Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 100
« Первая < 397983848586878889 90919293949599 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Radon 12:10 21.11.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Мне в этом плане проще - "барахло" с навигацией установлено в штатное место в панели в виде китайского ГУ на Андроиде.

В моем случае цена вопроса будет около 20тр. Решил не заморачиваться.

Сообщение от ЕвгенийN:
а селфи я не делаю ))

Ретроград!)))

Сообщение от ЕвгенийN:
Жаль. Вот так получается на одном человеке всё держалось.

Человек имел к этому талант. Это было одновременно для него и работой и хобби. Таких людей сразу не заменишь. Но у Датакама было достаточно времени и достаточный запас лояльных пользователей (после отличной версии G5).
Но он все просрал.
Хотя G5 можно купить еще. Вопрос, зачем продавать устаревшую версию, когда есть новая, по все характеристикам превосходящая предыдущую?
Они сами понимают, что Датакам6 гуамно, и что бы на плаву держаться, продают еще и старую версию с прошивкой и начинкой 5-ти летней давности. Зато железка проверена временем и отработана. Я свой G5, купленный в 14-том году продал коллеге. До сих пор работает, хотя аккум менял за это время уже трижды))) [Ответ]
ЕвгенийN 12:22 21.11.2019

Сообщение от Radon:
В моем случае цена вопроса будет около 20тр. Решил не заморачиваться.

В моем была 14. Жаба душила , конечно, но удалось победить. Во всяком случае мне эта штука точно нужнее смартфона, который примерно так же стоит.
Зато теперь лафа: навигатор с пробками на большом экране, все параметры авто в цифрах, видео с камеры заднего вида и даже инет с возможностью раздачи по wifi.))
Хотя G5 можно купить еще. Вопрос, зачем продавать устаревшую версию, когда есть новая, по все характеристикам превосходящая предыдущую?

Сообщение от :
Они сами понимают, что Датакам6 гуамно, и что бы на плаву держаться, продают еще и старую версию с прошивкой и начинкой 5-ти летней давности.

Всё бы ничего, но могли бы и цену на неё адекватную поставить. [Ответ]
Radon 09:49 22.11.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Всё бы ничего, но могли бы и цену на неё адекватную поставить.

Цена та, за которую его покупают. Никто не брал, снизили бы.
Капитализм и невидимая рука рынка. [Ответ]
ивушка1 20:39 23.11.2019

Сообщение от Radon:
Цена та, за которую его покупают. Никто не брал, снизили бы.
Капитализм и невидимая рука рынка.

раньше это называли "звериным оскалом капитализма"... [Ответ]
Б.Е.А. 21:02 23.11.2019
На авторитете G5 играют, и цену соотв задрали. И покупали его те кто решил что он прежнего качества и поддержки. А вышло всё наоборот. [Ответ]
ЕвгенийN 22:56 23.11.2019

Сообщение от Radon:
Цена та, за которую его покупают. Никто не брал, снизили бы.

Что-то сомневаюсь, что его сейчас активно покупают. Посмотришь у большинства китайцы какие-то висят.

На спрос сейчас особо не ориентируются. Удавятся, но будут держать до последнего. ТДР тоже на свои старые модели цены не снижает, и вряд ли снизит после выхода новых. Я свой 719 купил дешевле, чем его сейчас продают. [Ответ]
Б.Е.А. 00:10 24.11.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Что-то сомневаюсь, что его сейчас активно покупают. Посмотришь у большинства китайцы какие-то висят.

Да щас всё китайцы!
А многие китайцы щас на голову выше некоторых крутых брендов. [Ответ]
ЕвгенийN 15:09 24.11.2019

Сообщение от Б.Е.А.:
Да щас всё китайцы!
А многие китайцы щас на голову выше некоторых крутых брендов.

Ну так правильно.
Желающих выложить двойную цену за бренд в случае с регом всё меньше, тем более с такой же несуразной техподдержкой и кривым ПО.

Под китайцами в данном случае подразумеваю всякие небрендовые реги. [Ответ]
Аид 16:06 24.11.2019

Сообщение от Radon:
Цена та, за которую его покупают. Никто не брал, снизили бы.

далеко не факт.
очень многие следуют принципу "разорюсь, но ниже цену не поставлю". [Ответ]
ивушка1 17:53 24.11.2019
брал пару месяцев назад "китайца" простого за 4 рупия или чуть ниже..."жи-пи-эс" имеется для контроля скорости и точного времени...на мой взгляд пока этого вполне достаточно...: уже показывал ДПС своё видео и скорость свою под знаком ограничения...Можно сказать уже отработал своё и можно выбрасывать.А 719 "задрал" отказами...хотя больше стоял в запасном авто .чем работал...несколько раз чинили по гарантии.потом даже батарею меняли по гарантии,потом просто корпус "потёк" ...хотя авто всегда в гараже отстаивался и только при движении на трассе был под лучами солнца...в итоге стал периодически отключаться в движении...положил на полочку...иногда "со слезой" вспоминаю о нём...ибо ценник был "конским"..а качество...не соответствует этой планке цены. [Ответ]
Dragon 18:48 24.11.2019

Сообщение от ивушка1:
брал пару месяцев назад "китайца" простого за 4 рупия или чуть ниже..."жи-пи-эс" имеется для контроля скорости и точного времени...на мой взгляд пока этого вполне достаточно...:

А ссылку на него можно? [Ответ]
ивушка1 18:50 24.11.2019
в "следивсегда" брал...Седни-завтра...если коробку найду или на самом реге что то написано...сообщу. [Ответ]
Radon 15:25 03.12.2019

Сообщение от Radon:
Кто еще не разочаровался в бренде TV)))

TrendVision Hybrid Signature PRO

Обращался к разработчикам через сайт TV. Обещают только в феврале.
K2S как ни странно работает ровно. Держу его в машине, заводится вместе с авто, но правда и морозов пока серьезных не было. [Ответ]
Radon 10:34 04.12.2019
Если кому интересно, рейтинг регов на Дашкамталке
https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
Street Guardian SGGCX2PRO, Viofo A129 Duo и Mini0906 имеют место быть.
Street Guardian SGGCX2PRO идет по нескольким категориям, в том числе - Лучшее видео.
Что же, полностью согласен

Среди бюджетных
Blueskysea B1W и 70mai
Тут просто не спорю, так как эти модели себе никогда не рассматривал. [Ответ]
ЕвгенийN 14:14 04.12.2019
Я себе заказал Viofo A119 V3 по акции на али за 5500. Долго думал его взять или 70mai pro после просмотра обзора всё же решил Виофо взять - номера на нем отчетливо лучше видно, хоть и угол обзора меньше.
Плюс у виофо в комплекте идет cpl фильтр и питание в крепление подводится. Единственный недостаток для меня - батареи нет у него, но это решается внешним зарядником в принципе, который у меня уже есть.
На 70май фильтр нужно колхозить и провод втыкать каждый раз, но зато своя батарея и wifi.

TDR719 утомил уже своими глюками. Отключается регулярно при питании через площадку при этом все контакты целы, уже второй аккумулятор сдох и кнопка включения загнулась. В итоге пришлось перепаивать кнопку с ресета, а это только с феном реально. Короче говоря, если кто любит постоянно что-то паять и решать проблемы - берите Трендвижн, не пожалеете )) [Ответ]
Radon 16:14 04.12.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Я себе заказал Viofo A119 V3

А я пока с K2S. На Дашкамталке промелькнула информация, что возможно там тоже будут матрицы IMX291. Может в моем уже))))

Сообщение от ЕвгенийN:
если кто любит постоянно что-то паять и решать проблемы - берите Трендвижн, не пожалеете ))

У меня мой 719-тый как часы. [Ответ]
Аид 21:30 04.12.2019
взял 70май с али, пока наблюдаю. [Ответ]
ЕвгенийN 16:14 05.12.2019

Сообщение от :
А я пока с K2S. На Дашкамталке промелькнула информация, что возможно там тоже будут матрицы IMX291. Может в моем уже))))

А какой ещё вариант? Я думал она там и стоит.
в Виофо IMX335 уже идет и светлая оптика с диафрагмой 1.6 ещё. В обзорах реально неплохая картинка в темноте.

Сообщение от Radon:
У меня мой 719-тый как часы.

И что прям даже батарея не раздулась? [Ответ]
Dogina67 17:25 05.12.2019

Сообщение от Аид:
взял 70май с али, пока наблюдаю.

Месяца два назад взял 70-й (правда, Мини), поставил, подключил через преобразователь штатно (тоже с Али) и не парюсь... [Ответ]
Radon 16:57 06.12.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
А какой ещё вариант? Я думал она там и стоит.

Нет, скорее всего IMX323. На сайте разработчика заявлена версия Pro с IMX291 тоже глобальная.
Так что это версия не "чисто для России под брендом TV". На али версии Про пока нет.

Сообщение от ЕвгенийN:
в Виофо IMX335 уже идет и светлая оптика с диафрагмой 1.6 ещё. В обзорах реально неплохая картинка в темноте.

Мне это рег по формфактору не подходит.

Сообщение от ЕвгенийN:
И что прям даже батарея не раздулась?

Года даже не прошло еще. Чего ему вздуваться. Я его на морозе не оставляю, да и на солнце, если на парковке где-то надо было машину оставить, я регистратор в бардачок убираю.
Аккум до нуля не разряжаю. Да и вообще автономно им не снимаю, только от прикуривателя.. [Ответ]
ЕвгенийN 19:07 06.12.2019

Сообщение от Radon:
Года даже не прошло еще. Чего ему вздуваться.

А, ну значит всё впереди. через полгода уже можно вскрывать смотреть.

Сообщение от :
Чего ему вздуваться. Я его на морозе не оставляю, да и на солнце, если на парковке где-то надо было машину оставить, я регистратор в бардачок убираю.
Аккум до нуля не разряжаю. Да и вообще автономно им не снимаю, только от прикуривателя..

Так и я тоже всегда забираю с собой. А автономную съемку проводил включал в основном для проверка раза 2-3, тем более постоянный разряд полезен - вон в телефонах годами работают. Холод приводит к снижению емкости, но не раздуванию.
Литиевая батарея загибается в первую очередь из-за перегрева в процессе работы и перезаряда, вот этого они очень не любят. А рег греется сильно и теплоотвода нет нормального - очередная конструкторская недоработка.
[Ответ]
Sokol 12:45 07.12.2019
Посоветуйте рег с возможностью онлайн камеры через 3G или WiFi но с доступом к интернету а не только для соединения со смартфоном для просмотра и скачивания файлов. Можно просто назвать модели с такими функциями. Поиск выдает какие-то модели которые либо сняты с производства либо которых нет в магазинах наших. В районе 18 тр вариант с 3G я знаю Интересно есть ли варианты в районе 10 или менее. [Ответ]
Pishro 20:38 08.12.2019
Здравствуйте! Купил себе 0906 mini с али... Хочу оставить СВОЙ краткий отзыв по качеству съёмки, одной фронтальной камеры (заднюю подключать желания нет ). (Прошивка как родная так и TV):
1 - качество съёмки очень плохое (для меня).
2 - номера регистрационных знаков движущихся автомобилей разглядеть проблематично, при скорости более 20 км/ч. Более 20 км/ч - вообще все ужасно.
3 - брака пришедшего экземпляра не выявил (сравнил съёмку 0906 mini с TrendVision Mini 2CH - когда локти начал кусать).
4 - до этого регистратора пользовался SJCAM 4000 (пока он не сдох).

Ах да, забыл. Видео съёмки могу выслать любому. [Ответ]
Radon 13:01 09.12.2019

Сообщение от Pishro:
1 - качество съёмки очень плохое (для меня).

Можно тут скриншоты выложить критичных кадров [Ответ]
Radon 13:04 09.12.2019

Сообщение от Sokol:
В районе 18 тр вариант с 3G я знаю Интересно есть ли варианты в районе 10 или менее

Лично я такие варианты никогда для себя не рассматривал. Можно спросить у того же Следивсегда в личку (тут он редко появляется последнее время)))

Или тут спросить.
https://videoregforum.ru/threads/kak...51#post-149386 [Ответ]
Pishro 18:21 09.12.2019

Сообщение от Radon:
Можно тут скриншоты выложить критичных кадров

Настройки максимальные, экспозиция +06. Может конечно я что-то делаю не так, но мне не нравится качество.









Изображения
[Ответ]
Radon 10:28 10.12.2019

Сообщение от Pishro:
экспозиция +06.


Что Вы понимаете под максимальными настройками?
Все параметры из настроек вытянуть вверх?

Это заблуждение.
Экспозиция в плюс означает увеличение время выдержки кадра. Кадр становится светлее и это актуально в темное время суток.
Обратная сторона длинной выдержки, смазанные кадры в динамике.

Поставьте экспозицию в 0 или даже в -1.
Посмотрите на результат.
[Ответ]
abshch 17:31 10.12.2019
Radon, привет! Посоветуй рег 2 в 1, с радар-детектором. Чем компактнее, тем лучше. Желательно чтобы базу камер не сложно было обновлять. [Ответ]
Pishro 17:55 10.12.2019

Сообщение от Radon:

Что Вы понимаете под максимальными настройками?
Все параметры из настроек вытянуть вверх?

Это заблуждение.
Экспозиция в плюс означает увеличение время выдержки кадра. Кадр становится светлее и это актуально в темное время суток.
Обратная сторона длинной выдержки, смазанные кадры в динамике.

Поставьте экспозицию в 0 или даже в -1.
Посмотрите на результат.

Сорян, ввел в заблуждение с экспозицией (пробовал ставить и в + и в - , думал оставил на +0,6 но нет, оставил 0).
Вот настройки которые были и стоят сейчас (которых там по сути и нет то):

MOTION_DET=OFF;
PARKING_GUARD=NORMAL_RECORDING;
MOVIE_SIZE=F_1080P60;
MOVIE_QUALITY=FINE;
METERING=CENTER;
EV_FRONT=00;
EV_REAR=00;
WB=AUTO;
FREQUENCY=60HZ;
ROTATE=OFF;
REAR_FLIP=OFF;
CYCLIC_REC=1MIN;
BEEP=OFF;
GREEN_LIGHT=GPS;
GSENSOR=HIGH;
DELAY_POWEROFF=OFF;
LCD_OFF=1MIN;
LOGO_STAMP=OFF;
GPS_SETTING=STAMP_ON;
GPS_UNIT=KM;
CARNUM_STAMP=ON;
DATE_STAMP_FORMAT=DMY;
TIME_STAMP_FORMAT=24H;
UTC=0;
TEMPRATURE=C;
LANGUAGE=RU;

Куда там не крути в настройках, а качества нет (это мое мнение).
[Ответ]
Radon 10:28 11.12.2019

Сообщение от abshch:
Посоветуй рег 2 в 1, с радар-детектором.

Сигнатурный?

Я жду вот этот
TrendVision Hybrid Signature PRO

Изображения
[Ответ]
Страница 89 из 100
« Первая < 397983848586878889 90919293949599 > Последняя »
Вверх