Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 190
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Sanim 14:05 05.03.2017
Я не пробовал - я оформлял авто.
Хватает распечатки на принтере [Ответ]
форумец36 14:58 05.03.2017

Сообщение от форумец36:
макс перекидывает на ренессанс страхование,вск так же доходит до второго пункта где оформление полиса и при нажатии кнопки оплатить так же пытается перекинуть на ренессанс,отказался,теперь проверка данных похоже вечная

как ни странно только что получилось оформить в росгосстрахе,не без проблемм конечно,пришлось фото паспорта,прав,ПТС отправлять(но эт может у меня так-прописку сменил,а изменения не внес) и на стадии оплаты ошибка гдет около получаса вылетала,но потом перешло на страницу ввода номера карты,пришлось бежать класть деньги на нее,за 20 минут не успел,но второй раз все перешло сразу и полис моментально пришел на почту!прописка область,машина старая вазовская классика,принимают мастер кард и визу,страховка действительна с 27 апреля,хотя тех осмотр заканчивается 26 апреля [Ответ]
Stanislavskiy 22:18 05.03.2017

Сообщение от Геныч.:
Stanyslavsky, Dimych, я ж правильно понимаю насчет распечатывания?

На портале гос услуг содержится такая информация:
Приезжайте на автомобиле, для которого нужна регистрация, в отделение ГУОБДД МВД, заполните заявление, приложив к нему следующие документы:
паспорт гражданина РФ;
нотариально заверенную доверенность (для доверенных представителей);
паспорт транспортного средства;
документ, удостоверяющий право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат;
страховой полис ОСАГО.

В каких случаях в регистрации транспортного средства может быть отказано?
представлены документы, содержащие недостоверные сведения;
конструкция ТС или внесенные в нее изменения не соответствуют требованиям, установленным законодательством в области безопасности дорожного движения;
наличие сведений о нахождении ТС, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных или похищенных.

Ну и на последок: ПДД РФ
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. [Ответ]
mvrh 09:54 06.03.2017
Полис все же прислали. Но стоит в графе "Страховая премия" 0 (ноль рублей 00 копеек) Это является каким нибудь нарушением? Деньги вернулись на карту. Полис все еще пробивается ) [Ответ]
Opr 11:27 06.03.2017
Оформил в Ингосстрахе без проблем за 20 минут. В ВСК пытался, но они перенаправляют в какую то сомнительную СК Медгарант (лицензия от ноября 16года, офис один в балашихе) и девушка оператор горячей линии говорит" это не мы перенаправляем, а центробанк" [Ответ]
gdv 11:29 06.03.2017

Сообщение от mvrh:
Полис все же прислали. Но стоит в графе "Страховая премия" 0 (ноль рублей 00 копеек) Это является каким нибудь нарушением? Деньги вернулись на карту. Полис все еще пробивается )

отсутствие оплаты премии делает полис недействительным [Ответ]
Геныч. 13:19 06.03.2017
Stanislavskiy, так а разве нечто, распечатанное на принтере, без печатей и прочих защитных штук можно назвать "страховым полисом"? Как мне кажется такая бумажка с юридической точки зрения равносильна просто номеру, написанному на листке. [Ответ]
maximpn 16:03 06.03.2017

Сообщение от Геныч.:
Stanislavskiy, так а разве нечто, распечатанное на принтере, без печатей и прочих защитных штук можно назвать "страховым полисом"? .

Это называется копия электронного полиса. По требованию сотрудника ГИБДД по ПДД вы обязаны предъявить страховой полис ОСАГО. А в какой форме (письменной, электронной) это сделать, уже ваше право. Можно, например, показать его скан в своём сотовом телефоне.

Сообщение от Геныч.:
Stanislavskiy...Как мне кажется такая бумажка с юридической точки зрения равносильна просто номеру, написанному на листке.

Правильно кажется. Это так и есть. Кому надо тот эту информацию проверит, если что. Водитель не обязан никому ничего доказывать [Ответ]
mvrh 18:00 06.03.2017
Еще вопрос) Как указать новый гос номер после регистрации в еОсаго? [Ответ]
Sanim 19:27 06.03.2017

Сообщение от mvrh:
Еще вопрос) Как указать новый гос номер после регистрации в еОсаго?

В офисе, внеся исправления
Я не вносил - так год почти и проездил без номера в Полисе.
Причем сейчас неделю назад продлял полис еОСАГО и указал номер - все прошло [Ответ]
Stanislavskiy 18:55 07.03.2017

Сообщение от maximpn:
Правильно кажется. Это так и есть. Кому надо тот эту информацию проверит, если что. Водитель не обязан никому ничего доказывать

Это придётся доказывать в МРЭО, откажут и напишут что копию не предоставили. Это же полиция! [Ответ]
Богдан 19:27 07.03.2017
Подскажите, а на сколько дешевле выходит электронный полис? [Ответ]
maximpn 20:16 07.03.2017

Сообщение от Богдан:
Подскажите, а на сколько дешевле выходит электронный полис?

Только НА сумму допов. [Ответ]
Игорь699 23:10 07.03.2017
Весь день с ВСК...направляет вот сюда http://epolis-nsg.ru/ [Ответ]
FERRARI55 01:55 08.03.2017

Сообщение от Игорь699:
Весь день с ВСК...направляет вот сюда http://epolis-nsg.ru/

А меня на сайт страховой Гайде [Ответ]
maximpn 08:45 08.03.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Это придётся доказывать в МРЭО, откажут и напишут что копию не предоставили. Это же полиция!

Я выше постил.... про ГИБДД и ПДД, что применяться на дороге, а не про МРЭО, где ПДД не при делах. При регистрации в МРЭО ПДД не применяются. Там свои обязанности, свои НПА.

Сообщение от maximpn:
... По требованию сотрудника ГИБДД по ПДД вы обязаны предъявить страховой полис ОСАГО...

Что касается МРЭО - там все в принципе аналогично ПДД:

Сообщение от :
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. ....Регистрация, в том числе временная, и изменение регистрационных данных транспортных средств не осуществляются без представления их собственниками или иными владельцами страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Обратите внимание, вы должны предоставить полис, а никак не его бумажную копию. А каким образом вы предъявите свой электронный полис, это уже ваше право, а не обязанность. И если у вас полис электронном виде, то уже одно наличие его бумажной формы представляется сомнительным по определению. [Ответ]
Игорь699 09:28 08.03.2017

Сообщение от FERRARI55:
А меня на сайт страховой Гайде

И что отправился? [Ответ]
gdv 10:50 08.03.2017

Сообщение от maximpn:
Обратите внимание, вы должны предоставить полис, а никак не его бумажную копию. А каким образом вы предъявите свой электронный полис, это уже ваше право, а не обязанность. И если у вас полис электронном виде, то уже одно наличие его бумажной формы представляется сомнительным по определению.

теоретизируете? вот пишут в Бутурлиновке нет проблем в МРЭО с электронным полисом. думаю, в Воронеже тем более

https://www.drive2.ru/l/8277175/ [Ответ]
maximpn 11:12 08.03.2017

Сообщение от gdv:
теоретизируете? ]

Я описал как должно быть.

Сообщение от gdv:
...вот пишут в Бутурлиновке нет проблем в МРЭО с электронным полисом. думаю, в Воронеже тем более

А на практике лучше иметь распечатанную ксерокопию. [Ответ]
gdv 11:45 08.03.2017

Сообщение от maximpn:
Я описал как должно быть.

А на практике лучше иметь распечатанную ксерокопию.

ксерокопию чего? электронный полис не имеет бумажного оригинала, копию снимать не с чего.
для установления факта страхования автомобиля сейчас не нужно ничего вообще, все пробивается по базе РСА. [Ответ]
Stanislavskiy 12:23 08.03.2017

Сообщение от maximpn:
Я выше постил.... про ГИБДД и ПДД, что применяться на дороге, а не про МРЭО, где ПДД не при делах. При регистрации в МРЭО ПДД не применяются. Там свои обязанности, свои НПА.

Это прекрасно, только вопрос был про регистрацию в МРЭО. [Ответ]
nik_n 09:48 09.03.2017

Сообщение от gdv:
ксерокопию чего? электронный полис не имеет бумажного оригинала, копию снимать не с чего.
для установления факта страхования автомобиля сейчас не нужно ничего вообще, все пробивается по базе РСА.

ПОКА не внесли в ПДД изменения по еОСАГО, обязанности водителя остаются в силе (ниже). СК при оформлении еОСАГО присылает на почту полис, и предупреждает, что его необходимо распечатать и иметь при себе.

2 Общие обязанности водителей.
Пункт 2.1

2.1.Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. [Ответ]
DimYch 10:50 09.03.2017

Сообщение от gdv:
ксерокопию чего? электронный полис не имеет бумажного оригинала, копию снимать не с чего.
для установления факта страхования автомобиля сейчас не нужно ничего вообще, все пробивается по базе РСА.

как это не имеет? вы получили по почте документ сила которого подтверждена электронной подписью - это и есть оригинал! Распечатали и данный документ по своей оригинальности и действительности ни чем не будет отличается от привычных "писем счастья".

или о чем речь? [Ответ]
Zumka 11:05 09.03.2017
Оформлен утром за 30 минут электронный полис в Согазе. До этого полис был в РЕСО, продлить не получилось из-за "технической ошибки", написаны две жалобы в Центробанк со скринами.
Стаж 15 лет, КБМ 0.5, 150 л.с. [Ответ]
maximpn 18:36 09.03.2017

Сообщение от DimYch:
... подтверждена электронной подписью...

А разве СК щас стали высылать полиса с протоколами подтверждения усиленной квалифицированной ЭЦП? [Ответ]
DimYch 21:25 09.03.2017

Сообщение от maximpn:
А разве СК щас стали высылать полиса с протоколами подтверждения усиленной квалифицированной ЭЦП?

а с письмами счастья поспорить не хочешь также? судом сказано - раз есть надпись о заверении электронной подписью , то следовательно отсутствуют основания считать иначе!
Ну а у СК в ее базе я думаю в отличие от гибдд все необходимые файлы окажутся в наличии. [Ответ]
Геныч. 00:22 10.03.2017
Сейчас сделал страховку очередному соседу. Ингос и Ренессанс попросили сканы документов собственника. Макс, где был прошлый полис отправил в некую Надежду, у которых ближайший офис в Ростове аж. Но чуваку завтра ехать и он согласился на Надежду. В принципе он далекотне ездит, машина рабочая.
Но важно вот что: Сосага на Валдай со 152 конями (категория С) все страховые оценили в 2500 с копейками. Прописка хоть и областная, но как-то все равно нереально дёшево. КБМ в прошлом полисе указан 0,9. Прошлый полис стоил 5000 официально.
По РСА проверили полис - бьётся. Чудеса. [Ответ]
gdv 07:59 10.03.2017

Сообщение от DimYch:
как это не имеет? вы получили по почте документ сила которого подтверждена электронной подписью - это и есть оригинал! Распечатали и данный документ по своей оригинальности и действительности ни чем не будет отличается от привычных "писем счастья".

или о чем речь?

нет, это не оригинал, поскольку на распечатке ЭЦП отсутствует.
кстати, на моих полисах adobe reader говорит что ЭЦП не действительна, но я глубоко не вникал в чем причина
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sign.png
Просмотров: 63
Размер:	11.1 Кб
ID:	2903145  
[Ответ]
petrd 08:38 10.03.2017
Вчера вечером продлил сыну (до 22 лет, 75 л.с.) OСАГО в Росгосстрахе. Попросили сканы - отправил. Оплата по карте Сбера. Все прилетело моментально на почту. Проблем не возникло. [Ответ]
DimYch 09:07 10.03.2017

Сообщение от gdv:
нет, это не оригинал, поскольку на распечатке ЭЦП отсутствует.
кстати, на моих полисах adobe reader говорит что ЭЦП не действительна, но я глубоко не вникал в чем причина

все, понятно... [Ответ]
Страница 90 из 190
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140 > Последняя »
Вверх