Большой Воронежский Форум
Страница 81 из 163
« Первая < 317175767778798081 82838485868791131 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Фанатик 22:28 02.07.2014

Сообщение от Qbert:
Хм.... что мешает именно тебе взяться за организацию мероприятия?

Традицию нельзя нарушать [Ответ]
Qbert 22:42 02.07.2014
Фанатик, действительно хорошая традиция, кому бы мне на шею присесть. [Ответ]
Electron 22:45 02.07.2014
RAndyV, Давай не мини, а огромный отчет! гляди какое путешествие осуществил!
туда-назад около 8 ткм получается примерно [Ответ]
Фанатик 23:13 02.07.2014
Qbert, Я вообще не местный и почти никого не знаю. [Ответ]
shymaxer 01:03 03.07.2014

Сообщение от Фанатик:
Qbert, Я вообще не местный и почти никого не знаю.

Главный активист Гриша, ушёл в армию, так что придётся организовывать по традиции. [Ответ]
Fugas 10:29 03.07.2014
Haifisch, это где такие цены нашли? Брал на авторынке задние тормозные цилинды по 100-150 что-ли рублей. На передний суппорт комплект поршней с резинками 200-300р. Если брать новые суппорта в сборе, то да - дорого, т.к. суппорт большой с 4мя поршнями и сделан из цветмета. ГТЦ брал дешевле штуки рублей. Это инфа касательно ИЖ-412 и его модификаций - комби, пирог. Для оды думаю тоже цены не должны быть намного больше (А может там ваще такая же тормозная система - не знаю). [Ответ]
Federman 11:21 03.07.2014

Сообщение от Qbert:
Спасибо хоть фекалии на спектральный анализ не потребовали

Дык эта... Андрюш:
-фекалии на спектральный анализ не сдают (на яйца глист сдают, на скрытую кровь сдают и т.д.)
- злой ты чогой то... (мож у тебя глисты??? )

Сообщение от Fugas:
т.к. суппорт большой с 4мя поршнями и сделан из цветмета

суппорт из чугуния. Нет?
[Ответ]
Qbert 12:25 03.07.2014
Federman, Я по доброму :-)

Сообщение от :
Когда у Рабиновича спросили, есть ли у него твиттер, он гордо ответил, что был... Но он его таки вылечил...

[Ответ]
Federman 14:07 03.07.2014
Qbert, я тоже тебя люблю [Ответ]
Fugas 17:33 03.07.2014
Federman, или из чугуния... но мне че-то запомнилось что дюраль, хотя могу ошибаться [Ответ]
Federman 18:13 03.07.2014
Fugas, а вот сейчас придут гуру и нас рассудят [Ответ]
Fugas 18:49 03.07.2014
Federman, ды пофигу [Ответ]
RAndyV 19:13 03.07.2014
Типа сочинение написал в отдельной теме. Спрашивайте если что забыл) [Ответ]
В. Воронцов 17:41 05.07.2014

Сообщение от Federman:
а вот сейчас придут гуру и нас рассудят

Даже я, человек мало понимающий устройство и конструкцию автомобиля марки "Москвич", знаю, что корпус тормозного суппорта выполнен из чугуна. Уважаемого Фугаса в заблуждение, скорее всего, ввёл серебристый цвет продающихся новых суппортов: то ли гальваническое покрытие, то лм просто серебрянка (скорее всего последнее). [Ответ]
WWWden 12:04 06.07.2014

Сообщение от В. Воронцов:
серебристый цвет продающихся новых суппортов:

Володь, почти все новые суппорта(чугунные) выполнены серебристыми, это покрытие такое, но не серебрянка) [Ответ]
Fugas 08:04 08.07.2014
Просто я туда уже года два не лазил. Не помню че там [Ответ]
Fugas 18:06 11.07.2014
Никто не в курсе, есть у нас в городе строящиеся новые ГСК? [Ответ]
Electron 20:49 11.07.2014
Любители винила есть? могу задарить Корвет-038, правда подубитый но в целом рабочий [Ответ]
Qbert 20:13 12.07.2014
Гигантская воронка на Ямале
Прямая аналогия с Патомским конусом только тут ещё образовался дополнительный провал, моё мнеие.

Сообщение от :

Авторов идей, рассматривающих происхождение Патомского конуса, условно можно разделить на четыре категории: космогенисты, литогенисты, антропогенисты и криогенисты. Соответственно группируются и предложенные ими версии.
Космогенисты в своих гипотезах предполагают безусловное участие внеземных явлений – веществ, сил, процессов, цивилизаций. Например, директор Института проблем механики РАН академик Ф.Л. Черноусько считает, что воронку на вершине усеченного конуса образовал некий сверхпрочный объект, упавший с неба. В интервью Л. Картофеевой он сказал, что институт, десятки лет специализирующийся на оценках глубин проникания в грунт жестких тел, летящих с большими скоростями, воссоздал модель образования Патомского кратера. Согласно опытам, объект был цилиндрической формы, и он не взорвался, а вошел в грунт «как нож в масло» на глубину примерно 150 м. При этом он «разрезал» некую газовую линзу, которая взорвалась и вытолкнула на поверхность перекрывающие ее горные породы.
Другие гипотезы возвращают нас к событиям 1908 г., когда предположительно над Сибирью пронесся крупный метеорит и упал в бассейне Нижней Тунгуски, возбудив сейсмическую волну, три раза обогнувшую нашу планету. Часть этого небесного тела могла сформировать и Патомский кратер… По мнению уфологов, это был вовсе не метеорит, а звездный корабль инопланетян, который по неизвестной причине взорвался и сгорел в атмосфере, но бак с горючим из суперплотного вещества (или двигатель) вошел в земную твердь именно в том месте, где сейчас располагается Патомский конус. Остаток корабля и поныне находится в глубине нагроможденных камней-обломков…
Литогенисты опираются на известные явления, происходящие в верхней части земной коры или даже в мантии. Эндогенные процессы вызывают локальный выброс горных пород под большим давлением. Это может быть: а) разогрев ураносодержащего тела – значит там, в глубине, находятся крупные залежи радиоактивного вещества; б) катастрофический выброс метана, разложение газовых гидратов, что предполагает месторождение нефти или газа; в) формирование «молодой» алмазоносной кимберлитовой трубки; этот факт дает основание к расширению поиска алмазов под кембрийской толщей осадочных горных пород; г) миграция флюидов в поровом пространстве, по трещинам, разломам и тектонически ослабленным зонам и пр. Внезапный внутренний разогрев вещества верхней части земной коры может произойти также и в результате сверхмощного электрического разряда (удара молнии), хотя таких разрядов на Земле пока никто не наблюдал…
Антропогенисты считают образование Патомского конуса делом рук человеческих: кто-то утверждает, что в бодайбинской тайге взорвался подземный склад оружия и взрывчатых веществ, тайно устроенный после Второй мировой войны; кто-то связывает феномен с подземными испытаниями атомной бомбы, конечно, секретными; кто-то – со строительством подземного бункера или шахтными разработками «какого-то ископаемого» – в этом деле якобы участвовали узники Бодайбинлага, и т.д. Криогенисты объясняют происхождение кратера многолетним промерзанием верхней части земной коры, формированием подземных ледников, внезапной кристаллизацией скопления переохлажденных подземных вод и пр.


Большинство из этих версий основывается на тривиальном факте увеличения объема жидкости при ее кристаллизации, некоторые явно надуманы, не соответствуют законам физики или базируются на явлениях, до сих пор не известных ни мерзлотоведам, ни гляциологам. Так, В. Подковыров нарисовал следующую картину: «На поверхности мы видим этапную по времени образования конечную морену (КОНУС) подземного ледника, который течёт вверх по трубообразному каналу…., а начало ледника лежит на глубине более 100 м в карстовой пустоте, расположенной в известняках докембрия… Общий механизм жизни Патомского ледника не многим отличается от механизма жизни высокогорных поверхностных ледников. Постоянно подпитываемый поступающей и замерзающей на определенной глубине водой Патомский ледник по мере своего продвижения по каналу вверх выламывает из его стенок и захватывает с собой куски породы, которые в конечном итоге оказываются на дневной поверхности и образуют конус» [Podkovyrov, 2010].
Участник последней экспедиции д.г.-м.н. Д.П. Гладкочуб из Института земной коры СО РАН считает, что замерзание воды в толще горных пород вполне могло привести к гидроудару, который нарушил сплошность вмещающих карбонатных толщ и привел к формированию структуры, называемой сейчас кратером. Спусковым крючком к гидроудару мог быть самый обыкновенный оползень. Стоило по склону сдернуть карбонатную пачку, как вся энергия, накопленная замерзшей водой, передалась вверх и вызвала взрыв изнутри.
Очевидно, что в большинстве предложенных версий слишком много фантазии, поэтому во избежание недоразумений необходимо рассмотреть затронутую проблему с позиций современного мерзлотоведения.

Кому стало интересно более подробно про это явление можно почитать тут http://ice.tsu.ru/index.php?option=c...=674&Itemid=88 в статье В. Р. Алексеева
Изображения
[Ответ]
arkadi61 12:40 13.07.2014

Сообщение от Qbert:
Гигантская воронка на Ямале

Вложение 2519855
Прямая аналогия с Патомским конусом только тут ещё образовался дополнительный провал, моё мнеие.



Кому стало интересно более подробно про это явление можно почитать тут http://ice.tsu.ru/index.php?option=c...=674&Itemid=88 в статье В. Р. Алексеева

Если это во льду дырка так это значит что туда что то попало или обвалилась внутренняя пустота от промоин .

Сообщение от arkadi61:
Если это во льду дырка так это значит что туда что то попало или обвалилась внутренняя пустота от промоин .

А если дыра в земле , то по тем же причинам . Интересно докопаться - что там на дне... ? [Ответ]
Qbert 22:26 13.07.2014
arkadi61, дыра в земле просто внизу ещё проходит подземная река что и могло послужить поводом к обрушению такого крио-вулкана. [Ответ]
РупьСорок 23:40 15.07.2014
Вчера видел и до этого пару недель назад князя цвета вишня с московскими номерами,77 регион по номеру что-то типо а771мн. Мелькает часто, может кто взял. Кстати, клубный я как понял князь мурена, е960тк не в продаже:-) знак воарос [Ответ]
Руслик 07:26 16.07.2014
РупьСорок, князь мурена Е 960ТК не в продаже ты правильно понял ,если ты про этого
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1970.jpg
Просмотров: 7
Размер:	178.1 Кб
ID:	2521600  
[Ответ]
Qbert 15:36 17.07.2014

Сообщение от Qbert:
Гигантская воронка на Ямале

Ещё подробности


Изображения
[Ответ]
LesnikSBR 16:17 17.07.2014
http://www.youtube.com/watch?v=i0HXX8d6v24

...двигатель холодный, выпускной коллектор совсем холодный...
с хрена ли? ))))))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Qbert 17:12 17.07.2014
LesnikSBR, а я то думаю где ты идеи черпаешь [Ответ]
LesnikSBR 21:49 18.07.2014

Сообщение от Qbert:
LesnikSBR, а я то думаю где ты идеи черпаешь

не угадал)) я идеи черпаю из головы, долго парю себе мозг, пока не приду к физически обоснованному ответу "так не заработает" либо "вполне вариант", либо "нужен эксперимент".

а с этого мэна я вообще выпал. чудо-распредвал он замесил.... сделал по сути паровой движок, походу даже смазку не поменял под холодную работу и кольца лишние не выкинул. и вместо пара довольствуется сжатым воздухом, считая что надо "всего-лишь" взять баллоны с бОльшим давлением. а то что магистраль разорвет к чертям, не дав даже приблизиться к рабочему давлению воспламененной смеси в двс - это почему-то умалчивается. я вот так и не придумал из каких материалов такое строить.

к примеру, в стирлингах это все в один прочный корпус заключено, никаких внешних трубок.
[Ответ]
Qbert 22:13 18.07.2014
LesnikSBR,

Сообщение от :

Первой серийной машиной на сжатом воздухе станет кроссовер

Год назад представители французской марки представили оригинальную гибридную силовую установку, где одним из видов топлива является сжатый воздух. По слухам, менеджмент компании уже определился с тем, когда такая установка появится на серийной машине и какая модель будет удостоена этой чести.

Кроссовер Peugeot 2008 получит т.н. систему Air Hybrid в процессе рестайлинга, который может состояться к 2016 году (хотя для только что запущенной в производство модели более логичным кажется 2017 или даже 2018 год). А опытный образец кроссовера с новейшей силовой установкой планируется показать уже в этом году на Женевском автосалоне, который состоится в начале марта.

В состав разработанной инженерами концерна PSA силовой установки входят двигатель внутреннего сгорания, пневмомотор и два баллона со сжатым воздухом. Вращать колеса могут как бензиновый двигатель, так и пневматический, а пополнение запасов воздуха производится примерно так же, как и на привычных гибридах – то есть с помощью рекуперации кинетической энергии. Citroen C3, служивший тестовым полигоном для испытаний пневмогибридной силовой установки, продемонстрировал расход топлива около 2,9 л на 100 км. У кроссовера Peugeot 2008 этот показатель, по всей видимости, будет больше, но, по подсчетам производителя, использование сжатого воздуха позволяет экономить до 45% топлива по сравнению с бензиновыми аналогами.
http://www.youtube.com/watch?v=TFqZ88zjgqg

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=554653
Изображения
[Ответ]
LesnikSBR 23:49 18.07.2014

Сообщение от Qbert:
LesnikSBR,


http://auto.vesti.ru/doc.html?id=554653

Об этом давно писалось. всмсл об использовании пневмо как альтернативе электричке, ввиду более легких и экологичных используемых материалов.
отдельный заточенный под эту задачу мотор, он же и насос для наполнения баллонов. использование предполагается в городском пробочном цикле, т.е. там где скорость и мощность не нужны, для полноценной езды там двс есть)))

а вот сделать пневму, которая хотя бы на уровне с двс встала по показателю Ватт/кг мотора и могла бы заменить двс - вот это поинтереснее задачка))) [Ответ]
shymaxer 23:00 22.07.2014
Москарад будет ребят? [Ответ]
Страница 81 из 163
« Первая < 317175767778798081 82838485868791131 > Последняя »
Вверх