Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 200
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Ато 11:12 16.10.2018

Сообщение от DAMON:
только возможность парковаться у тебя не отняли, другое дело, что халяву никто не обещал

Ложь. Конституция РФ мне гарантирует свободу перемещения по землям, не находящимся в частной собственности. Взымание платы в конфликте с термином "свободный" и нарушает основы конституции.

Сообщение от DAMON:
отжали у кого?

У имеющих конституционное право на беспрепятственное свободное пользование.

Сообщение от DAMON:
ты можешь свободно встать на платное место и перемещаться, как твоей душе угодно.

понятие свободно не предполагает взымание платы, если Вы еще не в курсе или прикидываетесь невменяемым. Или Вы даете разрешение бесплатно перемещаться туда-сюда в пределах парковочной зоны и если автовладелец таким образом будет раскачивать свой авто, то денег за него не возьмут???

Сообщение от DAMON:
А интерпретировать что угодно в свою пользу можно сколь угодно долго, это бесплатно

Полностью согласен.

Сообщение от DAMON:
по сути дальше можно не читать. еще один из ясельной группы выпустился

Тоже согласен.

Сообщение от DAMON:
поэтому муниципалитет может распоряжаться ей, как угодно в рамках действующего законодательства РФ

Состряпанный местными властями под данную аферу закон, как раз, нарушает основы конституции РФ и есть основания говорить том, что взымание дополнительных денег за пользование землей нарушает основы законодательства РФ.

Сообщение от DAMON:
теперь будет платить арендатор

Простите, я уже заплатил в виде дорожного налога. А Вы сверх еще в добровольном порядке приплатить можете сколько хотите. Только меня в Вашу аферу не нужно впутывать. Арендуйте себе кусок частной земли в центре и платите аренду сколько хотите. Это Ваше личное дело. А с муниципального, и так уже оплаченного налогами граждан, стричь с них же дополнительное бабло - беспредел.

Сообщение от DAMON:
на основании заключенного муниципалитетом договора

Договор нарушает основные свободы жителей города и вступает в противоречие с Федеральным конституционным законодательством.

Сообщение от DAMON:
в России нет дорожного налога

Вы хотите доказать, что муниципальные дороги (в том числе в Воронеже) содержатся не на средства автовладельцев, перечисляемых в дорожные фонды общем для всей страны порядке?

Сообщение от DAMON:
может ты и квартплату откажешься платить, ты ж налог заплатит еба?

Послушайте, Вы же не платите за часть земли, которую занимает Ваше жилье, сверх установленного земельного налога? Почему тогда я должен платить? Или, если уж так ставишь вопрос, то отвечу, что я уже заплатил за пользование дорогой, на которой паркуюсь и в дополнительных навязанных услугах я не нуждаюсь. Оказывай себе их сам и сам себе за них и плати.

Сообщение от DAMON:
оказывается услуга временного хранения твоего ведра, на нравится, не пользуйся, никто не тащит силком

Еще раз, для прапорзиков и мичманов: мне твоя навязанная услуга по хранению ведер не требуется.

Сообщение от DAMON:
а если на вчерашнем общественном месте построят кафэ, ты небось батхертить не будешь?

Так же как и ты, если его построят на тротуаре, по которому ты ходишь, или лучше, заделают им вход к тебе в дом.

Сообщение от DAMON:
это не так

А как?

Сообщение от DAMON:
потому что ты никто и звать тебя никак, земля тебе не пренадлежит и никаких прав у тебя на нее нет.

Т.е теперь в городе объявились те, кто решил, что жителей в этом городе кроме них больше не существует?

Сообщение от DAMON:
у меня проблем нет

Да, я в курсе, есть такая порода людей, которые не только не способны замечать и устранять коллективные проблемы, но еще и не считают зазорным их создавать.

Сообщение от DAMON:
готовь денежку, петушара

В интернете не видно кто есть кто, какова профессия, жизненный путь и круг общения. Но пользующиеся уголовным сленгом обычно все похожи и лишних вопросов об их жизни им задавать нет смысла.

Сообщение от DAMON:
молодец, 40р сэкономил

Тю, Так дебошь весь из-за сорока рублей чтоли? Скжите, куда заплатить 40 рублей, чтобы навсегда закрыть вопрос с платной парковкой? [Ответ]
Аид 11:17 16.10.2018
даешь посты на пять экранов с квотой каждого слова! тогда точно найдете консенсус





шел второй день платных парковок, какие там движения в центре? есть новые вести с полей?
[Ответ]
Sandy 11:31 16.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Я тут параллельно Вашим страданиям читаю страдания блблакарщиков. Им сказали за доступ на день 149 р, за месяц 200.

Авито платное блаблакар платное
капитализьм тхуле..
[Ответ]
Zeth 11:37 16.10.2018

Сообщение от Sandy:
Авито платное блаблакар платное

Не нравиться - не пользуйся, хуле... ну или создай свой бля-бля-кар, бесплатный ))) [Ответ]
serg789 11:43 16.10.2018
Вопрос возник. а как парковать в центре скутер ? ну тот который до 50 кубов. документы все есть на него, права тож. номера по закону не нужны. [Ответ]
Немезидос 11:45 16.10.2018

Сообщение от Sandy:
Авито платное блаблакар платное
капитализьм тхуле..

Больше похоже на "колхоз дело добровольное. Хочешь-вступай, а не хочешь-расстреляем" или вечное "а если не брать отключим газ".
Самое смешное никому в голову не пришло ещё
обойти этот смешной блблкарный потуг.
Всего то покупаешь доступ на месяц и раздаёшь нищебродам за просмотр рекламы.
Поколению Пепси это не понять.

А авито я больше не плачу.
Жадный потому что? Да, разумеется.
А ещё они за деньги не сбрасывают счётчик просмотров. Я продаю десятки единиц по одной обьяве. Лохи пугаются моих 2000-3000 просмотров.
Типа что-то не так с товаром. Не берут (((
Потому мне проще покупать симки.

Так что парни, не боись.
И тут мы прорвёмся. Бензин по 100 руб похуже, не?

Еще пару дней в раю и к Вам)))
[Ответ]
YUreal 12:10 16.10.2018

Сообщение от DAMON:
молодец, 40р сэкономил

Не 40, а 1500 - ибо у меня нет смартфона, нет сберовской карты и вообще я в душе не ипу где тот самый паркомат, который один на тыщу квадратных метров... к тому же вчера не работающие)

Сообщение от DAMON:
вот, оказывается все решаемо,

Согласен. Но я всё ещё настаиваю на разделение города на зоны, КПП и пропуска. Левобережники не могут пересекать водоохранку, югозападный не может в центр, северному запрещено в югозападный, а центр пусть становится автономией - никто не входит, никто не выходит. [Ответ]
sshsecurity 12:16 16.10.2018
YUreal,
отличная идея)

Смотрю в окно - каждые 20 минут авто паркоматчиков круги нарезает.. Гады(( [Ответ]
Radon 12:34 16.10.2018
Привыкните.
В МСК тоже покудахтали, а теперь весь центр платный и никто не жужжит. [Ответ]
Sandy 12:43 16.10.2018
Ну не покрышки же жечь!!!111
Или хотите как на Украине? [Ответ]
serg789 12:46 16.10.2018
[Ответ]
nlm 13:02 16.10.2018

Сообщение от serg789:

Хулиганство. [Ответ]
Shoot 13:06 16.10.2018
ипатели системы с фотки выше ипут не систему, а невиноватых граждан, которые живут на той улице и вынуждены смотреть на размешанную ипателями грязь на газонах.
а система как была целкой, так и останется. [Ответ]
DAMON 13:06 16.10.2018

Сообщение от Ато:
Ложь. Конституция РФ мне гарантирует свободу перемещения по землям, не находящимся в частной собственности. Взымание платы в конфликте с термином "свободный" и нарушает основы конституции.

нет, это просто твое тупое имхо, ты на самолете бесплатно летаешь, а на поездах бесплатно ездишь? Че там со свободой-то?


Сообщение от Ато:
У имеющих конституционное право на беспрепятственное свободное пользование.

а где там препятствия, парковаться не запрещено


Сообщение от Ато:
понятие свободно не предполагает взымание плат

кто тебе такое сказал, найди мне в законах и конституциях что-нибудь про обязательную беслатность


Сообщение от Ато:
Состряпанный местными властями под данную аферу закон, как раз, нарушает основы конституции РФ и есть основания говорить том, что взымание дополнительных денег за пользование землей нарушает основы законодательства РФ.

опять же только в твоем больном мозгу


Сообщение от Ато:
Вы хотите доказать, что муниципальные дороги (в том числе в Воронеже) содержатся не на средства автовладельцев

че тут доказывать, они содержатся на средатва всех жителей, у авто****ельцев нет никаких эксклюзивных прав


Сообщение от Ато:
Послушайте, Вы же не платите за часть земли, которую занимает Ваше жилье,

серьезно? Ну если ты не платишь, я тебе завидую


Сообщение от Ато:
Еще раз, для прапорзиков и мичманов: мне твоя навязанная услуга по хранению ведер не требуется.

в каком месте тебе ее навязывают. хочешь паркуйся, не хочешь не паркуйся, ты волен выбирать


Сообщение от Ато:
Так же как и ты, если его построят на тротуаре, по которому ты ходишь, или лучше, заделают им вход к тебе в дом.

парковку у входа в твой дом никто не строил


Сообщение от Ато:
А как?

читай выше про "эксклюзивность" автомобилистов, принцип тот же


Сообщение от Ато:
Т.е теперь в городе объявились те, кто решил, что жителей в этом городе кроме них больше не существует?

ох и бред, ты кроме, как кричать "караул" и "мне должны" на каждом углу на что-то вообще способен?


Сообщение от Ато:
Да, я в курсе, есть такая порода людей, которые не только не способны замечать и устранять коллективные проблемы, но еще и не считают зазорным их создавать.

с чего ты взял, что твоя личная проблема - это проблема всего города?


Сообщение от Ато:
В интернете не видно кто есть кто, какова профессия, жизненный путь и круг общения. Но пользующиеся уголовным сленгом обычно все похожи и лишних вопросов об их жизни им задавать нет смысла.

не задавай, как у нас там по конституции? Свобода ж вроде.


Сообщение от Ато:
Тю, Так дебошь весь из-за сорока рублей чтоли? Скжите, куда заплатить 40 рублей, чтобы навсегда закрыть вопрос с платной парковкой?

в паркомат или в приложение каждый час стоянки, и проблема будет закрыта


Сообщение от YUreal:
Согласен. Но я всё ещё настаиваю на разделение города на зоны, КПП и пропуска. Левобережники не могут пересекать водоохранку, югозападный не может в центр, северному запрещено в югозападный, а центр пусть становится автономией - никто не входит, никто не выходит.

выдвигайся на выборы [Ответ]
DAMON 13:07 16.10.2018

Сообщение от Shoot:
ипатели системы с фотки выше ипут не систему, а невиноватых граждан, которые живут на той улице и вынуждены смотреть на размешанную ипателями грязь на газонах.
а система как была целкой, так и останется.

так в этом и принцип автобыдла, они считают, что у них какие-то эксклюзивные права есть, когда оказывается, что это не так, начитает наружу лезть жлобская суть [Ответ]
Ато 13:08 16.10.2018

Сообщение от Radon:
Привыкните.
В МСК тоже покудахтали, а теперь весь центр платный и никто не жужжит.

Ну, на счет ни кто не жужжит... - это Вы зря. Недовольство масс происходящим в стране, день ото дня растет все больше. И привычку жить хуже и хуже навязать будет посложнее, чем навязывать парковки, пользуясь властью. Так что, парковки то может и останутся, а вот ответочка народа при удобном случае обязательно будет и мало не покажется и парковки вспомнятся тоже. Это только кажется, что люди проглатывают... Нет. Люди просто не лезут на рожон и ждут момента ответить. Поверьте. Ответ все равно будет. Так или иначе. Самый безобидный - это простой саботаж - вот как на фото - запаркованных за зоной разметки. Но это только самое безобидное... [Ответ]
Shoot 13:12 16.10.2018

Сообщение от Ато:
Ну, на счет ни кто не жужжит... - это Вы зря. Недовольство масс происходящим в стране, день ото дня растет все больше. И привычку жить хуже и хуже навязать будет посложнее, чем навязывать парковки, пользуясь властью. Так что, парковки то может и останутся, а вот ответочка народа при удобном случае обязательно будет и мало не покажется.

мне кажется, я читаю подобное столько лет, сколько читаю форумы (с 2006 примерно) [Ответ]
DAMON 13:12 16.10.2018

Сообщение от Ато:
И привычку жить хуже и хуже

может быть для кого-то лучше и лучше? Например, кому надо по делам приехать в центр и уехать, с чего ты взял, что на тебе свет клином сошелся? [Ответ]
Ritter 13:27 16.10.2018
Сейчас у облдумы видел двух чуваков, стоящих на аварийке со знаком аварийной остановки.
Интересно - проканает? [Ответ]
Sandy 13:45 16.10.2018

Сообщение от Shoot:
ипатели системы с фотки выше ипут не систему, а невиноватых граждан, которые живут на той улице и вынуждены смотреть на размешанную ипателями грязь на газонах.

А кстати, у нас ГИБДД уже фотографии с нарушением принимает?
Вроде обещали что так можно будет.

Сообщение от Ато:
Недовольство масс происходящим в стране, день ото дня растет все больше.

Как на Украине хотите?
Товарищ майор - отметьте.. [Ответ]
Немезидос 14:00 16.10.2018

Сообщение от Sandy:
А кстати, у нас ГИБДД уже фотографии с нарушением принимает?
Вроде обещали что так можно будет.
..

В Милане все в центре паркуются на газонах.
Это, наверное, тож каго-то беспокоит, но вековые традиции законов omerta не дают стучать в полицию.
Так и живут с осознанием что зато не дятел
Дятлы же долго не живут [Ответ]
Shoot 14:00 16.10.2018

Сообщение от Sandy:
ГИБДД уже фотографии с нарушением принимает?

тема отдельного разговора. Если коротко - то с этим все плохо. [Ответ]
Zeth 14:05 16.10.2018
Воспользовался платной парковкой, заплатил целых 7 рублей. Приложение не совсем логичное, но в целом норм. [Ответ]
Ато 14:08 16.10.2018

Сообщение от DAMON:
нет, это просто твое тупое имхо, ты на самолете бесплатно летаешь, а на поездах бесплатно ездишь? Че там со свободой-то?

Ну зачем же показывать людям свою неспособность адекватно и логически мыслить? Полеты на самолете и поездки в поезде - услуги. А попытка взять с меня деньги за земли, которые принадлежат берущим на тех же правах что и мне - это уже - грабеж. И соглашаться им пользоваться, как Бы Вам не мечталось, у меня лично нет потребности.

Сообщение от DAMON:
а где там препятствия, парковаться не запрещено

Если нет препятствий, то почему люди становятся рядом, на газон??? Или Вы на столько не адекватен, что отрицаете факт появления препятствий для СВОБОДНОЙ парковки в центре Воронежа?

Сообщение от DAMON:
кто тебе такое сказал, найди мне в законах и конституциях что-нибудь про обязательную беслатность

Да не вопрос. Читайте:
Статья 27 Конституции РФ говорит о том, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Обращаю Ваше внимание на слово СВОБОДНО!!!
Если этого мало, то есть еще одна статья - 74:
Согласно которой на территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.
Вот на многих улицах сейчас, исчезла возможность подвезти\увезти товары от входа в учреждения, т.к при проведении "парковочной кампании" здесь вывешены знаки "Остановка запрещена". Сделано это с целью обеспечения безопасности, жизни и защиты здоровья людей или в нарушение статьи 74 Конституции РФ?

Сообщение от DAMON:
опять же только в твоем больном мозгу

Вы специалист по болезням мозга или обычный интернет-хам?

Сообщение от DAMON:
че тут доказывать, они содержатся на средатва всех жителей, у авто****ельцев нет никаких эксклюзивных прав

А, вот оно в чем дело. Так Вы значит не знаете, что жители домов содержат землю, на которых размещены их дома, а так же придворовые территории. А инфраструктура дорог, включая обочину и в отдельных случаях еще и тротуар - в зоне ответственности дорожных служб и содержится на деньги дорожных фондов, а не жителей домов?

Сообщение от DAMON:
в каком месте тебе ее навязывают. хочешь паркуйся, не хочешь не паркуйся, ты волен выбирать

Я хочу припарковаться в центре без услуги парковки, как делал это всегда. Мне услуга парковки не нужна. Я имею возможность ею не пользоваться?

Сообщение от DAMON:
парковку у входа в твой дом никто не строил

Верно говоришь. Ее вообще ни где ни кто не строил, а просто присвоили себе имеющееся место на муниципальной зесле и стали его сдавать в аренду.

Сообщение от DAMON:
читай выше про "эксклюзивность" автомобилистов, принцип тот же

Если принцип тот же и он не предполагает неравных прав, то почему владельцы зданий помимо земельного налога не платят за "парковку" своих домов в цетре города? Разные касты владельцев платят разную ренту?

Сообщение от DAMON:
ох и бред, ты кроме, как кричать "караул" и "мне должны" на каждом углу на что-то вообще способен?

Ну да, конечно. Я способен в ваших фразах заметить ложь, неточности, а кое где и тупое "включение дурака", с демонстрацией невменяемости, вместо аргументации.

Сообщение от DAMON:
с чего ты взял, что твоя личная проблема - это проблема всего города?

Если я правильно понял вопрос, то знаки "остановка запрещена и платная парковка" были поставлены в городе только для меня лично, и остальных людей не затронули?

Сообщение от DAMON:
в паркомат или в приложение каждый час стоянки, и проблема будет закрыта

Проблема? У Вас же нет проблем. Какую проблему Вы хотите, чтобы Я Вам закрыл?[/QUOTE] [Ответ]
serg789 14:11 16.10.2018
данон жжет. опять наверн протух толстожопый. [Ответ]
Немезидос 14:12 16.10.2018

Сообщение от Zeth:
Воспользовался платной парковкой, заплатил целых 7 рублей. Приложение не совсем логичное, но в целом норм.

Да ну на, приложение как раз неплохое у них.
Дискриминация это все только ретросексуалов
В пользу пи... метросексуалов то исть [Ответ]
DSanec 14:13 16.10.2018
сосать... причмокивать... нюхать подмышки © [Ответ]
serg789 14:14 16.10.2018
повторю вопрос !!!! не знаю как парковаться в городе !!!
Вопрос возник. а как парковать в центре скутер ? ну тот который до 50 кубов. документы все есть на него, права тож. номера по закону не нужны. [Ответ]
SergioFergio 14:17 16.10.2018

Сообщение от Немезидос:
Или Италия.
Тупо весь центр ZTL: зона ограничения движения. Только резиденты и три тарифа платного паркинга.
От 0,8 до 2,1 евро в час в городке небольшом типа Турин. Где про метро тож никто ничего не слышал.

Турин меня прям задел...
Сравним площади: 130 км2 vs 597 км2.
Сравним население: 883 тыс. чел vs 1060 тыс. чел.
Да, плотность населения в Турине выше почти в 4 раза, но из-за значительно меньших расстояний ездить на машине каждый день смысла нет.
У нас же из-за дибильной системы общественного транспорта ты либо теряешь время и нервы, либо деньги и немного меньше нервов.
А еще из личных наблюдений в Италии есть инфраструктура для езды на тех же велосипедах или скутерах. А система общественного транспорта повернута к потребителю лицом, а не как у нас... В принципе, нет ничего невозможного - в той же Москве появились единые билеты для проезда на разных видах общ.транспорта. Еще бы их к времени действия привязать, а не к количеству поездок. И тогда тема платных парковок перестанет затрагивать интересы большинства резидентов как минимум.
[Ответ]
Sandy 14:17 16.10.2018

Сообщение от Shoot:
тема отдельного разговора. Если коротко - то с этим все плохо.

Жаль, а то вот таких газонных *****ов можно было бы и поприжать.

Сообщение от Немезидос:
вековые традиции законов omerta не дают стучать в полицию.

Это у них проклятая гейропейская мафия, а у нас честно выполненный гражданский долг.

Сообщение от SergioFergio:
принципе, нет ничего невозможного - в той же Москве появились единые билеты для проезда на разных видах общ.транспорта. Еще бы их к времени действия привязать, а не к количеству поездок. И тогда тема платных парковок перестанет затрагивать интересы большинства резидентов как минимум.

Это нам еще три года назад обещали
https://riavrn.ru/news/vlasti-vorone...-kontsa-goda-/ [Ответ]
Страница 70 из 200
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
Вверх