Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Транспортный налог ...
Gebels 20:04 21.12.2012
Правительство перекинуло решения этого вопроса на депутатов и губернаторов страны,во многих регионах уже отменили налог до 150 л.с. Хотя моё личное мнение ,если отменять,то совсем,а не по л.с. Мы три года уже платим налог ,который включили в стоимость бензина наши чинуши,и спокойно сидят и в ус не дуют !! Весь транспортный налог остаётся в регионах,тогда зачем его платим !!! Воронеж опять как всегда,ни кто ни чего не слышал,ни кто ни чего не знает,депутаты молча посиживают,и готовятся к Новогодним каникулам !! А 2013 Вы заплатите транспортный налог Воронежской губернии ? А в Тюмени посчитали ,что его надо отменить !! [Ответ]
DrIQ 20:09 21.12.2012
скиньте нормативные акты об отмене ТН в любом регионе [Ответ]
Gebels 20:10 21.12.2012
Льгота в 150 лошадиных сил. С нового года в Тюменской области отменят транспортный налог. Теперь платить его будут только владельцы мощных автомобилей. При этом областная казна не досчитается более 100 млн. рублей.

Депутаты Тюменской областной думы приняли поправки в региональный закон «О транспортном налоге». Владельцы автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил полностью освобождаются от уплаты налога. Правда, сами водители восприняли эту новость без особого энтузиазма.

То, что отменили транспортный налог - хорошо, но мы живем в России, поэтому возьмут за счет чего-то другого. За счет тех же владельцев, которые ездят на машинах, где лошадиных сил побольше. Возьмут за бензин, а бензин у нас дорожает не каждый год, а каждый квартал, а иногда и месяц», - считает автовладелец Сергей Леготин.

В среднем владелец авто в год только на бензин тратит от 15 до 30 тысяч рублей. А некоторые и больше. Транспортный налог забирает из семейного бюджета еще пару тысяч. А после его отмены выгода будет незначительной. Со временем и ее не станет из-за роста инфляции. А вот областная казна понесет убытки практически сразу.

«По информации налоговой инспекции, за 10 месяцев по всем льготам на транспортный налог сумма выпадающих налогов составит 117 миллионов рублей», - сообщил депутат Тюменской областной думы Сергей Усольцев.

И все же довольные отменой транспортного налога будут. Это категория, так называемых, сезонных автолюбителей. Как правило, они ездят на машине только в дачный период. При этом за «лошадиные силы» платили на равных со всеми. Сейчас летним автолюбителям придется тратиться только на бензин. Кстати он уже подорожал. http://miass.reborn.ru/news/news-auto/?contentid=59152 [Ответ]
Gebels 20:15 21.12.2012
DrIQ, ФАРовский сайт тормозит. Как отпустит приложу. Суть документа в том,что местные власти могут регулировать налог ,то есть могут опустить до 1 рубля,или поднять до 50 за л.с. Тоесть шкала может варьироваться с рубля до полтинника на усмотрения местного управления!! [Ответ]
DrIQ 20:32 21.12.2012
ну наши то врядли опустят. у нас он самый высокий среди регионов. [Ответ]
diman2002 23:02 21.12.2012
Gebels, транзиты решают!
и штрафов нету [Ответ]
Noks1 12:37 22.12.2012
Gebels, выход есть просто взять и не платить. Но для эффективности это должно сделать подавляющее большинство автомобилистов. Вот тогда может и задумуются властьимущие. А пока все это сотрясание воздуха. Пока на деле не будем протестовать так и будут нас иметь. И акцизы повышать и налоги поднимать.


Сообщение от diman2002:
Gebels, транзиты решают!
и штрафов нету

Кстати тоже вариант протеста. Поставить всем авто на транзиты. [Ответ]
константин777к 14:52 22.12.2012

Сообщение от Noks1:
Gebels, выход есть просто взять и не платить. Но для эффективности это должно сделать подавляющее большинство автомобилистов. Вот тогда может и задумуются властьимущие. А пока все это сотрясание воздуха. Пока на деле не будем протестовать так и будут нас иметь. И акцизы повышать и налоги поднимать.



Кстати тоже вариант протеста. Поставить всем авто на транзиты.

и отстегивать каждому гаишнику и постояно быть остановленым, вообще не вариант, именно из за налога не могу позволить больше 250 лс, почему в на кавказе за 300 лошадей платят 1500 рублей, а в воронеже 50 000, поддержка русских) [Ответ]
-DIAMANT- 16:02 22.12.2012

Сообщение от константин777к:
и отстегивать каждому гаишнику и постояно быть остановленым

Ежу на транзях 8месяцев скажу честно не всегда останавливают и если с ними хорошо пообщаться отпускают. [Ответ]
константин777к 19:00 22.12.2012

Сообщение от -DIAMANT-:
Ежу на транзях 8месяцев скажу честно не всегда останавливают и если с ними хорошо пообщаться отпускают.

все равно это не айс вообще, ты в воронеже живеш, а я в районе там каждую машину почти знают [Ответ]
-DIAMANT- 08:48 23.12.2012

Сообщение от константин777к:
я в районе там каждую машину почти знают

Дык познакомся буш свой)))) а своих не трогают... [Ответ]
diman2002 11:21 23.12.2012
константин777к, не баись, ставь транзиты и к нам, в клуб "у кого за 250" [Ответ]
LiPant 20:30 23.12.2012
Раз уж DrIQ сюда заходит...
Тут на форуме в калькуляторе транспортного налога ошибка - годы написаны 2010 и 2011 вместо 12 и 13, поправьте, а? [Ответ]
Troublemaker 15:07 24.12.2012
не платил в этом году и не собираюсь,достали поборы [Ответ]
SSSDDD 15:58 24.12.2012
заплатил сегодня..сам..тянул с осени....как прикинул всякие встречи дома со всякими *****ами...оно мне надо???проще кинуть им копейку-пусть радуются... [Ответ]
Qwellie 12:14 24.03.2013

Сообщение от SSSDDD:
заплатил сегодня..сам..тянул с осени....как прикинул всякие встречи дома со всякими *****ами...оно мне надо???проще кинуть им копейку-пусть радуются...

а он в каком виде приходит?заказным письмом?а то мне за год и три месяца ещё ни разу не приходил... [Ответ]
SSSDDD 13:15 24.03.2013

Сообщение от Qwellie:
а он в каком виде приходит?заказным письмом?а то мне за год и три месяца ещё ни разу не приходил...

в почтовом ящике валялось))) придёт придёт...или вы думаете что кто то откажется от ваших денег?))) [Ответ]
Qwellie 14:01 24.03.2013

Сообщение от SSSDDD:
в почтовом ящике валялось))) придёт придёт...или вы думаете что кто то откажется от ваших денег?)))

жду с нетерпением))) [Ответ]
SSSDDD 18:57 24.03.2013

Сообщение от Qwellie:
жду с нетерпением)))

приставов?))) [Ответ]
Negad 10:11 25.03.2013
Вот как то странно... В 2012 году был автомобиль с апреля по сентябрь, не прислали ничего, с сентября на другой авто тоже ничего нет. Может и не ждать уже ничего? )))) [Ответ]
Vova 10:42 25.03.2013

Сообщение от Negad:
Вот как то странно... В 2012 году был автомобиль ...

Рановато еще за 2012год слать... К осени жди. [Ответ]
urri_irru 21:26 23.09.2013
Опять хотят вводить налог с объема двигателя http://www.delo-kira.ru/news-voronezh-russia-world. Как бы и правда не заставили платить и с объема, и с лошадей, да еще и за экологию... [Ответ]
Vova 21:41 23.09.2013

Сообщение от Vova:
Рановато еще за 2012год слать... К осени жди.

Мне пришло. [Ответ]
ERYO 07:18 24.09.2013
мне еще в августе пришел
сходил оплатил, хрен ли делать
уроды, в бензин накинули и еще и налог платим [Ответ]
sdv 13:54 24.09.2013

Сообщение от ERYO:
мне еще в августе пришел
сходил оплатил, хрен ли делать
уроды, в бензин накинули и еще и налог платим

Еще и дороги платными будут.
то же августом оплатил. [Ответ]
dema 15:04 24.09.2013
кстати надо сходить

3 месяца за акцент
6 месяцев за октаву
2 месяца за шниву [Ответ]
tyz_ep061 17:29 24.09.2013
Что толку мильен буков слать. Мне пришел в этом году 3 тыс рублей. Уже оплатил. В чем проблема? каждый раз на заправке почти половину Транспортного налога оставляешь. [Ответ]
sdv 18:24 24.09.2013

Сообщение от tyz_ep061:
Что толку мильен буков слать. Мне пришел в этом году 3 тыс рублей. Уже оплатил. В чем проблема? каждый раз на заправке почти половину Транспортного налога оставляешь.

Проблема в наебалове государством.
Хотя нет Медведев обещал включить в стоимость бензина и включил. Пасан сказал-пасан сделал. Он же не обещал еще и действующий отменить.
Кстати никого не смущает что в Венесуэле в среднем бак бензина 2 доллара стоит?
ЗЫ заплатил двадцатку, еще государство с бенза себе возьмет, потом еще заплатим на постах сбора платных дорог.
Я один здесь наебалово вижу?
ЗЫЫ А еще в том году за машину 56 г.в. которая передвигается в основном на фуре, за пару месяцев насчитали 300р, но да бог сними не такие большие деньги. [Ответ]
tyz_ep061 20:57 24.09.2013
sdv, знаешь, как сказать. С одной стороны все так.
А с другой. Дорог у нас как не было так и нет. Пусть хотя-бы платные построят. Плюс во всем мире дороги платные, чем мы не такие? Живем в огромной государстве, не так то просто все это сделать. Ладно к чему это я. К тому я готов платить за платные дороги, лишь бы эти дороги были. Жил недавно в швейцарии месяц, и знаешь в чем они измеряют расстояния? в часах. Сколько ехать? 40 минут. Потому что везде автобаны. И дорожки ровные. Хотелось бы тоже знать сколько я времени буду ехать, а не стоять в пробках на трассах.
Транспортный налог. С одной стороны, его надо включить в цену на бензин а как таковой отменить. Много езжу много плачу, 2 раза в год на дачу, почти не плачу налог. А с другой стороны почему я на своей машине у которой выброй 139 мг на 100 км должен платить с литра бензина столько же, сколько сколько платит ржавая копейка за которой копоть стоит на всю дорогу. да еще и не уверен что в ней тормоза то по уму работают.
А про цену бензина. Сам не понимаю, почему мы, нефтедобывающая страна платим уже по 34 рубля за литр бензола. Хотя опять же в европпе бенз стоит почти 2 евро за литр. Гораздо больше чем у нас. [Ответ]
Enki 21:09 24.09.2013
а ничего что европа его покупает, а ещё на среднюю зп в европе можно купить поболее бензина чем нашего на нашу среднюю зп. Все сравнивают цену бензина в европе но никто при этом зп в европе с нашей не сравнивает [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх