Большой Воронежский Форум
Страница 146 из 233
« Первая < 4696136140141142143144145146 147148149150151152156196 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
ruslanl 14:13 12.01.2015

Сообщение от Code:
Если в страховке вписан ВИН, а госномер нет, то можно так ездить или надо вносить изменения?

Присоединюсь к вопросу. [Ответ]
maximpn 14:39 12.01.2015

Сообщение от svga:
...а если и должно быть 9 тысяч? если прописка в воронеже и машина больше 150 лошадей?...

если водитель имеет авто мощностью более 150 л.с, то он, соответственно, должен себе позволить заплатить 9 000 за страховку без ограничений. Хотя можно тока на себя будет в 1.8 (выше об этом писали) раза дешевле. Ну это уже личное дело. Если не может, то ему уже пора менять авто. Например на авто 77 л.с. страховка будет до 4 000 без ограничений. Выбор всегда есть, просто для каждого он свой.

Сообщение от svga:
...а еще есть КАСКО, страхование жизни, страхование квартиры, страхование от катаклизмов всяких и ядерной войны...

ОСАГО -это вменное обязательное ст рахование. А КАСКО, страхование жизни, страхование квартиры, страхование от катаклизмов всяких и ядерной войны... - уже по желанию. [Ответ]
svga 14:51 12.01.2015

Сообщение от Professor:
А нафига делать без ограничений если можно вписать нужных лиц допущеных к управлению? По неограниченной коэфф аж 1.8

потому что стра***сь без ограничений несколько лет (накапливая коэф.) получается дешевле, чем вписывать дополнительно жену с маленьким стажем. [Ответ]
svga 14:55 12.01.2015

Сообщение от maximpn:
если водитель имеет авто мощностью более 150 л.с, то он, соответственно, должен себе позволить заплатить 9 000 за страховку без ограничений.

ага, если богатый и может себе позволить нормальную машину, то обязательно е6анько и должен деньги налево-направо швырять?

Сообщение от maximpn:
Хотя можно тока на себя будет в 1.8 (выше об этом писали) раза дешевле.

не будет.

Сообщение от maximpn:
Если не может, то ему уже пора менять авто.

и бензин рублей по 200 за литр, а то надоело среди нищебродов в пробке толкаться. [Ответ]
Е.Онегин 14:55 12.01.2015

Сообщение от svga:
а если и должно быть 9 тысяч? если прописка в воронеже и машина больше 150 лошадей?

Если страховка реально приобретается впервые человеком у которого стаж больше трех лет, то точно лучше официальную приобретать )) Это значит человек без опыта вождения фактически.

А если не впервые, то и сумма там будет другая.
Ну и правильно выше написали: нашел деньги на авто 150+ л.с. - 9 тысяч точно найдешь. [Ответ]
svga 15:18 12.01.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Ну и правильно выше написали: нашел деньги на авто 150+ л.с. - 9 тысяч точно найдешь.

можно пойти дальше - увеличить стоимость прохождения ТО исходя из лошадей.

когда соц. справедливость будет восстановлена? а то кули, позволил себе машину больше 150 лошадей, пусть за ТО заплатит 10 тыщ!

все правильно? [Ответ]
Spyke 15:46 12.01.2015
дайте мне ссыль на калькулятор осаго, чтобы посчитать какая сумма будет без ограничения и с записью жены в полис

по всем калькуляторам у меня не больше 6.000рублей выходит за неограниченную. [Ответ]
cyber-colobok 16:03 12.01.2015

Сообщение от maximpn:
если водитель имеет авто мощностью более 150 л.с, то он, соответственно, должен себе позволить заплатить 9 000

а ничего что эти 150л.с. могут стоит в 2 или в 3 раза дешевле новой приоры/калины и прочей... [Ответ]
svga 16:16 12.01.2015

Сообщение от Spyke:
дайте мне ссыль на калькулятор осаго, чтобы посчитать какая сумма будет без ограничения и с записью жены в полис

по всем калькуляторам у меня не больше 6.000рублей выходит за неограниченную.

ок, смотри сначала как считается:

Сообщение от :
Как определить КБМ, если в ОСАГО вписано несколько водителей
Если список застрахованных водителей по ОСАГО состоит из нескольких человек, при расчете учитывается наибольший КБМ. К примеру, если у двух водителей накоплена скидка 40% (КБМ=0.6), а у третьего – 10% (КБМ=0.9), то стоимость ОСАГО будет рассчитана с учетом скидки 10%. В случае, если кто-то из застрахованных водителей в течение года будет признан виновником ДТП, то вырастет лишь его КБМ. Остальные вправе ожидать увеличения скидки на 5%. Если договор ОСАГО оформляется на условии неограниченного круга лиц, допущенных к управлению, то учитывается КБМ владельца транспортного средства.

вот стоимость ОСАГО для моей жены (ограниченная, КБМ 1), буду я там вписан или нет - пофигу, рассчитывается по ее наибольшему КБМ



а вот расчет моей страховки, (неограниченная, КБМ меня собственника 0,5)




экономия на неограниченной страховке в 2 раза (4,5 т.р.)

понятно, что в некоторых случаях выгодно приобретать неограниченную?
Изображения
[Ответ]
Spyke 16:27 12.01.2015
svga, спасибо, вот тут всё верно, а мне уже во второй страховой считают под 10 тысяч. [Ответ]
JuK 16:39 12.01.2015

Сообщение от svga:
ок, смотри сначала как считается:



вот стоимость ОСАГО для моей жены (ограниченная, КБМ 1), буду я там вписан или нет - пофигу, рассчитывается по ее наибольшему КБМ

Вложение 2615890

а вот расчет моей страховки, (неограниченная, КБМ меня собственника 0,5)

Вложение 2615891


экономия на неограниченной страховке в 2 раза (4,5 т.р.)

понятно, что в некоторых случаях выгодно приобретать неограниченную?

svga, щас вроде какие то замуты с неограниченной. пытаются КБМ к машине привязать О_о [Ответ]
Serginiо. 16:47 12.01.2015

Сообщение от JuK:
пытаются КБМ к машине привязать О_о

уже есть такое. я в апреле делал неограничку уже кбм был к машине привязан. и к моему он отношения не имел. [Ответ]
Е.Онегин 17:00 12.01.2015

Сообщение от svga:
можно пойти дальше - увеличить стоимость прохождения ТО исходя из лошадей.

когда соц. справедливость будет восстановлена? а то кули, позволил себе машину больше 150 лошадей, пусть за ТО заплатит 10 тыщ!

все правильно?

Ну вот транспортный же считают исходя из мощности - это никого не удивляет. В принципе логично - более мощное авто наносит больший ущерб по идее в среднем.

А тут мощность накладывается на небольшой возраст и стаж - тоже логично. Будет безаварийный стаж - будет дешевле.

Сообщение от cyber-colobok:
а ничего что эти 150л.с. могут стоит в 2 или в 3 раза дешевле новой приоры/калины и прочей...

Ну должно же быть какое то вознаграждение владельцам отечественных авто )). [Ответ]
svga 17:04 12.01.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Ну вот транспортный же считают исходя из мощности - это никого не удивляет. В принципе логично - более мощное авто наносит больший ущерб по идее в среднем.

да с xера ли никого не удивляет? чем это мелкая ауди тт наносит больше ущерба, чем какой-нить дизельный нисцан патрол 90-х годов?

хитрожопая такая логика, ага.

Сообщение от Е.Онегин:
А тут мощность накладывается на небольшой возраст и стаж - тоже логично. Будет безаварийный стаж - будет дешевле.

не будет, ты как поднакопишь - тебя в базе не найдут. ишь какой - решил всех наипать. [Ответ]
svga 17:11 12.01.2015

Сообщение от JuK:
svga, щас вроде какие то замуты с неограниченной. пытаются КБМ к машине привязать О_о

Сообщение от Serginiо.:
уже есть такое. я в апреле делал неограничку уже кбм был к машине привязан. и к моему он отношения не имел.

вообще как-то так, да.

мой КБМ бился в базе не по водительским правам, а по вин-номеру машины + Ф.И.О.

для особо умных и сомневающихся как может неограниченная быть дешевле ограниченной - фотка полиса.



Изображения
[Ответ]
Serginiо. 17:24 12.01.2015

Сообщение от svga:
а по вин-номеру машины + Ф.И.О.

когда продашь тазик мне, я начну набивать кбм с началу . [Ответ]
Professor 19:28 12.01.2015

Сообщение от Spyke:
дайте мне ссыль на калькулятор осаго

Вот собсна http://programma-osago.ru/calculator/default/index
Посчитал на свою 181 л.с., завидуйте ))) Ограниченная, на всяк случай отец вписан, тоже с КБМ 0,5

РСА бреше, по полису у меня КБМ 0,5 . После замены прав слетел до 0,55.
Ответ РСА : Коэф. 0.55 (Класс 12) Обработан успешно

svga, кинь ссыль на свой калькулятор
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 89
Размер:	48.4 Кб
ID:	2615979  
[Ответ]
Е.Онегин 19:59 12.01.2015

Сообщение от svga:
да с xера ли никого не удивляет? чем это мелкая ауди тт наносит больше ущерба, чем какой-нить дизельный нисцан патрол 90-х годов?

хитрожопая такая логика, ага.

С того что на ней какой-нить дол..еп летает например на неподходящих для таких целей дорогах. И хорошо если до первого столба.

Сообщение от svga:
не будет, ты как поднакопишь - тебя в базе не найдут. ишь какой - решил всех наипать.

Ну вот меня не находили в базе сначала, я потребовал получше поискать и нашли.
А если определенная категория людей жаждет, чтобы их наипали - это конечно сделают. [Ответ]
shevgen 20:10 12.01.2015

Сообщение от onanimus:
нет никакого времени рассмотрения заявления, если это заявление распечатано с сайта РСА. Это заявление заполняется двумя сторонами, если СК не заполнила свою, а подпись о принятии стоит = штраф страховой обеспечен

Распечатал заявление с сайта РСА и никакого чувства страха у Ресо вызвано не было . Директор филиала посмотрел и отправил к секретарше , та зафиксировала факт подачи и даже разбираться не стала в происходящем . [Ответ]
shevgen 20:26 12.01.2015
Позвонил в РСА ,сказали всё по правилам .Они действуют по 445 статье гражданского кодекса , ждите месяц для получения ответа... Доказательств навязывания услуг нет тогда досвидания, да и мы не пределах пишите в прокуратуру. [Ответ]
Mutaborr 20:39 12.01.2015
Где застраховаться с ТО сразу??? [Ответ]
svga 21:57 12.01.2015

Сообщение от Е.Онегин:
С того что на ней какой-нить дол..еп летает например на неподходящих для таких целей дорогах. И хорошо если до первого столба.

бабулька, тебя не Ванга зовут? так ловко определять кто и где ездит - это прямо нельзя такой талантище зарывать.

битва экстрасенсов ждет тебя. [Ответ]
svga 22:00 12.01.2015

Сообщение от Professor:
svga, кинь ссыль на свой калькулятор

http://calcsoft.ru/osago-calculator

пересчитывал на нем же в страховых - получалось то же что и у них, +/- ~100 руб [Ответ]
Геныч. 00:12 13.01.2015
Mutaborr, В Линии. )) [Ответ]
ЯРИК 01:32 13.01.2015
Росгосстрах 5700р,190л.с. [Ответ]
Е.Онегин 08:52 13.01.2015

Сообщение от svga:
бабулька, тебя не Ванга зовут? так ловко определять кто и где ездит - это прямо нельзя такой талантище зарывать.

битва экстрасенсов ждет тебя.

Это называется логика, вунучек. Если некто берет авто с такой мощностью и массой, то явно не собирается плестись на нем строго 60 в городе и 90 за. Ну и с деньгами у него уж точно нет проблем. [Ответ]
main 09:51 13.01.2015
пришло СМС на телефон: Воронеж! Полис ОСАГО - 1600 рублей! Любое авто! Звони!Тел.89204520657

хотя в прошлом году такие бланки дешевле 1000 на форумах скидывали. [Ответ]
svga 10:20 13.01.2015

Сообщение от main:
пришло СМС на телефон: Воронеж! Полис ОСАГО - 1600 рублей! Любое авто! Звони!Тел.89204520657

хотя в прошлом году такие бланки дешевле 1000 на форумах скидывали.



можно найти дешевле и дороже, в зависимости от того какой страховой печати стоят.
Изображения
[Ответ]
svga 10:22 13.01.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Это называется логика, вунучек. Если некто берет авто с такой мощностью и массой, то явно не собирается плестись на нем строго 60 в городе и 90 за. Ну и с деньгами у него уж точно нет проблем.

это не логика, это зависть нищеброда. [Ответ]
mulder44 10:49 13.01.2015

Сообщение от Геныч.:
В Линии

а в какой из Линий? [Ответ]
Страница 146 из 233
« Первая < 4696136140141142143144145146 147148149150151152156196 > Последняя »
Вверх