Большой Воронежский Форум
Страница 128 из 233
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Е.Онегин 09:33 11.11.2014

Сообщение от Сам по себе:
Это Россия, здесь без взятки не проканает.

Сказал человек, который

Сообщение от Сам по себе:
из моих 11 машин, коих я имел за свои 46 лет, я туда на осмотр для получения номеров гонял одну.

3 раза был на Обручева, один раз на Холмистой, всё делал в один день без всяких взяток. Минимальное время (с момента приезда до отъезда) 3 часа - максимальное 7, но это был выходной и сюда входил процесс купли-продажи авто. Подозреваю, что если бы между не вписывались левые люди, которым некогда было стоят в очереди и они готовы были отвалить 500 р., после чего оказывались впереди прошедших площадку раньше, процесс бы ещё быстрее.

Вывод: в том что у нас берут взятки виноваты те, кто готов их давать. Нет спроса - нет предложения.
Та же фигня и со страховками. Готовы брать с допами, стоять ночами в очередях и покупать левые полисы - так и будет. [Ответ]
NORFOLK 10:11 11.11.2014

Сообщение от onanimus:
Застраховался таки в Ресо в день обращения))

выклянчил молодец. Мне бы пару часиков свободного времени=) [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:23 11.11.2014
Сам по себе, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ [Ответ]
NORFOLK 11:33 11.11.2014

Сообщение от SLAVIQ:
гогого... кого вы дурить хотите за свои же бабосы ? до 100 лс с коэф 1 где то 3800 и выплат будет, если вдруг, 400 кр. А это на две тыщи дешевле и вообще без выплат, плюс штраф на дтп тк нет страховки, снятие номеров (щас незнаю мож и не снимут), но запретят эксплуатацию, плюс выплаты из кармана, а так как машины нынче дорогие , то и ремонт не дешевый. А то что стажа без аварийного 10 лет, так это совсем не показатель. Как то так.

я вот далеко в этом деле не подкованный. Но мне интерессно, покупаем такой полис. По базе он бьется.Но так как он левый, то при дтп выплата из кармана, но как узнать, что этот полис вам не в страховой продали? Пои идее вы белый и пушистый, пошли застраховались, а вас обманули. Или тут действет принцип, что полис подделка, так что плати, а дальше судись с тем кто тебе подделку продал, если считаешь что офис, значит с офисом??? [Ответ]
CodeMaster 11:41 11.11.2014

Сообщение от NORFOLK:
но как узнать, что этот полис вам не в страховой продали?

У меня был такой случай: въехал в меня мужик, полис есть, страховал агент. РГС этот полис не сразу признал, то ли РГС такой, то ли ИС тогда не была отлажена, было это давно, лет 6 назад. [Ответ]
NORFOLK 12:45 11.11.2014
В Ресо записано уже 140 человек, сейчас страхуется 30 (за 2 недели существования списка). Вчера был, было 115 людей в списке. Это для тех кто хочет заранее в очередь =))) Итого, записался сейчас, застраховался через пару месяцев [Ответ]
Е.Онегин 12:48 11.11.2014
NORFOLK,
Человек заведомом покупает фуфел "в подворотне". Кому он будет претензии предъявлять? Это всё равно что пытаться паспорт оформить у цыган.

И вообще по-моему это тупо скрытая реклама, потому как в соседнем разделе сообщение один в один. [Ответ]
NORFOLK 13:36 11.11.2014
Е.Онегин, ну кто то и поведется. Чего уж говорить. Пословиц на эту тему много. Вон 90 процентов россиян сбережения в рублях хранят и верят правительству, что бенз подешевеет. Не переведутся на Руси.... [Ответ]
abcdefzx 14:00 11.11.2014

Сообщение от SLAVIQ:
я исходил из того что автор заведомо знает что полис поддельный и не будет его офишировать при дтп

Почему не будет то? Полис есть, и он его не на принтере напечатал, в смысле бланк то настоящий.

Сообщение от SLAVIQ:
поскольку за подделку документов другая ответственность.

Так он его не подделывал. Купил что было. Знал или не знал, что фуфел - не докажите ©

Сообщение от NORFOLK:
Но мне интерессно, покупаем такой полис. По базе он бьется.Но так как он левый, то при дтп выплата из кармана, но как узнать, что этот полис вам не в страховой продали? Пои идее вы белый и пушистый, пошли застраховались, а вас обманули.

Почти так. У нас как, виновный в ДТП меньше страдает чем потерпевший.
Т.е. ДТП, инспектор оформил, документы обоим сторонам раздал.
Всё, виновник ДТП свободен, ну только что ремонт своей за свой счёт.

А вот у потерпевшего всё только начинается. В страховой он узнаёт, что на справке о ДТП инспектор "забыл" поставить печать, едет на Обручева ставят печать, потом опять очередь в страховую. И так дней через 5 ежедневного посещения страховой с утра до ночи он только узнает, что у виновника полис то не настоящий...

И тут уже смотря какого адвоката наймёт (если наймёт), а если сам возьмётся, то дело глядишь и развалится. А если и выиграет, виновник полжизни по 5 копеек выплачивать будет.
А если там поворотник разбит и бампер поцарапан, то проще забить. [Ответ]
NORFOLK 14:53 11.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
виновник полжизни по 5 копеек выплачивать будет.
.

Это в случае черной зарплаты, или куче кредитов с алиментами. Иначе быстро спишут 50% от з/п [Ответ]
вини 16:01 11.11.2014
Вообщем опишу свою ситуацию, может кому-то поможет. Страховая "Согласие", окончание срока страховки ноябрь месяц этого года, стал звонить еще в октябре, на что получал ответ, по телефону, запись в декабре, сейчас уже в январе и т.д. В пятницу, оставляю жалобу на сайте " Согласие", мол так и так, какого хрена, запись на январь, если страховка оканчивается вот-вот и т.д. и т.п....(ни на какие пункты закона не ссылался, просто описал, что я об этом думаю)требую застраховать меня в день обращения....(ранее был застрахован в этой компании). В субботу звонок на тел. и мне предложили прийти в день окончания срока действия ОСАГО и застраховаться )))
Сегодня застраховался с учетом КБМ и без всяких допов, разница в цене с прошлогодичной страховкой составила что-то в районе 400 рублей.. [Ответ]
NORFOLK 16:29 11.11.2014
вини, сейчас форумцы уронят сайт Согласия=))) [Ответ]
SLAVIQ 17:39 11.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
Почему не будет то? Полис есть, и он его не на принтере напечатал, в смысле бланк то настоящий.

А с чего бланк то настоящий ? Может он на принтере и напечатан. Да и когда разбор пойдет, то на вопрос в каком филиале страховой ты его купил и кто тебе его там продал что будет отвечать ? Чеки там попросят или еще чего. Ну я типо не знал и у цыган купил (как выше писали) [Ответ]
abcdefzx 20:28 11.11.2014

Сообщение от NORFOLK:
Это в случае черной зарплаты, или куче кредитов с алиментами.

Т.е. с 99%-ной вероятностью!
По пятёрке в месяц и будет выплачивать.

Сообщение от SLAVIQ:
Да и когда разбор пойдет, то на вопрос в каком филиале страховой ты его купил и кто тебе его там продал что будет отвечать ?

Не может быть никакого разбора. Все проблемы возложены на терпилу!
Виновник предъявил документы инспектору, тот номера доков переписал, протокол составил - свободен!

Сообщение от SLAVIQ:
в каком филиале страховой ты его купил и кто тебе его там продал что будет отвечать ?

Правду и ничего кроме правды!
Позвонил, вызвал стразового агента. Приехал какой то мужик, заполнил полис, взял сверху пятихатку за доставку.
[Ответ]
Вадик_ВРН 21:04 11.11.2014
сегодня вечером в воронежских новостях по России был сюжет про то что есть замечательный онлайн-сервис, на котором можно заказать ОСАГО без всяких записей и страхований жизни

кто-нибудь знает что за сайт? [Ответ]
SLAVIQ 21:08 11.11.2014
Вадик_ВРН, конечно знают, но там просто за бланк возьмут тыщи полторы плюс по тариф естественно . Получается цена как с допами , но без допов. ) [Ответ]
SLAVIQ 21:10 11.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
Все проблемы возложены на терпилу!
Виновник предъявил документы инспектору, тот номера доков переписал, протокол составил - свободен!

Терпила изначально идет в свою страховую ,та ему выплачивает (скорее всего через суд), а далее СК будет судиться с виновником о возмещении ущерба. Но это мои личные догадки. [Ответ]
abcdefzx 21:19 11.11.2014

Сообщение от SLAVIQ:
Терпила изначально идет в свою страховую

Может в свою, что сложнее, это ПВУ (прямое возмещение убытков). Например РГС и в лучшие времена только 2 дня в неделю доки по этой теме принимал.
Изначально предполагалось, что в компанию виновника. Потом уже поправки приняли, что и своя принять обязана.

Сообщение от SLAVIQ:
та ему выплачивает (скорее всего через суд)

Куй она что выплатит, если компания виновника не признаёт полис или, например, обанкротилась. И будет права по закону.
Это в РСА.

Сообщение от SLAVIQ:
а далее СК будет судиться с виновником о возмещении ущерба.

Да делать им кроме нечего!



Сообщение от SLAVIQ:
Но это мои личные догадки.

Да, всё не так.
Потерпевший, узнав о недействительности полиса виновного (это если его страховая любезно соизволит эту инфу предоставить ДО всех мытарств), пойдёт судится с виновником как с частным лицом.
А страховая не причём, она же полис не продавала! [Ответ]
SLAVIQ 21:52 11.11.2014
abcdefzx, погуглил... ты прав. [Ответ]
Секс на пляже 10:33 12.11.2014
в ВСК нововведения-без очереди и сегодня -полис плюс 3500,или в очередь.уроды [Ответ]
NORFOLK 11:20 12.11.2014
Секс на пляже, епать новость=))))))))))))а в ресо +5000 [Ответ]
Morgen777 12:16 12.11.2014
Зло берет! полис через неделю заканчивается, по "гигантам" отзвонился - либо авто на осмотр на конец месяца\либо полюсов нет. Остальные запись на конец месяца или приходи пиши заявление, стой в очереди. Мне некогда стоять! по всем калькуляторам с учетом подорожания мой полис должен стоить 3964(в прошлом году отдавал 3200). только никто мне за эти деньги полис продать не может. Вот плати 1.5 сверху и будет полис. Вот как тут без матов? мало того, что государство навязывает эти сраные полюса, так их еще хрен купишь! Где страхуют сразу и без поборов? я лучше за 1.5 полировальную машинку новую куплю [Ответ]
dema 12:18 12.11.2014
прально. ездить не дают, будем полировать! [Ответ]
pofigist2 12:23 12.11.2014
Morgen777, еще губозакаточную можно купить. тут уже и в прокуратуру и в кремль писали, а тут вы на белом коне явились и глаза то всем открыли. кэп)
зы- в жасо хер знает во скока утра очередь занимай, целый день простой у дверки и получишь без наценки. [Ответ]
Е.Онегин 12:53 12.11.2014

Сообщение от Morgen777:
Мне некогда стоять!

Придется найти время.
А то что-то все такие занятые, а потом возмущаются, что взятки везде за то, чтоб не стоять. [Ответ]
abcdefzx 14:33 12.11.2014

Сообщение от pofigist2:
в жасо хер знает во скока утра очередь занимай

Тут говорят, в 11 вечера уже третьим будешь

Сообщение от Morgen777:
Мне некогда стоять!

Вам быстро или дёшево?
[Ответ]
NORFOLK 14:37 12.11.2014
Morgen777, подскажу где без допов и со скидками. Стоить информация будет 1500р [Ответ]
dema 14:47 12.11.2014

Сообщение от NORFOLK:
Morgen777, подскажу где без допов и со скидками. Стоить информация будет 1500р

да тут недалеко, в дветыщщиодинадцатом году) [Ответ]
slim24 18:10 12.11.2014
Написал вчера письмо на электронку одной из страховой,что типа не хочу ждать и переплачивать и стоять в очереди,и что мне нужно для этого сделать,оставил свои контакты в письме,сегодня мне пришел ответ что приходите в удобное время застрахуем все как положено с учетом всех скидок,а потом еще позвонили спросили мой адрес чтобы прислать письмо с ответом!)))вот так вот без заморочек потратил две минуты времени на письмо,сьэкономил свое время и деньги! [Ответ]
CodeMaster 18:56 12.11.2014

Сообщение от slim24:
Написал вчера письмо на электронку одной из страховой

Информация об "одной" платная или можно тут название озвучить? [Ответ]
Страница 128 из 233
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178228 > Последняя »
Вверх