Большой Воронежский Форум
Страница 74 из 233
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124174 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Silver Stone 15:23 18.06.2014
Керосин, ул. Ф.Энгельса 13, между Трудом и Орленком. [Ответ]
mmlevin 15:23 18.06.2014

Сообщение от Керосин:
А по какому адресу в ЖАСО ездите страховаться?

Энгельса 13. [Ответ]
Керосин 15:50 18.06.2014
Пасиб, тоже думаю вот к ним податься попозже [Ответ]
Ispanka 19:56 18.06.2014
122 кобылы, Осаго за 2134 р. Ровно столько же, сколько и за прошлый год. Ингосстрах. Всех дурят, все могут добиться нормальной стоимости страховки. [Ответ]
Керосин 20:54 18.06.2014

Сообщение от Ispanka:
122 кобылы, Осаго за 2134 р. Ровно столько же, сколько и за прошлый год. Ингосстрах. Всех дурят, все могут добиться нормальной стоимости страховки.

Это в Ингосстрахе сделали? И что, не навешивали допов, свободно застраховали? [Ответ]
Professor 21:33 18.06.2014
Нужен был срочно полис, в автосалоне представитель ВСК сказал что КБМ отменили, спорить некогда было, за 181 л.с. пришлось отдать 4435.20р без учета КБМ. Пробил сейчас по сайту
http://programma-osago.ru/calculator/default/index
КБМ у меня 0.5 , ОСАГО должна быть 2217.60р
Как отбить разницу? Завтра собираюсь ехать вписать гос.номер в полис. [Ответ]
denver918 22:24 18.06.2014

Сообщение от Professor:
Нужен был срочно полис, в автосалоне представитель ВСК сказал что КБМ отменили, спорить некогда было, за 181 л.с. пришлось отдать 4435.20р без учета КБМ. Пробил сейчас по сайту
http://programma-osago.ru/calculator/default/index
КБМ у меня 0.5 , ОСАГО должна быть 2217.60р
Как отбить разницу? Завтра собираюсь ехать вписать гос.номер в полис.

Возьми справку в старой страховой о КМБ, и пиши заявление в ВСК на возврат разницы. А номер машины можно самому вписать в страховку. [Ответ]
Professor 22:28 18.06.2014
Старая страховка тоже в ВСК, с КБМ действующим, по ней разницу хочу вернуть, т.к. а/м продан. Но вас понял, спасибо. [Ответ]
VLV89 12:18 19.06.2014
Так началась моя эпопея с ОСАГО, до окончания страховки осталось 2 недели. Пришёл сегодня в офис ВСК, девушка мне сообщила, что застраховать мой автомобиль сейчас не представляется возможным, т.к ну очень большая очередь, ( во всем офисе из клиентов ВСК была 1 пожилая дама и я ) Сказали приходить в среду, желательно пораньше и записываться на полис, на что я ответил хорошо, напишите мне пожайлуста это все письменно, т.к в данный момент вы мне полис выдать не можете, на что девушка ответила, что писать она никому ничего не обязана и не собираться. Тут мимо проходила какая то женщина, что то типа администратора, со словами " ну вот еще один ", сказала, что писать вам никто ничего не будет и вообще нужно приготовить авто к осмотру, на что я ответил, что авто готов, пожалуйста осматривайте. Женщина уже на повышенных тонах начала говорить, что никто вас сегодня не застрахует, тут уже подходит охранник и начинает мне доказывать, что я не очень умный человек и слов я не понимаю, "Очередь БОЛЬШАЯ, говорят же тебе, ты что не понимаешь? ". Ну после этих слов я вежливо попрощался и сказал, что вернусь в понедельник с досудебной притензией.
1. В связи с этим вопрос как думаете, что лучше написать в досудебке, почему мне отказали в оформлении полиса. Мифическую очередь или что то про осмотр?
2. При заполнении заявления столкнулся со следующими трудостями: Класс зависящий от наличия страховых выплат "3" Это наверное вот здесь узнать ? http://programma-osago.ru/site/kbm он у меня показывает класс 3, хотя я уже страховался, а класс не уменьшается, не понятно.
Что за иные сведения? п.5 так говорится о том что я получил полись и 2 бланка извещения, а ниже подпись, как то странно я же их еще не получил или это речь идет о старом полисе?
И самый странный п.6 " Страховая премия " блин, а как её рассчитать и почему вообще я ее должен рассчитывать, тоже не понятно.

P.S. Заранее благодарен за ответы.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 39
Размер:	382.8 Кб
ID:	2506489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 31
Размер:	269.2 Кб
ID:	2506490  

[Ответ]
mmlevin 12:39 19.06.2014
В досудебке вообще нет смысла писать про то, почему отказали, как мне кажется. Заявление плюс досудебка по образцу, указанному выше в теме. [Ответ]
Silver Stone 12:41 19.06.2014
влв89, кбм если готовы доказывать свою правоту можете указать тот, что считаете правильным, расчет не делаете, это сделает сотрудник СК. Иные сведения опять же для дополнений, если необходимы. Страхователь заполняет до 5-го пункта и дату. [Ответ]
MyVirt 12:54 19.06.2014
Снимайте их на телефон, ну ё-моё. [Ответ]
Silver Stone 13:04 19.06.2014
к телефону советую ещё одного-двух свидетелей прихватить. [Ответ]
VLV89 13:12 19.06.2014

Сообщение от Silver Stone:
влв89, кбм если готовы доказывать свою правоту можете указать тот, что считаете правильным, расчет не делаете, это сделает сотрудник СК. Иные сведения опять же для дополнений, если необходимы. Страхователь заполняет до 5-го пункта и дату.

А отдвать заявление секретарю после того, как сотрудник заполнит? Или же отдавать так как есть, т.е до 5 пункта, дата подпись и все.

Сообщение от :
Снимайте их на телефон, ну ё-моё.

Да я как то ругаться то и не хотел, все вежливо культурно, просто если бы снимать стал, начали бы кричать съемка запрещена и все такие, а зачем конфликт. [Ответ]
mmlevin 13:23 19.06.2014
Пишите сами заявление, сотрудник для этого не нужен. Форма была выше. Секретарь завяление примет. [Ответ]
Fskn 13:57 19.06.2014

Сообщение от VLV89:
просто если бы снимать стал, начали бы кричать съемка запрещена и все такие, а зачем конфликт.

В Максе на 905го года респечатали и на стены налепили Съемка запрещена [Ответ]
mulder44 14:04 19.06.2014

Сообщение от Fskn:
налепили Съемка запрещена

В некоторых офисах РГС такие висят еще с нового года [Ответ]
Fskn 14:14 19.06.2014
В Рамони легко застраховаться без допов. Знакомый вчера в РГС,при навязывании допов пугнул фамилией из прокуратуры(тем более она рядом находится). Застраховали на раз. К вечеру ещё и родственников возил страховаться. [Ответ]
Silver Stone 14:20 19.06.2014
Офис (место оформления) это общественное место, снимайте и записывайте. Уже говорили, что те писульки печатные для тех кто в танке, если кто и не хочет соблюдать правила, то это сами СК и сотрудников своих подставляют. Пусть пишут на вас бумагу или полицию вызывают, если считают, что вторглись на частную территорию, где нельзя вести фото-видео съемку. [Ответ]
Керосин 14:50 19.06.2014

Сообщение от Silver Stone:
Офис (место оформления) это общественное место, снимайте и записывайте. Уже говорили, что те писульки печатные для тех кто в танке, если кто и не хочет соблюдать правила, то это сами СК и сотрудников своих подставляют. Пусть пишут на вас бумагу или полицию вызывают, если считают, что вторглись на частную территорию, где нельзя вести фото-видео съемку.

Весьма разумно. [Ответ]
VLV89 15:11 19.06.2014
А вот еще вопросик в досудебке есть такая строчка
При подаче заявления мною были выполнены требования п.15 и п.16.1 части IV “Правил…”, заявление было принято сотрудником Страховщика ФИО, о чем имеется соответствующая запись на копии заявления.

А чье фио то вписывать? Я просто уже как бы не собираюсь подходить даже к тетеньке которая страхует, а сразу идти к секретарю и что туда вписывать фио секретаря? или спросить фио тетеньки и вписать его? [Ответ]
mmlevin 15:22 19.06.2014
тут не могу подсказать, но предполагаю, что достаточно исключить ФИО
UP: а вообще, не парились бы и просто застраховались бы там, где это получилось у остальных. Я сам к ним из ВСК пришел,выше отписывался, как весело в ВСК было, когда я зашел узнать что да как. [Ответ]
DimYch 15:26 19.06.2014
VLV89, в свете последних нововведений в ВСК выкладываю новую версию досудебки

Сообщение от :
В Страховое открытое
Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал
Адрес: 394000 г.Воронеж
ул. 20-лет Октября, д.90 А
ФИО
Прож.: г.Воронеж, ул.
Тел. 8-
Полис : ССС № 0307955508


Досудебная претензия

В соответствии с разъяснением РО ФСФР РОССИИ В ЦФО, что согласно абзацу 8 статьи 1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40- ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту Закон № 40-ФЗ), договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены статьей 15 Закона №40-ФЗ и является публичным, я обратился __.__.2014 в офис Воронежского филиала ОАО «ВСК» (далее по тексту “Страховщик”) с заявлением о продлении ранее заключенного договора ОСАГО ССС № 1234567890 на принадлежащий мне автомобиль марка г.н. .

Сотрудник клиентского зала Страховщика принять мое заявление отказался, ссылаясь на большую занятость. Назначить конкретное время для оформления договора сотрудник не смогла, в связи с чем в нарушении требований ст. 15 Закона №40-ФЗ и п.3 ст. 426 ГК РФ мне было отказано в заключении публичного договора ОСАГО. Заявление на заключение договора ОСАГО было подано секретарю и зарегистрировано за вх №______ от __.__.2014.

В связи с необоснованным уклонением от заключения публичного договора, применяются положения, предусмотренные п.4 ст.445 ГК РФ, а именно сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также не полученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено(упущенная выгода).

На основании всего вышеизложенного настоятельно прошу в 3х дневный срок заключить со мной договор ОСАГО.

В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих требований) или отсутствия ответа я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне материального и морального ущерба. В этом случае в сумме судебного иска будут включены мои расходы :
- стоимость аренды легкового автомобиля на срок с __.__.2014 по дату заключения договора ОСАГО
- судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть
- компенсация морального ущерба.
- гос. Пошлина

дата подпись фио

Приложения:
1. Копия заявления о заключении договора ОСАГО
2. Копия ранее выданного полиса ССС №

[Ответ]
mmlevin 15:34 19.06.2014
Там еще другой косяк, к сотруднику клиентского зала не сможешь обратиться, пока до тебя очередь не дойдет, правильно? А они там специально время тянут, я сам видел. Тетка клиента сажает и начинает по офису ходить, то типа за бумагами, то в соседний кабинет. В целом это занимает до 40 минут на одного клиента. [Ответ]
VLV89 15:35 19.06.2014

Сообщение от DimYch:
VLV89, в свете последних нововведений в ВСК выкладываю новую версию досудебки

Спасибо большое. [Ответ]
VLV89 15:37 19.06.2014

Сообщение от mmlevin:
Там еще другой косяк, к сотруднику клиентского зала не сможешь обратиться, пока до тебя очередь не дойдет, правильно? А они там специально время тянут, я сам видел. Тетка клиента сажает и начинает по офису ходить, то типа за бумагами, то в соседний кабинет. В целом это занимает до 40 минут на одного клиента.

Ды ну и пусть бегает, а то работа то сидячая на 5-ую точку действует негативно. Я так думаю, что и подходить даже не буду 2-ой раз к ней, прийду в офис и сразу к секретарю, че нервы зря портить. [Ответ]
Лигр 00:05 20.06.2014
россгорстрах на комарова 2 снова не усчитывает кбм и при вопросе о доп страховании сказали что с каждым клиентом обсуждают это индивидуально. видать работа прокуратуры и депутатов по данному адресу перестало их пугать. [Ответ]
.a 09:00 20.06.2014
19-го числа простоял в очереди в жасо с 13-40 до 17-15, соотв в 17-15 очередь дошла и попал на прием. Ситуация со слов/по слухам выглядит так: в день принимают около 20человек по живой очереди + всех кого проводят без очереди, КБМ сохраняют, допов не навязывают, со слов опять же, будут страховать до 1го числа, т.к. выбрали годовой план. Мне кбм отказались сохранить в связи с заменой прав, т.к. на новые права в базе ничего нет, на указание ранее выданных прав в новых не хотят смотреть, сказали что только справка из моей страховой подойдет для сохранения кбм.
Для оформления документов нужен пасспорт и права всех(оригинал или уже готовую копию), кого вписываем, техосмотр и документы на ТС. [Ответ]
Керосин 10:04 20.06.2014

Сообщение от .a:
19-го числа простоял в очереди в жасо с 13-40 до 17-15,

Ничего себе ожиданице [Ответ]
Vova 11:05 20.06.2014
Только что звонил в Альянс - запись на сентябрь уже идет
Кто знает, где можно расширение по выплате оформить вместе с ОСАГО ?
[Ответ]
Страница 74 из 233
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124174 > Последняя »
Вверх