Большой Воронежский Форум
Страница 137 из 233
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Е.Онегин 12:15 26.11.2014

Сообщение от Kubera:
а можно - и не приобрести
на усмотрение страховой компании.
Никто и ничем их не обязывает продавать полисы через интернет в обязательном порядке.

Именно так. [Ответ]
maximk 12:45 26.11.2014
Так чего, какие рабочие способы остались на данный момент? Так-то вообще почитываю, но все время все меняется. [Ответ]
alex23945 16:51 26.11.2014
maximk, думаю особо ничего не изменилось. Смотрите пособие [Ответ]
Radon 11:13 27.11.2014
Помните недовольного владельца Тойоты Камри?
Его новый опус про КАСКО. Очень интересно.
Хотите секса - купите КАСКО [Ответ]
JuK 11:52 27.11.2014

Сообщение от Radon:
Очень интересно.

ниасилил(((
но первые минуты улыбнули)) "Тему секса не затрагивают в передаче", ага бля на ТНТ и без упоминания секса))) [Ответ]
Radon 12:07 27.11.2014

Сообщение от JuK:
ниасилил(((

Ну он любит всякие пространные рассуждения и аллегории, однако сути материала это не меняет [Ответ]
Professor 12:27 27.11.2014

Сообщение от Radon:
Хотите секса - купите КАСКО

Познавательно. Особенно про бесплатную замену одной детали без справки ГАИ по КАСКО, взял на заметку. [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:34 27.11.2014
чо там с осагой? [Ответ]
abcdefzx 13:56 27.11.2014

Сообщение от Radon:
однако сути материала это не меняет

Меняет! Она теряется в получасовом писдобольстве.

Ниасилил, войнаимир, нах! © [Ответ]
Radon 14:07 27.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
Меняет! Она теряется в получасовом писдобольстве.

Фильтр включай)))) [Ответ]
NORFOLK 14:41 27.11.2014
Шниперсон И.А., все нормально, страхуют с кбм и без допов . Все по закону [Ответ]
Е.Онегин 15:21 27.11.2014

Сообщение от Professor:
Познавательно. Особенно про бесплатную замену одной детали без справки ГАИ по КАСКО, взял на заметку.

А в чем проблема справку сделать? У меня друг в таких случаях идет к участковому, говорит, напиши мне, что мне вот вчера ночью хз кто помял дверь. Берутся два свидетеля, подписывают всё это - справка готова.

На самом деле уже есть масса людей, которые страховые по КАСКО натягивают так, что последние сами плакаться начинают. Мне, например, показывали видео, где ребята молотком бьют фару в достаточно дорогой машине. Кстати, разбилось попытки с третьей. ))

А по видео. Ну ничего он не рассказал нового. Вы как будто не в России живете. Никто тут не будет оправдывать ваши ожидания и надежды и даже пытаться не будет. Хот по КАСКО, хоть по ОСАГО - всё через суд. [Ответ]
Professor 16:17 27.11.2014
Да пока что приезжали в меня и хватало ОСАГО виновника + один раз с самого виновника через суд. Так то я не любитель каски, в салоне акция была, вот и сделал. Говорят там тарифы тоже никуево подняли, пока не считал на след год, но невменяемую сумму не собираюсь отваливать, учитывая что ещё придется побегать за выплатами. Хотя ведь страховые дают направление на ремонт и клиенту все равно сколько там чего стоит, или не так? [Ответ]
Daemon_2110 23:05 27.11.2014

Сообщение от Kubera:
а можно - и не приобрести
на усмотрение страховой компании.
Никто и ничем их не обязывает продавать полисы через интернет в обязательном порядке.

Достаточно одной страховой, которой хватит ума догадаться, какое это огромное конкурентное преимущество, шанс потеснить лидеров и возможность уменьшить издержки на содержание агентов и аренду офисов.
Никто же не будет спорить, что люди, которые принимают такие решения деньги умеют считать очень хорошо?
P.S. Конечно, всегда есть шанс, что создавать искусственный дефицит полисов и навязывать допы окажется выгоднее, но это зависит в первую очередь от нашей готовности платить за эти допы.
[Ответ]
Е.Онегин 09:46 28.11.2014

Сообщение от Professor:
Да пока что приезжали в меня и хватало ОСАГО виновника + один раз с самого виновника через суд.

Так КАСКО берут в основном не от приездов, а от случаев, на которые ОСАГО не распространяется. У нас вон на той неделе какой-то "добрый человек" бутылкой из под водки запустил в стоящее во дворе (по правилам, в парковочном кармане) авто. Вроде как лобовое разбито в итоге.

Сообщение от Daemon_2110:
Достаточно одной страховой, которой хватит ума догадаться, какое это огромное конкурентное преимущество, шанс потеснить лидеров и возможность уменьшить издержки на содержание агентов и аренду офисов.

Офис им всё равно необходим, полис всё равно кому-то придется выписывать (обрабатывать заявку), а конкуренции тут нет никакой. Если бы кто-то был заинтересован в том, чтобы продать больше полисов без допов, он бы просто продавал их без геммороя. А тут ещё куча заморочек с переделкой сайта.
Какая там нах конкуренция? Да они всеми силами стараются продать поменьше без нагрузки! Вот ввели вилку тарифов и что - все по верхнему берут. [Ответ]
xyn 10:05 01.12.2014

Сообщение от alex23945:
maximk, думаю особо ничего не изменилось. Смотрите пособие

Увы, но видимо изменилось. У меня через 2 месяца заканчивается полис, решил заняться данной проблемой. Выяснил, что моя страховая (Альянс) вообще закончила с выдачей полисов
Из того, что приведено в
пособии - онлайн заявки не работают, точнее у МАКСа нет пункта "оформить ОСАГО", есть только КАСКО, ипотека и прочая хрень. У "Согласия" казалось бы форма он-лайн заявки работает, пункты все заполнить получается, однако на последнем шаге - собственно передаче данных, ничего не происходит, просто обновляется страница.
Нашел еще у РЕСО форму он-лайн заявки, однако там необходимо, чтоб срок действия полиса истекал в течении 2 недель.
Видимо придется топать ножками в какую-либо страховую и бороться за правду.
И самое обидное, что у меня при 4 безаварийных годах вождения кбм = 1, привет РосгоссТраху. А справки о безаварийности, как я понял, больше не прокатывают. [Ответ]
mulder44 11:03 01.12.2014

Сообщение от xyn:
Нашел еще у РЕСО форму он-лайн заявки, однако там необходимо, чтоб срок действия полиса истекал в течении 2 недель

он-лайн сервис ОСАГО в РЕСО не действует для Воронежской области. Там нужно, чтобы владелец авто был зарегистрирован в Питере, Москве [Ответ]
prsl 14:42 01.12.2014
Написал в МАКС заявку из личного кабинета, получил ответ, сегодня застраховал все как раньше. Обязательно спрашивают распечатку ответа. [Ответ]
maximk 15:19 01.12.2014

Сообщение от prsl:
Написал в МАКС заявку из личного кабинета, получил ответ, сегодня застраховал все как раньше. Обязательно спрашивают распечатку ответа.

А что писал? Я им написал через обратную связь по типу "страховка заканчивается на днях в офисе принимают только по записи на месяц вперед - что делать". Два раза писал. Оба раза была отписка "обратитесь в офисе на ул. 1905года". Из нее не следовало, что меня записали в какую-то очередь и т.п. [Ответ]
xyn 15:43 01.12.2014
prsl, эмм, просто в свободной форме писал заявку? или как? давай уже подробности) [Ответ]
prsl 15:41 02.12.2014
да в свободной форме. [Ответ]
weter7up 08:16 03.12.2014
Застраховался в Липецке в автосалоне, как только услышали что я с Воронежа сразу к цене полиса добавилось +2000 руб страхование жизни. Итого 1900 Осаго + 2000 жизнь = 3900ру. Все дешевле чем в РЕСО где на 9000 руб насчитали [Ответ]
Mучачo 12:19 03.12.2014
Написал месяц назад гневные письма на сайтах Согласия и Макса. Согласие позвонили, Макс написали на почту.
В этот понедельник пришёл в Макс часа в 3. Оказалось, ОСАГО только с 9 до 13 делают и требуют распечатку письма.
Пришёл сегодня утром. Очередь 10 человек, все по записи. И.... "висит база", страховать не могут. Когда заработает сказать не могут, скорее всего после обеда (ОСАГО то до 13).
Поехал в Согласие. Очередь 1 человек, но работает одна девушка из 5 сидящих и пол часа оформляет одного. Пока ждал, узнал, что страхуют только по записи, по 5 человек в день. Запись теперь только на январь, но её пока нет...
В результате, поскандалив, что пришёл не в назначенный по телефону день, застраховался без допов и с учётом, хоть и небольшого, но приятного, КБМ. [Ответ]
mulder44 12:59 03.12.2014
Вчера написал на сайте МАКС письмо, текст которого почти полностью взял из размещенной где-то тут выше Претензии.
Сейчас пришел ответ на электронную почту:
Добрый день!
Приглашаем Вас для заключения полиса ОСАГО.
Наш адрес: г. Воронеж, ул. Революции 1905г., д. 80Б

Интересно, что это означает? Добро пожаловать, или приходите записывайтесь? [Ответ]
maximk 13:02 03.12.2014
mulder44, такая же фигня была. Два раза. Вот мне и стало интересно - что же пишут те, кого приглашают? И какую распечатку брать? Типа, "обратитесь в офис" - это ответ?))) [Ответ]
prsl 13:03 03.12.2014
делай распечатку и дуй туда, застрахуют как раньше без вопросов. [Ответ]
xyn 13:09 03.12.2014
мне тоже аналогичную отписку прислали) ну вы отпишитесь чтоль, если кто пойдет) [Ответ]
clik 13:40 03.12.2014

Сообщение от Daemon_2110:
Ответила Югория. Приглашают 5 декабря страховаться.

Большое спасибо за информацию , благодаря ей застраховался в Рессо почти без проблем , а так полисов нет , очередь 360 человек [Ответ]
slim24 23:52 03.12.2014

Сообщение от xyn:
мне тоже аналогичную отписку прислали) ну вы отпишитесь чтоль, если кто пойдет)

мне они даже письмо заказное на почту присылали,правда это было месяц назад я им писал,но на днях поеду страховаться,посмотрим что скажут))) [Ответ]
VLAS 09:04 04.12.2014

Сообщение от mulder44:
Вчера написал на сайте МАКС письмо, текст которого почти полностью взял из размещенной где-то тут выше Претензии.
Сейчас пришел ответ на электронную почту:
Добрый день!
Приглашаем Вас для заключения полиса ОСАГО.
Наш адрес: г. Воронеж, ул. Революции 1905г., д. 80Б

Интересно, что это означает? Добро пожаловать, или приходите записывайтесь?

Приходите и в порядке живой очереди стра***тесь.При себе распечатку приглашения. ПТС бумажный и пластиковый, старую страховку, права и паспорт.И будет щастье)) [Ответ]
Страница 137 из 233
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187 > Последняя »
Вверх