Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 233
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Е.Онегин 10:07 22.10.2014

Сообщение от lvvv:
коэффициент высокий, в итоге страховка значительно дороже.

Да, ладно, то есть вот выше на 0,6 чем в Врн и уже сразу выгоднее становится? Там и авто подороже будут в среднем - выплачивать больше.
И потом они там и жителей других регионов страховать не отказываются с положенными коэффициентами, ничего не придумывая. А ведь тоже могли бы заявить, что полисы тока для своих, например или по кэфу Москвы.

Так мало того, они там ещё дополнительные ништяки предлагают, которые не обязаны предоставлять, как то круглосуточные офисы и оформление полиса онлайн с бесплатной доставкой.

Сообщение от mulder44:
вот именно! И этот человек ещё жалуется, что по судам теперь у страховых слишком много денег отсуживают
Да если бы не началась в СК эта порочная практика оценивать и выплачивать ущерб в два раза меньше, чем фактический, то ничего бы такого не было.

В точку. А то значит пока они всех нае..ли, нормально всё было, выгодно, а как заставили по правилам работать - сразу невыгодно оказалось.
Нафига вы до суда доводите дело - выплачивайте сразу сколько положено. Не надо е..ть мозг людям, они и не будут в суды подавать. Какой дурак будет ждать полгода скажем 45 тысяч вместо 40 (5 из которых допустим мошенники лишние выбили), если ему будут готовы через 10 дней 40 заплатить?

И, кстати, надо бы натянуть ещё СК за то, что они изволили сомневаться в объективности и беспристрастности самого гуманного суда в мире. Экстремизм же. [Ответ]
NitrosXXX 11:16 22.10.2014
Скоро мне тоже предстоит покупать осаго.... может быть правда соберемся где нибудь у администрации. Только что бы не 5 человек было, а хотя бы 100. Можно всех позвать, кто отписывался в теме через личку или вообще тему новую создать. [Ответ]
Sanim 11:48 22.10.2014

Сообщение от NitrosXXX:
Скоро мне тоже предстоит покупать осаго.... может быть правда соберемся где нибудь у администрации. Только что бы не 5 человек было, а хотя бы 100. Можно всех позвать, кто отписывался в теме через личку или вообще тему новую создать.

Не забудьте уведомить администрацию о митинге, а то по УК (после Болотной площади) теперь дорого несанкционированно митинговать [Ответ]
voronezh2008 11:58 22.10.2014

Сообщение от Sanim:
Не забудьте уведомить администрацию о митинге, а то по УК (после Болотной площади) теперь дорого несанкционированно митинговать

Можно собрать подписи и заказным письмом во все инстанции. Если есть юридически грамотные форумцы которые составят обращение,вперед.Я думаю многие поддержут. [Ответ]
Dark_Man_X 12:07 22.10.2014
В РГС тоже предлагали страховку жизни, как и всем, или ждать 2 недели, забрали документы. По телефону позвонил в службу поддержки, сказали слыхать не слыхали... Жена помогла) Юрист... В Консультанте, нашла заявление на страховку, заполнил его, так же, хотя не обязательно приложил копии документов, пошел зарегистрировал его у них. На следующий день поехал в УФАС отдал жалобу с копией принятия письма РГС, через неделю позвонили, пригласили забрать полюс, пришел, без очереди вызвали расписался, заплатил и ушел. Думаю можно быстрее было б. Если на следующий день прийти и спросить у делопроизводителя, куда ушло письмо(то есть кто с ним работает). По закону не вправе отказать в принятии письма любая страховка. Так же пришел ответ с УФАС, якобы нужны доказательства, что я отдал заявление на заключение договора и предлагают сделать это письмом и потом обратиться, в случаи отрицательного ответа в Роспотребнадзор. [Ответ]
Е.Онегин 12:08 22.10.2014

Сообщение от Sanim:
Не забудьте уведомить администрацию о митинге, а то по УК (после Болотной площади) теперь дорого несанкционированно митинговать

А за призывы к участи в несанкционированных акциях ещё и сайты блокируют без предварительного уведомления и суда. Так что поаккуратнее.

Сообщение от Dark_Man_X:
Так же пришел ответ с УФАС, якобы нужны доказательства, что я отдал заявление на заключение договора и предлагают сделать это письмом и потом обратиться, в случаи отрицательного ответа в Роспотребнадзор.

А что копия заявления с пометкой о принятии доказательством не считается? [Ответ]
3оя 12:42 22.10.2014
В свете последних событий со страховкой, наклейка аж такая появилась http://vinyl-market.ru/534i [Ответ]
DimYch 13:21 22.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
А что копия заявления с пометкой о принятии доказательством не считается?

как показал суд центрального района, это не доказательство совсем...
доказательства это устный пересказ услышанных слов ранее уволенного сотрудника страховой, вот таким показаниям суд не смог не поверить. а бумажка с подписью она не о чем...

зы а на самом деле, доказательство и очень весомое! надо подавать в суд и в случае отказа как у нас обжаловать !!! [Ответ]
alex23945 13:57 22.10.2014
DimYch, есть ссылка на решение суда? Почитал бы для общего развития. [Ответ]
Sanim 14:04 22.10.2014

Сообщение от voronezh2008:
Можно собрать подписи и заказным письмом во все инстанции. Если есть юридически грамотные форумцы которые составят обращение,вперед.Я думаю многие поддержут.

для этого можно тут собирать подписи - roi.ru [Ответ]
alex23945 16:16 22.10.2014
На сайте РСА появился Бланк обращения в РСА по КБМ для обращений по вопросам КБМ
Наверно, в масштабах страны, страхователи одолели. Скидки им поурезали, видите ли. [Ответ]
SLAVIQ 16:27 22.10.2014

Сообщение от Ronaldinho:
застраховался в согазе, допы не навязывали, запись с 9 часов, примерно 9 человек в день. Очередь живая с утра как в МФЦ.

то есть один хрен день тратить тупо на страховую плюс с работы отпрашиваться... раньше в любом ларьке за 10 минут делали.. [Ответ]
ХIII 16:33 22.10.2014
Пора отменять осаго, страховые компании вкрай обнаглели, пользуются тем, что страховка обязательна, устанавливают свои правила и никто им не указ [Ответ]
Dark_Man_X 17:00 22.10.2014
А что копия заявления с пометкой о принятии доказательством не считается?[/QUOTE]



Видимо нет, но было пофиг, страховка уже как 3 дня была у меня на руках) [Ответ]
lvvv 19:58 22.10.2014

Сообщение от SLAVIQ:
то есть один хрен день тратить тупо на страховую плюс с работы отпрашиваться... раньше в любом ларьке за 10 минут делали..

раньше и доллар по 23 рубля был. А 30 лет назад мороженко по 10 копеек. На выборы нужно ходить, а не на форумах сидеть

Сообщение от ХIII:
Пора отменять осаго, страховые компании вкрай обнаглели, пользуются тем, что страховка обязательна, устанавливают свои правила и никто им не указ

это возможно. депутатский запрос, изменение закона. вы знаете кто ваш депутат?
[Ответ]
Е.Онегин 20:30 22.10.2014

Сообщение от lvvv:
раньше и доллар по 23 рубля был. А 30 лет назад мороженко по 10 копеек. На выборы нужно ходить, а не на форумах сидеть

Да поздно уже ходить. В бюллетени чужих не пускают. А если вдруг просочаться, то их ждет судьба мэра Ярославля , скорее всего. В Ебурге тоже усиленно копают, но пока не могут найти повода.

На самом деле лучшее решение: ввести мораторий как с техосмотром. Все заключенные договора автоматом продлеваются на год. Пусть посидят и подумают. Если контора накрылась медным тазом - пусть платит РСА. Может тогда зашевелятся. [Ответ]
lvvv 21:03 22.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Да поздно уже ходить. В бюллетени чужих не пускают. А если вдруг просочаться, то их ждет судьба мэра Ярославля , скорее всего. В Ебурге тоже усиленно копают, но пока не могут найти повода.

На самом деле лучшее решение: ввести мораторий как с техосмотром. Все заключенные договора автоматом продлеваются на год. Пусть посидят и подумают. Если контора накрылась медным тазом - пусть платит РСА. Может тогда зашевелятся.

ага, мне клиенты звонят - "а вы что, не делаете техосмотр? Все страховые делают..." а потом ино-тазо-помойки людей сбивают поскольку ни руля ни тормозов.... Офигеть упростили техосмотр!!!! У меня была где-то раскладка - сколько денег со страховой муммы куда идет. На прибыль там какие-то гроши. Неужели никто не верит, что бизнес тупо не выгоден? НИКОМУ!! Сейчас капитализм, если бы была прибыль - не было бы такго беспредела. Одни разговоры, фактов того, что ОСАГО прибыльно не привел никто. [Ответ]
svga 21:22 22.10.2014

Сообщение от lvvv:
У меня была где-то раскладка - сколько денег со страховой муммы куда идет. На прибыль там какие-то гроши. Неужели никто не верит, что бизнес тупо не выгоден? НИКОМУ!!

какой хитросделанный страхован - никаких цифр, никаких фактов, только сопли, что ему не выгодно.

Сообщение от lvvv:
Сейчас капитализм, если бы была прибыль - не было бы такго беспредела. Одни разговоры, фактов того, что ОСАГО прибыльно не привел никто.

Сообщение от :
1. Позволю себе привести несколько цифр и фактов в подтверждение того, что ОСАГО для СК не просто выгодно, а МЕГА-выгодно. Данные взяты из годового отчета Российского союза автостраховщиков (РСА) по 2012 году:
- заключено 40,8 млн договоров ОСАГО,
- СК получили 2,60 млн. требований о возмещении вреда, урегулировали из них 2,55 млн
- СК собрали 121,3 млрд рублей страховых премий (взносов),
- СК выплатили пострадавшим 62,0 млрд рублей.
- 10% от премий (сборов) по закону об ОСАГО уходит страховым агентам (12,1 млрд), 2% перечисляется в фонд РСА (2,4 млрд).

Считаем. 121,3 - 62 - 12,1 - 2,4 = 44,8 млрд рублей. Это 36,84% от собранных взносов. Именно столько ОСТАЛОСЬ у страховых компаний. Напомню еще один уже подзабытый факт: по закону об ОСАГО в СК должно оставаться 8% от собранных сборов. Таким образом, сейчас им остается в 4,5 раза больше положенного! И никакой речи о росте тарифов быть не должно, пока реальные показатели прибыльности не сравняются или хотя бы не приблизятся к предусмотренным законом.

Когда я при случае привожу СК эти цифры, их представители либо тушуются, мямлят, краснеют, бледнеют и вообще теряют лицо, либо напротив, надувают щеки и с важным видом вещают про актуарные расчеты, понимание сути которых не подвластно простым смертным и которые якобы меняют картину радикально.

2. Что такое "убыточность"? В повседневном понимании 99,9% людей убыточность - это убытки. Это когда ты платишь больше, чем зарабатываешь. Получил 100 рублей, отдал 120, убыточность 20%. А в страховом бизнесе "убыточность" - это любые выплаты пострадавшим! То есть получив, например, 100 млрд. рублей и выплатив из них 55 млрд. рублей, страховые компании со скорбным лицом говорят об убыточности 55%, в то время как речь идет о маржинальности (прибыльности) 45%! Тот, кто ввел термин "убыточность" в страхование, был гением. Он на веки вечные создал страховым компаниям имидж бедных и несчастных: у 99,9% людей компании, работающие с колоссальной "убыточностью" 60-70%, всегда будут вызывать сочувствие. Хотя речь в этих случаях идет на самом деле о прибыльности 40-30%.

3. Насчет "невыгодности ОСАГО" в маленьких городах. Этот тезис, во-первых, пока не подтвержден цифрами. Во-вторых, если уровень выплат в каком-то регионе действительно превышает уровень сборов, это повод просто скорректировать региональный коэффициент, а вовсе не повышать все тарифы разом (закрыть все офисы в убыточном регионе нельзя по закону). В-третьих, считать надо не уровень прибыльности региона по ОСАГО, а уровень прибыльности всей СК по ОСАГО: учитывая сверх-прибыльность ОСАГО, убытки даже по 1 региону с лихвой компенсируются прибылями в 10 соседних. В-четвертых, если какая-то СК несмотря на все это умудряется быть реально убыточной по ОСАГО - пусть уходит с рынка, ее долю с радостью примут на себя конкуренты. Это бизнес, ничего личного ))

4. В чем же причина попыток СК поднять тариф на 25%? Причин две.
Первая: жадность. Им Тупо Хочется Еще Больше Денег.
Вторая: если поспрошать страховых агентов и брокеров, выясняется, что многие из них получают вовсе не 10% с ОСАГО (положенные по закону), а 20-30%. Если этому верить, на рынке имеет место массовое нарушение закона, до которого никому нет дела. Конечно, если выплачивать брокерам не 10%, а 30%, никакой маржи не хватит. ) Но эта ситуация создана самими же СК и брокерами, которые по взаимной договоренности просто игнорируют закон об ОСАГО.

Ни одна из этих причин не является основанием для роста тарифов.

годовой отчет Российского союза автостраховщиков (РСА) по 2012 году


Изображения
[Ответ]
zolotov23 22:10 22.10.2014
Писал в другой теме, продублирую здесь. 06.10.2014 хотел получить полис ОСАГО в Цюрихе. Прям с порога сказали что полисов нет и не будет до конца ноября.
Начал искать дальше. Наткнулся на сайт в интернете http://xpert-garant.ru/index.php/osa...76393796177585 (сейчас сайт удалили) на который я повелся что типа все без допов, конечно сомнения были, что развод, но надеялся на лучшее. Там мне зарядили следующее типа страховая премия как в старом бланке (у меня 1500р.с копейками) + ЗАПОЛНЕНИЕ ПОЛИСА 2500р страховая называется ЖАССО.
В итоге через друга заказал страховку в Москве, и чтобы там друг её получил ему нужен оригинал моего ПТС и ТО. В итоге страховой полис - 1460р.+отправка доков курьерской туда 330р. +4 дня ожидания = 1790. (т.к. он мне её сам и привез). Если посчитать обратную пересылку, то + еще 330р.
Причем Московский сервис очень обрадовал, все данные продиктовал по телефону, несколько раз все проверили, приезжайте забирайте. А если полис стоимостью более 4000р., то доставка на дом по Москве.
P.s.: Когда оператор страховой узнала что я полис заказываю для Воронежа и мне его привезут с Москвы удивленно спросила "А у вас что в Воронеже застраховаться негде?", то еще больше удивилась когда я ответил что ни в одной страховой нет бланков.
Так что в столице все ровно с этим, а по областям творят что хотят. [Ответ]
В@лёк 23:11 22.10.2014
похоже кроме москвы и питера везде такая канитель.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic946216.html [Ответ]
voronezh2008 05:17 23.10.2014
ibg в 2 часа ночи очередь, уже 16-й)) полисы выдает 1 сотрудник до 12 дня. Ну не скоты? [Ответ]
voronezh2008 05:22 23.10.2014
Линия северный берут 1000 страхование жизни и 1600 оформление полиса.Не великие деньги конечно 2600, но получаешь полис от компании рога и копыта и при дтп по новым правилам придеться обращаться в страховую которая будет зарегистрирована на луне. 6 утра, народ приезжает и уезжает. [Ответ]
voronezh2008 05:35 23.10.2014
Прокуратура Воронежа бездействие, центробанк 2 письма бездействие " по существу данного сообщения вам будет дан ответ жду 3 месяца". Написал в прокуратуру Краснодарского края о ситуации в Воронеже.Из Краснодара отправили письмо в Москву и спустили в Воронеж.Пригласили на володарского, а зачем вы написали в прокуратуру Краснодарского края, а не к нам ? ) Опросили, по существу, с вас менеджер страховой денег на личную взятку не требовал? допы ну это вам нужно просто отказаться.Будут доказательства или если менеджер лично потребует взятку. звоните вот телефон подъедим, оформим.Так что граждане и гражданки, делайте выводы. [Ответ]
Е.Онегин 08:14 23.10.2014

Сообщение от lvvv:
ага, мне клиенты звонят - "а вы что, не делаете техосмотр? Все страховые делают..." а потом ино-тазо-помойки людей сбивают поскольку ни руля ни тормозов.... Офигеть упростили техосмотр!!!!

А техосмотр прямо дает гарантию, что уже через пару недель этот таз не будет без руля и тормозов? Или может раньше его не покупали? Ничего не изменилось - просто деньги через другие каналы пошли. То ест ьидут они теперь страховым ,а вы ещё говорите невыгодно...

Сообщение от lvvv:
У меня была где-то раскладка - сколько денег со страховой муммы куда идет. На прибыль там какие-то гроши. Неужели никто не верит, что бизнес тупо не выгоден? НИКОМУ!!

Невыгоден - закрывать надо лишние конторы, а не втюхивать страховки от падения тунгусского метеорита.
Если на то пошло - мне тоже невыгодно. 6-й раз деньги в СК отдаю, а ни разу выплат не получал. Сплошной минус!

Сообщение от lvvv:
Неужели никто не верит, что бизнес тупо не выгоден? НИКОМУ!! Сейчас капитализм, если бы была прибыль - не было бы такого беспредела.

Лично я не верю. Российский капитализм предусматривает очень большую прибыль, чтобы было "выгодно". Ну и потом ,как я уже писал, СК сами виноваты, что кроме собственно страховых выплат на них вешают судебные издержки.

Сообщение от lvvv:
Одни разговоры, фактов того, что ОСАГО прибыльно не привел никто.

Как и фактов того, что невыгодно. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:04 23.10.2014
voronezh2008, а правда занахером ты в Краснодар писал? я б на месте органов тоже возбудился ) [Ответ]
Роман Васильевич 12:18 23.10.2014
В РСА просили обращать внимание страховщиков на 40-й Федеральный закон, статья 4 пункт 5:

Владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию (пункт 2 статьи 6 настоящего Федерального закона).

и статья 15 пункт 7:

При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, или выдает лицу, обратившемуся к нему за заключением договора обязательного страхования, мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора, о чем также информирует Банк России и профессиональное объединение страховщиков.

А если откажутся выдавать письменный отказ? То вызывать полицию прямо там. [Ответ]
voronezh2008 13:00 23.10.2014

Сообщение от Шниперсон И.А.:
voronezh2008, а правда занахером ты в Краснодар писал? я б на месте органов тоже возбудился )

Вот они и возбудились, а толку) В Воронеж писать бесполезно, а тут письмо пошло и дошло...им пришлось отписываться... [Ответ]
voronezh2008 13:04 23.10.2014
ibg утром приняли 3 человека и базы зависли, в 11:30 заявили что базы развиснут с 14:00)))) [Ответ]
Den Vrn 13:04 23.10.2014
Застраховался в Согласии без проблем, пролоногация КАСКО + ОСАГО, кто хочет только ОСАГО - записывайтесь, при мне страховался муж по записи на сегодняшнее число без допов и с КБМ 0,5, (мое мнение - чтоб записаться придите в центральный офис заранее и запишитесь, запись ведется в компьютере у сотрудницы и строго соблюдается, на какой день сейчас записывают - не знаю, по телефону лучше не звонить - ответят ерунду какую нибудь с огромным сроком.)
Готовясь страховаться и зная о проблемах звонил в родной Павловск в Росгосстрах там запись на 10 дней вперед без допов если с "жизнью" то свободно. [Ответ]
Falberc 13:16 23.10.2014

Сообщение от Роман Васильевич:
А если откажутся выдавать письменный отказ? То вызывать полицию прямо там.

А вам где-то отказывали?

Везде говорят: занимайте очередь - застрахуем.
Но, к сожалению, у нас только один специалист на весь город, чтобы качественно страховать уходит много времени, примерно 5 человек в день он успевает застраховать, но мы никому никогда не отказываем.
[Ответ]
Страница 120 из 233
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170220 > Последняя »
Вверх