Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 11
« Первая < 3456789 1011 >
» Воронежский автомобильный форум>Покупка иномарки
Air 09:39 21.09.2006

Сообщение от ВадимМ:
Совет тебе один из практики многих не гоняйся за годом, ПРЕЖДЕ ВСЕГО СОСТОЯНИЕ!!!

Подпишусь - многие не понимали, зачем брать 10-ти летнего корейца, но, увидев состояние, сочли покупку целесообразной... [Ответ]
clip 12:18 21.09.2006
через 10 лет любая машина превращается в Opel... [Ответ]
Alex Street 12:20 21.09.2006
clip, бред.
а насчет опелей скажу так - нормальные, рабочие и ремонтопригодные машины. [Ответ]
ВадимМ 12:23 21.09.2006

Сообщение от mvu:
ВадимМ, dema, Я не гоняюсь за годом. У меня вызывает опасение то, что я ее потом хрен продам. Идиотов, которые выбирают машину исключительно по году еще очень много, и не думаю, что они в скором времени переведуться. Следовательно, мне ее будет продать очень сложно.
Год назад один форумец продавал свою ауди-80 середины 80-х за 45 тыщ. Эта машина лучше наших свежих зубил, тем более за такие деньги. Однако, продавал он ее пол-года. Любая же зубила уходит за неделю-две, если цена адекватная.

Поверь мне сигара, также как гольф 2, мерен W124 и.т.д. это надежные добротные немецкие авто, что не скажешь о тех которые выпущены после 98 года, с невысокой стоимостью з/ч и расходников, которые будут цениться в России как минимум лет 5, а то и больше и своего покупателя на рынке такой авто всегда найдет. [Ответ]
ВадимМ 12:26 21.09.2006

Сообщение от clip:
через 10 лет любая машина превращается в Opel...

Смотря под кем ездила, хватает спецов которые даже нульсовый Крузак за 2 года укатают до состояния "Победы" первого года выпуска. [Ответ]
ВадимМ 12:28 21.09.2006

Сообщение от Alex Street:
а насчет опелей скажу так - нормальные, рабочие и ремонтопригодные машины.

Наверно если подходить с головой и руками то любой авто вполне ремонтопригодный, разница лишь в прайсе на з/ч. [Ответ]
Alex Street 12:30 21.09.2006

Сообщение от :
Поверь мне сигара, также как гольф 2, мерен W124 и.т.д. это надежные добротные немецкие авто, что не скажешь о тех которые выпущены после 98 года, с невысокой стоимостью з/ч и расходников, которые будут цениться в России как минимум лет 5, а то и больше и своего покупателя на рынке такой авто всегда найдет

+10000000! [Ответ]
Balrog 12:30 21.09.2006

Сообщение от Alex Street:
а насчет опелей скажу так - нормальные, рабочие и ремонтопригодные машины

Жутко гниючие. По крайней мере до поколения B [Ответ]
Alex Street 12:33 21.09.2006
Balrog, да, гниючие. В основном, задие арки. А так гниют не больше, чем другие.
Я не говорю про 198..-92 год - там ваще гниль одна [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:17 21.09.2006

Сообщение от clip:
через 10 лет любая машина превращается в Opel...

в корне не согласен. [Ответ]
clip 13:51 21.09.2006

Сообщение от Dik:
в корне не согласен.

И все-таки большинство, подсознательно, воспринимают "opel" как ругательство [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:55 21.09.2006

Сообщение от clip:
И все-таки большинство, подсознательно, воспринимают "opel" как ругательство

Opel среди немцев вызывает у меня такие же ассоциации как Мазда среди японцев. [Ответ]
dema 14:06 21.09.2006

Сообщение от Dik:
Opel среди немцев вызывает у меня такие же ассоциации как Мазда среди японцев.

внушаит (с) Хрюн



Йарика на вас нету [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 14:50 21.09.2006

Сообщение от dema:
внушаит (с) Хрюн
Йарика на вас нету

Я вообще про имидж торговой марки для меня, а не про конкретные экземпляры. [Ответ]
glооk 15:27 21.09.2006

Сообщение от Dik:
Я вообще про имидж торговой марки для меня, а не про конкретные экземпляры.

Стесняюсь спросить - каким образом этот имидж сформировался? Давно езжу на мазде, хочу прочувствовать свою ущербность [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:38 21.09.2006

Сообщение от glооk:
Стесняюсь спросить - каким образом этот имидж сформировался? Давно езжу на мазде, хочу прочувствовать свою ущербность

Не надо чувствовать себя ущербным. Просто мне не нравяться не более того. Катаясь всё время отмечал для себя - что мазда это ни фига не тойота. [Ответ]
Alex Street 15:46 21.09.2006
ничего плохого в имидже мазд и опелей не вижу.
повторюсь - нормальные, хорошие машины.
Другой момент - уепанское отношение к машине.
Обосрать и изговнять можно любую машину, хоть мазду, хоть бентли. [Ответ]
Гарри 15:50 21.09.2006
Alex Street, +100
У тестя Москвич 2140 - п*здец машина, сзади рессоры + пружины, берет до тонны веса без вреда для клиренса , жрет 9 литров по трассе при 100км/ч, при 80 - 8л, двигун 2 раза капиталил за 250 000+, работает без вопросов, заводился на аккуме Иста, минералке лукойл, 76-м в -25С! И самый прикол - 82 год выпуска, 3 хозяина, тяжелейшая эксплуатация и несколько точек ржавчины по дверям! По трассе разгоняется до 120 если пустой, потом страшно [Ответ]
Air 15:53 21.09.2006
А мне вообще страшно писать в этой теме! [Ответ]
Alex Street 15:59 21.09.2006
Air, обоснуй [Ответ]
Air 16:08 21.09.2006
Засмеют! [Ответ]
ВадимМ 16:21 21.09.2006

Сообщение от clip:
И все-таки большинство, подсознательно, воспринимают "opel" как ругательство

Это искуственный рефлекс как у собаки Павлова.
А что касается Опеля и других не самых передовых марок на все 100% все зависит от отношения к авто, у одного моего знакомого постоянно ломался мерен 230W124, вследствие чего при слове мерен его передергивает судорога, а другой отъездил на таком же 3 года (не менее 30 ткм в год) не имея вообще никакой головной боли и лучше этой машины для него не существует.
[Ответ]
Гарри 16:25 21.09.2006
ВадимМ, кстати да, даже я по своему небольшому опыту общения с автовладельцами смогу найти по 1-му человеку с пеной у рта доказывающему, что его автомарка самая лучшая. Причем эту будут люди разных автогрупп - вроде "старые немцы", "иппонцы", "праворукие", "ТАЗоводы" и прочее. [Ответ]
ВадимМ 16:30 21.09.2006
Гарри, Во-во и найдется кто нибудь кто за "запор" глотку перегрызет, а на какой-нибудь Ferrari выльет бочку гамна. [Ответ]
GrafD 18:10 21.09.2006

Сообщение от ВадимМ:
Это искуственный рефлекс как у собаки Павлова.
А что касается Опеля и других не самых передовых марок на все 100% все зависит от отношения к авто, у одного моего знакомого постоянно ломался мерен 230W124, вследствие чего при слове мерен его передергивает судорога, а другой отъездил на таком же 3 года (не менее 30 ткм в год) не имея вообще никакой головной боли и лучше этой машины для него не существует.

Тут много факторов вляйет на состояние авто..как до него ездили как ремонтировали и какие З\Ч покупали. Но многие делают одну и ту же ошибку ездят до тех пор пока ченить не отвалится. И многие забывают что есть еще диагностика автомобиля неисправность лучше предупредить чем победить...дешевле получается. А так что получается загремела шаровая народ ижет в магазин покупает 1шаровую меняет потом делает развал-схождение через месяц накроется обязательно 2 шаровая опять покупаешь шаровую опять делаешь развал-схожд. и т.д..также про стойки пружины, с/блоки Но ведь если поменять за раз всю подвеску (если какойто элемент уже накрылся остальные на грани) То заплатив раз головная боль уходит надолго (не касается нашего автопрома тут сплошная лотерея) ездеешь и радуешься, а так конечно это заменил, то отвалилось потом другое. Потом говорят да что такое сыпется постоянно..Лучше все таки предотвращать..сделать и забыть годика на 2-3 [Ответ]
$@#Y@ 18:11 21.09.2006
ТАЗы рулят! [Ответ]
$@#Y@ 18:18 21.09.2006

Сообщение от GrafD:
Тут много факторов вляйет на состояние авто..как до него ездили как ремонтировали и какие З\Ч покупали. Но многие делают одну и ту же ошибку ездят до тех пор пока ченить не отвалится. И многие забывают что есть еще диагностика автомобиля неисправность лучше предупредить чем победить...дешевле получается. А так что получается загремела шаровая народ ижет в магазин покупает 1шаровую меняет потом делает развал-схождение через месяц накроется обязательно 2 шаровая опять покупаешь шаровую опять делаешь развал-схожд. и т.д..также про стойки пружины, с/блоки Но ведь если поменять за раз всю подвеску (если какойто элемент уже накрылся остальные на грани) То заплатив раз головная боль уходит надолго (не касается нашего автопрома тут сплошная лотерея) ездеешь и радуешься, а так конечно это заменил, то отвалилось потом другое. Потом говорят да что такое сыпется постоянно..Лучше все таки предотвращать..сделать и забыть годика на 2-3

+10. [Ответ]
dema 21:38 21.09.2006

Сообщение от Dik:
Катаясь всё время отмечал для себя - что мазда это ни фига не тойота.

катаясь на 626 старой (квадратной) отмечал про себя, что авто мне очень нравица .......кстати хозяин авто сменил его на сявку........я на ней прокатился и пошел выбирать себе........теперь радуюсь, что сам не переходил от модели к модели в поисках нравящейся.....
а первое авто у него было мерс С начала 90-х.....ужас а не машина....
[Ответ]
mvu 09:14 22.09.2006
Расск, плз, про карину-2. Какие проблемы могут быть? Сколько стоит ремонт основных узлов? Много слышал, что машина очень надежная. Но все же хотелось бы услышать о ценах на ремонт. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:16 22.09.2006
mvu, одно могу сказать, относительно других японцев на тойоту оригинал совершенно не дорог. [Ответ]
Страница 9 из 11
« Первая < 3456789 1011 >
Вверх