Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 233
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
MyVirt 14:38 12.03.2014
В Альянсе теперь можно ремонт по ОСАГО взять [Ответ]
Sokol 14:41 12.03.2014
Идите в ЖАСО. Вообще ничего не навязывают и сохраняются все коэффициенты. Учредитель РЖД [Ответ]
SkyFan 14:43 12.03.2014

Сообщение от tda2030:
насчитали в альянсе 3200 вместо 2300, высчитанным калькуляторами других страховых.
Где подвох?

стаж 4 года, страховых случаев нет, машина 2109 67 лошадей. Водитель один я.

Они сейчас беспределят по полной.

Во-первых, потому что право определять кбм передано в регионы и уже региональными властями принято решение - отдать этот вопрос наоткуп страховщикам. (т.е. они и не заморачиваются больше)

Во-вторых, потому что осаго - изначально убыточный вид бизнеса (в россии все западные инициативы во благо граждан пропускаются через жопу, сами понимаете), поэтому наслаждаемся пока старой базовой ставкой 1980 рупий и отсутствием кбм. Скоро будет еще и повышение ставки вдвое.

В-третьих, там где вам сайты насчитали 2300 - вы попробуйте позвонить в эти компании и переспросить следющее: 1. не забыли ли они изменить калькулятор на сайте; 2) есть ли полисы в наличии.. полисов у них не окажется. процентов на 80 уверен. [Ответ]
XiSP 17:48 12.03.2014
MyVirt, ты бы написал в каком гараже))) ремонт) как у ргс) луче деньгами и судами [Ответ]
XiSP 18:09 12.03.2014
Arhimorfius, Уважаемые клиенты!
25 декабря 2012 года был принят Федеральный закон № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».
В соответствии с принятыми изменениями в Федеральный закон № 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с 1 января 2013 года в действие вводится новая система АИС ОСАГО — автоматизированная информационная система обязательного страхования (оператор АИС ОСАГО — Российский Союз Автостраховщиков). Данная система оптимизирует порядок определения коэффициента страховых тарифов (КБМ — коэффициент Бонус — Малус). Данный коэффициент определяется количеством выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров ОСАГО.
В соответствие с введением новой системы АИС ОСАГО, определение КБМ возможно следующим способами:
Предоставление справки с печатью из предыдущей страховой компании при заключении договора ОСАГО («Сведения о страховании»).
При отсутствии справки, определение КБМ происходит путем запроса данных в системе АИС РСА. Данный процесс не занимает много времени и осуществляется сотрудниками Альянса на этапе подготовки к оформлению полиса ОСАГО.
При невозможности получения КБМ из системы АИС РСА, КБМ берется из заявления страхователя. При этом его значение не может быть меньшим 1.
Примечание к п.3: Последующая проверка определит правильный Коэффициент Бонус-Малус.
При условии, если страховая премия выплачена в большем объеме, страхователю будет возвращена разница по предоставлению заявления в страховую компанию. Если же страховая премия выплачена не полностью, страхователю необходимо будет произвести доплату в соответствие с верным расчетом страховой компании.

Ознакомьтесь специально для вас! [Ответ]
Kikoz 19:05 12.03.2014

Сообщение от Жентос:
карта лукойл так-то бесплатная

Ну да, и страхование жизни я не обязан покупать и кбм за лет 10 безаварийной езды требовать. Ну сходите в РГС, вам агент посмеется в лицо [Ответ]
Kikoz 19:07 12.03.2014

Сообщение от tda2030:
насчитали в альянсе 3200 вместо 2300, высчитанным калькуляторами других страховых.
Где подвох?

стаж 4 года, страховых случаев нет, машина 2109 67 лошадей. Водитель один я.

Подвох в том, что а альянсе типа "нет" бланков. [Ответ]
Kikoz 19:08 12.03.2014

Сообщение от Sokol:
Идите в ЖАСО. Вообще ничего не навязывают и сохраняются все коэффициенты. Учредитель РЖД

Да, только там только продление страрых полисов или для железнодорожников. Для людей с улицы или впервые заключающих (в ЖАСО ,а не вообще впервые) - БОЛТ. [Ответ]
Kikoz 19:09 12.03.2014

Сообщение от SkyFan:
Они сейчас беспределят по полной.
Во-вторых, потому что осаго - изначально убыточный вид бизнеса (в россии все западные инициативы во благо граждан пропускаются через жопу, сами понимаете), поэтому наслаждаемся пока старой базовой ставкой 1980 рупий и отсутствием кбм.

Только финотчеты страховых говорят, что таки прибыльный, причем хорошо прибыльный. В остальном согласен. Убыточен - нахрен с рынка, чо людям моск парить? [Ответ]
Kikoz 19:12 12.03.2014

Сообщение от XiSP:
Arhimorfius, Уважаемые клиенты!
25 декабря 2012 года был принят Федеральный закон № 267-ФЗ

БЛАБЛАБЛА. Зачем сюда эти простыни постить с законами? Страовые в трубочку свернули эти все ФЗ и запихнули клиентам в задницу. Полисов нет (а Альянсе, да я звонил, лично не ходил сраться), КБМ единица, хоть ворох полисов старых принеси и справок. Лучше б делали вид что не при делах, чем постить эту муть. [Ответ]
XiSP 19:27 12.03.2014
Kikoz, человек спросил я ответил, мне лично по бую я не продаван но права свои знаю и любитель вые**ть дерзких продавцов которые плюют на людей, это закон и зная его можно им пользоваться, другой вопрос что все кричат "нет бланков, страхование жизни" с этим бороться сложно, по знакомству слышал что в альянсе полисы только в апреле будут а правда ли это хз.
По поводу прибыли прибыль есть но не та что хотят, судами клиенты больше отнимают чем поднимают за продажи полисов) Не зря же всем продавцам убрали бонус за продажу ОСАГО. Резона им зад надрывать нету, Вы же не будете стремится свою работу делать луче и больше если вас лишат зарплаты хотя бы на 45% или будете? Я лично думаю ситуация изменится вместе с ценой полиса изменениями лимитов ответственности. Все будут жить хорошо и "хорошо" [Ответ]
Е.Онегин 19:50 12.03.2014
XiSP,

А в чем их "задонадрывание" заключается? Они бегают за клиентом на коленях ,упрашивая заключить договор с ними?
Человек сам пришел, а за оформление бумажек они оклад получают.

Решить этот вопрос давно сверху можно было: единый калькулятор где-нить на сайте РСА, высчитываешь, распечатываешь и приходишь с распечаткой в любую страховую. Если хотят пусть проверяют. Нет бланков - предупреждение и закрытие конторы до появления бланков. открылись, второй эпизод - лишение лицензии вообще. Всё. Сразу у всех бланки появились бы. [Ответ]
Жентос 19:58 12.03.2014

Сообщение от Kikoz:
Ну да, и страхование жизни я не обязан покупать и кбм за лет 10 безаварийной езды требовать. Ну сходите в РГС, вам агент посмеется в лицо

а я вовсе не смеялся. И да, был я в ргс и страховался там же, внимательнее. [Ответ]
XiSP 20:01 12.03.2014
Е.Онегин, задонадрывание в том что оклад получают и не продавая, есть определенный норматив который не сложно выполнить с помощью знакомых/родных/красивые глаза а дальше смысл если не платят за это и плюсом то что полисы якобы не везут. Отнять лицензию за то что нет товара нельзя, хотя все понимают что это искусственный дефицит. Магазины не будем закрывать из за отсутствия хлеба и водки, коньяк и батон еще не кончился ведь. [Ответ]
Kikoz 20:17 12.03.2014

Сообщение от Жентос:
а я вовсе не смеялся. И да, был я в ргс и страховался там же, внимательнее.

Ах да, через знакомого. Проходите мимо, мы рады за вас. [Ответ]
Serginiо. 20:21 12.03.2014

Сообщение от Kikoz:
Ах да, через знакомого.

не простой знакомый. а очень даже влиятельный. он даже скидку сделал. целых 30 тысяч рублей. шутки в сторону. ) [Ответ]
Kikoz 20:23 12.03.2014

Сообщение от XiSP:
Kikoz, человек спросил я ответил, мне лично по бую я не продаван но права свои знаю и любитель вые**ть дерзких продавцов которые плюют на людей

Если вы не продаван, то пардон. А так рад за вас, у вас время есть составить иск, отнести его, потом на собеседование сходить и еще пара-тройка заседаний, мне перспектива не очень. По хорошему давно всех надо вздрючить, но раз не дрючат, то подвязы на самом верху, ну пойди вздрючь дерзкого продавца, ему вообще пофиг, у него "программа так посчитала", а в суде будет юрист, цель которого волынить.
Печально это все, чо дальше будет, и я не только про осаго. [Ответ]
voronezh2008 20:26 12.03.2014

Сообщение от SkyFan:
Они сейчас беспределят по полной.

Во-первых, потому что право определять кбм передано в регионы и уже региональными властями принято решение - отдать этот вопрос наоткуп страховщикам. (т.е. они и не заморачиваются больше)

Во-вторых, потому что осаго - изначально убыточный вид бизнеса (в россии все западные инициативы во благо граждан пропускаются через жопу, сами понимаете), поэтому наслаждаемся пока старой базовой ставкой 1980 рупий и отсутствием кбм. Скоро будет еще и повышение ставки вдвое.

В-третьих, там где вам сайты насчитали 2300 - вы попробуйте позвонить в эти компании и переспросить следющее: 1. не забыли ли они изменить калькулятор на сайте; 2) есть ли полисы в наличии.. полисов у них не окажется. процентов на 80 уверен.

Бизнес ОСАГО убыточен смех))) Это страховые Вам сказали что ОСАГО убыточен. Страховые компании в 2012 году обратились к ВВ с рассказами мы убыточны))) ВВ велел ЦБРФ пересчитать доход расход.Выяснилось что только третья часть собранных денег идут на выплату. В счет этого ВВ увеличил максимальную сумму с 125000 до 400000 и велел центробанку следить за финансами страховых компаний им не понравилось.Теперь у них сговор и они выебывают мозг гражданам.ВВ ПРИКАЗАЛ ВВЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСЬ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ СТРАХОВЫМИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТ. Скоро им будет хорошо! [Ответ]
ARF 20:28 12.03.2014
Случилась аналогичная проблема..
И когда ж этот пузырь лопнет? [Ответ]
XiSP 20:33 12.03.2014
Kikoz, по поводу вздрючить согласен, "программа так посчитала" не согласен спросить можно и проверить, другой вопрос что пошлет он с проверками покупать в другую ск [Ответ]
Kikoz 20:35 12.03.2014

Сообщение от voronezh2008:
ВВ ПРИКАЗАЛ ВВЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСЬ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ СТРАХОВЫМИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТ. Скоро им будет хорошо!

Нахрена такой ВВ нам нужен, что для порядка он лично должен пригрозить? Завтра воду отключат, тоже ВВ звонить? И пруф было б неплохо. С остальным согласен. [Ответ]
Kikoz 20:48 12.03.2014

Сообщение от XiSP:
Kikoz, по поводу вздрючить согласен, "программа так посчитала" не согласен спросить можно и проверить, другой вопрос что пошлет он с проверками покупать в другую ск

Ну и по факту одна СК футболит в другую, офигеть кайф, бардак адский, не удивлюсь если щас будет вал дтп, в которых участник(и) без осаго, вообще будет офигеть (хотя не факт, что это хуже, так хоть с физиком судится, а не с СК, которая насчитает копейки и у которой юристы заточены на волыну ) [Ответ]
voronezh2008 21:12 12.03.2014

Сообщение от Kikoz:
Нахрена такой ВВ нам нужен, что для порядка он лично должен пригрозить? Завтра воду отключат, тоже ВВ звонить? И пруф было б неплохо. С остальным согласен.

ВВ влазиет из за нашего менталитета пошумели и забыли оплатили), а в прокуротурку заявление не отнесли...В других областях уже страховые получают свои люля....Дорогие форумцы пишите заявления...Зайдите на сайт РСА оставьте жалобу... не молчите о своей проблеме...Кроме нас самих никто.... [Ответ]
XiSP 21:17 12.03.2014
Kikoz, согласен такое ОСАГО которое сейчас только усложняет возможность отремонтировать свой авто своевременно и получить деньги обосновано, но луче судится да это долго нудно но для страховых полезно, уж очень много бабла теряется на этом [Ответ]
Kikoz 21:23 12.03.2014
voronezh2008, да клало РСА на это, РСА это альянс страховщиков, которые картельно сговорились всех нагибать, с чего бы РСА впрягаться против по сути самой себя? В прокуратуру нужны доказательства, на слова ответят, что факты не подтвердились, блаблабла. В области ад с осаго, и типа в прокуратуре/РСА/приемной президента не знают? да всем покласть на народ вот и все. ладно, пойду я спать, так и до возбуждения ненависти в отношении социальная группа "страховщики" недалеко, прийдут еще. эх, Россия, куда ты катишься.. [Ответ]
voronezh2008 21:38 12.03.2014

Сообщение от Kikoz:
voronezh2008, да клало РСА на это, РСА это альянс страховщиков, которые картельно сговорились всех нагибать, с чего бы РСА впрягаться против по сути самой себя? В прокуратуру нужны доказательства, на слова ответят, что факты не подтвердились, блаблабла. В области ад с осаго, и типа в прокуратуре/РСА/приемной президента не знают? да всем покласть на народ вот и все. ладно, пойду я спать, так и до возбуждения ненависти в отношении социальная группа "страховщики" недалеко, прийдут еще. эх, Россия, куда ты катишься..

Cогласен, в данный момент отписался на портале госуслуг о беспределе в Воронеже в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Будем заваливать письмами всех...Берите пример...каждый день по письму.... [Ответ]
MyVirt 00:02 13.03.2014
XiSP, ты это и сам можешь узнать [Ответ]
XiSP 08:22 13.03.2014
MyVirt, я то знаю) поэтому и говорю что деньгами проще) [Ответ]
MyVirt 08:48 13.03.2014
XiSP, не то, что бы проще - больше скорее.
да и кому что надо чинить машину или зарабатывать на этом. [Ответ]
XiSP 09:07 13.03.2014
MyVirt, ну на осаго много не заработаешь такова селя ви, тут хотя бы свое отбить пока что)
Деньги хорошая мотивация в данной ситуации сумму проще оспорить, нежели качество и сроки ремонта при том что город маленький и у всех есть знакомые в разных отраслях в большинстве своем. [Ответ]
Страница 15 из 233
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх