Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 190
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
lvvv 10:48 10.12.2015

Сообщение от Аид:
да, но ленивые бабы любят отправлять в тот офис, который выдавал полис.

я так понял речь шла про изменения в электронном полисе, его выдавал чисто теоретически Московский центральный офис [Ответ]
dema 10:49 10.12.2015

Сообщение от mmlevin:
А какая разница вам, электронный вы на данный момент имеете, или неэлектронный? Они отличаются только серией полиса и бумагой, на которой напечатаны.

для меня разница есть.
очень мне нравится идея, что я в любом момент в любом месте из почты полис достану и напечатаю..

распечатку одну кинул в машине, другую кинул в доки......и тп) [Ответ]
mulder44 10:50 10.12.2015

Сообщение от dema:
я в любом момент в любом месте из почты полис достану и напечатаю..

отсканируйте "бумажный" полис, закиньте файл на "облако" и печатайте в любом месте [Ответ]
lvvv 10:53 10.12.2015

Сообщение от mulder44:
отсканируйте "бумажный" полис, закиньте файл на "облако" и печатайте в любом месте

кстати да. Тем более вскоре бумажные полисы вообще отменят. Я так понял просто будет база - такая-то машина с таким-то номером имеет страховку, а эта не имеет. И все. [Ответ]
intersk 11:42 10.12.2015

Сообщение от Геныч.:
Дозвонился до РСА. "СК может оформлять е-осаго, но не обязана. Если у Вас не получается оформить е-осаго Вы должны обратиться в офис любой СК и оформить обычный полис. Если сумма Вам кажется неправильной, то пишите заявление на письменный расчет стоимости".

думал е-осаго это обязательно для СК, понятно теперь [Ответ]
Е.Онегин 11:57 10.12.2015

Сообщение от lvvv:
кстати да. Тем более вскоре бумажные полисы вообще отменят. Я так понял просто будет база - такая-то машина с таким-то номером имеет страховку, а эта не имеет. И все.

Пока штраф 800 р и базы скорее всего не будет нормально работающей. Во всяком случае гайцы вряд ли будут заморачиваться с проверкой из-за такой мелочи. С тем же успехом можно было бы и СТС отменить - номер есть, а по нему в базе ГИБДД вся инфа. [Ответ]
lvvv 12:31 10.12.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Пока штраф 800 р и базы скорее всего не будет нормально работающей. Во всяком случае гайцы вряд ли будут заморачиваться с проверкой из-за такой мелочи. С тем же успехом можно было бы и СТС отменить - номер есть, а по нему в базе ГИБДД вся инфа.

а гайцы и не будут. В Москве запускают пилотный проект - камеры будут в автоматическом режиме выискивать авто без страховки и выписывать штраф. Правда если страховка есть, но водитель туда не вписан, то получается камера этого естественно не распознает...
http://news.drom.ru/38049.html [Ответ]
intersk 14:43 10.12.2015
правильно понимаю - что если был промежуток в оформлении ОСАГО больше года, то КБМ утрачивается? [Ответ]
Pashok 17:52 10.12.2015
СХОДИЛИ в ВСК, отстояли небольшую очередь, девушка взяла документы (паспорт страхователя, права, и права того, кого надо вписать) маленькое заявление, мол прошу вписать, и все. сказала через 2-3 дн позвонят и выпишут "традиционный" полис с новым водителем, взамен электронного.

п.с. а затеяли это из-за того, что один из водителей ранее ни где не был вписан, т.е. РСА по нему пуста, соответственно на сайте ВСК с этим водителем мы не смогли купить полис. [Ответ]
Узбек 22:49 10.12.2015
А можно фото электронного полиса?Ну то,что на почту приходит....Или то-же самое,что и в бумажном виде? [Ответ]
Zeth 22:50 10.12.2015

Сообщение от Узбек:
Или то-же самое,что и в бумажном виде?

Ну практически тоже самое. Могу скинуть если нада. [Ответ]
Узбек 23:47 10.12.2015

Сообщение от Zeth:
Могу скинуть если нада.

Скинь.Секретные данные можешь замулевать... [Ответ]
mmlevin 10:33 11.12.2015

Сообщение от Pashok:
СХОДИЛИ в ВСК, отстояли небольшую очередь, девушка взяла документы (паспорт страхователя, права, и права того, кого надо вписать) маленькое заявление, мол прошу вписать, и все. сказала через 2-3 дн позвонят и выпишут "традиционный" полис с новым водителем, взамен электронного.
п.с. а затеяли это из-за того, что один из водителей ранее ни где не был вписан, т.е. РСА по нему пуста, соответственно на сайте ВСК с этим водителем мы не смогли купить полис.

Отпишись потом, интересно, сколько времени займет. Я долго ждал, но мне и не к спеху было. [Ответ]
lvvv 11:01 11.12.2015

Сообщение от mmlevin:
Отпишись потом, интересно, сколько времени займет. Я долго ждал, но мне и не к спеху было.

в РГС я менял данные на машину, при мне новый полис распечатали, по словам девушки данные сразу занеслись в базу. Не знаю правда - верить или нет. РГС иногда фокусы преподносит потом, через год [Ответ]
Korman 15:18 12.12.2015
Позвонил в дежурную часть, дабы внести ясность в вопрос, и не заниматься самообманом.
Пояснили следующее - Нам никаких изменения не поступало. Должен быть оригинальный полис.
Кому в итоге верить, компании продающей полис или ГИБДД?
Как я понял, человек на том конце не сильно в курсе последних тенденций. Спрашиваю - где я могу ТОЧНО узнать - я не знаю. Лять а где тогда узнавать, если не в гос.структуре которая конкретно обязана заниматься этим вопросом?! [Ответ]
Геныч. 15:26 12.12.2015
Korman, спрашивал гайца, с дуру ума тормознувшего меня. )) Главное - норме полиса знать. На бланке он, на пачке сигарет, на руке записан - не важно. Хоть просто на память номер называй. Пробить его - проблема инспектора. [Ответ]
Sanim 16:17 12.12.2015

Сообщение от Геныч.:
Korman, спрашивал гайца, с дуру ума тормознувшего меня. )) Главное - норме полиса знать. На бланке он, на пачке сигарет, на руке записан - не важно. Хоть просто на память номер называй. Пробить его - проблема инспектора.

И как потом они хотят ввести "европротокол", когда у оппонента номер полиса на пачке сигарет будет записан, где оформил он не помнит (а если и помнит - мне что с собой сотню номеров горячей линии всех СК таскать)?? [Ответ]
Геныч. 16:59 12.12.2015
Sanim, гайцам как-то пох на европротокол. Как будет оформляться ДТП - это уже совсем другой вопрос. Честно говоря, с трудом себе представляю сие действие. [Ответ]
Korman 19:57 12.12.2015

Сообщение от Геныч.:
Korman, спрашивал гайца, с дуру ума тормознувшего меня. )) Главное - норме полиса знать. На бланке он, на пачке сигарет, на руке записан - не важно. Хоть просто на память номер называй. Пробить его - проблема инспектора.

Благодарю за мнение, но мне хотелось бы посмотреть на офф.источник, он вообще имеется?
Так-то мне тоже гаец сказал, по номеру 220-20-60, что надо полноценную бумажку возить.
Мне страховая говорит - вышлем на мыло, распечатаешь, будешь с собой возить.
Вот и хотелось бы узнать, эт вообще законно???!
Страховая - тинькофф, если чё. На 100р дешевле чем на посту техосмотра.

В закон сразу надо было смотреть

Сообщение от :
Договор обязательного страхования может быть заключен как путем оформления и выдачи страхователю страхового полиса обязательного страхования на бумажном носителе, так и путем составления и направления ему страхового полиса обязательного страхования в виде электронного документа в случаях и порядке, предусмотренных настоящими Правилами

Сообщение от :
При совершении в отношении транспортного средства регистрационных действий исполнение обязанности его владельца по страхованию своей гражданской ответственности подтверждается путем предъявления сотруднику регистрирующего органа страхового полиса обязательного страхования или распечатанной на бумажном носителе информации о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа.

[Ответ]
Zeth 20:04 12.12.2015

Сообщение от Korman:
Мне страховая говорит - вышлем на мыло, распечатаешь, будешь с собой возить.

Кагбы так

Сообщение от :
4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

А вот что является полисом - другой вопрос. [Ответ]
Taksist 20:17 12.12.2015
подскажите по страховке, покупаю машину у организации, диагностическая карта закончилась в ноябре, страховка до 14 декабря, как мне поступить? сделать диагностическую карту, потом можно сделать электронный полис?? и далее в ГИБДД на регистрацию? [Ответ]
Zeth 20:23 12.12.2015

Сообщение от Taksist:
подскажите по страховке, покупаю машину у организации, диагностическая карта закончилась в ноябре, страховка до 14 декабря, как мне поступить? сделать диагностическую карту, потом можно сделать электронный полис?? и далее в ГИБДД на регистра

Порядок верный. [Ответ]
Taksist 20:33 12.12.2015
Zeth, а что писать в графах собственник? и паспорт транспортного средства? ведь паспорт транспортного средства выдадут новый, и подскажите номера можно не менять? [Ответ]
Геныч. 20:44 12.12.2015
Taksist, если машину на себя берешь - вписываешь себя. На контору - полное название конторы. Если в ПТС места нет, забиваешь куй и отдаешь на регистрацию в стандартном режиме. Ведь в ДКП ты уже будешь прописан как собственник. Я так делал - поставили без проблем. [Ответ]
Taksist 20:53 12.12.2015
Геныч., понял, спасибо [Ответ]
Геныч. 20:55 12.12.2015
Taksist, ДКП только сами пишите с продаваном. Нех кормить левых типов. Оформляться в Семилуки презжай. Очередь поменьше и гайцы не такие оборзевшие. [Ответ]
Taksist 21:01 12.12.2015
Геныч., я у организации покупаю, они сами мне ДКП сделают. вот думаю номера московские оставлять или новые получить? [Ответ]
Геныч. 21:12 12.12.2015
Taksist, да оставляй. Ща номера почти 2500 стоят. Нах нужно их менять? Гайцы уже привыкают потихоньку к мешанине регионов. Товарищ пригнал по весне из подмосковья машину. Катает на 50 регионе. Тормозили пару раз всего. [Ответ]
sanpol 15:48 14.12.2015

Сообщение от Узбек:
А можно фото электронного полиса?Ну то,что на почту приходит....Или то-же самое,что и в бумажном виде?

Сделал в РЕСО е-ОСАГО, бланк такой.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пол.JPG
Просмотров: 223
Размер:	107.7 Кб
ID:	2763357  
[Ответ]
intersk 16:39 14.12.2015

Сообщение от sanpol:
Сделал в РЕСО е-ОСАГО, бланк такой.

тоже что и обычный [Ответ]
Страница 9 из 190
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх