Большой Воронежский Форум
Страница 132 из 233
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182232 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Аид 16:12 15.11.2014
maximpn, факт наступления страхового случая есть, действующий на момент ДТП полис есть. почему не выплатит страховая?

другое дело, что страховая виновника потом, при условии выявления заведомого подлога со стороны страхователя, может взыскать с него (виновника) регрессом, как в случае с алкогольным опьянением, но что-то у меня есть некоторые сомнения в этом. [Ответ]
SLAVIQ 16:38 15.11.2014

Сообщение от maximpn:
Другими словами, обязательным условием заключения договора страхования по ОСАГО является наличие диагностической карты. И в случае её отсутствия договор страхования не может быть заключен, поскольку заключение такого договора незаконно, а сама сделка по заключению такого договора является недействительной (ничтожной)

ну так то да ... но если у меня диагностическая карта заканчивается через неделю, а Осаго я заключаю сегодня и на год, то что тогда при дтп ? Правильно страховая виновника будет пытаться сделать регресс через суд. [Ответ]
onanimus 17:17 15.11.2014

Сообщение от maximpn:
Другими словами, обязательным условием заключения договора страхования по ОСАГО является наличие диагностической карты.

пройти техосмотр стоит 480 рублей
о чём вообще разговор?! [Ответ]
Аид 17:35 15.11.2014

Сообщение от SLAVIQ:
но если у меня диагностическая карта заканчивается через неделю, а Осаго я заключаю сегодня и на год, то что тогда при дтп ? Правильно страховая виновника будет пытаться сделать регресс через суд.

бред.... [Ответ]
Немезидос 17:47 15.11.2014
а почем нынче выходят страховки?
для точности отображения неограниченная на 75 лс [Ответ]
Аид 17:49 15.11.2014
Немезидос, ya.ru -> online калькулятор ОСАГО -> профит [Ответ]
maximpn 23:03 15.11.2014

Сообщение от onanimus:
пройти техосмотр стоит 480 рублей
о чём вообще разговор?!

Разговор не о том надо ли проходить ТО или нет. разговор о том, что может быть если пройти левый ТО либо договориться с СК и не проходить его вообще, как это нередко практикуется сейчас. [Ответ]
NORFOLK 23:18 15.11.2014
maximpn, в ресо выдают за 1р полис, передо мной парень был. Его застрахерили плюс полис [Ответ]
maximpn 23:40 15.11.2014

Сообщение от NORFOLK:
maximpn, в ресо выдают за 1р полис, передо мной парень был. Его застрахерили плюс полис

а зачем, с какой целью? [Ответ]
Икс 23:47 15.11.2014

Сообщение от NORFOLK:
maximpn, в ресо выдают за 1р полис, передо мной парень был. Его застрахерили плюс полис

А квитанцию они как офрмляют на это тыщу переплаченных? [Ответ]
maximpn 23:50 15.11.2014

Сообщение от SLAVIQ:
ну так то да ... но если у меня диагностическая карта заканчивается через неделю, а Осаго я заключаю сегодня и на год, то что тогда при дтп ? Правильно страховая виновника будет пытаться сделать регресс через суд.

правильно будет только в том случае, если вы водитель такси, автобуса или грузового автомобиля. в общем как т о так.

Сообщение от :
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

[Ответ]
maximpn 23:51 15.11.2014

Сообщение от Икс:
А квитанцию они как офрмляют на это тыщу переплаченных?

хороший вопрос! Без квитанции стоит платить то? [Ответ]
maximpn 23:54 15.11.2014

Сообщение от Аид:
maximpn, факт наступления страхового случая есть, действующий на момент ДТП полис есть. почему не выплатит страховая?

другое дело, что страховая виновника потом, при условии выявления заведомого подлога со стороны страхователя, может взыскать с него (виновника) регрессом, как в случае с алкогольным опьянением, но что-то у меня есть некоторые сомнения в этом.

Сообщение от :
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

Если прав нет, понятно, регресс есть. А вот если ТО не прошел, а полис получил регресс есть? Или имеет ли лицо право управления ТС в случае когда оно не прошло ТО? [Ответ]
Аид 00:19 16.11.2014

Сообщение от maximpn:
вот если ТО не прошел, а полис получил регресс есть?

в статье 14 описано такое право?

Сообщение от maximpn:
имеет ли лицо право управления ТС в случае когда оно не прошло ТО?

список документов, необходимых водителю для управления ТС напомнить? [Ответ]
maximpn 00:43 16.11.2014

Сообщение от Аид:
...список документов, необходимых водителю для управления ТС напомнить?

список документов можно развалить, признав любой имеющийся у водителя документ недействительным, если имеются прямые доказательства незаконности его получения. До и доказательства права управления ТС, полученные с нарушением закона, являются сомнительными доказательствами наличия права. [Ответ]
SLAVIQ 00:46 16.11.2014

Сообщение от maximpn:
правильно будет только в том случае, если вы водитель такси, автобуса или грузового автомобиля. в общем как т о так.

Это так Вы трактуете этот пункт . Вы как бы думаете, что там после "транспортных средств" идет двоеточие и далее перечисление, а Судья может трактовать "транспортных седств, в том числе такси и тд..." [Ответ]
maximpn 01:06 16.11.2014

Сообщение от SLAVIQ:
Это так Вы трактуете этот пункт . Вы как бы думаете, что там после "транспортных средств" идет двоеточие и далее перечисление, а Судья может трактовать "транспортных седств, в том числе такси и тд..."

именно по этому срок окончания прохождения очередного ТО лучше не пропускать, а заблаговременно проходить очередной ТО до окнчания срока предыдущего. Даже если у вас страховка ещё не истекла. Короче целесообразно следить за сроками своего ТО и сроками окончания своей страховки и не допускать их просрочки. Про сроки страховки знают многие, а вот про последствия просрочки сроков прохождения ТО, мало кто задумывается. [Ответ]
SLAVIQ 01:08 16.11.2014
maximpn,
Так я другого и не говорил. [Ответ]
ShepA 01:30 16.11.2014

Сообщение от maximpn:
Разговор не о том надо ли проходить ТО или нет. разговор о том, что может быть если пройти левый ТО либо договориться с СК и не проходить его вообще, как это нередко практикуется сейчас.

собственно говоря по ТО тоже есть база. Еще в начале года наши верхи поговаривали о введении тотальных проверок прохождения ТО инспекторами ДПС даже при наличии полиса ОСАГО дабы пресечь коррупцию. Вполне возможно, что и введут. Потом доказывай , что у твоей страховой компании есть свой сервисцентр который может проводить ТО.
поэтому советую проверить себя по базе и по результатам сделать вывод. [Ответ]
maximpn 01:32 16.11.2014

Сообщение от SLAVIQ:
maximpn,
Так я другого и не говорил.

Сообщение от :
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.


ИМХО, регресс все же распространяется не на все ТС, а только на ТС для перевозки пассажиров с числом мест более 8 и на специальные ТС, перевозящие опасные грузы. На обыкновенные легковые автомобили регресс не распространяется. Но в коряво сформулированной формулировке есть некоторая неопределенность. Именно из-за этого есть смысл не допускать просрочки прохождения своего ТО. [Ответ]
Penkroft 10:05 16.11.2014
Подошел срок очередной страховки, почитал форум, набрался полезных советов и удалось застраховаться в день обращения, с учетом моего КБМ и без каких либо допов. Как и раньше страховался в МАКС. Схема уже публиковалась - за день до обращения настрочил письмо на московский сайт Макса - типа страхуюсь много лет, подошел срок, а тут какая то предварительная запись на январь (либо бери допы), значит полиса есть, а страховаться не дают, что является нарушением ГК, прошу оказать содействие в страховании, иначе буду вынужден... суд, понуждение к заключению договора, взыскание убытков и т.п.
Через 2-3 часа на почту упало письмо - Уважаемый...! Приглашаем Вас для заключения договора страхования... и список нужных документов. На следующий день пошел, на всякий случай вооружившись заявлением и претензией (не понадобились). Клиента прямо передо мной развернули в связи с отсутствием предварительной записи. Предъявил распечатку приглашения с номером заявления и УРА! все случилось... Заплатил строго по тарифу 3 рубля (КБМ 0,7). [Ответ]
KaSPeR32 11:53 16.11.2014
Ребят,а подскажите,полис у которого сзади нет квитанции(бумажки) розовой по-моему,там еще чет прописывается и прикрепляется к полису на степлер он как ваще действительный?причем номер самого полиса через базу РСА бьется,мне интересно выплата по нему возможна? [Ответ]
IgorMrc 12:35 16.11.2014

Сообщение от maximpn:
Другими словами, обязательным условием заключения договора страхования по ОСАГО является наличие диагностической карты.

Если ОСАГО еще действует, а карта диагностическая закончилась в случае дтп обязательно страховщики постараются за это зацепиться чтоб не выплачивать... [Ответ]
IgorMrc 12:37 16.11.2014

Сообщение от maximpn:
Про сроки страховки знают многие, а вот про последствия просрочки сроков прохождения ТО, мало кто задумывается.

Многие в т.ч на других форумах утверждают якобы это актуально для такси и пр. транспорта, а не для своей машины. [Ответ]
Аид 12:39 16.11.2014

Сообщение от maximpn:
список документов можно развалить, признав любой имеющийся у водителя документ недействительным

наша песня хороша, начинай сначала...


Сообщение от IgorMrc:
Если ОСАГО еще действует, а карта диагностическая закончилась в случае дтп обязательно страховщики постараются за это зацепиться чтоб не выплачивать...

сколько таких случаев ты знаешь?




во вы себе страшилку выдумали и теперь всеми боитесь. [Ответ]
NickS621 13:52 16.11.2014
Внесу свои 5 копеек.
04,10 заканчивался полис Осаго (СК ВСК), поехал зараннее, специалист на больничном, ладно не горит, приехал уже когда закончился полис, оказывается нужен автомобиль, на мое предложение отправится в гараж и провести необходимую фотосъемку, хотя по логике вещей надо фотографировоть все авто которые я в теории могу повредить, короче дамочка никуда не поехала, взял на всякий случай справку о безаварийной езде.
При обзвоне все страховые готовы застраховать, на практике:
Жасо очередь и нужна машина, да тьфу на вас
ингострах, офис у черта на куличиках, процветания вам
Макс, полюса кончились приходите завтра, спасибо приходил
Росгострах, КБМ=1, но у меня же КБМ=0.5, у них нет скидок, страховая для чайников?
IBG очередь, в пятницу 3 часа и в понедельник 2 часа и у меня на руках полис за 2162 рубля(документы старый полис, паспорт, права, св-во о регистрации).
Вывод: застраховаться можно, но надо убить либо много времени, либо много нервов, у кого чего больше, или не париться и набрать допов и заплатить в 2-3 раза больше. Выбор за вами, но я думаю скоро этот ажиоатаж пройдет и переплачивать не стоит.
З.Ы. больше месяца ездил без Осаго, посещала мысль, а зачем эта бумажка, оберег от блондинок на кредитных авто? [Ответ]
serg... 14:29 16.11.2014
[QUOTE=NickS621;22502484]
Выбор за вами, но я думаю скоро этот ажиоатаж пройдет и переплачивать не стоит.
Этот ажиотаж только усиливается,и к чему все это приведет-неизвестно.Скоро наверное будем оформлять полис и сразу записываться на следующий год. [Ответ]
serg... 14:37 16.11.2014

Сообщение от NickS621:

З.Ы. больше месяца ездил без Осаго, посещала мысль, а зачем эта бумажка, оберег от блондинок на кредитных авто?

Когда ввели осаго ездить стали более безответственно-один хрен страховая платит,а если бы виновник платил из своего кармана,как это было раньше,то я думаю дтп бы было меньше.Я не против осаго-вещь это нужная,но у нас все как то через опу делается. [Ответ]
IgorMrc 19:19 16.11.2014

Сообщение от Аид:
сколько таких случаев ты знаешь?

У себя и всех знакомых ни одного к счастью
Но страховщики пугают даже при получении полиса говорят типа карта должна действовать весь срок его.
[Ответ]
IgorMrc 19:22 16.11.2014

Сообщение от NickS621:
больше месяца ездил без Осаго, посещала мысль, а зачем эта бумажка, оберег от блондинок на кредитных авто?

Угу тем более сейчас только штраф идет если остановят вроде как. [Ответ]
Страница 132 из 233
« Первая < 3282122126127128129130131132 133134135136137138142182232 > Последняя »
Вверх