Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Перенос госномеров
Amtel7 12:25 22.02.2017
День добрый!
Имеется два авто - стары и новый, хочу со старого перенести номера на новый, кто-нибудь подскажет "алгоритм"))?

ЗЫ дубликаты оставляемых номеров уже сделал(15 минут и 1200р) [Ответ]
Геныч. 12:37 22.02.2017
Amtel7, на старый авто оформляются новые номера с резервированием старых. Старые, соответственно оформляются на новый автомобиль. Образцы заявлений на сайте ГАИ или специально обученные девочки у ГАИ за "скромную" плату оформят все заявления. [Ответ]
Amtel7 16:07 22.02.2017

Сообщение от Геныч.:
Amtel7, на старый авто оформляются новые номера с резервированием старых. Старые, соответственно оформляются на новый автомобиль. Образцы заявлений на сайте ГАИ или специально обученные девочки у ГАИ за "скромную" плату оформят все заявления.

Геныч, благодарю за ответ!) собственно детали хотел узнать...заявление с сайта ГИБДД распечатать можно и без "специально обученных бабушек",

1. на старом авто для резервирования номеров проходить осмотр требуется? видимо да.
предполагал...что будет особый бланк заявления на резервирование номеров, однако в консультации выдали стандартный (если быть точным...ему лет 15)


госпошлина... я так понял 2850 рублей (поправьте)
2. Зарезервированные госномера ставим на новое авто, осмотр на новой машине проходим? и госпошлина также 2850?

ничего не напутал??) [Ответ]
Alex177 21:19 22.02.2017
Если ",новый" авто реально новый и без регистрации, то на него осмотр нужен. На старый нет. Если "новый" под таблицами уже (грз) из оформлен на тебя, то осмотр не нужен. По пошлине совершенно верно! Таблицы 2000, остальное - новый СТС и внесение изменений , если нет места в ПТС на старом, то придется заплатить и за дубликат ПТС. Если так, то сделай себе копию, чтобы при продаже развеять сомнения покупателя. [Ответ]
SHAMON 22:03 23.02.2017
Едешь на "старом" Авто в гаёвню (а можно и без Авто вообще), заполняешь заявления на смену ГРЗ, у зам.начальника ставишь штампик о сохранении номеров и подпись. Смотровую проходить НЕ НАДО, но ОСАГО могут попросить..... Идёшь в окошко и сдаёшь им ГРЗ (то что сделал дубликат - это хорошо), а то могут не принять номера, если они имеют дефект и ли не читаются или - много всяких "или". Получаешь обычные Номера и вешаешь их на старый Авто. (За всё про все 2850р). На новом Авто проходишь смотровую и в заявлении указываешь, те ГРЗ которые у тебя на сохранении лежат. Опять платишь 2850р. и в окошко.
Все так как и Alex177 описал, если новый Авто уже на тебя оформлен, то его тоже можно не гонять в Гаи, смотровую для смены регистрационных данных проходить не нужно.

Не дешевое удовольствие конечно..... [Ответ]
JuK 22:10 23.02.2017

Сообщение от SHAMON:
Не дешевое удовольствие конечно.

а так не получится подсэкономить?

Сообщение от :
Оплачивайте госпошлины со скидкой 30% на Госуслугах

С 1 января 2017 года оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:

Получение или замена ВУ
Регистрация транспортного средства
Государственная регистрация брака
Регистрация расторжения брака

[Ответ]
SHAMON 22:39 23.02.2017
JuK,
Круто! Не знал про это..... [Ответ]
С@ньк@ 07:30 24.02.2017

Сообщение от JuK:
а так не получится подсэкономить?

Получиться. Если сайт работать будет как надо. Другу пытались талон через госуслуги взять и оплатить сохранение грз, сайт висел и не выдавал отделение гаи где надо это все делать. В итоге через обученных девочек все оформлялось. [Ответ]
Amtel7 08:56 27.02.2017
SHAMON, Alex177, спасибо! завтра буду пробовать... [Ответ]
Amtel7 08:58 27.02.2017

Сообщение от SHAMON:
заполняешь заявления на смену ГРЗ

я чтот так и не понял..бланк этого заявления где брать?))) или стандартный.. [Ответ]
SHAMON 18:04 27.02.2017

Сообщение от Amtel7:
я чтот так и не понял..бланк этого заявления где брать?))) или стандартный..

На стандартном вверху штампик и подпись поставить надо о сохранение номеров (у зам МРЭО). Ну по крайней мере так в ноябре было. И вот еще что, после того как штампик поставят, сделай копию (с обоих сторон), а потом в окошко. (Оригинал они к номерам прикрепляют, а у тебя копия остаётся).
заявление станлартное, просто подчеркиваешь пункт про замену ГРЗ,
А о том, что твои на сохранение оставить надо вверху штампик ставят (красным обвел, но на копии штампик очень плохо видно).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7671.JPG
Просмотров: 25
Размер:	50.7 Кб
ID:	2900091  
[Ответ]
Amtel7 21:18 27.02.2017

Сообщение от [B:
SHAMON[/B];24188280].

Вам очень признателен...ибо боюсь "подвохов"...90-е запомнились хорошо... [Ответ]
Amtel7 14:10 01.03.2017

Сообщение от SHAMON:
и в заявлении указываешь, те ГРЗ которые у тебя на сохранении лежат.

SHAMON, это точная информация?ибо в "справочные" ГИБДД работают ******...(((

ЗЫ Получить талон на живую очередь-целая история, не всегда с хорошим концом, да здравствуют госуслуги!((( [Ответ]
SHAMON 20:20 01.03.2017

Сообщение от Amtel7:
SHAMON, это точная информация?ибо в "справочные" ГИБДД работают ******...(((

ЗЫ Получить талон на живую очередь-целая история, не всегда с хорошим концом, да здравствуют госуслуги!(((

Не очень понял вопрос???
Когда уже сохраняемые номера "вешал", то в таком же заявлении, внизу где то, указал номер отложеных номеров. И в окошке акцентировал внимание, на этом. Тоже перживал, что "уйдут" ))))) [Ответ]
Amtel7 21:35 01.03.2017

Сообщение от SHAMON:
Тоже перживал, что "уйдут" )))))

вот и я переживаю....ибо никаких документов о сохранении ГРЗ мне не выдали...((( [Ответ]
Владимириусс 22:29 01.03.2017

Сообщение от Amtel7:
вот и я переживаю....ибо никаких документов о сохранении ГРЗ мне не выдали...(((

не переживай, не уйдут [Ответ]
SHAMON 22:58 01.03.2017

Сообщение от Amtel7:
вот и я переживаю....ибо никаких документов о сохранении ГРЗ мне не выдали...(((

А копию то сделал???
Сколько дней на созранение дали? 30-ь??? [Ответ]
Amtel7 20:40 03.03.2017
на заметку: все как SHAMON описал,НО.... 1. осмотр на "старой" сейчас не нужен(да), 2: с обычным заявлением сразу к начальнику ГАИ (ГИБДД) 3. осмотр на "новой" машине проходить(нумера не вписывал).

ЗЫ Всем спасибо) [Ответ]
SHAMON 22:22 03.03.2017

Сообщение от Amtel7:
на заметку: все как SHAMON описал,НО.... 1. осмотр на "старой" сейчас не нужен(да), 2: с обычным заявлением сразу к начальнику ГАИ (ГИБДД) 3. осмотр на "новой" машине проходить(нумера не вписывал).

ЗЫ Всем спасибо)

Ну вот, а ты пережевал ))))

Только не понял, где я напутал.....
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=24184237&postcount=5 [Ответ]
Amtel7 08:59 04.03.2017

Сообщение от SHAMON:
и в заявлении указываешь, те ГРЗ которые у тебя на сохранении лежат.

SHAMON,я ничего не вписывал, боялся, что на осмотре развернут))) [Ответ]
SHAMON 10:32 04.03.2017

Сообщение от Amtel7:
SHAMON,я ничего не вписывал, боялся, что на осмотре развернут)))

А, понял!
Интересно. Ты им просто при сдаче в оконо напомнил, чтоту тебя грз на сохранении лежат??? (Можно было после осмотра вписать). [Ответ]
Вверх