg2006:
тут очень быстро сообщения появляются, отследить своевременно инфу не реально.

Если ты заплатил на 50% больше чем должен был по закону и ты с этим не согласен, то почитать 10-20 страниц, думаю, стоит.

Сообщение от DimYch:
ps возмещение ровно о том что просил в иске, если бы как я писал в досудебке у него была арендована машина, то получил бы еще и за аренду!

главное в иске было доказать что

Сообщение от :
оснований для удовлетворения заявленного требования о признании необоснованным отказа ответчика от заключения договора ОСАГО суд не усматривает.

А этого не произошло.

ЗЫ DimYch, я, мягко говоря, очень знаком с истцом. Если чем-либо могу помочь в деле наложения 50 000 руб на гражданку Харину - обращайся. [Ответ]
IM1 22:21 12.03.2015
Уважаемый Dragon.
Огромное спасибо, выхода нет. Буду пробовать.
Кстати, для горячих, о страховании - в прошлом году я пытался получить полис по закону, было тоже самое. Типа нет бланков и т.д. и т.п. Подавал заявления, регистрировал их. Писал жалобы во все дыры. Получил кучу заказных ответов (в смысле писем) с туманным содержанием о том, что что-то куда-то переслали. Дело дошло до судебной претензии, после этого быстро получил страховку. Сразу же получил очередное письмо, что раз я застраховался, то и претензий больше быть не может. НО, я 2 месяца ездил без страховки, истрепал все нервы.
Вывод, я устал и не хочу больше бегать по кругу. Беспредел, он и есть беспредел. Ура, товарищи! Слава нацлидеру!
П.С.
Мурыжил меня Альянс. КБМ 0,55. [Ответ]
huliganov 22:41 12.03.2015
alex23945, спасибо, поизучаемс. [Ответ]
DimYch 22:50 12.03.2015

Сообщение от alex23945:
ЗЫ DimYch, я, мягко говоря, очень знаком с истцом. Если чем-либо могу помочь в деле наложения 50 000 руб на гражданку Харину - обращайся.

позицию данного судьи по поводу "письма ни о чем" я понял, использую это при опросе свидетелей со стороны вск. однако судом установленно что вск не выполнил требования ГК РФ об акцепте.
доки по данному делу начиная с заявы, копий, досудебки, ответа и решения суда
сканим и отправляем заявление об административном правонарушении через инет приемную Центробанка. В заявлении кратко по существу, обратился, отказали, подал досудебку, аферту или отказ от нее не прислали, суд подтвердил отсутствие акцепта и незаконность не заключения договора и присудил штраф на вск. прошу привлечь к адм отв. Харину. [Ответ]
gigibuffon 23:15 12.03.2015
Добрый всем вечер. Ситуация такая. У тестя заканчивается страховка 24 марта. До этого у него кбм был равен 0.55. В том году поехал страховаться в Макс и ему поставили коэффициент 1. На сайтах проверки кбм ситуация такая: если ввожу число проверки до 25 марта, то кбм показывает 0,55. Если после, то 0.95. Как я понимаю это означает то, что Макс его вообще не внес в базу РСА. Подскажите как лучше сделать, чтобы сохранить старый кбм. И можно ли застраховаться числом раньше 25, чтобы кбм остался прежним. [Ответ]
abcdefzx 23:55 12.03.2015

Сообщение от gigibuffon:
Как я понимаю это означает то, что Макс его вообще не внес в базу РСА.

Нет. Просто учитывается только закончившийся полис.
У меня аналогичная ситуация http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5424

Застраховался в Линии, согласились оформить страховку на день раньше окончания действующей (но это я, конечно, и приехал за неделю где то).
Не знаю сколь это законно, но все остальные отказывали ещё по телефону, даже с любыми допами и переплатами за оформление.

Как будет дальше и кому писать у меня тоже вопрос в вышеозначенном посте. [Ответ]
superas 23:55 12.03.2015
Товарищи, у кого КБМ наглым образом скинули, вот тут почитайте, как восстановить через РСА, но это не быстро... https://www.drive2.ru/l/5971297/ [Ответ]
serega666 07:57 13.03.2015
а какой самый высокий кбм?? [Ответ]
Роман__М 08:04 13.03.2015

Сообщение от serega666:
а какой самый высокий кбм??

0,5 максимально возможный [Ответ]
Vova 08:25 13.03.2015

Сообщение от Роман__М:
0,5 максимально возможный

Это минимально низкий ))) [Ответ]
Semenrv 08:58 13.03.2015
gigibuffon, сходи в МАКС подай заявление (под роспись) на возврат излишне уплаченной страховой премии и исправления КБМ в АИС РСА, через 2-3 месяца вернут и исправят...
Я подавал в декабре 2014, в начале марта 2015 уже бьется правильный КБМ. [Ответ]
huliganov 09:08 13.03.2015
Вот ещё позавчера человек написал как полис ОСАГО без проблем получил: https://www.drive2.ru/l/5969806/ [Ответ]
Е.Онегин 09:20 13.03.2015

Сообщение от IM1:
Вывод, я устал и не хочу больше бегать по кругу. Беспредел, он и есть беспредел. Ура, товарищи! Слава нацлидеру!

Ну вот он беспредел как бы как раз в том числе из-за того, что никто не хочет бегать.
Значит все согласны. Значит в следующий раз страховщики попросят не 2 тыщи доплатить, а 4, что они в общем-то уже и делают.

Деньги то по страховке вот уже большинство не стесняется через суд получать, поначалу тоже готовы были дарить СК десятки тысяч.

Давно уже пора понять, что на государство надеяться у нас не надо. Если оно хотя бы не мешает - уже нужно пробовать что-то сделать. [Ответ]
altmax 10:11 13.03.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Деньги то по страховке вот уже большинство не стесняется через суд получать, поначалу тоже готовы были дарить СК десятки тысяч.

Деньги через суд проще получить - есть специально обученные юристы, которые тыщ за 10 это делают, да и эти же деньги тебе страховая и вернёт, надо сделать только два дела - сходить к нотариусу написать доверенность и потом решение суда в банк отнести. [Ответ]
altmax 10:12 13.03.2015
И кто-нибудь знает что-нибудь про страхование в Ольховатке, в начале мая буду в Подгорном, есть смысл туда ехать? [Ответ]
mazepa82 10:38 13.03.2015

Сообщение от RosMax:
Может кому то пригодится .Полиса ОСАГО в наличии

Они везде в наличии! Получить его не так просто. [Ответ]
Vova 10:57 13.03.2015

Сообщение от RosMax:
у меня получить очень просто

С КБМ и без допов? [Ответ]
dtu 11:26 13.03.2015

Сообщение от RosMax:
mazepa82, у меня получить очень просто .

и как же это очень просто выглядит? [Ответ]
gigibuffon 11:35 13.03.2015

Сообщение от Semenrv:
gigibuffon, сходи в МАКС подай заявление (под роспись) на возврат излишне уплаченной страховой премии и исправления КБМ в АИС РСА, через 2-3 месяца вернут и исправят...
Я подавал в декабре 2014, в начале марта 2015 уже бьется правильный КБМ.

Ну это я понял, просто сейчас уже надо заного страховаться, вот в чем проблема. Не будет же тесть 2 месяца без машины. [Ответ]
Страница 181 из 233
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191231 > Последняя »
Вверх