Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» Воронежский автомобильный форум>С 15 октября - новый регламент. Оформить машину-час, вместо украденных номеров - дубликат.
cyber-colobok 15:57 15.10.2013
сегодня ставили машину на учет, за час конечно не уложились, но всеже прогресс на лицо, 2 часа на все. (обручева, после обеда) [Ответ]
EXIV 16:28 15.10.2013
cyber-colobok, отправляли в коммерческое окно делать копию птс пр ивыдаче ? [Ответ]
Noname 17:12 15.10.2013

Сообщение от cyber-colobok:
но всеже прогресс на лицо, 2 часа на все. (обручева, после обеда)

на обручева и раньше можно было за полтора-два часа успеть без проблем, если после обеда подъехать. [Ответ]
af-super 20:11 15.10.2013
то есть стыбрили номерочки, пошёл в надежду пару за рубль заказал через день катайся нехочу???? [Ответ]
Falberc 20:27 15.10.2013

Сообщение от af-super:
то есть стыбрили номерочки, пошёл в надежду пару за рубль заказал через день катайся нехочу????

Ага, и получаешь штрафы, если твои спертые номера поставили на другую такую же машину. [Ответ]
cyber-colobok 20:53 15.10.2013
EXIV, нет не отправляли (оформляли на юр лицо, может с этим связано)

Сообщение от Noname:
на обручева и раньше можно было за полтора-два часа успеть без проблем, если после обеда подъехать.

в первый рабочий день после выходных там обычно не так. [Ответ]
punker-88 11:28 16.10.2013
на украине давно такая тема сущетвует, дубликаты делают чуть ли не на каждой заправке, массового катания на чужих номерах не замечал. [Ответ]
_Gamlet_ 13:07 16.10.2013
Кто нибудь знает какой процесс покупки авто в другом регионе сейчас?
т.е. мне понравилась машина и я от руки оформляю договор купли-продажи с владельцем авто и еду на его номерах к себе в регион? тогда возникают следующие вопросы:
- кто будет оплачивать штрафы с камер видеофиксации,пока я катаюсь на номерах прежнего владельца?
- сколько дней я могу ездить на его номерах и что будет,если я не зарегестрирую машину в положенный срок.

ну и самое главное,получается что покупаешь кота в мешке,т.к.
покупая машину,она не проходит через площадку гаи(снятие с учёта),т.е. приезжая в своё гаи по месту жительства при постановке на учет,может обнаружиться что она к примеру в угоне,или номера перебиты,или ещё что то.как оградить себя от этого? [Ответ]
Vova 14:14 16.10.2013

Сообщение от _Gamlet_:
как оградить себя от этого?

Регить по месту покупки внесте с продаваном. Дехны передавать после прохождения площадки осмотра или часть после площадки, а часть после получения доков - в обмен на ключи. [Ответ]
_Gamlet_ 14:23 16.10.2013

Сообщение от Vova:
Регить по месту покупки внесте с продаваном. Дехны передавать после прохождения площадки осмотра или часть после площадки, а часть после получения доков - в обмен на ключи.

эт получается он снимает с учета, а я сразу ставлю, один раз проходя площадку осмотра? получаю к примеру московские номера(если в мск покупаю) и приезжая в воронеж езжу на московских номерах как законопослушный гражданин и больше никакие гаи уже в врн,мне не надо посещать?

p.s. и если я к примеру захочу оставить его номера и он согласится,то я оплачиваю только госпошлину за внесение изменений в птс,или его старые номера нужно оплачивать как новые? [Ответ]
Vova 14:56 16.10.2013

Сообщение от _Gamlet_:
или его старые номера нужно оплачивать как новые?

Номера нам выдаются бесплатно, если чО. Платится госпошлина за выполнение регистрационных действий. Так что, оплата по полному тарифу всегда. [Ответ]
Zumka 15:24 16.10.2013

Сообщение от :
эт получается он снимает с учета, а я сразу ставлю, один раз проходя площадку осмотра? получаю к примеру московские номера(если в мск покупаю) и приезжая в воронеж езжу на московских номерах как законопослушный гражданин и больше никакие гаи уже в врн,мне не надо посещать?

p.s. и если я к примеру захочу оставить его номера и он согласится,то я оплачиваю только госпошлину за внесение изменений в птс,или его старые номера нужно оплачивать как новые?

Для начала заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме и сами вносите изменения в ПТС. Потом идете в ГИБДД (можно одному, можно с прежним хозяином), проходите площадку осмотра и сдаете документы. Если покупаете автомобиль в другом регионе, можно оформить и в ГИБДД другого региона, а можно вернуться к себе и оформить в своем ГИБДД. Если номера оставляете старые, то платите только госпошлину за внесение изменений в ПТС и за новое св-во о регистрации, итого около 500р. За номера платите, только если хотите поменять их на новые (например, своего региона). Тогда еще + 1500р. [Ответ]
_Gamlet_ 16:19 16.10.2013

Сообщение от Vova:
Номера нам выдаются бесплатно, если чО. Платится госпошлина за выполнение регистрационных действий. Так что, оплата по полному тарифу всегда.

а это тогда как объяснить?

Сообщение от Zumka:
Если номера оставляете старые, то платите только госпошлину за внесение изменений в ПТС и за новое св-во о регистрации, итого около 500р. За номера платите, только если хотите поменять их на новые (например, своего региона). Тогда еще + 1500р.

[Ответ]
serushok 18:49 16.10.2013

Сообщение от Vova:
Номера нам выдаются бесплатно, если чО. Платится госпошлина за выполнение регистрационных действий. Так что, оплата по полному тарифу всегда.

Не вводите людей в заблуждение.
Zumka, всё правильно написал. [Ответ]
_Gamlet_ 20:13 16.10.2013
serushok, а если техосмотра нет на машину,которую я хочу купить и оформить сразу при хозяине,то не сделают страховку и соответственно без страховки я не смогу поставить её на учёт. Придется ехать в свой регион и регистрировать у себя.
НО,что бы себя обезопасить,надо хотя бы пройти процедуру осмотра и снятия с учета с прежним хозяином. а транзитки отменили,получается,если он снимет с учёта,то автомобиль вообще без номеров остаётся что ли? [Ответ]
sergal 22:20 16.10.2013

Сообщение от _Gamlet_:
,если он снимет с учёта,то автомобиль вообще без номеров остаётся что ли?

А ему не надо снимать с учета. Это произойдет автоматически при постановке на учет новым владельцем. Теперь авто ни дня не будет в не зарегистрированном состоянии. Налогов больше будет собираться. [Ответ]
_Gamlet_ 22:42 16.10.2013
sergal, да я не об этом спрашивал. если нет техосмотра на авто,то мне её не застрахуют,а следовательно я не смогу поставить на учет сразу, при хозяине автомобиля. Как в таком случае купить машину,что бы не попасть на угнанную,или с перебитыми номерами,или ещё что нибудь?
брать машину по договору и ехать в свой регион ставить на учёт это не вариант,сюрпризы никому не нужны. [Ответ]
punker-88 08:22 17.10.2013
_Gamlet_, вот теперь при продаже авто нужен свежий техосмотр, т.е. вместо того что бы снять тачку с учета, и продать на транзитах.
Новый хозяин пройдет техосмотр, потом с покупашкой сьездит в гибдд, потом покупшка сьездит в свой гибдд что бы получить номера своего региона, ибо как сами знаете для гибдд чужие номера как красная тряпка для быка.

По итогу, государство высосет, техосмотр, + лишняя перерегистрация, если все по уму.
Вот собственно все для народа, ну а те кто будет кроить так и будут попадать на угнанные перебитые и т.д. да и продавать тачки будет сложнее.

Слава Ер [Ответ]
Толстый _Панда 08:36 17.10.2013

Сообщение от _Gamlet_:
sergal, да я не об этом спрашивал. если нет техосмотра на авто,то мне её не застрахуют,а следовательно я не смогу поставить на учет сразу, при хозяине автомобиля. Как в таком случае купить машину,что бы не попасть на угнанную,или с перебитыми номерами,или ещё что нибудь?
брать машину по договору и ехать в свой регион ставить на учёт это не вариант,сюрпризы никому не нужны.

А как вы без страховки до своего региона доберетесь? До первого поста и там заякоритесь? [Ответ]
Роман79 09:16 17.10.2013

Сообщение от Толстый _Панда:
До первого поста и там заякоритесь?

Да ладно... Я на СХ-7 весной в командировки ездил по области- ГАИ смотрели сквозь меня, хотя вообще без доков ездил... Номера на ней стоят "обычные", если что) Главное- не нарушать ПДД) [Ответ]
abcdefzx 11:21 17.10.2013

Сообщение от Роман79:
ГАИ смотрели сквозь меня, хотя вообще без доков ездил...

Сам иногда доки дома забываю, когда недалеко ехать - типа до магазина. Года 2-3 вообще не останавливали. [Ответ]
_Gamlet_ 11:54 17.10.2013

Сообщение от Толстый _Панда:
А как вы без страховки до своего региона доберетесь? До первого поста и там заякоритесь?

если взять авто просто по договору купли продажи без снятия с учёта,то есть 10 дней для того что бы застраховать и поставить на учёт в своём регионе [Ответ]
serushok 12:14 17.10.2013
Сейчас нет никаких проблем пройти за 2 секунды техосмотр в любом регионе. Или купить в страховой. [Ответ]
serushok 12:16 17.10.2013

Сообщение от _Gamlet_:
,то есть 10 дней для того что бы застраховать и поставить на учёт в своём регионе

Только для поставить на учёт, страховать сразу полюбому, так собственно и было. [Ответ]
_Gamlet_ 16:43 17.10.2013

Сообщение от serushok:
Сейчас нет никаких проблем пройти за 2 секунды техосмотр в любом регионе. Или купить в страховой.

в какой страховой торгуют техосмотрами? и где его пройти за 2 минуты?

Сообщение от serushok:
Только для поставить на учёт, страховать сразу полюбому, так собственно и было.

что значит "сразу по любому"?
у тебя есть 10 дней на оформление страховки и регистрации авто. [Ответ]
KlosT 18:21 17.10.2013

Сообщение от _Gamlet_:
в какой страховой торгуют техосмотрами? и где его пройти за 2 минуты?

да хоть на Обручева...в кибитках у теток

Сообщение от :
что значит "сразу по любому"?
у тебя есть 10 дней на оформление страховки и регистрации авто.

т.е. 10 дней без страх полиса ездить....? Страховать однозначно. [Ответ]
_Gamlet_ 18:46 17.10.2013

Сообщение от KlosT:
т.е. 10 дней без страх полиса ездить....? Страховать однозначно.

да 10 дней можно без полиса.Закон об ОСАГО ст.4, п.2(новая редакция) [Ответ]
ropets 18:51 17.10.2013
А если номера украли и написана заява в полицию, дубликаты номеров выдадут? [Ответ]
Узбек 21:53 17.10.2013

Сообщение от ropets:
А если номера украли и написана заява в полицию, дубликаты номеров выдадут?

Скорее всего нет.Получаете новые номера (за денюжку естественно),старые в розыск. [Ответ]
Мадригал 22:19 17.10.2013
Подскажите, кто в курсе? Я хочу переоформить машину с родственника на себя, но у неё треснуто лобовое стекло, хотя тех. осмотр прошёл без проблем. Пройду ли я площадку осмотра или завернут из-за треснутого стекла? [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх