Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 233
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
mmlevin 12:22 14.03.2014
В ингосстрахе тоже с допами? [Ответ]
Sigurd 12:34 14.03.2014
поворот на Кривошеина
страхование.
было без допов [Ответ]
Жентос 16:23 14.03.2014
В ргс в принципе коэф не учитывают. Даже для своих. Я уже привык. Но в принципе, если писать заявления да претензии, да по уму... [Ответ]
ARF 16:25 14.03.2014
Макс еще делает страховки, правда вместе с жизнью +480р [Ответ]
mmlevin 16:32 14.03.2014

Сообщение от ARF:
Макс еще делает страховки, правда вместе с жизнью +480р

Мне предлагали без жизни, но с коэфф. 1.00 - типа запретили делать скидки. Причем это через знакомых. [Ответ]
В@лёк 16:33 14.03.2014

Сообщение от mmlevin:
Ток что звонил, правда попал не в отдел автострахования, а в бухгалтерию. Сказали - только если вы железнодорожник. В какой филиал вы звонили и по какому номеру?

в жасо сегодня звонили- нет бланков.
в югорию сегодня звонили- нет бланков
в мск вообще зарядили что у них какая то очередь до первого апреля. [Ответ]
ARF 17:00 14.03.2014
mmlevin, Вот мне и сделали с коэфф 1.0+480р за жизнь. Спорить не стал, в других местах вообще все плохо. [Ответ]
altmax 17:46 14.03.2014
А если в Альянсе через сайт купить страховку? Никто не пробовал? [Ответ]
DimYch 18:40 14.03.2014
ну что сложно идя за осаго заранее распечатать 1 лист а4... я не пойму...
зачем все эти вертения хвостом и поиски?
выбрали страховую, получили полис. [Ответ]
Leonid123 19:43 14.03.2014

Сообщение от DimYch:
ну что сложно идя за осаго заранее распечатать 1 лист а4... я не пойму...
зачем все эти вертения хвостом и поиски?
выбрали страховую, получили полис.

Пришел сегодня в МСК с действующим полисом-вписать товарища в полис-- очередь человек 10, минетжер один и очень расслаблен. Люди нервничают, ворчат-- очень мне напомнило СОБЕС. Выдержал 5 мин. и ушел((((((( [Ответ]
rigorin 20:06 14.03.2014
Чётта нифига не понял... Стаж с 1991 года, машины свои страхую уже лет так как минимум 6. Обращений по ОСАГО не было ни разу. С какого у меня Кбм-1? [Ответ]
altmax 20:36 14.03.2014
я свой проверил - у меня 0.9, но я в аварию попадал по своей вине 4 года назад. [Ответ]
Kikoz 21:08 14.03.2014

Сообщение от Sokol:
Вот только на днях застраховали там машину.

БЛАБЛАБЛА. На днях - это когда? [Ответ]
Kikoz 21:10 14.03.2014

Сообщение от MyVirt:
Забавно смотреть, как люди пишут "а вот там осаго дешевле".
Ребзи, осаго везде одинаково.

- на бумаге - да. в жизни болт.

Сообщение от MyVirt:
либо доп, либо не учёт КБМ.

- и то и другое. [Ответ]
Kikoz 21:10 14.03.2014

Сообщение от DimYch:
ну что сложно идя за осаго заранее распечатать 1 лист а4... я не пойму...
зачем все эти вертения хвостом и поиски?
выбрали страховую, получили полис.

Ну затра***ся, чо, можешь видео снять, а мы посмотрим, что с этим листком посоветуют сделать. [Ответ]
Kikoz 21:12 14.03.2014

Сообщение от altmax:
А если в Альянсе через сайт купить страховку? Никто не пробовал?

- пробывал. Некоторые время заблочена такая возможность, кнопочку выпилили. [Ответ]
Kikoz 21:14 14.03.2014

Сообщение от rigorin:
Чётта нифига не понял... Стаж с 1991 года, машины свои страхую уже лет так как минимум 6. Обращений по ОСАГО не было ни разу. С какого у меня Кбм-1?

- картельный сговор, проще говоря мафия. [Ответ]
Паф 21:42 14.03.2014
Упс, и у меня Кбм=1 за 9 лет без аварий. [Ответ]
semyon 21:54 14.03.2014

Сообщение от Sokol:
Вот только на днях застраховали там машину. Росгосстрах захотел 5 000 р. В других местах либо нет бланков, либо то что Вы говорите. Позвонили туда - сказали приходите. Никакого отношения к РЖД не имели, ранее клиенты Росгосстраха. Ничего не впарили лишнего. Все коэффициенты за 10 лет сохранены. Итого 1650.

По какому адресу находиться страховая кампания? [Ответ]
Е.Онегин 21:12 16.03.2014

Сообщение от XiSP:
Е.Онегин, задонадрывание в том что оклад получают и не продавая, есть определенный норматив который не сложно выполнить с помощью знакомых/родных/красивые глаза а дальше смысл если не платят за это и плюсом то что полисы якобы не везут. Отнять лицензию за то что нет товара нельзя, хотя все понимают что это искусственный дефицит. Магазины не будем закрывать из за отсутствия хлеба и водки, коньяк и батон еще не кончился ведь.

То есть страховщик надрывает зад в поиске друзей-знакомых, которым именно сейчас нужно оформить полис, при этом отшивает клиентов, которые идут к нему сами? Это гениально ))

Страхование - не товар, а услуга, причем довольно специфическая, ибо обязательная. Если зарегистрированный провайдер вдруг откажется поставлять Инет абонентам у него РКН вполне может отобрать лицензию. Также и здесь должно быть. [Ответ]
abcdefzx 22:32 16.03.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Также и здесь должно быть.

Ключевое выделил. [Ответ]
tda2030 08:21 17.03.2014
застраховался нискажугде, дабы не компрометировать контору.

Короче, с кбм=1 и жизнью за 500 ру получилось 3200.
При мне люди звонили, отвечали, что полисов нет.
Я звонил за день до этого, под запись оставили один.

при этом запалил пачку с полисами. Не могу сказать, что их там сотни и тысячи, но точно имеются.
Файлик для листиков был забит плотнячком. ( [Ответ]
DimYch 08:37 17.03.2014

Сообщение от Kikoz:
Ну затра***ся, чо, можешь видео снять, а мы посмотрим, что с этим листком посоветуют сделать.

после подачи этого "листика" следует звонок с приглашением заключить договор, без каких либо дополнительных условий... или страховая попадает на деньги... [Ответ]
XiSP 08:55 17.03.2014
Е.Онегин, это сейчас людям всем нужно потому что шлют их, а в нормальное время когда нужно продавцу бабла поднять ввиду конкуренции есть везде товар, люди нахер шлют с такими предложениями о покупке полиса (я в том числе), а задонадрывание это поднять зад и заполнить полис с клиентами никогда проблем небыло нет и не будет, потому что страховка это товар без срока годности, хоть и специфичный пожалуй. Лицензию никто не отнимет это нигде не прописано и кто отнимать то будет? РСА? Сами у себя чтоль? у РГС а Альянса?
tda2030, все верно так почти во всех офисах) Ну можт куда то и правда не возят) [Ответ]
pks021 09:43 17.03.2014

Сообщение от ARF:
Макс еще делает страховки, правда вместе с жизнью +480р

Плюсую, пришлось отнести им деньги. Очередь - нереальная, полисы есть. Страхование жизни навязывают за 480р, но если метла работает, то можно отбрехаться. КБМ=1 по умолчанию, если вы разбили стотыщ Лехусов в прошлом году - вэлкам в МАКС. [Ответ]
Е.Онегин 10:10 17.03.2014
XiSP,
Ну как шлют.. Я вот второй раз (первый раз страховался в ГИБДД при покупке авто - там без вариантов) страховался в РГС потому, что нашел телефон агента в инете и она ко мне приехала. а не я к ней. Когда через год он позвонила и предложила продлить с допом 500 (это ещё 3 года назад у них были первые попытки повысить прибыль), я естественно послал вежливо и пошел в РОСНО, потому что там допов не было. Не было бы допов в РГС - остался бы там. Через год также послал РОСНО, потому что там не предложили скидку, которую сделали в другой конторе и т.д.

А отбор лицензии за подобные фокусы должен быть закреплен законодательно, а нагинать должна ФАС например. РСА это невыгодно естественно, потому что это банальный сговор. Раньше пытались поочередно так делать - народ уходил к другим, сейчас решили сделать совместно.
Собственно тут даже особо не надо ничего принципиально менять - это нарушение по действующим законам (навязывание допуслуг, отказ от использования КБМ). Требуется лишь упростить процедуру нагинания страховых , ужесточив ответственность.

Ну и лишить такого отмаза как "отсутствие полисов". Это должно быть приравнено к отсутствию чековой ленты. Нет - закрывайся.

Кому это надо? Тем, кто "кошмарит бизнес". У нас масса контролирующих контор, тот же Роспотребнадзор, которые очень любят снимать штрафы. Пару раз проверял на обнаглевших продавцах. Это работает. Если бы у нас массово старались нагинать тех, кто считает, что не обязан работать по закону, то реже сталкивались бы с таким отношением. [Ответ]
Kikoz 10:19 17.03.2014

Сообщение от DimYch:
после подачи этого "листика" следует звонок с приглашением заключить договор, без каких либо дополнительных условий... или страховая попадает на деньги...

Не в этой стране или пруф. [Ответ]
Sokol 10:42 17.03.2014

Сообщение от semyon:
По какому адресу находиться страховая кампания?

Ф.Энгельса 13 кажется. Дом где всем известные спортивные магазины расположены [Ответ]
jobman 11:05 17.03.2014
в жасо тоже полисов нет, нашел через знакомых с допами жасо + 600руб, причем ргс прошлом году скидки мне не приписали уроды, из этого по базе опять как без задолбали они.... [Ответ]
tda2030 11:28 17.03.2014
можт быть поможет немного для задушивания жабы:
короче, как мне объяснили, под действие страхования жизни попадаешь даже если пострадал в ДТП (не дай Бог, конечно), не только будучи за рулем. Например: ехал на велике, шел пешком и т.п.

Как бы хрен с ними, с 500 рублями. [Ответ]
Страница 18 из 233
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх