Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 233
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
яшка-цыган 13:37 03.03.2014
Нужен ОСАГО где можно без дополнительных расходов и не левак?
СПАСИБО! [Ответ]
roman_os 14:51 03.03.2014

Сообщение от яшка-цыган:
Нужен ОСАГО где можно без дополнительных расходов и не левак?
СПАСИБО!

+1 тоже надо. [Ответ]
avkozlov83 14:54 03.03.2014
Купил сегодня с боем в ЖАСО, строго по тарифу и с КБМ. В пятницу им звонил, узнавал - всё нормально, но не успел - они до 17-30 работали, сб, вс - выходной. Сегодня пришел, и стандартный диалог:
- Хочу купить ОСАГО.
- Раньше страховался у нас?
- Нет.
- Железнодорожник?
- Нет.
- Тогда у нас нет бланков.
- Я в пятницу звонил и узнавал, есть.
- В пятницу был другой агент, у него есть, а сегодня их нет.
- (набирая номер горячей линии 8-800-200-99-93) Знаете, мне надоело, что меня гоняют туда-сюда - повторите, пожалуйста, вы отказываетесь продать мне полис ОСАГО?
- Проходите, давайте документы...

Онлайн можно заказать и оплатить только в Альянсе - после оплаты договор считается заключенным, и на основании отсутствия бланков уже не откажут.

Ингосстрах - если в прошлом году не страховался, 2 недели "через Москву" пробивают коэффициент (В ЖАСО - пару минут); Цюрих - по телефону всё есть, в офисе также - раньше не страховался - нет бланков.

РЕСО "порадовал" - первая машина там по полной (КАСКО+ОСАГО+ДСАГО), страховых случаев не было - а на 2-ю отказались (вернее, предложили вдвое дороже). [Ответ]
DimYch 17:00 03.03.2014
"ВСК", не успел подать досудебку, пригласили в офис, оформили полис + сделали очередную скидку. [Ответ]
DrIQ 20:53 03.03.2014
http://vrntube.ru/video/12166/страхо...--нет-бланков-

[Ответ]
DimYch 12:52 04.03.2014
DrIQ, как обычно куча воды и не слова по делу... [Ответ]
SergVKS 14:49 04.03.2014

Сообщение от DimYch:
"ВСК", не успел подать досудебку, пригласили в офис, оформили полис + сделали очередную скидку.

Можешь написать подробнее про досудебку ?
Может есть стандартная рыба куда вписать своё данные ? [Ответ]
DimYch 15:39 04.03.2014
SergVKS, рыба есть. гуглиться досудебка в страховую
1.Перед досудебкой подаем под подпись заявление на заключение договора ОСАГо, бланки стандартные есть во всех страховых для своих агентов, выдает даже росгосстрах.
к заявлению можно приложить копии необходимых доков - на машину, водительский, тех карта, паспорт, а можно и не прикладывать.
2. после отказа по заявлению оформить договор сразу подаем досудебку в приемную под подпись.
к ней копия заявления и копия предыдущего полиса
в досудебке указываем срок 3 дня и убытки которые планируется взыскать через суд
- юр услуги подготовка документов
- юр услуги представительство в суде
- услуги эвакуатора
- услуги аренды авто (1100 в сутки)
- иные убытки связанные с невозможностью эксплуатации своего авто - например упущенная выгода если это такси или для работы используется, но сумму придется доказывать отдельно

кратенько как то так... [Ответ]
turmann 16:11 05.03.2014
Сегодня за 15 мин. оформил ОСАГО в "БИН-Страхование" (Переверткина, 7, в "Линии" прямо рядом с центральным входом). Так вот, оказалось, что по базе РСА у меня 11 класс и, соответственно весьма приличная скидка. Дополнительно таки пришлось купить страхование жизни. НО! Все вместе обошлось в 2729,52 руб. (1829,52 ОСАГО + 510 жизнь + 390 оформление полиса). Для сравнения - в Росгосстрахе то же самое 5 с копейками. К тому же в РГС заниженный КБМ. На всякий случай дома пробил номер полиса на подлинность - все ОК. Так что все страждущие - на штурм "Линии"!!! Полисы всегда в наличии (как мне сказали). Работают с 10 до 20. [Ответ]
Zeth 16:14 05.03.2014

Сообщение от turmann:
390 оформление полиса

Фигасе [Ответ]
Kubera 16:22 05.03.2014
turmann, я правильно понял, что как только РГС поднимет ценник до 10 тыр., а "БИН-Страхование" (где Вы только такую экзотику находите) - до 5 тыр., соответственно, все должны продолжать платить им деньги за воздух

Сообщение от turmann:
510 жизнь + 390 оформление полиса

??? [Ответ]
injector 18:38 05.03.2014

Сообщение от turmann:
390 оформление полиса

Дополнительная платная услуга по вписыванию буковок в строчки? [Ответ]
turmann 18:41 05.03.2014
Kubera, а кому понравится, когда такая разница в КБМ? И при том, что по одной и той же базе РСА! То есть в РГС просто тупо разводят. Если бы посчитали с реальным КБМ, я бы и не дергался с РГС. Согласен, что пожалуй, экзотика - чисто случайно наткнулся, специально не искал, да и раньше не видел/не слышал. Тем не менее офис в Воронеже есть, лицензия действующая, а как там будет, если что - не знаю. То, что все навязывают доп.страховки, думаю не секрет. Просто меня итоговая сумма вполне устроила - и она оказалась самой низкой из всех исследованных в Воронеже вариантов. По-хорошему бы стоило пободаться с "добровольным" страхованием, да что-то в пост нервничать не хочется. [Ответ]
turmann 18:45 05.03.2014
injector, в лом было спорить... ну думаю, где-то так бы и ответили... [Ответ]
DimYch 21:08 05.03.2014
turmann, молодец! вот из за таких как ты страховые и доят народ...
всем же легче заплатить бабла, даже за воздух, чем за свои права спросить со всей строгостью... [Ответ]
Икс 23:05 05.03.2014

Сообщение от turmann:
Сегодня за 15 мин. оформил ОСАГО в "БИН-Страхование" (Переверткина, 7, в "Линии" прямо рядом с центральным входом). Так вот, оказалось, что по базе РСА у меня 11 класс и, соответственно весьма приличная скидка. Дополнительно таки пришлось купить страхование жизни. НО! Все вместе обошлось в 2729,52 руб. (1829,52 ОСАГО + 510 жизнь + 390 оформление полиса). Для сравнения - в Росгосстрахе то же самое 5 с копейками. К тому же в РГС заниженный КБМ. На всякий случай дома пробил номер полиса на подлинность - все ОК. Так что все страждущие - на штурм "Линии"!!! Полисы всегда в наличии (как мне сказали). Работают с 10 до 20.

А на заправке не брали 100 руб за оформления чека ? [Ответ]
Икс 23:06 05.03.2014
Одни разводилы остались. Где нормальные страховщики? [Ответ]
Zeth 08:43 06.03.2014

Сообщение от Икс:
Одни разводилы остались. Где нормальные страховщики?

Все нормальные стали разводилами, так выгоднее. [Ответ]
avkozlov83 09:07 06.03.2014
DimYch, а я так понял, ВСК поначалу даже продлять договор отказалась (т.е. раньше у них страховал, а в этом году не захотели просто так продать)? [Ответ]
DMI3YK1 09:33 06.03.2014
Итак, что на сегодня имеем в итоге. РГС-дай рубль, Макс-дай 480 (видать поскромнее). РСТК-полисов нет, для тех кто раньше не у них страховался. На вопрос-а если купить у вас что-то ненужное, отвечают отказом. Типа честные.
Соответственно вопрос-где на сегодня можно купить просто полис? //если вообще это реально// [Ответ]
Vova 09:51 06.03.2014
Не пора ли в ФАС пожаловаться на сговор страховщиков? [Ответ]
DMI3YK1 09:59 06.03.2014
Была вроде тема и в фас и в прокуратуру, но все они нарушений не обнаружили. [Ответ]
Alexandeer 12:52 06.03.2014
В ВСК новая фишка. Осмотр ТС специалистом из страховой, запись на месяц вперед. Без нее никак. говорят, что по какому-то там закону. [Ответ]
Злой Микки 14:00 06.03.2014
SSSDDD, так куда бежать чтоб без допов и т.д.?! [Ответ]
Slavian 14:23 06.03.2014

Сообщение от DMI3YK1:
Соответственно вопрос-где на сегодня можно купить просто полис? //если вообще это реально//

Сегодня оформил полис в Энергогарант без каких либо условий, правда не учли коэф. безаварийности. В процессе оформления девушка рассказала, что бланки полисов выдают им мало-по 10 шт. На вопрос - так мало - 10 в день? Ответила - в неделю! Наверное мне повезло..

ps: в РГС мне насчитали сумму с "допами" в 2.5!!! раза больше, при том, что прошлогодний полис, оформленный у них был с учетом коэф. безавварийности 0.5 _____шоб они там все усрались
imho в пору бы отменить ОСАГО, раз его купить уже негде

Сообщение от DMI3YK1:
Была вроде тема и в фас и в прокуратуру, но все они нарушений не обнаружили

Конечно, у них блеать глаза жиром заплыли - они ни куя не видят сцуко [Ответ]
XIII 14:33 06.03.2014
Настолько открытый и наглый беспредел. Я оху! [Ответ]
DimYch 17:08 06.03.2014

Сообщение от XIII:
Настолько открытый и наглый беспредел. Я оху!

да нет просто проверка нашей грамотности...
как только грамотно все начнут их нагибать, так беспределить и перестанут.

собственно алгоритм покупки полиса в любой страховой но в 2 захода.
1. пишем стандартное РСАшное заявление на ОСАГО и отдаем его под роспись
при отказе сразу вкатываем досудебку с указанием расходов на юриста, аренду авто и т.д.
2. ждем звонка и прибываем на оформление полиса

алгорим с маскишоу.
1. пишем заявление отдаем его под роспись.
получив отказ звоним в полицию и сообщаем о совершаемом случае мошенничества
по предварительному сговору группой лиц...
ждем приезда полицая, оформляем полис... [Ответ]
Икс 18:06 06.03.2014
Так ведь под роспись и не возьмут. Придется по почте с уведомлени ем и описью вложения. А это время. Значит надо за месяц начинать суетиться. [Ответ]
DimYch 20:44 06.03.2014
Икс, берут они заяву, и смело подписывают, видимо еще не запретили.
проверено в большинстве офисов РГС и ВСК. [Ответ]
XIII 22:45 06.03.2014

Сообщение от DimYch:
да нет просто проверка нашей грамотности...
как только грамотно все начнут их нагибать, так беспределить и перестанут.

собственно алгоритм покупки полиса в любой страховой но в 2 захода.
1. пишем стандартное РСАшное заявление на ОСАГО и отдаем его под роспись
при отказе сразу вкатываем досудебку с указанием расходов на юриста, аренду авто и т.д.
2. ждем звонка и прибываем на оформление полиса

алгорим с маскишоу.
1. пишем заявление отдаем его под роспись.
получив отказ звоним в полицию и сообщаем о совершаемом случае мошенничества
по предварительному сговору группой лиц...
ждем приезда полицая, оформляем полис...

Образцы заявлений плиз [Ответ]
Страница 12 из 233
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх