Большой Воронежский Форум
Страница 143 из 233
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Vbofyz 16:25 23.12.2014

Сообщение от Olisa:
Поделюсь опытом. Действующий полис заканчивается в конце ноября, на прошлой неделе задала вопрос на сайте Макса в разделе Воронеж, когда мне нужно подойти для продления, ответили, что в любое время с 9-00 до 16-45 с понедельника по четверг. Сегодня утром решила попытать счастья. Девушка-агент спросила у меня про предварительную запись, я показала ответ страховой, в результате агент застраховала без допов. Правда, попросила распечатку с ответом и подшила с другими документами. И еще попросила ПТС, хотя есть свидетельство о регистрации. Пока мне оформляли страховку в офисе случился скандал по поводу предварительной записи. У меня спросили, как я оформляюсь, поделилась своим алгоритмом. Если кому-то поможет, буду рада.

Радуйтесь, Olisa, помогло! Большое Вам спасибо!

Оставил вопрос "когда и куда?" на сайте Макса в разделе "Обратная связь".
В течение 30 минут, и до конца дня ответа не получил.
На следующий день решил повторить вопрос из личного кабинета, предварительно зарегистрировавшись.
Зарегистрировался и указал номер прошлого полиса.
Тут же на почту пришло сразу 2 письма: подтверждение регистрации и ответ на вчерашний вопрос.
Рапечатал ответ, пошёл страховаться.
Пришёл, занял очередь, застраховался без допов с кбм.

Если соберётесь идти, не забывайте ПТС - у них он в списке необходимых документов. [Ответ]
Главный999 23:04 23.12.2014

Сообщение от Vbofyz:
Если соберётесь идти, не забывайте ПТС - у них он в списке необходимых документов

скоро свидетельство о рождении бабушки начнут требовать. Напоминает старый анекдот " я им унитаз приносил и жопу показывал, а бумагу так и не продали" [Ответ]
Spyke 09:37 25.12.2014

Сообщение от :
Валерия Нейфельд
Уважаемые друзья )))) кому требуются полисы ОСАГО + ТЕХ.ОСМОТР ( Диагностическая карта ) , полисы только по калькулятору..... без дополнительных страховок ( ДМС, имущества, и т.д.) страховая компания РОСГОССТРАХ пожалуйста обращайтесь на прямую !!!! 89507733272 Валерия ЖДУ ВАШИХ ЗВОНКОВ ))) С НАСТУПАЮЩИМ ДРУЗЬЯ )))))

Вот что в группе ВК таксистов появилось. Сам не звонил, но девушка говорит, что всё реально и без кидалова. [Ответ]
Qwellie 09:56 25.12.2014

Сообщение от Tonic:
Проехался сегодня по СК:
1. IBG: люди заносят себя в список, потом приходят каждый день в надежде, что очередь подвинется. Время приёма - всего до 12 часов.
2. Цюрих. "Нет бланков", по заявлению на ОСАГО ответят из Москвы в течение месяца.
3. Жасо. Люди со списочком занимают очередь с 2 часов ночи.
4. Ресо-Гарантия. Очередь на 3 месяца вперёд.
5. ВТБ-Страхование. Не помню, что, но аналогично.
Вот так портят себе репутацию. Посредники берут 2000 рублей (может, есть где-то дешевле).

в цюрихе застраховалась без проблем-оставила данные,забрала страховки через три дня(мне так удобно было). [Ответ]
Алексей Совка 22:16 25.12.2014
Qwellie, А по цене как? Что за машина и стаж? [Ответ]
mulder44 08:57 26.12.2014

Сообщение от Qwellie:
оставила данные,забрала страховки через три дня

а как это? Отдали кому-то из специалистов под расписку? Оригиналы или копии? [Ответ]
Евгений Трефилов 09:00 26.12.2014

Сообщение от pseudo:
Страховая макс. Написал, что такой то полис заканчивается тогда то. И спросил, когда мне можно прийти для оформления нового полиса. Все. Распечатал ответ и к ним.

Здравствуйте. Не подскажите через сколько пришел ответ? [Ответ]
Qwellie 11:02 26.12.2014

Сообщение от mulder44:
а как это? Отдали кому-то из специалистов под расписку? Оригиналы или копии?

у них мои данные в базе есть. [Ответ]
Qwellie 11:07 26.12.2014

Сообщение от Алексей Совка:
Qwellie, А по цене как? Что за машина и стаж?

в прошлом году осаго было где то 3,в этот раз 3700 где то.стаж 4,машина калина. [Ответ]
pseudo 15:18 26.12.2014

Сообщение от Евгений Трефилов:
Здравствуйте. Не подскажите через сколько пришел ответ?

На след день. [Ответ]
ksun_dra 13:45 28.12.2014

Сообщение от Spyke:
Вот что в группе ВК таксистов появилось. Сам не звонил, но девушка говорит, что всё реально и без кидалова.

Я только что звонила этой девушке, насчитала страховку - 8150, машина ситроен с4, стаж 7 лет [Ответ]
DIMANoed 14:31 28.12.2014
поделюсь и я опытом страховки автомобиля жены, хоть тут его уже и описывали.
1. заходим на сайт http://www.makc.ru/about/feedback/ и пишем запрос на страховку мой текст был такой " Здравствуйте! Моя страховка Закончилась 15 декабря 2014 года. Когда я могу придти чтобы застраховать свой автомобиль" на самом деле страховка закончилась у меня в октябре и была она от МСК.
2. на следующий день пришёл ответное письмо Ответ на Ваш вопрос:
"Добрый день!
Вы можете обратиться в офис, г. Воронеж, ул. РЕволюции 1905г., д. 80Б, с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45ч." я распечатал ответное письмо в теме письма номер обращения.
3. Направился по указанному адресу 25 декабря пришёл я к 8 утра был третьим, все кто приходил были по записи без записи не принимали а записывались они в сентябре. к началу рабочего дня было человек 15
4. Подошла моя очередь оператор спросила по записи ли я, я ответил что меня пригласили с сайта и отдал её распечатанное письмо.
и всё процесс оформления начался единственное меня спросили где прошлая страховка и был ли я клиентом макса я ответил что был)))) а страховка дома и страховался в московском офисе.
Единственное застраховали без скидок по причине того что жена сменила фамилию и права соответственно и в базе не значалась я спорить не стал.. в итоге авто 101л.с. 4320р. А так по КБМ скидки делали. [Ответ]
SergeySer 19:42 28.12.2014
DIMANoed сама страховая должна вносить изменения кбм, ели есть предыдущий полис то надо с ним идти в страховую и просить поменять кбм для новых прав, на новых ВУ есть номер старых прав [Ответ]
Daemon_2110 22:41 28.12.2014

Сообщение от DIMANoed:
Единственное застраховали без скидок по причине того что жена сменила фамилию и права соответственно и в базе не значалась я спорить не стал..

Сообщение от SergeySer:
DIMANoed сама страховая должна вносить изменения кбм, ели есть предыдущий полис то надо с ним идти в страховую и просить поменять кбм для новых прав, на новых ВУ есть номер старых прав

У жены похожая ситуация. Тоже не вписали в действующий полис ее новые права. При оформлении нового полиса в Ресо отказались поменять КБМ в базе РСА для новых прав и предложили обратиться в старую страховую, чтобы они внесли эти изменения. Сходил в старую страховую, они так же отказались вносить изменения, сославшись на то, что срок договора уже закончился и нас как бы уже ничего не связывает Правда дали выписку о безаварийности. Позвонил в РСА, они объяснили, что в этом случае они могут помочь, надо оставить заявление - http://www.autoins.ru/ru/appeal/ Рассматривают заявления минимум 30 дней, максимум не ограничен
p.s. В "Иные вопросы"
http://www.autoins.ru/ru/appeal/another.wbp лучше не писать. Эти обращение никак не регистрируются, т.е. фактически теряются. Выяснилось через месяц. [Ответ]
Code 22:52 28.12.2014
Если в страховке вписан ВИН, а госномер нет, то можно так ездить или надо вносить изменения? [Ответ]
святой Алексий 22:55 28.12.2014
как шас с то... страховые как доп оформляют тех осм за рубль. или где-то париться самим его прохоить. и где страховаться с то но без допов. типо страхование жизни, страхование жизни пешеходов(как в прошлом году в росгосе) [Ответ]
Daemon_2110 23:25 28.12.2014

Сообщение от Tonic:
Проехался сегодня по СК:
4. Ресо-Гарантия. Очередь на 3 месяца вперёд.
5. ВТБ-Страхование. Не помню, что, но аналогично.

16.12 купил матиз жене, 18.12 и 19.12 пытался его застраховать.
1. Ресо на Красноармейской. Оставил заявление под подпись. Без каких-либо претензий и разговор с начальством. Просто пришел, оставил и ушел.
2. Югория, неподалеку, закрылась, переехали куда-то на Чайковского
3. Сургутнефтегаз сдали все имеющиеся полиса и закрывают офис. Есть бумажки "могут показать", смотреть не стал
4. ВСК. Живая очередь. Зашел в 11:40, передо мной 1 человек. Подождал минут 15 тетечку. Человек впереди меня не дождался, ушел. Т.е. я следующий к тетечка, она приходит и заявляет, что я сегодня не успею, у нее в 2 каско и что-то там еще. Времени на споры нет, надо на работе до обеда появиться, несу заявление секретарю на 2 этаж.
5. ВТБ-страхование. По записи. Опять спорить не стал, просто оставил заявление под подпись.
6. Росгосстрах на Революции 1905 года. Очередь человек 6 пенсионеров, разворачиваюсь, ухожу.
7. Росгосстрах на Пушкинской. Очередь 1 человек, решаю подождать. Начинаем страховаться. Сумма 4900 со страхованием жизни. Без страхования жизни 3600, но придется отправить копии документов в Москву на рассмотрение и придти 19-го января. Соглашаюсь на такой вариант, но прикидываю, что без заявления могут и кидануть легко, предлагаю оставить заявление, отвечают, что заявления принимаются только на 1905 года. Вспоминаем очередь и забиваем на Росгосстрах.

24-го отзонились из Ресо, пригласили застраховаться 26-го, что я и сделал. Там, кстати, очередь уже 498 человек, предлагали новичкам записаться и рассчитывать на февраль. Завтра обещали пригласить 146-го из очереди, он звонил, узнавал как там продвигается.

ВСК уже ответили, письменно, с уведомлением о вручении, приглашают придти в любое удобное для меня время. Т.е. фактически заявление ничем не помогло. Так же приходи и стой в живой очереди.
[Ответ]
Daemon_2110 23:31 28.12.2014
С постановкой на учет только что приобретенного авто вообще маразм получается. У меня есть 10 дней, чтобы это сделать, а у страховой 30, чтобы меня застраховать. В итоге штрафа в 1500-2000р не избежать, правда многие уверяют, что не штрафуют сейчас за это дело. Но сам факт - в законодательстве дырка. Тут либо срок постановки на учет надо увеличивать, либо время рассмотрения заявления страховыми уменьшать, что мне кажется более разумным. [Ответ]
BratAntonio 23:35 28.12.2014
Чувствую опять придется в Москве страховать. [Ответ]
vovan435 23:56 28.12.2014

Сообщение от BratAntonio:
Чувствую опять придется в Москве страховать.

Полностью с Вами согласен. В апреле этого года так и сделал ,фотокопии документов и на следующий день полис приехал )

Сказали в Мск такого бардака как у нас нет [Ответ]
BratAntonio 00:02 29.12.2014
Я прошлые два года так делал. Такого бардака там нет. Друзьям рассказываю, всё думают, что шучу. [Ответ]
onanimus 05:33 29.12.2014

Сообщение от Daemon_2110:
С постановкой на учет только что приобретенного авто вообще маразм получается. У меня есть 10 дней, чтобы это сделать, а у страховой 30, чтобы меня застраховать. В итоге штрафа в 1500-2000р не избежать, правда многие уверяют, что не штрафуют сейчас за это дело. Но сам факт - в законодательстве дырка. Тут либо срок постановки на учет надо увеличивать, либо время рассмотрения заявления страховыми уменьшать, что мне кажется более разумным.

нет никакого времени рассмотрения заявления, если это заявление распечатано с сайта РСА. Это заявление заполняется двумя сторонами, если СК не заполнила свою, а подпись о принятии стоит = штраф страховой обеспечен [Ответ]
Spyke 14:14 29.12.2014
Росгосстрах лучшие! За вписание в полис водителя с 0 стажем, взяли 13700. Авто калина, владелец идиот. Сидит красный весь, я над ним пол часа ржал [Ответ]
паха433414 14:25 29.12.2014

Сообщение от Spyke:
Росгосстрах лучшие! За вписание в полис водителя с 0 стажем, взяли 13700. Авто калина, владелец идиот. Сидит красный весь, я над ним пол часа ржал

херасе, в каком офисе?и из чего такая сумма вышла? [Ответ]
Spyke 14:28 29.12.2014
офис который на 1905 года. не знаю из чего, он не может объяснить толком))) [Ответ]
Vbofyz 20:14 29.12.2014

Сообщение от vovan435:
Полностью с Вами согласен. В апреле этого года так и сделал ,фотокопии документов и на следующий день полис приехал )
Сказали в Мск такого бардака как у нас нет

Уже не прокатит. Тоже делал фотокопии, и полис приезжал. Решил на днях повторить процедуру - отказали.
У московских страховых (может, конечно, не у всех) теперь указание - страховать провинциалов только при наличии фото сотрудника страхкомпании на фоне страхуемого автомобиля.
Короче, теперь самому ехать надобно. [Ответ]
BratAntonio 22:55 29.12.2014

Сообщение от Vbofyz:
Короче, теперь самому ехать надобно.

А если машина на московском учете, а я прописан в Воронеже? Или там пофиг, на регистрацию сволочи смотрят? [Ответ]
Daemon_2110 23:08 29.12.2014

Сообщение от onanimus:
нет никакого времени рассмотрения заявления, если это заявление распечатано с сайта РСА. Это заявление заполняется двумя сторонами, если СК не заполнила свою, а подпись о принятии стоит = штраф страховой обеспечен

время рассмотрения заявления есть - 30 дней. я уже выкладывал (положительный) ответ Югории на мое заявление - http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post22517260, в том числе они приводили разъяснение ФАС по этому вопросу - http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1416427901 [Ответ]
Vbofyz 13:38 30.12.2014

Сообщение от BratAntonio:
А если машина на московском учете, а я прописан в Воронеже?

Если на московском, то может и прокатит - не знаю, не уточнял.. [Ответ]
Al From Hell 16:03 30.12.2014
Застраховался в максе без записи и без допов. 1882 руб. [Ответ]
Страница 143 из 233
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
Вверх