Большой Воронежский Форум
Страница 134 из 233
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
IgorMrc 12:04 18.11.2014
Сколько проблем и тонкостей с этой страховкой... И надо же нам это все.

Может у кого есть ссылка, на закон, где прописано что без осаго номера снимать не положено, а только штраф? То вот так просрочишь на несколько дней по причине очереди, отсутствия полиса и прочей ерунды. [Ответ]
Olisa 12:12 18.11.2014
Поделюсь опытом. Действующий полис заканчивается в конце ноября, на прошлой неделе задала вопрос на сайте Макса в разделе Воронеж, когда мне нужно подойти для продления, ответили, что в любое время с 9-00 до 16-45 с понедельника по четверг. Сегодня утром решила попытать счастья. Девушка-агент спросила у меня про предварительную запись, я показала ответ страховой, в результате агент застраховала без допов. Правда, попросила распечатку с ответом и подшила с другими документами. И еще попросила ПТС, хотя есть свидетельство о регистрации. Пока мне оформляли страховку в офисе случился скандал по поводу предварительной записи. У меня спросили, как я оформляюсь, поделилась своим алгоритмом. Если кому-то поможет, буду рада. [Ответ]
rasat 12:18 18.11.2014

Сообщение от Sanim:
Ну коль вы сослались на ФЗ 229 "Об исполнительном производстве", то читайте его сами внимательнее:



Советчики, блин...
Понаберут по объвлению (с)...

Советчик!прежде чем ярлыками кидаться ВНИМАТЕЛЬНО читайте мой пост чем оперируют юристы банка не принимая заявление а именно

Сообщение от :
п.1.1 Положения предусматривает необходимость взыскателю не только знать о наличии счета должника в банке, но и о наличии на счете денежных средств. Если первое условие вполне выполнимо, то непонятно, как может взыскатель знать, что именно на день взыскания на счете должника находятся денежные средства? Такие сведения могут быть добыты взыскателем только незаконным путем с нарушением банковской тайны. Вместе с тем, согласно п. 1.4 Положения при указании неточных сведений в заявлении взыскателя или их отсутствии банк может не принять заявление взыскателя.

ПЕРЕВОЖУ НА ТУНГУССКИЙ вы должны ДОСТОВЕРНО знать где и какие счета у ответчика а также ЕСТЬ ли там ДЕНЬГИ. Например у меня на счету сейчас овердрафтные средства и вам запросто откажет мой банк в приеме исполнительного листа..так как исполнить ннечем а достоверных сведений у вас нет. ДОХОДЧИВО объяснила? Сейчас многие страховые именно так и сольются [Ответ]
Sanim 12:22 18.11.2014

Сообщение от IgorMrc:
Сколько проблем и тонкостей с этой страховкой... И надо же нам это все.

Может у кого есть ссылка, на закон, где прописано что без осаго номера снимать не положено, а только штраф? То вот так просрочишь на несколько дней по причине очереди, отсутствия полиса и прочей ерунды.

Этот Закон - Кодекс об Административных правонарушениях.
В данном случае вас интересуют 12 и 27 главы [Ответ]
Sanim 12:27 18.11.2014

Сообщение от rasat:
Советчик!прежде чем ярлыками кидаться ВНИМАТЕЛЬНО читайте мой пост чем оперируют юристы банка

Тихо-тихо...
Я не про юристов банка спрашивал, а про ВАШЕ мнение и просил ВАС обосновать ВАШЕ мнение...
Это же ВЫ тут написали:

Сообщение от :
"так все бы таскали по банкам исполнительные. только приставы имеют право взыскивать."

Тут и про юристов-то не было - вы просто утверждали: "только приставы имеют право взыскивать."
Отсюда и были мои вопросы.
И ваш некомпетентный ответ:

Сообщение от :
Ды пжалста! Где обязанность банка принимать от вас исполнительный лист?
Законом обязанность по принудительному исполнению судебных актов возложена на Федеральную службу судебных приставов, в частности, на судебных приставов-исполнителей (ст. 5 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», ст. 12 ФЗ РФ № 118-ФЗ от 21.07.1997г. «О судебных приставах»).
Именно судебные приставы-исполнители, обладая довольно широким кругом полномочий, обязаны обеспечивать полное и своевременное исполнение судебных решений.

В котором опять нет про юристов..
Так что вы ря так передергиваете - тут все ходы записаны... [Ответ]
rasat 12:30 18.11.2014
Sanim, раз так отвечу по-куриному "ой всёёёёёёёёёё" (с)
ЗЫ меня интересует эффективное быстрое взыскание. У РГС известны счета,а в моем случае все похуже будет. [Ответ]
IgorMrc 12:55 18.11.2014

Сообщение от Sanim:
Этот Закон - Кодекс об Административных правонарушениях.
В данном случае вас интересуют 12 и 27 главы

Спасибо. Все таки
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации [Ответ]
Serega_k2 13:21 18.11.2014
IgorMrc, сейчас уже не снимают номера(вышли поправки в данной статье), т.к. полно организации, которые без проблем сделают дубликат гос.номера. эти организации не имеют доступа к базе данных гаи, а соответственно и не знают сняли номера за нарушение правил или реально они были утеряны, да им и не нужна эта инф., мани получили и довольны. гайцы заносят в базу данных инф. о том что вас поймали без страховки такого то числа во столько то часов и дают вам 24 часа на устранение причины + штраф выписывают, и в течении дня если вы еще раз или n-ое количество раз попадетесь вас уже штрафовать не будут, т.к. вас уже оштрафовали за это нарушение а сутки форы еще не истекли. [Ответ]
IgorMrc 13:29 18.11.2014

Сообщение от Serega_k2:
сейчас уже не снимают номера(вышли поправки в данной статье)

Благодарю, не по всем ссылкам прошелся на поправки в гаранте.

Сообщение от Serega_k2:
т.к. полно организации, которые без проблем сделают дубликат гос.номера. эти организации не имеют доступа к базе данных гаи, а соответственно и не знают сняли номера за нарушение правил или реально они были утеряны,

Вот как. А еще воруют номера.

Сообщение от Serega_k2:
гайцы заносят в базу данных инф. о том что вас поймали без страховки такого то числа во столько то часов и дают вам 24 часа на устранение причины + штраф выписывают, и в течении дня если вы еще раз или n-ое количество раз попадетесь вас уже штрафовать не будут,

По моему они стараются это не соблюдать все, и по старинке номера снимать. Это же недавно поменяли. [Ответ]
Е.Онегин 13:34 18.11.2014

Сообщение от IgorMrc:
По моему они стараются это не соблюдать все, и по старинке номера снимать. Это же недавно поменяли.

Да какая вам разница что там стараются?
По закону номера с 15 ноября снимать запрещено, следовательно снятие - превышение полномочий. [Ответ]
IgorMrc 13:43 18.11.2014

Сообщение от Е.Онегин:
с 15 ноября снимать запрещено, следовательно снятие - превышение полномочий.

Вот только недавно изменения еще не привыкли думаю. [Ответ]
SSSDDD 13:53 18.11.2014
Смотрю и диву даюсь... Прям все тут дешего и доступно... Страховка кончается в январе, хочется прям как тут пишут- дешего и без допов и гемороя. Кто что посоветует?) а то по старинке сделаю все по интернету, дорого и с допами) [Ответ]
Бармалей 16:09 18.11.2014
был в командировке в Старой Руссе (В.Новгород), по дороге на объект были три страховых, офисы которых есть в врн, заходил во все и просил застраховать (любопытство), во всех было ДВА манагера по ОСАГО, хотя город очень маленький, очереди не было, всё учитывают, авто не надо показывать.... аж растроился, что доки с собой не взял, впрок застраховаться.... [Ответ]
Shoot 17:53 18.11.2014
вы особо не обольщайтесь тем, что номера за отсутствие полиса теперь не снимают. если попадете в дтп именно в те

Сообщение от IgorMrc:
на несколько дней по причине очереди

(а по закону подлости попадете), то ремонт машины пострадавшего за ваш счет [Ответ]
Serega_k2 17:58 18.11.2014

Сообщение от :
Вот как. А еще воруют номера.

воруют только у иностранцев, они то сделать дубликат не смогут.

Сообщение от :
По моему они стараются это не соблюдать все, и по старинке номера снимать. Это же недавно поменяли.

да ну врят ли, им потом тогда влетит не хило, тем более что эта инфа по телеку транслируется [Ответ]
Serega6490 18:24 18.11.2014
Страховая «Макс» хорошо реагирует на письмо с сайта. Пишем письмо > джём ответа (приходите страховаться) > печатаем его > идём в офис > занимаем очередь (она живая там) > подходим и говорим, что оставили заявку на сайте, и показываем распечатку > страхуемся без допов и с учётом КБМ. Я сделал так и сегодня застраховал две машины. [Ответ]
reinterpret_cast 18:37 18.11.2014
Serega6490, а как сформулировали? Я вот вчера написал, мол, пришёл страховаться, столкнулся с навязыванием или постановкой в очередь, прошу посодействовать. Молчат... [Ответ]
Gladskikh 19:55 18.11.2014
Я сегодня пришёл в МАКС на Коммисаржевской 10, к расчету полюса страховой премии, попросили 2 тысячи за оформление агентского договора.
А мужик за мной спросил насчет ТО, сказали ещё 1,5 тысячи сверху. [Ответ]
IgorMrc 20:14 18.11.2014

Сообщение от Shoot:
что номера за отсутствие полиса теперь не снимают. если попадете в дтп именно в те (а по закону подлости попадете), то ремонт машины пострадавшего за ваш счет

Это все понятно. Оно то и страховщики всеми правдами и неправдами как правило стремятся уклониться от выплаты.
Да интересно, в случае если у человека нет ни ТО ни ОСАГО и в него кто-то въехал (у этого водителя все доки в порядке), выплатить должны? [Ответ]
IgorMrc 20:15 18.11.2014

Сообщение от Serega_k2:
да ну врят ли, им потом тогда влетит не хило, тем более что эта инфа по телеку транслируется

Хорошо бы если так. Иначе там полис просрочишь на пару недель то времени не было или еще что и на тебе было... [Ответ]
Serega6490 20:27 18.11.2014

Сообщение от reinterpret_cast:
Serega6490, а как сформулировали? Я вот вчера написал, мол, пришёл страховаться, столкнулся с навязыванием или постановкой в очередь, прошу посодействовать. Молчат...

Сначала пришёл в офис, меня тоже послали... типа очередь, запись только на январь и т.д. Всё это я описал в обращении и на следующий день получил письмо по электронной почте приходите страховаться. Когда писал письмо (на сайте Макса) я выбрал город Москва,а не Воронеж (может это тоже влияет на реакцию). [Ответ]
altmax 22:08 18.11.2014

Сообщение от serg...:
Этот ажиотаж только усиливается,и к чему все это приведет-неизвестно.Скоро наверное будем оформлять полис и сразу записываться на следующий год.

Таки да, а что со страховкой в Альянс/Росно - за сколько записываться надо. А то срок страховки 28 апреля подходит... [Ответ]
Mazay 22:24 18.11.2014

Сообщение от altmax:
Таки да, а что со страховкой в Альянс/Росно - за сколько записываться надо. А то срок страховки 28 апреля подходит...

осаго в альянсе в воронеже совсем исчезло, офисы позакрывали [Ответ]
Olisa 10:31 19.11.2014

Сообщение от Serega6490:
Сначала пришёл в офис, меня тоже послали... типа очередь, запись только на январь и т.д. Всё это я описал в обращении и на следующий день получил письмо по электронной почте приходите страховаться. Когда писал письмо (на сайте Макса) я выбрал город Москва,а не Воронеж (может это тоже влияет на реакцию).

Не влияет, я задавала вопрос в разделе Воронеж, причем без претензий к предварительной записи или допам, а только когда можно подойти, если полис заканчивается тогда-то. Ответили на электронку через 30 минут. [Ответ]
NitrosXXX 13:28 19.11.2014
В Максе я следующим образом страховку оформил. Т.к. предыдущую машину разбили и восстановлению она не подлежит, то у них в офисе я расторгнул старый договор и сражу же оформил новый на другое авто. Со стороны персонала вообще никаких претензий не было. Естественно мне вернули часть стоимости старой страховки и она пошла в зачет нового договора. Может поможет кому то.
Когда пару недель назад в Максе все это оформлял-люди приходили и тех, кто пришел без очереди отправляли домой т.к. до конца года уже все расписано и новую запись они пока не ведут. Предлагали оформлять страховку у агентов. [Ответ]
В@лёк 13:39 19.11.2014
NitrosXXX, да есть у них такая практика. Знакомый был застрахован в Максе. Разложили ему Опель в тотал, он купил другой авто и страховался по такой же схеме. Без допов и очередей. Кстати сроками и суммой выплат доволен. [Ответ]
slim24 13:54 19.11.2014

Сообщение от В@лёк:
NitrosXXX, да есть у них такая практика. Знакомый был застрахован в Максе. Разложили ему Опель в тотал, он купил другой авто и страховался по такой же схеме. Без допов и очередей. Кстати сроками и суммой выплат доволен.

Предлагаете тем кто не может застраховаться расхреначивать свои машины в хлам,и тогда застрахуют? [Ответ]
В@лёк 14:04 19.11.2014
Конечно! Раз по другому

Сообщение от slim24:
не может

то чем не вариант [Ответ]
Eternal life 14:55 19.11.2014
ща с макса звонили, сказали только по записи, запись на конец декабря [Ответ]
Аид 15:03 19.11.2014
прикрыли и эту лазейку )))) [Ответ]
Страница 134 из 233
« Первая < 3484124128129130131132133134 135136137138139140144184 > Последняя »
Вверх