Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 128
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
Бот Таргитaя 23:02 31.05.2016

Сообщение от Bobenok:
Именно любое движение.

Тогда аргументируй необходимость написания в скобках слов "въезд-выезд". И почему именно их, а не "проезд", "разворот" и т.п. [Ответ]
Bobenok 08:54 01.06.2016
Бот Таргитaя, это не ко мне. Но склоняюсь к тому, что в эти понятия свой отдельный смысл в ПДД заложен. [Ответ]
SHAMON 22:20 02.06.2016
Svetych,
Забей, а то все нервы попортишь и определят тебя в эту же лечебницу, да еще и с Ботом в одну и ту же палату положат, оно тебе надо? ))))))

про 3 метра скрин ниже смотрите, но, наверное, не совсем подходит к данной ситуации, т.к. не указно про то, что такое же расстояние должно оставаться не только до края, сплошной и тп, но и до других, в данном случае припаркованных, авто. Хотя конечно логично: не оставил 3 метра - нарушил )))))


Зы: если нет сплошно линии, то можно парковкться с любой стороны, так что в данной ситуации "кто последний, тот и перегородил" а никак не наоборот.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 33
Размер:	102.6 Кб
ID:	2824274  
[Ответ]
Б.Е.А. 22:42 02.06.2016
вчера дибилойда мудазвонного на тракторе встретил!
https://youtu.be/SD6HY5zwBIY
одного подрезал, второго что тот через обочину поехал. Сука!
9429 / УВ 48 [Ответ]
Бот Таргитaя 23:35 02.06.2016

Сообщение от SHAMON:
не оставил 3 метра - нарушил )))))

Очередные фантазии больного недоучки...

Сообщение от SHAMON:
"кто последний, тот и перегородил"

ПДД не запрещают. Точка. [Ответ]
Svetych 09:26 03.06.2016
Не понял. Мой вчерашний пост удалили?

Сообщение от Бот Таргитaя:
Очередные фантазии больного недоучки...
ПДД не запрещают. Точка.

Сообщение от :
12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Как это понимать? [Ответ]
vir_SV 11:12 03.06.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
вчера дибилойда мудазвонного на тракторе встретил!
https://youtu.be/SD6HY5zwBIY
одного подрезал, второго что тот через обочину поехал. Сука!
9429 / УВ 48

могу его отчасти понять,там бывает что на машине тяжко вклиниться , а тут трактор. [Ответ]
Аид 11:43 03.06.2016

Сообщение от vir_SV:
могу его отчасти понять,там бывает что на машине тяжко вклиниться , а тут трактор.

на такой технике там по-другому и не выедешь. ждать окна чтобы никому не помешаться - будешь до второго пришествия стоять.
и это необходимо понимать, а не обзывать в пьяном угаре почем зря других людей, не понимая ситуации. [Ответ]
Svetych 13:31 03.06.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
вчера дибилойда мудазвонного на тракторе встретил!
https://youtu.be/SD6HY5zwBIY
одного подрезал, второго что тот через обочину поехал. Сука!
9429 / УВ 48

Не совсем по обочине. То есть второй, вместо того, чтобы снизить скорость, вышел на полосу для выезда на трассу, не потому что ему была опасность, а потому что решил, что это вполне себе нормальная полоса для движения. но её не хватило для манёвра. Вот первого он немного подрезал, это да. Но "пятнашка" сама стала ускоряться когда он уже дёрнулся вправо. В общем, нехорошо, но понять и простить можно [Ответ]
Бот Таргитaя 17:59 03.06.2016

Сообщение от Svetych:
Как это понимать?

Так ты сам ответил на свой вопрос:

Сообщение от Svetych:
12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

А теперь посмотри на фото внимательнее: между Фольксом и Приорой, пусть и впритирку, но еще одна Приора пройдет. А потом зайди сюда: http://reglinez.org/page/39 и узнаешь, что ширина Приоры - 1680 мм. Таким образом, между VW и противоположным краем проезжей части будет как минимум 1680*2/1000=3.36 метра. И это при условии, что ряд машин на фото стоит впритирку к бордюру, что вряд ли.
Хотя, конечно же, фото данного места с масштабной линейкой было бы более информативно.

Сообщение от Аид:
на такой технике там по-другому и не выедешь. ждать окна чтобы никому не помешаться - будешь до второго пришествия стоять.
и это необходимо понимать, а не обзывать в пьяном угаре почем зря других людей, не понимая ситуации.

Из наблюдений по МО: многие водители, кстати, это именно и понимают. И если видят авто на полосе разгона, зачастую перестраиваются на соседнюю полосу, чтобы дать ему возможность беспрепятственно выехать. [Ответ]
Svetych 22:09 03.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
А теперь посмотри на фото внимательнее: между Фольксом и Приорой, пусть и впритирку, но еще одна Приора пройдет. А потом зайди сюда: http://reglinez.org/page/39 и узнаешь, что ширина Приоры - 1680 мм. Таким образом, между VW и противоположным краем проезжей части будет как минимум 1680*2/1000=3.36 метра. И это при условии, что ряд машин на фото стоит впритирку к бордюру, что вряд ли.
Хотя, конечно же, фото данного места с масштабной линейкой было бы более информативно.

При чём здесь ширина Приоры? В ПДД сказано, что должно быть 3 метра, не меньше. А не ширина какого-нибудь авто. 3 метра там нет. [Ответ]
Бот Таргитaя 22:14 03.06.2016

Сообщение от Svetych:
В ПДД сказано, что должно быть 3 метра, не меньше.

Пейсатель?
Перечитай снова:

Сообщение от Бот Таргитaя:
между VW и противоположным краем проезжей части будет как минимум 1680*2/1000=3.36 метра

Или ты не знаешь, что такое край проезжей части? Тогда перевожу: между VW и бордюром, возле которого припаркован ряд встречных автомобилей.

Сообщение от Svetych:
3 метра там нет.

Докажи!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: park.jpg
Просмотров: 9
Размер:	23.4 Кб
ID:	2824671  
[Ответ]
Б.Е.А. 23:58 06.06.2016
Вот сегодня презерватива встретил (едь я чуть медленнее, ..... 3,14здец. Он бы обогнал того на повороте )
https://youtu.be/HTckfzr0G3A [Ответ]
Azir 09:05 07.06.2016
Тема как бороться с хамством - в итоге в топике народ друг друга обхамил, обвинил в умственной отсталости и неграмотности. И откуда у нас хамство и агрессия на дорогах? Фиг знает... [Ответ]
Svetych 14:14 07.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Или ты не знаешь, что такое край проезжей части? Тогда перевожу: между VW и бордюром, возле которого припаркован ряд встречных автомобилей.

Тут я лажанулся - расценил, что 3 метра по этому абз 3 п. 12.4 ПДД должно быть между припаркованным авто и паркующимся, что , согласитесь, логично.
Но не всё так плохо. Есть абз. 7 этого же п. 12.4 ПДД

Сообщение от :
Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Если вы считаете, что 1,6 метра достаточно для движения... Особенно для проезда пожарной машины или машины скорой помощи... [Ответ]
Svetych 14:18 07.06.2016

Сообщение от Azir:
Тема как бороться с хамством - в итоге в топике народ друг друга обхамил, обвинил в умственной отсталости и неграмотности. И откуда у нас хамство и агрессия на дорогах? Фиг знает...

Сколько у нас умачей, которые в поворотах обгоняют я поражаюсь. Да и просто лезут на встречку. Езжу по тамбовской и саратовской трассам (однополоски), иногда вылезают на обгон чётко меня видя, приходится сбавлять скорость до 60-80 км/ч, чтобы "оно" успело завершить манёвр. И как с ними бороться? Не бить же в лобовую. [Ответ]
Sanim 14:32 07.06.2016

Сообщение от Azir:
Тема как бороться с хамством - в итоге в топике народ друг друга обхамил, обвинил в умственной отсталости и неграмотности. И откуда у нас хамство и агрессия на дорогах? Фиг знает...

Просто люди договариваются о терминах - что считать Хамством.
Кто-то показывает фото, ему гвоорят, что тут нет нарушения ПДД, потому и Хамством называть нельзя. [Ответ]
Azir 15:09 07.06.2016

Сообщение от Sanim:
Просто люди договариваются о терминах - что считать Хамством.
Кто-то показывает фото, ему гвоорят, что тут нет нарушения ПДД, потому и Хамством называть нельзя.

Да это понятно - просто люди на дорогах они не с марса прилетают. И весьма показательно, что в теме борьбы с хамством, это самое хамство процветает в отношение простого диалога незнакомых людей друг с другом. Ничего не изменится после того, как они сядут за руль. [Ответ]
Б.Е.А. 20:53 07.06.2016
едет по разделительной, по телефону говорит. т461тт36
https://youtu.be/vr9XitlB6N8 [Ответ]
Б.Е.А. 21:16 10.06.2016
выезд на остужевское кольцо (с параллельной дороги Минская - Остужева)
Крадутся в кр правом, и выезжают на кольцо через пешеходную зону (разделяющую направления в сторону выезда)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ост пеш.jpg
Просмотров: 132
Размер:	94.6 Кб
ID:	2826897  
[Ответ]
Б.Е.А. 19:22 19.06.2016
ПАЗ маршрут 60Б грз Е734ХО36
пересечение Московского пр-та и Пр-та Труда, проезд на запрещающий
https://youtu.be/cgANtpfql7M [Ответ]
Б.Е.А. 22:53 20.06.2016
И вновь маршрутные автобусы!
С397АК 36 (36) маршрут 90
В323ОВ 21
Проезд на Запрещающий
(пл Застава направление в центр)
Дублирующий светофор виден слева (основной виден автобусам был справа).
https://youtu.be/bzH1-B_pHOA
Легковая не в счет т к фура на тот момент закрыла дублирующий, а справа автобусы закрыли основной. (как он увидел красный = остановился) [Ответ]
SHAMON 08:21 23.06.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
И вновь маршрутные автобусы!
С397АК 36 (36) маршрут 90
В323ОВ 21
Проезд на Запрещающий
(пл Застава направление в центр)
Дублирующий светофор виден слева (основной виден автобусам был справа).
https://youtu.be/bzH1-B_pHOA
Легковая не в счет т к фура на тот момент закрыла дублирующий, а справа автобусы закрыли основной. (как он увидел красный = остановился)

Во они чудят! Отправил видео куда следует? [Ответ]
Б.Е.А. 20:54 23.06.2016
мне сказали мы сами смотрим раз в неделю.
вот теперь интересно! [Ответ]
SHAMON 23:36 24.06.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
мне сказали мы сами смотрим раз в неделю.
вот теперь интересно!

Немного не понял, кто и что смотрит?
Разве на заставе висят камеры? [Ответ]
Б.Е.А. 23:39 24.06.2016
Сотрудники просматривают форум и видео.
А еще есть так называемое скрытое наблюдение (ржака) это когда они на свои реги (в личных авто) случайно нарушения грубые снимают. [Ответ]
Паф 00:31 25.06.2016
Зря сюда ментов привлекли. Как только они берутся за дело, страдают рядовые граждане.
Я пересел на велосипед и мне ваще похер на светофоры стало, потому что я не буду стоять и дышать газами. Так же и автобусы, коммерческий транспорт, должен везти людей, а не стоять в очередях из офисных клерков и других "VIP".
По-моему, с автобусами ничего не сделаешь, такая езда продиктована экономической целесообразностью, самой сутью города-миллионника. И еще раз, менты только сделают хуже. Современный городской мент, это вам не дядя Стёпа, а такой же хам и быдло, как герои этой темы.
Город, хуля... [Ответ]
Бот Таргитaя 08:45 25.06.2016

Сообщение от Паф:
я не буду стоять и дышать газами

Насчет стоять соглашусь, а вот дышать газами... Если только на работу через парки и зеленые зоны, коих в городе с гулькин нос, ездить... [Ответ]
SHAMON 10:14 25.06.2016

Сообщение от Паф:
Зря сюда ментов привлекли. Как только они берутся за дело, страдают рядовые граждане.
Я пересел на велосипед и мне ваще похер на светофоры стало, потому что я не буду стоять и дышать газами. Так же и автобусы, коммерческий транспорт, должен везти людей, а не стоять в очередях из офисных клерков и других "VIP".
По-моему, с автобусами ничего не сделаешь, такая езда продиктована экономической целесообразностью, самой сутью города-миллионника. И еще раз, менты только сделают хуже. Современный городской мент, это вам не дядя Стёпа, а такой же хам и быдло, как герои этой темы.
Город, хуля...

т.е. поведение маршрутчиков оправданно?
П.С. зря велосипедисты не смотрят на светофоры, маршрутчик может раскатать.... [Ответ]
Паф 11:43 25.06.2016

Сообщение от SHAMON:
т.е. поведение маршрутчиков оправданно?
П.С. зря велосипедисты не смотрят на светофоры, маршрутчик может раскатать....

Ты везешь свою сумочку в 4-метровой бэхе, а они везут 30 человек с сумочками и еще столько же ждут на остановке. ты можешь тупить, курить, говорить по телефону, бодаться с другими участниками движения, а им надо работать на благо населения.
Учитывая самую низкую стоимость проезда в нашем городе, отсутствие выделенных полос, отказ водителей уступать маршрутным ТС - Да, это логичное поведение
Непринятие мер по устранению этих нарушений тоже можно оправдать. Если менты возьмутся за каждого маршрутчика, то те будут только нагнетать обстановку, что в итоге подействует на нервы граждан, которые не возят свою "золотую" задницу на +1ой машине в город. [Ответ]
Страница 94 из 128
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104 > Последняя »
Вверх