Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 233
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Zeth 13:42 13.03.2014

Сообщение от mmlevin:
Я правильно понимаю, что база РСА с КБМ должна быть одна на всю страну?

Да. Только на данный момент множество компаний его вообще не учитывает почему-то. [Ответ]
MyVirt 13:46 13.03.2014

Сообщение от Zeth:
Чета я не заметил, чтобы РГС отказался от осаги
И альянс кстати тоже.

то есть, тебе недостаточно того, что НС навязывают, втирают про отсутствие бланков и выделяют только час на продажу полиса? ты же всё должен понимать сам))) [Ответ]
MyVirt 13:52 13.03.2014

Сообщение от Kikoz:
Как косвенный аргумент - еще пару лет назад за скромную сумму в 700р можно было значительно(кратно) расширить покрытие (ДСАГО), это дсаго РГС еще к2 года назад впаривал насильно.

ага, за 900 рублей РГС расширял до 300 тыщ.
в то время, как Альянс за 300 руб до миллиона.

а почему бы и не навязать? вот ты же веришь, что это тебе во благо делалось.
да фиг там, если средняя сумма убытка по осаго не превышает 40 тыс. [Ответ]
Kikoz 13:52 13.03.2014

Сообщение от Zeth:
Я таки не понимаю, чего-бы не отказаться от убыточного вида страхования, вместо этого страховые нарушают закон, завышают выплаты, обманывают клиентов.
В чем цимус? От осаги отказаться нельзя?

Я тоже не знаю, убыточно - не парь мозг клиентам и не неси репутационные риски (я теперь во все ргс-бизнесы ни ногой, всякие ргс-банки и прочее, нафига это бизнесу, я не знаю). Не нравится - уйди ты нахрен с рынка. Видимо, не так уж и убыточно, раз работают. [Ответ]
Kikoz 13:54 13.03.2014

Сообщение от MyVirt:
ага, за 900 рублей РГС расширял до 300 тыщ.
в то время, как Альянс за 300 руб до миллиона.

а почему бы и не навязать? вот ты же веришь, что это тебе во благо делалось.
да фиг там, если средняя сумма убытка по осаго не превышает 40 тыс.

Я верю, что все на благо меня??7 Ты меня с кем-то путаешь, осаго - это стрижка населения, теперь эта стрижка еще и под соусом "ну так уж и быть, сегодня ножницы завезли, за двойную сумму и только у нас." [Ответ]
Zeth 13:54 13.03.2014

Сообщение от MyVirt:
то есть, тебе недостаточно того, что НС навязывают, втирают про отсутствие бланков и выделяют только час на продажу полиса? ты же всё должен понимать сам)))

Нет, просто я делаю из этого иные выводы
Без осаги допустим РГС потеряет процентов 50 сборов
[Ответ]
MyVirt 13:55 13.03.2014

Сообщение от Zeth:
Я таки не понимаю, чего-бы не отказаться от убыточного вида страхования, вместо этого страховые нарушают закон, завышают выплаты, обманывают клиентов.
В чем цимус? От осаги отказаться нельзя?

в том, что продажа осаги - надежда на кросс-продажи. это как пришёл телефон покупать в евросеть и чехольчик заодно.

Прогресс-гарант раньше вообще осаго не страховал, и был дофига очень так прибыльным. [Ответ]
Zeth 13:58 13.03.2014

Сообщение от MyVirt:
Прогресс-гарант раньше вообще осаго не страховал, и был дофига очень так прибыльным.

Вот. Значит без осаги прекрасно можно жить ))
Накуя страховые так с ней мучаются непонятно. [Ответ]
Жентос 13:59 13.03.2014
Видимо, совсем отказаться от ОСАГО - нельзя по нескольким соображениям: портфель услуг будет неполным, репутация пострадает (что это за страховая, у которой простой осаги нет!), обязательства перед государством... более точно страховщики знают. Вот и приходится болты прописывать клиентам, чтобы искуственно увеличить доходность.
Но прям в убыточность ОСАГО не верю. Просто продавцы воздуха привыкли к высокой норме прибыли, а тут какие-то жалкие десятки процентов, курам на смех! [Ответ]
Zeth 14:03 13.03.2014

Сообщение от Жентос:
репутация пострадает

Т.е. когда тебя нагло найобывают репутация страдает меньше?

Сообщение от Жентос:
обязательства перед государством

Вот это уже интереснее, есть что-то такое?
[Ответ]
MyVirt 14:03 13.03.2014
Компания «Гута-Страхование» сворачивает свою деятельность

«В субботу (1 марта) акционерами было принято решение закрыть компанию. У всех отзываются доверенности, сворачиваются продажи во всех офисах, в том числе и в регионах. Акционеры испугались, что компания не пройдет проверку ЦБ».

Скорее в суд надо бежать, так хоть какой то шанс есть свои деньги получить пока не схлопнулась страховая.

По ОСАГО можно будет получить с РСА, а вот по КАСКО только со страховой. В среднем с даты обращения в суд до получения денег проходит 3 месяца. Нужно обращаться сейчас, пока они не успели деньги вывести.

У компании действует рейтинг «Эксперта РА» А+ «Очень высокий уровень надежности». СК «ГУТА-Страхование» основана в 1994 г.

«ГУТА-Страхование» занимает 19-е место по сборам в 2013 г. [Ответ]
MyVirt 14:04 13.03.2014
Цюрих в ближайшее время передадут на аутсорсинг по урегулированию убытков, те все убытки будут решать сторонние специалисты из отдельной фирмы. Сеть по продажам розницы сворачивают с начала года. По ОСАГО почти не страхуют уже.

По Гута страхованию тоже не было предпосылок, а вон оно как вышло. [Ответ]
Little_Princess 14:07 13.03.2014
MyVirt, с цюрихом хочешь сказать совсем печалька? я только слышала что их покупают... [Ответ]
Semenrv 14:11 13.03.2014
Мне вот интересно, не ужели в нашей стране кто то идет страховаться добровольно? Не КАСКО на кредитную машину, не обязаловка (жизнь, квартира) при ипотеке, не ОСАГО, а просто пришел в страховую и что то застраховал? Я думаю таких нет, или очень мало, зачем ведь у нас все равно потом с выплатой обманут если что? Страховые живут только за счет обязаловки. [Ответ]
Zeth 14:13 13.03.2014

Сообщение от Semenrv:
Я думаю таких нет, или очень мало, зачем ведь у нас все равно потом с выплатой обманут если что? Страховые живут только за счет обязаловки.

Таких от 50 до 70 процентов у разных страховых. [Ответ]
MyVirt 14:18 13.03.2014
Semenrv, ты будешь очень удивлён. можно сказать, шокирован.
Да что уж там, ты охренеешь, как много интересного творится на страховом рынке.

Который ни как не "осаго и ещё что-то там" [Ответ]
mmlevin 14:36 13.03.2014

Сообщение от mmlevin:
Я правильно понимаю, что база РСА с КБМ должна быть одна на всю страну? Искал из интереса, где это можно посмотреть онлайн, нашел пока две ссылки, если что появится, выложу. В обоих я не найден, т.е. КБМ=1. До этого 7 лет страховался в ВСК. Может у кого-то подтвердится его КБМ...
1) http://www.osago-calc.ru/kbm_proverka/
2) http://www.osago-peterburg.ru/osago.html
3)http://kaskometr.ru/kbm.html

Между прочим проверил на ВУ тестя по последней ссылке, показал КБМ=0.6. А я - не найден. Вывод - ВСК уроды, а вот свой КБМ узнать вполне реально. [Ответ]
sergal 14:51 13.03.2014
Попробовал проверить свой кбм, пишет ошибка расчета. [Ответ]
mmlevin 14:58 13.03.2014
Попробуй обновить страницу и ввести заново, у меня тоже так было. А один раз была ошибка связи с сервером.
По моему отсутствующему КБМ написал обращение в РСА, у них для обращений по КБМ есть специальный бланк. http://www.autoins.ru/ru/appeal/
Два месяца еще есть, посмотрим что выйдет. [Ответ]
Demetriy70 16:28 13.03.2014
Проверил по всем трем, кмб-0,5. 9лет в РГС, последние два в ингосстрахе. Откуда данные ХЗ. в ингос носил справку из РГС о безаварийности. [Ответ]
XiSP 19:15 13.03.2014
MyVirt, про пеньки и домкраты вместо колес это как раз ко мне их любит трасология и сб, а так же краска/говно/навоз/стекло в салоне)) про ОСАГО ну все равно не отобьешь ты много а если тачка норм то луче по КАСКО ломать систему) примеры приводить не буду сам знаешь) [Ответ]
Zikr 23:06 13.03.2014
Сегодня: втб страхование - полисов нет, ингосстрах - "будем 2 недели проверять вашу историю, чтобы узнать понижающий/повышающий коэффициент".
Оформил в максе, + застраховали от травм, инвалидности, смерти на 100000 за 480 руб. Только в результате дтп, драться по прежнему осторожно. [Ответ]
Semenrv 07:35 14.03.2014
MyVirt, Zeth, Вы меня реально шокировали! Я далек от страхового бизнеса, а по наивности своей реально думал что страховые живут только за счет обязаловки. Если не сложно киньте ссыль где почитать про это, прям интересно стало кто и зачем у нас страхуется добровольно? [Ответ]
XiSP 10:04 14.03.2014
Semenrv, первый пример налицо бмв 7 в том году припарковала у себя на капоте рено возле дентики, получил порядка денег и тачку забрал, отремонтировал и через пару месяцев ее уже видели на ходу) а так примеров очень много банально купил на разборке фары битые и меняй их туда сюда а деньги капают) либо бить самому при условии наличия "своего" сервиса для дальнейшего восстановления что бы не дорого.
А если про страхование то больше всего приносит бабла страхование жизни [Ответ]
Паф 10:20 14.03.2014
Застра*** братуху, застра***! [Ответ]
Sokol 10:48 14.03.2014

Сообщение от Kikoz:
Да, только там только продление страрых полисов или для железнодорожников. Для людей с улицы или впервые заключающих (в ЖАСО ,а не вообще впервые) - БОЛТ.

Вот только на днях застраховали там машину. Росгосстрах захотел 5 000 р. В других местах либо нет бланков, либо то что Вы говорите. Позвонили туда - сказали приходите. Никакого отношения к РЖД не имели, ранее клиенты Росгосстраха. Ничего не впарили лишнего. Все коэффициенты за 10 лет сохранены. Итого 1650. [Ответ]
MyVirt 11:37 14.03.2014
Забавно смотреть, как люди пишут "а вот там осаго дешевле".
Ребзи, осаго везде одинаково.

Сообщение от Sokol:
Росгосстрах захотел 5 000 р

либо доп, либо не учёт КБМ. [Ответ]
MyVirt 11:41 14.03.2014

Сообщение от XiSP:
А если про страхование то больше всего приносит бабла страхование жизни

если использовать пример отдельно взятой страховой:
наибольший профит от каско (живого бабла притекло) 26% от общих сборов, на втором месте дмс 21%
а если с точки зрения прибыльности (собрали-раздали) - страхование ипотеки, на втором - опять дмс. [Ответ]
mmlevin 12:05 14.03.2014

Сообщение от Sokol:
Вот только на днях застраховали там машину. Росгосстрах захотел 5 000 р. В других местах либо нет бланков, либо то что Вы говорите. Позвонили туда - сказали приходите. Никакого отношения к РЖД не имели, ранее клиенты Росгосстраха. Ничего не впарили лишнего. Все коэффициенты за 10 лет сохранены. Итого 1650.

Ток что звонил, правда попал не в отдел автострахования, а в бухгалтерию. Сказали - только если вы железнодорожник. В какой филиал вы звонили и по какому номеру? [Ответ]
NetNetDaDa 12:18 14.03.2014

Сообщение от mmlevin:
Ток что звонил, правда попал не в отдел автострахования, а в бухгалтерию. Сказали - только если вы железнодорожник. В какой филиал вы звонили и по какому номеру?

Да нефига там нет! Может "пару дней" назад и было, я был вчера - болт. [Ответ]
Страница 17 из 233
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
Вверх