Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 233
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Sokol 13:58 13.02.2014

Сообщение от MyVirt:
Вообще-то, наличие "скидки" не от нахождения в базе РСА. Там находятся данные страховщиков о ранее зарегистрированных клиентах по ОСАГО.
Ты можешь находиться в базе, но имея за плечами виновность по ДТП за страховку заплатишь больше.

Ну я в принципе о том же. По этой базе просто страховщики и смотрят какую Вам скидку можно сделать или коэффициент надо увеличивать в зависимости от наличия ДТП по Вашей вине [Ответ]
rigorin 15:58 13.02.2014
А если повторно страховать КАСКо, но были выплаты (например, менял ветровое стекло из-за скола), то будет-ли повышающий коэффициент? [Ответ]
Vova 16:21 13.02.2014
rigorin, ИМХО - да. [Ответ]
rigorin 16:40 13.02.2014

Сообщение от Vova:
rigorin, ИМХО - да.

А если в другой страховой? [Ответ]
Аид 17:20 13.02.2014

Сообщение от MyVirt:
Невозможна выплата со стороны твоей страховой без твоей виновности.

это еще почему? пример из вакуума - из-за автобуса\угла\фуры\куста выскочил пешеход, водитель наехал ему на ногу. вины в дтп нет, а ответственность по возмещению материального (на лечение) и морального вреда есть как владельца источника повышенной опасности.

Сообщение от rigorin:
А если повторно страховать КАСКо, но были выплаты (например, менял ветровое стекло из-за скола), то будет-ли повышающий коэффициент?

если сумма выплат не превышает взнос по каско, то не повышали.
но так было раньше, как сейчас обстоят дела - инфой не владею. [Ответ]
kometa36 21:19 13.02.2014
а я пошёл страховатся ..ля а мне говорят мол бумаги нет и не будет. не на чем мне страховку сделать и написать.
..ля дожили---бумаги нет ё..ных бланков. [Ответ]
MyVirt 22:26 13.02.2014

Сообщение от rigorin:
А если повторно страховать КАСКо, но были выплаты (например, менял ветровое стекло из-за скола), то будет-ли повышающий коэффициент?

каско - другое. И если оно было убыточно (прибыль съел обращениями по убыткам), то это только повышает тариф и возможность применения фрвншизы только к следующему возможному каско в этой же компании. Так что убытки по каско не влияют на осаго. [Ответ]
MyVirt 22:35 13.02.2014

Сообщение от Аид:
это еще почему? пример из вакуума - из-за автобуса\угла\фуры\куста выскочил пешеход, водитель наехал ему на ногу. вины в дтп нет, а ответственность по возмещению материального (на лечение) и морального вреда есть как владельца источника повышенной опасности

отвечаю тебе на твой же пример: пешеход не в страховую заявляет, а подает гражданский иск. Дальше - больше: сейчас при виновности пешехода в дтп страховая по каско компенсирует ущерб водителю и за компенсацией подает в суд на пешехода.

Сообщение от Аид:
если сумма выплат не превышает взнос по каско, то не повышали.
но так

каско и осаго - разные виды страхования. Одно - имущество, другое - ответственность. И коэффициенты кбм для осаго не повышаются, заяви ты хоть тыщу убытков по каско [Ответ]
KlosT 23:47 13.02.2014

Сообщение от MyVirt:
______________________


а какая тут паника? хочешь предпосылки? я сам работаю в Альянсе и ДСАГО в моей же страховой даже мне сделали только в МСК. Так, пища для ума. А когда паниковать думайте сами.

Да мне ДСАГО в ус не впилась если чессно....
P/s/ в альянс то же можно было, но предпочел МАКС, там кстати полюса присутствуют в любое время дня [Ответ]
Аид 00:09 14.02.2014

Сообщение от MyVirt:
отвечаю тебе на твой же пример: пешеход не в страховую заявляет, а подает гражданский иск

пусть подает, ответчик в качестве соответчика привлекает страховую, в которой застрахована его гражданская ответственность. суд присуждает на основании закона об осаго взыскать со страховой компенсацию материального ущерба на лечение.
дальше?

Сообщение от MyVirt:
каско и осаго - разные виды страхования. Одно - имущество, другое - ответственность. И коэффициенты кбм для осаго не повышаются, заяви ты хоть тыщу убытков по каско

в данном случае, человек спрашивает про каско и я ему ответил про каско. что-то не так? или ты хочешь сказать что выплаты по каско не влияют на последующее страхование по каско в этой же конторе?

Сообщение от MyVirt:
сейчас при виновности пешехода в дтп страховая по каско компенсирует ущерб водителю и за компенсацией подает в суд на пешехода

а если каски нет и так случилось что пешеход не выжил?


Сообщение от kometa36:
а я пошёл страховатся ..ля а мне говорят мол бумаги нет и не будет. не на чем мне страховку сделать и написать.
..ля дожили---бумаги нет ё..ных бланков.

уже тыщу раз писали это это галимый развод. если надо не шибко срочно - ищи страховую без навязывания страховки жизни и с наличием боланков, если срочно - страхерь как страхуют только по осаго пусть и с повышающими коэффициентами, но без всяких жизней и теде, потом пишешь в страховую до судебную претензию и тебе возвращают излишне уплаченные деньги, либо через суд.
читай "защиту прав", были прецеденты. [Ответ]
MyVirt 00:17 14.02.2014

Сообщение от KlosT:
полюса

северный и южный? [Ответ]
MyVirt 00:25 14.02.2014

Сообщение от Аид:
пусть подает, ответчик в качестве соответчика привлекает страховую, в которой застрахована его гражданская ответственность. суд присуждает на основании закона об осаго взыскать со страховой компенсацию материального ущерба на лечение.
дальше?

и много ты таких дел видел, где водюи сбивают пехоту, не признаются виновными, а потом компенсируют убыток? я тебе скажу, что таких дел чуть меньше, чем ноль. Потому что в таких делах либо "не пропустил пешехода", либо "не учёл дорожную обстановку" и виновен в дтп. А о "невиновен в дтп и выплачивает компенсацию" - совсем из оперы про хохланд.
Кстати, в той же обоюдке нет невиновных, есть степень виновности.
Кстати, при дтп при обоих невиновных (неверные знаки и разметка, к примеру) - то уже случаи есть судебных решений об обязанности компенсации дорожными службами или гибдд.
____________

Сообщение от Аид:
в данном случае, человек спрашивает про каско и я ему ответил про каско. что-то не так? или ты хочешь сказать что выплаты по каско не влияют на последующее страхование по каско в этой же конторе?

может, я проглядел нюансы, сори. но на твой вопрос отвечал ранее

Сообщение от MyVirt:
каско - другое. И если оно было убыточно (прибыль съел обращениями по убыткам), то это только повышает тариф и возможность применения фрвншизы только к следующему возможному каско в этой же компании.

_____________

Сообщение от Аид:
а если каски нет и так случилось что пешеход не выжил?

пешеход пришёл к смерти праведным путём или грешным? [Ответ]
Аид 00:30 14.02.2014

Сообщение от MyVirt:
и много ты таких дел видел

а это не суть, допустим (мы же коня в вакууме рассматриваем), такое произошло...
ну там решил упоротым в неосвещенном месте мкад перебежать или подобное, тут вины водителя ни один суд не признает. [Ответ]
MyVirt 00:31 14.02.2014
Из разряда поделится дурдомом на пьяную голову:
Наш клиент виноват. Втоталил там что-то за 600 тыщ.
Потерпевший идёт в свою страховую по ПВУ и они ему выплачивают лимит 120 тыщ.
Потерпевший идёт в суд и подаёт на нас о доплате. Судья постановляет, чтобы мы выплатили остаток 480 тыщ и штрафа 240 тыщ.

И ни кого не смущает, что наш клиент застраховал свою ответственность на 120 тыщ и остаток должен выплачивать сам. Кому там ДСАГО за 750 рублей (с перекрытием до 3 млн) не надо? полмульта подарить кому-нить. [Ответ]
MyVirt 00:32 14.02.2014

Сообщение от Аид:
а это не суть, допустим (мы же коня в вакууме рассматриваем), такое произошло...

тогда хохланд. столь же вероятно, что база КБМ сама меняться будет.

прежде чем коэффициенту измениться в базе РСА по нему должны быть выгружены данные из баз страховщиков, в которых должен быть убыток. Который проверяют эксперты и принимают решение об урегулировании. Таким коням в вакууме очень тяжело проскочить. [Ответ]
Аид 00:37 14.02.2014

Сообщение от MyVirt:
прежде чем коэффициенту измениться в базе РСА по нему должны быть выгружены данные из баз страховщиков, в которых должен быть убыток. Который проверяют эксперты и принимают решение об урегулировании. Таким коням в вакууме очень тяжело проскочить.

для простых смертных можно своими словами? [Ответ]
MyVirt 00:37 14.02.2014

Сообщение от Аид:
ну там решил упоротым в неосвещенном месте мкад перебежать или подобное, тут вины водителя ни один суд не признает.

если уже рассуждать о пдд, то любой сбитый пешеход виноват. так как должен убедиться в безопасности. как видишь, у судов другая позиция. [Ответ]
MyVirt 00:41 14.02.2014

Сообщение от Аид:
для простых смертных можно своими словами?

эмм..
допустим, возник такой конь в вакууме. регистрируется убыток, далее его рассматривает эксперт. и ни один здравомыслящий человек не примет по нему положительное решение платить, усомнившись хоть в доле правды. от момента возникновения коня в вакууме до подорожания следующего полиса осаго проходит очень много "защит от дурака".

речь про осаго. [Ответ]
MyVirt 00:47 14.02.2014

Сообщение от rigorin:
А если в другой страховой?

у каждой страховой своя тарифная политика.
вы можете застраховать в МАКСе шкоду фабию за 50 тыщ, бить ё 5 раз и получить суммарно 200 тыщ, а потом на следующий год застраховать эту же машину в Альянсе за 30.

В Альянсе всё зависит от региона и убыточности модели.
На примере тех же новых бюджетных машин за 500 тыщ: шкода фабия - 30 тыщ, хундай солярис - 100 тыщ.
Утрированно. [Ответ]
Никалуй51 08:08 14.02.2014
где застраховаться то нормпльно? сегодня нужно! [Ответ]
XIII 19:10 14.02.2014
Никалуй51, как успехи? [Ответ]
KlosT 20:51 14.02.2014

Сообщение от MyVirt:
северный и южный?

типа подколол? [Ответ]
MyVirt 00:24 16.02.2014

Сообщение от KlosT:
типа подколол?

типа намекнул [Ответ]
lgb 19:15 17.02.2014
Господа! Кто-нибудь что-нибудь знает о СК "Северной казне"? Посоветовали страховать там: типа можно застраховаться по ОСАГО. [Ответ]
MyVirt 11:02 18.02.2014
Господа... включите логику...
Если крупные страховщики сбрасывают портфели осаго по убыточности, то мелкие конторки будут на этом выезжать и банкротиться, а вы потом будете бегать и правду искать. Сколько уже такой фигни по телеку показывали, а народ всё не учится.

Для пытливых умов: есть в составе Альянса дочка прогресс-гарант. И было у неё всё отменно и очень прибыльно, потому что осаго не продавала. [Ответ]
MyVirt 20:21 20.02.2014
Короче, все плохо. дсаго в альянсе запрещен с 15.02
По большому блату можно оформить до 28.02, а дальше все. [Ответ]
Piranhas 07:40 21.02.2014
Дсаго это добровольное, т.е. по сути каско? Или нет? [Ответ]
MyVirt 09:10 21.02.2014

Сообщение от Piranhas:
Дсаго это добровольное, т.е. по сути каско? Или нет?

дсаго - расширение суммы. Обычный полис ОСАГО покрывает (утрированно) 120 тыс.р., а ДСАГО - в зависимости от компании.
В РСГ помню за 900 рублей было расширение до 300 тыщ
В Альянсе за 750 было перекрытие до 3 МЛН. [Ответ]
SSSDDD 11:10 03.03.2014
Вообще не вижу никаких проблем с " где застраховаться".. Говорю про " осаго"..за последний месяц три страхования.... Без допов,без поисков, без гемороя....о чем тема??? [Ответ]
HPV 11:20 03.03.2014

Сообщение от SSSDDD:
Вообще не вижу никаких проблем с " где застраховаться".. Говорю про " осаго"..за последний месяц три страхования.... Без допов,без поисков, без гемороя....о чем тема???

Названия страховых? Не "рога и копыта"? [Ответ]
Страница 11 из 233
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Вверх